>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 12 1 2 3 11 12 >
Опции темы
Оценить
#941373 - 08/06/14 12:16 PM Помогите с тормозами.
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Наболело, не могу победить проблему с тормозами на грузовичке Тойота Таун айс. Левый передний тормозной цилиндр не отпускает до конца после снятия ноги с педали. В результате сильно греется колесо. После того как ногу убрать, цилиндр продолжает держать колодки, но не сильно, руками колесо прокручивается. Я пробовал прокачать отдельно левое колесо, но эффекта не добился. Когда откидываю суппорт то монтажкой можно вернуть цилиндр в исходное положение, то есть цилиндр не заклинивший. Пыльник целый.
Что еще можно сделать? Конечно сервис поможет, но жалко тратить на эту фигню выходной день, а в рабочий день вырваться с работы не удается.

Вверх
#941374 - 08/06/14 12:23 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
Ispanets Оффлайн


Зарегистрирован: 14/08/13
Сообщения: 146
Откуда: Влад Сити
В прошлом году имел схожее.
С виду пыльник целый, но со временем все равно износ есть. Грязь по немногу попадает во внутрь, происходит подклинивание тормозных цилиндров и их корродирование.
Меняйте цилиндр и пыльник. Работы там на час- полтора.
_________________________
Электрооборудование для судов.

Вверх
#941375 - 08/06/14 12:28 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Ispanets]
Joker Оффлайн


Зарегистрирован: 20/01/11
Сообщения: 744
Откуда: Владивосток +79147033292
По направляющим суппорт легко ходит? Направляющие тоже любят пыльники и высокотемпературную смазку

Вверх
#941376 - 08/06/14 12:30 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Ispanets]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Меняйте цилиндр и пыльник. Работы там на час- полтора.



+
Та-же история была на МПВихе неделю назад - вылечил заменой суппорта.
На старом суппорте пыльник целый, а цилиндр был грязный и ржавый

Вверх
#941377 - 08/06/14 12:32 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Joker]
Ispanets Оффлайн


Зарегистрирован: 14/08/13
Сообщения: 146
Откуда: Влад Сити
Нет, подклинивало.
Когда меняли, пыльники чем-то смазывали. Чем точно не помню(
_________________________
Электрооборудование для судов.

Вверх
#941378 - 08/06/14 12:43 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Ispanets]
D71Sanya Оффлайн


Зарегистрирован: 02/01/12
Сообщения: 8624
Откуда: VL.Neybuta
Тоже была такая проблема,колесо грелось ппц,пыльник целый,когда разобрал был виден ржавый налет в цилиндре... чистить не стал,купил контракт.суппорт
А так для начала прокачать не мешало бы...может завоздушен
Зы. Смазка Шрус по моему (антивлага)

Вверх
#941379 - 08/06/14 01:16 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Возле ярмарки на КРЫГИНА в шиномонтажке русский парень работает, суппорта чистит, шаманит без проблем за несколько минут, если что. Ремкомплект треба купить заранее.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#941380 - 08/06/14 01:50 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Сталкивался 2 раза с подобной проблемой. Всему виной время эксплуатации и грязь, которая забивается даже под целый пыльник. Лечится легко. Откручиваем суппорт, снимаем колодки. Далее тормозами выдавливаем тормозной поршень, затем откручиваем тормозной шланг и снимаем суппорт с направляющей. Чистим тормозной поршень и внутреннюю часть суппорта (куда вставляется поршень) нулевкой. Хорошенечко все промываем (я набрызгал ВД -40) и тряпочкой все протер. Ставим все на место и проблема решена. Час времени, набор ключей и струбцина (что бы задавить поршень на место), вот и все.
ЗЫ. может возникнуть небольшая сложность с постановкой поршня на место (зазоры минимальные), нужно не спеша, точно туда его поставить.


Отредактировано fisher hawk (08/06/14 01:51 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#941381 - 08/06/14 01:54 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: fisher hawk]
Ispanets Оффлайн


Зарегистрирован: 14/08/13
Сообщения: 146
Откуда: Влад Сити
ИМХО, если разобрал, то ставь новый сальник и поршень, который подклинивал.
По цене они не дорогие.


Отредактировано Ispanets (08/06/14 02:02 PM)
_________________________
Электрооборудование для судов.

Вверх
#941382 - 08/06/14 02:03 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: fisher hawk]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Я не сталкивался с разборкой поршня. Подскажите, как извлечь поршень из цилиндра. Если качать педаль, то он выдвигается на сантиметр и все. Какова при этом судьба пыльника, мне кажется порвет.

Вверх
#941383 - 08/06/14 02:26 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Я не сталкивался с разборкой поршня. Подскажите, как извлечь поршень из цилиндра. Если качать педаль, то он выдвигается на сантиметр и все. Какова при этом судьба пыльника, мне кажется порвет.



Нет, педалью он должен выдавливаться полностью, аж выскакивает из цилиндра,пыльник не рвётся, если целый,если этого не происходит, значит в системе недостаточное давление, и возможно, проблема в главном тормозном.
Попробуй выдавить с заведённым двигателем, вакуумный усилитель облегчит усилие нажатия на педаль, и поможет более резкому созданию бОльшего давления в системе.
Вчера я ставил ремкомплект задних суппортов с колодками, послезавтра проточу передние диски, и буду ставить ремкомплект на передние суппорта.
Никто не упомянул, что присутствует хитрость при установке пыльника поршня в посадочное место в корпусе суппорта.
Если не знать, как это правильно делать, то можно провозиться день, и так и не собрать всё правильно, либо порвать пыльник.
Если будешь делать сам, и возникнут вопросы, позвони 924122 пятьдесят восемь шестьдесят четыре.
Подскажу все тонкости.
Ремкомплекты суппортов лучше брать оригинал, или японские,Тайваньские и пр. аналоги лучше не ставить, всё-же это твоя безопасность.
Сегодня брал японский ремкомплект на перед, на X-Trail - 1780 руб, высокотемпературная силиконовая розоватая смазка для гидроцилиндров уже присутствует в комплекте.


Отредактировано Vladimirov (08/06/14 02:31 PM)

Вверх
#941384 - 08/06/14 02:47 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Ispanets]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
В ответ на:

ИМХО, если разобрал, то ставь новый сальник и поршень, который подклинивал.
По цене они не дорогие.



Какой сальник? Там нет сальников. Пыльник если целый, то зачем ставить новый? Поршень тоже, новый ты не купишь или если купишь, то ценой он будет-золотым. Если контрактный, то те же яйца, только в профиль.
Я не просто так пишу, я сталкивался с этим и в том порядке, который описал, все исправлял.
И даже, однажды купив контрактный суппорт, он у меня вклинил и я делал вышеописанную процедуру.


Отредактировано fisher hawk (08/06/14 02:48 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#941385 - 08/06/14 02:52 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: fisher hawk]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

В ответ на:

ИМХО, если разобрал, то ставь новый сальник и поршень, который подклинивал.
По цене они не дорогие.



Какой сальник? Там нет сальников. Пыльник если целый, то зачем ставить новый? Поршень тоже, новый ты не купишь или если купишь, то ценой он будет-золотым. Если контрактный, то те же яйца, только в профиль.
Я не просто так пишу, я сталкивался с этим и в том порядке, который описал, все исправлял.
И даже, однажды купив контрактный суппорт, он у меня вклинил и я делал вышеописанную процедуру.



Спасибо буду на выходные заниматься.

Вверх
#941386 - 08/06/14 02:53 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: fisher hawk]
Ispanets Оффлайн


Зарегистрирован: 14/08/13
Сообщения: 146
Откуда: Влад Сити
Пардон.
Пыльник.
Пыльник у меня был целый внешне. Но грязь под него попала. Получается рабочие свойства его ухудшились.
Я поменял на новый.
Поршни новые на сотку обошлись около рубля за каждый. Новый, японский


Отредактировано Ispanets (08/06/14 02:57 PM)
_________________________
Электрооборудование для судов.

Вверх
#941387 - 08/06/14 02:55 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я не сталкивался с разборкой поршня. Подскажите, как извлечь поршень из цилиндра. Если качать педаль, то он выдвигается на сантиметр и все. Какова при этом судьба пыльника, мне кажется порвет.



Максим, это не сложно. Суппорт должен вывалиться полностью, заведи машину и качай педаль тормоза. С пыльником ничего не случится, не тыкай в него острыми предметами и все. Поршень выдвигается и полностью вываливается. Один раз сам повозишься чуть дольше чем положено, но за то, потом будешь понимать процесс.. А в сервис заезжать, так не во всякой мастерне, есть мастера. В основном, делают умную рожу и говорят, мол: - Ой, все пропало, делать долго и дорого! Я их вообще уважать перестал. Мало нормальных мужиков в мастерских.
Но, как вариант, может сильно заклинить суппорт на направляющем штыре. До такой степени, что невозможно снять суппорт. Тогда, покупай контрактную ступицу в сборе.


Отредактировано fisher hawk (08/06/14 02:59 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#941388 - 08/06/14 03:57 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: fisher hawk]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Суппорт легко скользит по направляющему штырю. Штырь гладкий и блестящий. Я его когда то смазывал.

Вверх
#941389 - 08/06/14 04:10 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Суппорт легко скользит по направляющему штырю. Штырь гладкий и блестящий. Я его когда то смазывал.


Макс, только полная разборка. У тебя вероятно водичка попала под манжет пыльника. И тормозной цилиндр подоржавел. Снимешь, прочистишь. Но если покрытие цилинра слезло, то только новый ставить. Ну и ремкомплект резинок не забудь. Колечко на цилиндр и манжетик как минимум.

Вверх
#941390 - 08/06/14 04:17 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Суппорт легко скользит по направляющему штырю. Штырь гладкий и блестящий. Я его когда то смазывал.



Макс, главное после всех манипуляций с суппортом - НЕ ЗАБУДЬ ПРОКАЧАТЬ ТОРМОЗА !

Вверх
#941391 - 08/06/14 04:22 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: МОНАХ]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

В ответ на:

Суппорт легко скользит по направляющему штырю. Штырь гладкий и блестящий. Я его когда то смазывал.



Макс, главное после всех манипуляций с суппортом - НЕ ЗАБУДЬ ПРОКАЧАТЬ ТОРМОЗА !



Думаешь нужно?

Вверх
#941392 - 08/06/14 04:26 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
Будешь доставать целиндр может произойти утечка тормозухи и попадания воздуха в систему .
Один хрен подстраховаться надо , тормоза - это жизнь !
Качнуть, проверить и в путь .
Да и для профилактики это лишним не будет ......


Отредактировано МОНАХ (08/06/14 04:27 PM)

Вверх
#941393 - 08/06/14 04:34 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: МОНАХ]
D71Sanya Оффлайн


Зарегистрирован: 02/01/12
Сообщения: 8624
Откуда: VL.Neybuta
Вопрос ,как избежать утечки если шланг нужно отдавать? ...не на весу же менять ))))если только пережать (я тупо отдавал шланг..немного выливалось)
Прокачка обязательна,т.к вся жидкость в суппорте будет потеряна при ремонте....при установки цилиндр нужно будет набить прокачкой тормоза

Вверх
#941394 - 08/06/14 04:35 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: fisher hawk]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:

ИМХО, если разобрал, то ставь новый сальник и поршень, который подклинивал.
По цене они не дорогие.



Пыльник если целый, то зачем ставить новый?



Не стоит обольщаться, типа, если пыльник целый - то он ещё послужит.
У меня на заднем подклинивающем суппорте был "прекрасный" на вид, совершенно "целый" пыльник.
Однако это не помешало воде и грязи попасть под него.
При тщательном осмотре- оказалось, что уплотнительное переднее кольцо пыльника свободно болтается в посадочном месте- "проточке" на поршне в передней части, перед колодкою.
Видимо, это место многократно нагревается при торможении и резина пыльника теряет свои упругие свойства, и перестаёт уплотнять это место, и туда понемногу набивается грязь и попадает вода.
Поэтому, вывод- нужно ставить новый, свежий пыльник, на предварительно очищенную (и полированную) по возможности, посадочную поверхность.
Ржавчину внутри суппорта я не стал чистить и тереть наждачкою, так как там хромированные поверхности, а обработал жидким преобразователем ржавчины, кисточкою, всё удаление начисто заняло не более 10 минут, с последующими промывками и смазкою.


Отредактировано Vladimirov (08/06/14 04:39 PM)

Вверх
#941395 - 09/06/14 04:06 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: D71Sanya]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вопрос ,как избежать утечки если шланг нужно отдавать? ...не на весу же менять ))))если только пережать (я тупо отдавал шланг..немного выливалось)
Прокачка обязательна,т.к вся жидкость в суппорте будет потеряна при ремонте....при установки цилиндр нужно будет набить прокачкой тормоза


Проще все снять, все равно прокачки не избежать.

Вверх
#941396 - 09/06/14 11:14 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Галицких Андрей]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Не подскажете, чем после всех чисток смазать направляющие?

Вверх
#941397 - 09/06/14 11:23 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: РитаЮра]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
Высокотемпературной силиконовой смазкой белого или розового цвета для гидроцилиндров, продается в целлофановых пакетиках или пластиковых тюбиках.

Вверх
#941398 - 09/06/14 01:17 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Lexa Bulldozer]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Лёша то что ты предлагаешь это из ремкомплекта,В автотерритории зелёные пакетики,достаточно не дёшево,вроде америкосовские. Лучше самому искать ,там продавцы странные.Девки пытаются помочь и обращаются к пацанам,а те даже не знают какой ассортимент товара у них на полках лежит.
ЗЫ Пытался выяснить однажды в сервисе,почему в одном тюбике красный в другом белый.Ответа не знаю до сих пор.Может кто подскажет?
_________________________
зима близко

Вверх
#941399 - 09/06/14 05:06 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Lexa Bulldozer]
Пит Оффлайн


Зарегистрирован: 14/05/09
Сообщения: 137
Откуда: Владивосток, Чуркин
Когда на предыдущем автомобиле решил заняться профилактикой тормозной системы, то "перекопал" Интернет на предмет смазки для суппортов. На тот момент лучшие отзывы были на такую - SLIPKOTE 220-R. Удалось тогда найти в небольшом автомагазине, в пакетиках по 10 г.
Вот, для информации: http://huskey-group.ru/katalog-produktci...-slipkote-211-r

Вверх
#941400 - 10/06/14 08:20 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Turbiner Оффлайн


Зарегистрирован: 13/02/09
Сообщения: 708
Откуда: Владивосток
В ответ на:

почему в одном тюбике красный в другом белый.Ответа не знаю до сих пор.Может кто подскажет?



Да тут все просто , красный для красных машин , белый для белых
_________________________
Бери три, чтоб за второй не бегать

Вверх
#941401 - 10/06/14 09:27 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
В ответ на:

а те даже не знают какой ассортимент товара у них на полках лежит.



Искал у них и в Гиперавто пыльники на привода на МПВиху - там и там сказали, что есть только внешние.
Пошел в спец магаз по маздам , там дают 4 одинаковых пыльника и говоря что мол они все одинаковые , а в этих "супермагазинах" даже и недогадываются об этом - "спецы" бля .

Вверх
#941402 - 11/06/14 10:48 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
sergunok Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/11
Сообщения: 515
Откуда: Владивосток , б.Тихая
В ответ на:

Лёша то что ты предлагаешь это из ремкомплекта,В автотерритории зелёные пакетики,достаточно не дёшево,вроде америкосовские. Лучше самому искать ,там продавцы странные.Девки пытаются помочь и обращаются к пацанам,а те даже не знают какой ассортимент товара у них на полках лежит.
ЗЫ Пытался выяснить однажды в сервисе,почему в одном тюбике красный в другом белый.Ответа не знаю до сих пор.Может кто подскажет?


Зеленый пакетик у нас на складе 100рублей(это разве дорого)!По цветам, смазки отличаются температурными факторами !!

Вверх
#941403 - 11/06/14 12:59 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: sergunok]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Серёжа,так и в автотерритории зелёные брал за те же деньги,но года полтора назад.А вот с цветами хотелось бы поподробнее.Предположим имею на руках фирменный полный ремкомплект для лечения суппорта и в нём два пакетика крохоньких,красный и матовый.Профилактику делаем на направляющие и поршень.Что и куда наносится?В зелёных пакетиках насколько помню матовый силикончик и фасованный помню продавали тоже матовый был.Значит для направляющих ?
_________________________
зима близко

Вверх
#941404 - 11/06/14 03:23 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: МОНАХ]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
В ответ на:

а в этих "супермагазинах" даже и недогадываются об этом - "спецы" бля .




Специализированный магазин на то и специализированный.
Такое часто случается.
Подбор автозапчастей (заменителей, а я уверен на 99%, что купил ты не оригинал) это не такая уж простая вещь, особенно если речь идет не про Toyota, Nissan... Производители аналогов оригиналу не всегда качественно сопровождают свой товар, то есть не прописывают соответствие своих запчастей всем оригинальным номерам, которые они могли бы заменить. Кроме того в случае с пыльником они ведь на самом деле скорее всего различаются, ну например на 1 мм в диаметре посадочном, а это уже точно будет другой оригинальный номер и вот тут-то и получается, что по факту можно "натянуть или обжать хомутом", а на деле не каждый знает что внешний можно на место внутреннего поставить...

Бля...надеюсь понятно объяснил
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#941405 - 11/06/14 03:32 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Antonio82]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
GA1422530 оригинальный номер внешнего пыльника
G56022540 и внутреннего...

Почувствуйте разницу. (приведены номера на Мазда MPV передняя ось).
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#941406 - 11/06/14 04:14 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Antonio82]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
Согласен, но спец ДОЛЖЕН знать нюансы !!! имхо

Вверх
#941407 - 11/06/14 04:29 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Antonio82]
Борода 777 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/03/11
Сообщения: 108
Откуда: Золотая Долина
похожая история была у меня на хайлюксе.от времени тормозные цилиндры изнашиваютсяи когда они выдвигаются больше чем на половину их слегка перекашивает. результат колодки поджаты. вылечил просто.когда колодки стираются до половины меняю на новые.максимально утопленный в супорте цилиндр не перекашивает.пыльник и цилиндр смазываю касторовым маслом. продается в аптеке.

Вверх
#941408 - 12/06/14 06:47 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: МОНАХ]
Ispanets Оффлайн


Зарегистрирован: 14/08/13
Сообщения: 146
Откуда: Влад Сити
В ответ на:

Согласен, но спец ДОЛЖЕН знать нюансы !!! имхо




Не надо путать спеца, с менеджером по продажам в автомагазине.
_________________________
Электрооборудование для судов.

Вверх
#941409 - 12/06/14 04:27 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Ispanets]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Согласен, но спец ДОЛЖЕН знать нюансы !!! имхо




Не надо путать спеца, с менеджером по продажам в автомагазине.



Смеяться и путать самому не надо ! Менеджер по продажам должен знать матчасть не хуже , а то и лучше чем спец по ремонту ! В аптеке если вам продадут не то лекарство , что прописал врач-спец, кого винить будете ?
А принцип тот-же - там-и-там на кону здоровье, а порой и жизнь человека .

Вверх
#941410 - 13/06/14 03:02 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: МОНАХ]
Ispanets Оффлайн


Зарегистрирован: 14/08/13
Сообщения: 146
Откуда: Влад Сити
Аптека, в качестве сравнения, не самый удачный пример.

Обслуживаю свое авто у человека отработавшего лет 6 в саммите механиком. Довольно долгий период работает сам на себя и специализируется по Тоетам. И то возникают нюансы по зап частям с которыми он не сталкивался.

У друганов свой сервис специализирующийся на одной марке авто. Недавно пытался им Лекса 570 на обслуживание предложить. Отказываются. Аргументируют тем, что мы спецы в одной марке и знаем все болячки от а до я, и самое главное, что быстро и качественно определить в чем проблема и устранить ее. А все машины мы знать не можем. И если человек привезет авто, а мы не правильно поставим диагноз, это уже будет не профессионализм, а обычная шарашкина контора, которых в городе, как грязи. Поэтому и не беремся.


А что можно требовать от менеджера в авто магазине?) не может человек знать все нюансы обо всех машинах.

Ну в общем ветка не об этом.
Пардон за оф топ.
_________________________
Электрооборудование для судов.

Вверх
#941411 - 16/06/14 07:03 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: РитаЮра]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Не подскажете, чем после всех чисток смазать направляющие?


Я делаю так. Чистка направляюших довольно геморойное дело. Поэтому подбираю по диаметру сверло. Вставляю в ручную дрель. Вжик и у нас чистое посадочное. Палец протереть вообще не проблема. Смазываю медьсодержащей смазкой Маннол. Внимательно смотрим состоянием пыльников. Если есть сомнения, трещины глубокие, меняем их без сожаления. Иначе труд коту под хвост. Ну и ее раз если на тормозном цилиндре в суппорте облетело защитное покрытие или оно начало "шелушиться", слетать, менять так же без сожаления. Тормоза это жизнь и возможно не только ваша.

Вверх
#941412 - 16/06/14 09:37 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Галицких Андрей]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Не подскажете, чем после всех чисток смазать направляющие?


Я делаю так. Чистка направляюших довольно геморойное дело.




Х.з...
Цена направляющих - 200 рублей за штуку. Стоит это возни со сверлами и прочее?
На Сафаре воевал с тормозами лет пять. Все закончилось в один день когда поменял все-все расходники, цилиндры, шланги и один суппорт.
Выяснилось что Сафарь умеет тормозить, да еще и как!!!

Вверх
#941413 - 16/06/14 10:00 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Paperman]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Не подскажете, чем после всех чисток смазать направляющие?


Я делаю так. Чистка направляюших довольно геморойное дело.




Х.з...
Цена направляющих - 200 рублей за штуку. Стоит это возни со сверлами и прочее?
На Сафаре воевал с тормозами лет пять. Все закончилось в один день когда поменял все-все расходники, цилиндры, шланги и один суппорт.
Выяснилось что Сафарь умеет тормозить, да еще и как!!!


Серега, ну да. Пальцы 200 рублей, а посадочные (направляющие) для них сколько стоят? . Сверло самое ОНО!

Вверх
#941414 - 16/06/14 10:01 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Paperman]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
тоже самое сделал на титане на своем, поменял все начиная от цилиндров и заканчивая шлангами,
результат понравился.
_________________________


Вверх
#941415 - 17/06/14 09:08 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
tolich Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 30/01/05
Сообщения: 73
Откуда: Vladivostok
Была похожая проблема. Причина оказалась банальная. Педаль тормоза до конца не уходила вверх. Т.е. по-тихой во время движения тормоза набивались и, при продолжительном движении, даже клинило колесо.
_________________________
tolich

Вверх
#941416 - 17/06/14 02:59 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Галицких Андрей]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Серега, ну да. Пальцы 200 рублей, а посадочные (направляющие) для них сколько стоят? . Сверло самое ОНО!




Не понял.
Судя по всему у нас непонятка. На самом деле палец- это скорей всего банальный болт особого профиля.
А вот направляющая- полированный цилиндр. Который и имеет свойство закисать причем настолько что из суппорта приходилось кувалдой на горячую выбивать с угрозой облома ушей.
Вот этот самый цилиндр и стоил 200 руб.

Вверх
#941417 - 17/06/14 05:00 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Проблему решил. Оказалось достаточным извлечь тормозной цилиндр из проблемного колеса и вымыть кучу грязи.Теперь тормоза - огонь.


Отредактировано Аралин Макс (17/06/14 05:02 PM)

Вверх
#941418 - 18/06/14 04:43 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
тормозуху всю поменяй
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#941419 - 18/06/14 01:16 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
Я может конечно не понимаю что-то, а разве нельзя купить новый суппорт в сборе и поменять?

Вверх
#941420 - 18/06/14 03:05 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Kot1000]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

Я может конечно не понимаю что-то, а разве нельзя купить новый суппорт в сборе и поменять?



У меня грузовичок 1997 года. На него новый суппорт еще найти надо.

Вверх
#941421 - 18/06/14 03:14 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
разве это сильно старый? из Японии разве нельзя заказать?

Вверх
#941422 - 19/06/14 04:39 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Kot1000]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

разве это сильно старый? из Японии разве нельзя заказать?



Да наладил вроде тормоза. Сегодня на дачу смотался, все в норме.Колесо холодное.

Вверх
#941423 - 20/06/14 02:21 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7762
Откуда: Артемовский.
Вчера тоже отдал своего Таун Айса чтоб на переднем правом тормоза подшаманили. Греются и лисапед не едет. Ну и за одно чтоб и тормозной шланг поменяли. Самому спина не дает подшаманить.
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#941424 - 21/06/14 01:22 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Аралин Макс]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Проблему решил. Оказалось достаточным извлечь тормозной цилиндр из проблемного колеса и вымыть кучу грязи.Теперь тормоза - огонь.



Ну, вот и решили проблему всем миром . Предположение оказалось верным.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#941425 - 03/07/14 10:36 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: fisher hawk]
Smehalych Оффлайн


Зарегистрирован: 17/02/13
Сообщения: 688
Наткнулся в сети,не пропадать же добру ,мож кому искать потом придётся,пусть ИМХО здесь будет


Вверх
#941426 - 03/07/14 11:24 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Smehalych]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Поучительное видео.Не знал,что по износу внутренней или внешней можно диагноз поставить.И снова не ясно по смазкам.Но вот погуглил(как раньше не догадался) и нашёл на дроме.
цитата
В переднем ремкомплекте:
- прозрачная для смазки поверхности цилиндра и поршня.
- розовая для смазки внутренней части пыльника поршня.
- оранжевая для смазки направляющих суппортов.

В заднем ремкомплекте:
- прозрачная для смазки поверхности цилиндра и поршня.
- белая для смазки направляющих суппортов.
В том же гугле нашёл,что смазка в маленьких зелёных пакетиках-является универсальной смазкой для ухода за суппортами.


Отредактировано ЖОлтый (03/07/14 01:49 PM)
_________________________
зима близко

Вверх
#941427 - 12/09/15 01:57 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Выплыла такая проблема у сына на Мазде Верисе, нужен совет или диагноз.
На приличной скорости при торможении появляется сильная вибрация под ногами, причем, чем тяжелее машина (больше народу), тем вибрация ощутимее. Что может быть?
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#941428 - 12/09/15 02:08 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Migen]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
От заднего редуктора тяга на регулятор тормозного усилия есть?
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#941429 - 12/09/15 02:21 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Migen]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Если на скорости руль не бьёт без торможения, пусть протачивает тормозные диски.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#941430 - 12/09/15 02:48 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: форь]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Руль вроде говорит не бьет, но надо мне еще самому прокатиться. Да, похоже надо и диски, и суппорта смотреть.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#941431 - 12/09/15 03:14 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Migen]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

Выплыла такая проблема у сына на Мазде Верисе, нужен совет или диагноз.
На приличной скорости при торможении появляется сильная вибрация под ногами, причем, чем тяжелее машина (больше народу), тем вибрация ощутимее. Что может быть?


Один в один были такие симптомы на королле. Тоже думал точить. Но когда снял диск и посмотрел внимательно то увидел что он имеет несколько трещин идущих от центра к краю как лучи. трещины совсем тонкие но металл имел разный оттенок на разных "берегах" одной трещины. В общем купил я новые диски и проблема ушла. Цена вопроса 1800 рублей.

Вверх
#941432 - 12/09/15 03:48 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Migen]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Было такое на разнных авто. После 80-90 км, начиналась вибрация при торможении. Проточка пологла, но еще надо бы тормозные цилиндры глянуть. Бывает подклинивает, не отходят назад из-за ржавчины на зеркале, грязи попавшей через манжеты и все вытекающими.. Есть рем.комплекты на супорта.

Вверх
#941433 - 13/09/15 12:21 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: VoMag]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
У меня биение появляется от 40 до 70 км.Раньше не напрягало,сейчас вижу,что визуально посильнее руль дрожит,и так же заметил,что частенько машина "волнообразно" тормозит(заметно на малых скоростях)как будто прижим не равномерный.
На просторах интернета и развал и состояние суппортов и дисков называют причиной.Сам не знаю.Поршня и направляющие шлифовал,новые ремкомплекты поставил,смазано все.Диски заметил как грампластинки выглядят,борозды глубокие,раньше так не было.Передние дисковые тормоза всегда горячие,задние барабанные чуть теплые.Менее месяца назад тормозную жидкость заменили,с прокачкой и настройкой всей системы.
_________________________
зима близко

Вверх
#941434 - 13/09/15 12:59 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:

.Передние дисковые тормоза всегда горячие.



Давно менял?
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#941435 - 13/09/15 01:12 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Сергей Вл-ч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/05/15
Сообщения: 933
Откуда: Уссурийск.
В ответ на:

У меня биение появляется от 40 до 70 км.



До 40 и после 70 нет биения?
Как вариант, проверь балансировку колес, на грыжу по разбросу скорости не похоже...


Отредактировано Сергей Вл-ч (13/09/15 01:12 PM)
_________________________
Кто цай не пьет, тот цьмо.
Конфуций.

Вверх
#941436 - 13/09/15 01:22 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Просто щукарь .]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Если про колодки,то регулярно все меняется.Вроде третья пара уже стоит за полтора года.На данном комплекте запас еще будь здоров.Тем более капиталили всю тормозную.
На балансировку сам грешу.В конце года отдам машину на ревизию и ремонт ходовки с балансировкой,а там и посмотрим.Грыжу исключил,потому что на зимнией то же руль дрожит на торможении,но чуток совсем.


Отредактировано ЖОлтый (13/09/15 01:25 PM)
_________________________
зима близко

Вверх
#941437 - 14/09/15 02:27 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
alex803 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/08/13
Сообщения: 279
Во блин, развели канитель. Вам же сказали-ПРОТОЧИТЕ ДИСКИ, только у проверенного токаря
_________________________
Матом не ругаюсь, матом разговариваю

Вверх
#941438 - 14/09/15 12:21 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: alex803]
PoseiDon Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/14
Сообщения: 639
Откуда: Владивосток ,
В ответ на:

Вам же сказали-ПРОТОЧИТЕ ДИСКИ, только у проверенного токаря



Проходил я это
Полная муета получилась , на 80 ке .
Выкинул проточенные диски и купил новые !!
А теперь вопрос на какой куй этот геморрой ?!
Теперь посчитай что выгодней !
Разобрать ступицу для снятия тормозного диска + проточить?(можно и без снятия, зависит от а/м и вопрос на сколько хватит ?, у меня стало еще хуже чем было)
или купить новые ?
Может и не дешевле, но выгодней для себя минимум лет на 5 забудешь !!!
_________________________
Каждое действие,ведет за собой последствие...

Вверх
#941439 - 14/09/15 02:28 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: PoseiDon]
alex803 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/08/13
Сообщения: 279
А в чем геморой то? Что точить, что менять, все равно снимать. И ходить они будут не меньше новых.
Можно и не снимая проточить, сейчас аппаратов этих по моему до хрена и больше. Хотя все на любителя, но если позволяет толщина диска, то зачем деньги выбрасывать, лучше пару блесен купить
_________________________
Матом не ругаюсь, матом разговариваю

Вверх
#941440 - 15/09/15 12:54 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: alex803]
PoseiDon Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/14
Сообщения: 639
Откуда: Владивосток ,
Гемор вылазит после того как ты снял диски, проточил ,поставил, а стало еще хуже чем было , и начинаешь все по второму кругу и выходит еще дороже чем бы ты просто поставил новые диски !
Вот я и говорю : Что дешевле ?
И сколько бы блесен можно купить! если сразу сделать все правильно !!!
Таких примеров туева туча, когда после проточки становится только хуже !!!
_________________________
Каждое действие,ведет за собой последствие...

Вверх
#941441 - 15/09/15 01:56 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Corf Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/07
Сообщения: 423
Откуда: Приморье
Добавлю к комментам о биении руля при торможении варианты:
Неправильная регулировка передних ступичных подшипников - (тем более странно что диски горячие всегда, с ваших слов)
Есть еще варианты по подвеске и рулевому управлению включая ГУР, но в этих случаях надо смотреть авто.
Ступенчатое торможение - в педаль вибрация отдает?

Вверх
#941442 - 15/09/15 02:18 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Corf]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
В педаль не отдает,только визуально иногда замечаю.
Сегодня утром на служебной парковке,проверил температуру дисков у соседей.У кого теплые ,у кого горячие.Может тут стиль вождения роль играет?
_________________________
зима близко

Вверх
#941443 - 15/09/15 04:24 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Может и стиль вождения влиять, а могут и тормозные суппорта. Недавно на автобусе передние поменял и вот они снова не горячие. Можно было конечно провести восстановление с ремкомппектом, но решил при цене контрактных 300 рублей не заморачиваться.

Вверх
#941444 - 15/09/15 07:39 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Corf Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/07
Сообщения: 423
Откуда: Приморье
Горячие - либо суппорт работает не нормально, либо подши перетянуты. Либо часто энергично тормозил перед стоянкой.
Если в подши не перетянуты или имеют люфт, а суппорт нормально работает - ступицы теплые. Люфт проверить легко - поддомкратить передок, передние колеса по очереди подергать влево\право в горизонтальной плоскости колеса. Если шаровые рулевой и рычагов в порядке люфт подшей определится.

Вверх
#941445 - 15/09/15 07:41 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
У меня было так - на скорости свыше 70 км/ч начинало бить руль, бить в пол, даже сидушка под жопой вибрировала ощутимо. При торможении тоже немного било руль. Ездил на несколько диагностик - колес (на предмет грыж), ходовки, дисков, балансировки. Диски рекомендовали точить. По остальному - нареканий не было, на вопрос "почему бьет" никто не мог сказать ничего вразумительного.

На зимней резине, кстати, било меньше.

Тут как-то купил зимние колеса и на месте покупки решил переобуться (шинный центр "ПроТЭК"). При смене колес мастер сразу спросил, не бьет ли руль на скорости. Он же, услышав положительный ответ, предложил купить у него кольца во внутреннюю часть литья, вроде как у Ниссанов литье это считается универсальным и не совсем плотно прилегает к месту крепления, отчего немного болтается. Цена вопроса была 500 р за 4 шт. Не уверен, что все сверхточно передал насчет универсальности и прилегания (как запомнил), но факт в том, что вибрация исчезла полностью. Езжу второй год. Колечки так и стоят, единственное, предупреждаю о них при шиномонтаже.
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#941446 - 15/09/15 09:03 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Паблучо]
Corf Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/07
Сообщения: 423
Откуда: Приморье
Согласен с Паблуччо. Центровочные кольца ставятся при несоответствии штатным параметрам (посадочного отверстия)ступичного диска с ЦО устанавливаемого колесного диска (диск с нештатными бОльшим параметром посадочного отверстия). В этом случае вибрация на руле постоянная либо на определенных порогах скоростей. Тем не менее проверить вариант стоит.

Вверх
#941447 - 16/09/15 12:39 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: PoseiDon]
alex803 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/08/13
Сообщения: 279
Во блин, развели канитель. Вам же сказали-ПРОТОЧИТЕ ДИСКИ, только у проверенного токаря


Ключевые два последних слова
_________________________
Матом не ругаюсь, матом разговариваю

Вверх
#941448 - 16/09/15 12:51 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: alex803]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
нахер этот токарь нужен-в каждой второй мастерне стоит станок по проточке дисков не снимая их с машины
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#941449 - 16/09/15 01:28 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
alex803 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/08/13
Сообщения: 279
Да и я про то же. Главное чтобы руки не из жопы росли у мастерового или токаря.
_________________________
Матом не ругаюсь, матом разговариваю

Вверх
#941450 - 16/09/15 05:57 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Corf]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Горячие - либо суппорт работает не нормально, либо подши перетянуты. Либо часто энергично тормозил перед стоянкой.
Если в подши не перетянуты или имеют люфт, а суппорт нормально работает - ступицы теплые.


Про ГТЦ забыли. Тоже имеет место.

Вверх
#941451 - 20/09/15 11:49 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Migen]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Выплыла такая проблема у сына на Мазде Верисе, нужен совет или диагноз.
На приличной скорости при торможении появляется сильная вибрация под ногами, причем, чем тяжелее машина (больше народу), тем вибрация ощутимее. Что может быть?




На диагностике в Хабибе пришли к выводу протачивать тормозные диски уже некуда, купил новые, сегодня поменяли - вибрации нет. Заодно колодки, шаровые, линки, сайлентблоки поменяли. По запчастям опять-таки спасибо Антону за помощь и Витале Вованычу за участие
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#941452 - 20/09/15 01:02 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Migen]
fich ka (Re) Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/14
Сообщения: 3609
Откуда: Владивостокская агломерация
" Витале Вованычу за участие "- Гена, а можно поподробней про участие Витали Вованыча? Подозреваю , что "полянка " была накрыта и участвовали все? А в, целом -рад за тебя,и в том , что здравый смысл и безопасность хозяина и автомобиля оказались на должной высоте! Хороших дорог и отсутствия "Крисов" на пути!
_________________________
А нам можно и камни ворочать, лишь бы лежа!

Вверх
#941453 - 20/09/15 01:30 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: fich ka (Re)]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Боря, спасибо! А Виталя Вованыч оказывается изменил Катюше и с недавних пор осваивает тему запчастей
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#941454 - 21/09/15 07:23 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Fishing Оффлайн


Зарегистрирован: 18/12/13
Сообщения: 354
Откуда: Приморье
В ответ на:

Если про колодки,то регулярно все меняется.Вроде третья пара уже стоит за полтора года..



Андрей что за стиль вождения у тебя??? Мне кажется это много за полтора года, либо колодки были дерьмо.

Вверх
#941455 - 21/09/15 12:36 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Fishing]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Денис,фиг знает,что за стиль вождения.Мне кажется что езжу нормально,а большинство медленно,вечно кто то мешает
Как бы там ни было колодки точно отличного качества,никогда на тормозах не экономил,поэтому колодки до писка не вырабатываю.А вот диски в проточку отдать рука не подымается,думаю анализирую.
_________________________
зима близко

Вверх
#1050816 - 09/10/15 02:17 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Александэр Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/11
Сообщения: 2037
Откуда: Владивосток
Может кто-то что-то скажет: Вчера приехал без проблем. Утром завел машину, все иконки погасли как всегда. На педаль тормоза для включения автомата, а она ТУГАЯ. Перезапуск машины проблему не решил. Поехал на работу на электроне.
Что может быть?
Исследовать сухость колес не было возможности, дождь грязь на стоянке. Автомат переключается. Педаль ТУГАЯ, практически не продавливается, тугость как на выключенной машине. Иконка "Брек" по времени выключилась как надо. Не горит.
Спасибо.

Вверх
#1050827 - 09/10/15 02:54 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Александэр]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
вакуумник или трубопроводы в нему
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1050850 - 09/10/15 04:12 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
Александэр Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/11
Сообщения: 2037
Откуда: Владивосток
спасибо

Вверх
#1057326 - 02/11/15 11:03 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Кто то тут сильно шумел по поводу "проточи диски и будешь счастлив".,а я категорически сомневался.
На прошлой неделе делали ходовку моему конику.Больше нет биения руля.Диски никто и не думал протачивать,но их на всякий случай промерили.Причину не выяснял.Сказали,что я "ужос" и надо чаще бывать на сто.Но вроде все началось с полностью разбитых сайлентблоков передних рычагов,а там по нарастающей пошло.(на 27 тыров) frown
как то так.
_________________________
зима близко

Вверх
#1057333 - 02/11/15 11:16 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
ужос !
даже не представляю что в ходовке на такую сумму может сломаться
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1057334 - 02/11/15 11:23 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
че за авто?
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1057337 - 02/11/15 11:31 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
террано
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1057369 - 02/11/15 12:48 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: agapit]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
а сто заслуживает доверия?
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1057393 - 02/11/15 01:34 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: agapit]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Каюсь,с той суммы надо отнять 2700.Сальник и его замена.
Зы.Данному сто доверяю и уже не первый год(все машины в нем),упоминал ранее,и не об сто речь.Много резинок поменяно и некоторая часть железа под кузовом новая.
Состояние,догадывался что хреновое.Ногами чувствовал что перед живет самостоятельной жизнью,причем чем дальше,тем ярче.В следующий раз буду почаще прислушиваться да присматриваться.
Зы.Помню года четыре назад на паджерике делали проковку рессор с частичной заменой полос.Ценник не помню,но достаточно серьезная сумма вылезла,где то в профильной ветке сумму озвучивал. Это я про цены. wink
_________________________
зима близко

Вверх
#1094425 - 02/02/16 04:59 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Одноклубники, подскажите пожалуйста!
Докатался в общем, нужно срочняком менять тормозные диски.
Смотрю сейчас в продаже есть новые, фирмы AVANTECH и Mountain. Разница в цене почти в 2 раза, не могу понять - может просто из-за бренда или правда в качестве дело. Может кто сталкивался?
Или продолжить рыть б/у по разборкам, но тут проблема в моей, как я называю "коллекционной" машине - хрен на нее что найдешь. И на разборках тож не знают с каких машин может подойти.
Пы.Сы. Nissan Presea HR11
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1094429 - 02/02/16 05:04 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Адыгеец]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Адыгеец
Одноклубники, подскажите пожалуйста!
Докатался в общем, нужно срочняком менять тормозные диски.
Смотрю сейчас в продаже есть новые, фирмы AVANTECH и Mountain. Разница в цене почти в 2 раза, не могу понять - может просто из-за бренда или правда в качестве дело. Может кто сталкивался?
Или продолжить рыть б/у по разборкам, но тут проблема в моей, как я называю "коллекционной" машине - хрен на нее что найдешь. И на разборках тож не знают с каких машин может подойти.
Пы.Сы. Nissan Presea HR11
на эксисте смотрел?
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1094439 - 02/02/16 05:29 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Нет, не смотрел. А это кто такой?
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1094440 - 02/02/16 05:45 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Понял, это интернет магазин. Чет мудреный какой-то, пол часа искал свою машину, оказывается она уже не актуальна. Кстати, так и не понял, как искать на нее там запчасти?
Ну это ладно, диски новые найти не проблема - их куча по городу. Просто я спрашивал о разнице между двумя марками или искать бу на разборках?


Отредактировано Адыгеец (02/02/16 05:49 AM)
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1094445 - 02/02/16 06:03 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Адыгеец]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Адыгеец
Одноклубники, подскажите пожалуйста!
Докатался в общем, нужно срочняком менять тормозные диски.
Смотрю сейчас в продаже есть новые, фирмы AVANTECH и Mountain. Разница в цене почти в 2 раза, не могу понять - может просто из-за бренда или правда в качестве дело. Может кто сталкивался?
Или продолжить рыть б/у по разборкам, но тут проблема в моей, как я называю "коллекционной" машине - хрен на нее что найдешь. И на разборках тож не знают с каких машин может подойти.
Пы.Сы. Nissan Presea HR11


Я готов помочь вам научиться пользоваться поиском запчастей, но мне нужно знать три вещи:

1. откуда у вас информация про авантеч и маунтан (интернет/ магазин)?
2. как хорошо вы владеете интернетом и в-целом как часто им пользуетесь (кроме сайта лефу)?
3. нужно больше данных по машине:
год, трансмиссия, модель двигателя.

Дальше, либо я вас научу пользоваться поиском новых запчастей или подбирать контрактные запчасти с других авто, нужные и подходящие вам, либо предложу готовые варианты и решения за которыми вы целенаправленно пойдете в магазин или на разборку.

Пока могу лишь ответить на часть вопросов:

Диски авантеч - сам сплав очень плохого качества, не советовал бы.
по разборкам есть смысл ходить, если там есть из чего выбирать.
Если там лежат контрактные запчасти с 10-ти летнего авто, пусть и без пробега по рф, при этом ничего свежее не найти, для таких деталей как диски лучше будет купить новые.
Если на машине планируете ездить более 1-2 лет, с учетом предполагаемого года вашего авто - помимо дисков вам понадобятся ремкомплекты суппортов, смазка и нормальные колодки. Желательно так же найти не рукожопого мастера, либо учиться перебирать тормоза самому.
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1094454 - 02/02/16 06:28 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: s1ater]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
1. Информация с Дрома и Фарпоста, там новые диски этих фирм.
2. Наверное на 3 из 5, кроме Лефу, еще пара сайтов. Ну и поиском в гугле вроде обладаю, пока не забанили (смайлик).
3. Nissan Presea HR11, 2000 г. SR20DE.

Ездить то планирую не долго, хочу в этом году менять (10 лет как привез из Яп.), но как получиться по факту - ни кто точно не знает. (грустный смайлик).
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1094455 - 02/02/16 06:31 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Адыгеец]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
автомат?
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1094456 - 02/02/16 06:33 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: s1ater]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Ага!
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1094498 - 02/02/16 07:35 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Адыгеец]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Адыгеец
Понял, это интернет магазин. Чет мудреный какой-то, пол часа искал свою машину, оказывается она уже не актуальна. Кстати, так и не понял, как искать на нее там запчасти?
Ну это ладно, диски новые найти не проблема - их куча по городу. Просто я спрашивал о разнице между двумя марками или искать бу на разборках?
скинь в личку номер кузова,двигателя,год и что надо
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1094505 - 02/02/16 07:56 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Адыгеец]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
1. Поиск любой запчасти начинается, в первую очередь, с поиска ее оригинального номера (ОЕМ).

2. Вторым важным моментом при поиске автозапчастей встает вопрос, какие сопутствующие детали понадобятся для ремонта (даже таких простых вещей как колодки). Это не менее важно, т.к. замена, к примеру, колодок, без ревизии поршней суппортов, направляющих и пыльников, вибро гасящих и термоохлаждающих пластин, их смазки, смазки и чистки поршней и направляющих - даже с учетом замены колодок и диска - не приведет к идеальному результату.

Первый пункт мы берем из интерактивных каталогов, коих сейчас полно.
Второй - это собственный опыт, долгое штудирование специализированных форумов (например http://forums.drom.ru/nissan/) или поиск нужного материала на страницах владельцев аналогичных авто (https://www.drive2.ru/r/nissan/1327623/), либо грамотный, ответственный и порядочный сторонний сервис или мастеровой.

Но нам нужен, сейчас первый пункт. Каталоги. Их в сети много. Нам, для правого руля наиболее подходят каталоги с амаяма, куда можно попасть через всем известный сайт дром.ру (http://nissan.epcdata.ru/).

Так же очень универсальный каталог от мегазип.

Есть еще сайт Exist с его привязкой к сайту каталогов japancats (на обоих сайтах обязательно нужна регистрация - это 1 минута вашего времени). Но экзист что-то последнее время зажрались не на шутку и цены ломят вверх, и ориентированы каталоги экзсита всё же больше на европейские авто.

А вообще, любой каталог на любителя - кому что нравится. (например когда я купил свежее авто, экзист не имел (и до сих пор не имеет frown ) соотв. каталога для правого руля, после этого я окончательно "переселился" на дром. А запчасти на лодочный мотор, мотоцикл, вернее схему их расположения я вообще всегда ищу на мегазипе http://www.megazip.ru/.

А есть еще Имэкс https://www.emex.ru/ У них японские оригинальные запчасти сильно дешевле чем то же самое на экзисте, а аналоги куда менее значительно отличаются в цене. На имксе я покупаю только оригинал.
__________________________________________________________________
Итак, начнем.

Пусть каталог будет амаяма. https://www.amayama.com/ru/genuine-catalogs
Нам нужны каталоги запчастей ниссан. Выбираем модель, модификацию и смотрим чтобы был правильный регион - Япония (в нашем случае других регионов нет, т.к. модель, вероятно, делалась только для внутреннего японского рынка).
Далее выбираем год, комплектацию и трансмиссию - переходим в раздел ходовая часть и трансмиссия.
Тут самое сложное. Если вы не ориентируетесь в картинках японской навигации, перебирайте все подряд. Но со временем, да и по самой картинке, как правило, можно понять, какой узел вам нужен.
В вашем случае 440 квадрат содержит как раз нужную вам зап.часть -передние диски + ступичный узел, а 440 - скобы суппорта и колодки.

На открывшейся развернутой картинке отчетливо виден тормозной диск и его номер 40207. Жмем на этот номер и на этой же страничке сразу после нажатия чуть выше над схемой видим полный ОЕМ данного диска : 402060M802

ОК. готово!
__________________________________________________________________



Дальше идём на экзист http://www.exist.ru/ (не забыв сначала там зарегистрироваться). Экзист, в данном случае, удобен нам своим интерактивным отображением аналогов и схем взаимозаменяемости.

Зарегистрировавшись, и залогинившись под своим ником и паролем (все как на лефу smile ) -в самом верху слева в строке "артикул" вводим наш заветный ОЕМ номер и жмем "найти".

Появляется таблица. Там все предельно понятно. Мы видим великое разнообразие вариантов от оригинального диска, (либо более свежий вариант артикула, взамен старого) до всевозможных аналогов. Конечная цена во Владивостоке и срок доставки сразу видны на экране. Большинство представленных контор с красивым описанием, как правило, просто упаковщики. Внутри их красивой коробки может быть какая угодно фирма-производитель, поэтому лучше брать проверенные варианты, либо если не читали отзывов в сети и на форумах - те детали, которых больше всего на складе.

Напротив оригинального диска ниссан есть кликабельная кнопочка в форме автомобиля. Жмем туда.

Видим целый список моделей, на которых применен точно такой же диск (а это означает в большинстве случаев, что и такие же колодки, суппорта итд): ALMERA CALIFORNIA WINGROAD PRESEA PULSAR SENTRA SENTRA/200SX SUNNY - каждая модель авто кликабельна. Жмем на любую из них и видим табличку в каких модельных годах и на каких комплектациях той или иной модели стоят такие же диски, как у вас.

__________________________________________________________________

Дальше три варианта:

купить оригинал (на имэксе значительно дешевле)
купить аналог (можно на экзисте, но на имэксе равно дешевле smile )
найти контрактный по более распространенным маркам авто, где используется та же деталь. (теперь то мы, в отличие от работников разборок, знаем на каких альтернативных моделях мы можем найти наш диск :))


__________________________________________________________________
Рассмотрим третий вариант - покупки контрактной детали во Владивостоке, которая подойдет на ваш редкий автомобиль с автомобиля народного.

Идем на мой любимый сайт http://www.japancar.ru/ (то же самое на дроме - база одна, но мои фломастеры цвета джапанкар smile )

- раздел запчасти (есть еще раздел авто по запчастям - там тоже можно поискать машину целиком в разбор): http://parts.japancar.ru/


- подраздел "Поиск автозапчастей, двигателей"

- в открывшемся окне ниже рекламы вводим данные, к примеру такого подходящего нам народного авто как NISSAN SUNNY (B14)
И поскольку теперь мы знаем, что данные диски стояли на праворульном Ниссан Санни вплоть до 1999 года - будем искать донора как можно свежее но не моложе 1999 года.

данные должны быть такого вида:

графа "название детали" - "ступица" пишем по русски
марка - "Nissan" выбираем
модель - "SUNNY" выбираем
кузов - "В14" пишем по английски
расположение "любой" "передние" "любой" ставим 3 галочки
город - "Владивосток" выбираем

жмем "найти"




Через несколько секунд получаем в самом низу страницы огромный список нужных вам деталей на четырех страницах. С телефонами, адресами и ценами от 500 до 1500р за ступицу в сборе. http://parts.japancar.ru/?code=parts&...F&cl_town=1


Объясню, почему в строке поиска я не написал "тормозной диск" - контрактные детали подвески продаются, как правило, одним узлом. Ступицу никто не будет "дербанить" на отдельно диски, колодки, подшипник(хотя иногда и дербанят, но соотношение отдельно дисков к ступицам в сборе будет 1/10, а цена отличаться на 300-500р). Поэтом ищите и покупайте ступицу целиком.
__________________________________________________________________

Можно было сделать просто, как Александр и выдать вам нужную ссылку, но надеюсь вся моя писанина научит вас самостоятельно пользоваться интернетом. И ехать на разборку или в магазин не в поисках нужной детали или за советом, а за конкретной деталью, которая там есть и которую вы купите.
__________________________________________________________________
Еще, если на разборке есть несколько одинаковых деталей, заставьте показать вам все, выбирайте по внешнему виду, по состоянию диска, рулетку с собой захватите для перестраховки, а лучше штангенциркуль (поскольку на странице с характеристиками диска, там же где вы узнали на какие модели он еще применяется :), вы так же можете узнать, что толщина нового диска должна быть 18 мм, и не менее 16мм и много другой полезной информации и параметров).

Удачи! smile





_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1094511 - 02/02/16 08:10 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: s1ater]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Я вот, сейчас, даже и не знаю, что сказать.
Спасибо большое за инструкцию, сейчас прям сохраню себе!!!

Как-то мне даже и не удобно теперь, что я такой тупень. Пойду самообразовываться.

Еще раз спасибо!
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1094517 - 02/02/16 08:30 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Адыгеец]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
ответил в личку,дисков валом,есть оригинал за 2600
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1094520 - 02/02/16 08:49 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
JusT FisheR Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/10
Сообщения: 2621
Откуда: владивосток
А на сурф 185 кузов, 1кзт, диски оригиналы новые есть и сколько по цене?
_________________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Вверх
#1094521 - 02/02/16 08:52 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: JusT FisheR]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
а я от куда знаю?:)человек дал данные, я на эксисте пробил smile
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1094526 - 02/02/16 09:10 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Вот за что я особенно не люблю экзист, так это за то, что оригинал при цене 2600р/шт там показан на складе в количестве 1шт. Второй диск там уже на другом складе лежит smile по цене 3000р/шт, и ВНИМАНИЕ! тоже в количестве 1шт.

Далее, согласно данным Экзист, ближайшие по цене оригинальные диски находятся на третьем складе smile при этом уже стоят 4000/шт

Рассказываю как будет происходить покупка первых двух дисков на экзисте по обозначенным ценам smile

Вы делаете заказ, покупая один за 2600р, второй за 3000р они 4 дня "телятся", напротив заказа все это время будет висеть статус "ожидание ответа поставщика"... а на 5-й день там появится статус "отказ поставщика". Это 100%, у меня даже нет ни одного процента сомнения, это Экзсит... Деньги ушли, чтобы вернули вам на карту, надо ждать 2-3 недели. Если к какой-то дате намечен ремонт... срок ремонта поплыл в неизвестность... Либо добро пожаловать на покупку по 4000р/шт.

Я все больше и больше убеждаюсь, что это у них специальная программная "фишка" такая для развода клиентов. психологический фактор, как в эльдорадо, все по 19999р но в эльдорад можно прийти и купить, а тут вы ждете повезет/не повезет smile

Я в последнее время если и беру на экзисте - только когда срочно нужен аналог, либо покупаю у них, если в долгосрочной перспективе запланирован ремонт, чтобы успеть сделать "отскок вперед" © smile
в случае очередного "отказа поставщика".

Оригинал принципиально покупаю только в эмексе.


_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1094624 - 02/02/16 11:53 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: s1ater]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено s1ater
Вот за что я особенно не люблю экзист, так это за то, что оригинал при цене 2600р/шт там показан на складе в количестве 1шт. Второй диск там уже на другом складе лежит smile по цене 3000р/шт, и ВНИМАНИЕ! тоже в количестве 1шт.

Далее, согласно данным Экзист, ближайшие по цене оригинальные диски находятся на третьем складе smile при этом уже стоят 4000/шт

Рассказываю как будет происходить покупка первых двух дисков на экзисте по обозначенным ценам smile

Вы делаете заказ, покупая один за 2600р, второй за 3000р они 4 дня "телятся", напротив заказа все это время будет висеть статус "ожидание ответа поставщика"... а на 5-й день там появится статус "отказ поставщика". Это 100%, у меня даже нет ни одного процента сомнения, это Экзсит... Деньги ушли, чтобы вернули вам на карту, надо ждать 2-3 недели. Если к какой-то дате намечен ремонт... срок ремонта поплыл в неизвестность... Либо добро пожаловать на покупку по 4000р/шт.

Я все больше и больше убеждаюсь, что это у них специальная программная "фишка" такая для развода клиентов. психологический фактор, как в эльдорадо, все по 19999р но в эльдорад можно прийти и купить, а тут вы ждете повезет/не повезет smile

Я в последнее время если и беру на экзисте - только когда срочно нужен аналог, либо покупаю у них, если в долгосрочной перспективе запланирован ремонт, чтобы успеть сделать "отскок вперед" © smile
в случае очередного "отказа поставщика".

Оригинал принципиально покупаю только в эмексе.


если на складе 1-2 штуки кто вс заставляетделать заказ? жадность?
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1094719 - 02/02/16 02:01 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Не совсем вас понял про жадность, но попробую объяснить кратко.

Если я вас правильно понял из предыдущих двух постов, речь идет о покупке на экзисте.

Вы указали автору, что он может купить вместо аналогов - оригинал по 2600р.

Я, развивая вашу мысль, о покупке оригинала за 2600, указал что по такой цене в наличии всего 1 шт, а следующий (то-есть, второй! smile ) диск обойдется ему уже 3000р.

Развивая, теперь уже, свою мысль дальше, я сказал, что основная масса оригинальных дисков начинается на экзисте от 4000р (что на 50% дороже заявленной там минимальной цены за 1 диск в наличии) и автор в итоге на экзисте за обозначенную вами сумму диски оригинальные не купит.

Он их купит на экзисте либо по 4000р за штуку , потеряв при
этом неделю времени из за якобы "нерадивых поставщиков"... либо купит диски изначально в другом месте, дешевле чем на экзисте...
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1094879 - 03/02/16 03:39 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: s1ater]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
несколько раз попадал на эксисте в ситуацию с товарным остатком 1-2 штуки-заказывал,все приходило норм.В инет магазине автопитер примерно тоже самое,только там указывается склад(город) с которого везут-пару раз выкупал якобы висяки с Нижнего Новгорода или Ростова-товар приходил надлежащего качества.При получении, если вы не довольны товаром,его можно сразу сдать в зад поставщику.
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1094920 - 03/02/16 05:37 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: телепузик]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
Все верно. Получить есть, именно, шанс. Если речь идет про аналоги. Оригинал по заманчивым ценам на остатках получал всего несколько раз. В остальных случаях ответ - "отказ поставщика", а при разговоре с менеджером: "поставщик указал старые цены, и при нашем запросе снял позиции с остатка".

Все верно, вернуть можно, особенно если пришлют. Проблема не вернуть некачественую деталь или деньги, а пролететь по срокам с ремонтом, когда он срочный или намечен на определенную дату.

К слову, некачественное оригинальное ни разу не приходило. Зато на имэксе виден оригинал с подписью "эмираты", к примеру за 2000р и оригинал с подписью "япония" по цене 3500р. Экзист такую информацию не покажет.

А так-то да, экзист нормальная контора, сам там покупаю часто, но как уже выше писал аналоги и с большим запасом на складе. smile
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1094925 - 03/02/16 06:01 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: s1ater]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Всем одноклубникам, еще раз, большое спасибо!
Для себя решил, буду покупать там, где есть в наличии. Тем более, что реально есть. (Теперь-то, я обладаю поиском)
Такой принцип у меня ко всем покупкам, может старый стал (смайлик). Как-то очкую я, до сих пор, отдавать деньги за то, что придёт когда-то.
Хотя я понимаю, что если понадобится вещь, которая только под заказ - никуда я не денусь.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1101761 - 20/02/16 01:51 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: s1ater]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Большое спасибо за подробнейшее разъяснение пошаговой схемы выбора нужной детали.

Вверх
#1316304 - 07/04/18 12:56 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: Smehalych]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Изначально отправлено Smehalych
Наткнулся в сети,не пропадать же добру


процитировал потому как реально поучительный видос для тех кто сам ковыряется в своих машинах.

Ну а у меня снова проблемы с тормозами и времени совсем нету поковыряться. Лампочка часто загорается, торможение то эффективное, то "плывет". Подтеков нет,колодки и барабаны в норме, уровень жижы максимальный. Два года назад произведена замена задних дисков(барабанов) и заменен спереди левый суппорт, плюс сделана профилактика направляющих поршней и заменена жижа. Около месяца назад снова начались траблы. Диагностика типа -на не заведенном прокачать педаль и завести двигатель и она-педаль провалиться, показывает что гтц в порядке, кстати его тоже два года назад поменял без оснований на замену.
Езжу с поправкой на торможение, чертовски неудобно скажу frown
В общем профилактику может быть найду время сделать,но сейчас интересует телефон или адрес реального мастера по тормозам, так сказать узкого специалиста. Специалисты широкого профиля более не интересуют.

Заранее спасибо за информацию. smile



Отредактировано ЖОлтый (07/04/18 01:04 PM)
_________________________
зима близко

Вверх
#1316330 - 07/04/18 03:53 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
А что за машина?. У шефа Лексус тормозами болел, вылечили в Фит сервисе, но у него денег дохрена, по его словам что то с АБС было, хотя он охренительный специалист, тормозуху в бачек гидроуселителя руля заливал. smile Да пусть простит меня, если вдруг прочитает эти строки. smile.

Вверх
#1316368 - 08/04/18 05:21 AM Re: Помогите с тормозами. [Re: Карел]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
терано в 50 кузове, АВС отключена
_________________________
зима близко

Вверх
#1316437 - 08/04/18 02:43 PM Re: Помогите с тормозами. [Re: ЖОлтый]
Norvarg Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 05/02/17
Сообщения: 107
Тормозной парашют поставь...на всякий случай

Вверх
Страница 1 из 12 1 2 3 11 12 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 47
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (miha m, SanuaZ, Soifer, 1 невидимый), 136 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/01/13
Сообщения: 136
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,829 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov