>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#941456 - 08/06/14 02:54 PM ЦАРЬ - рыба
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
По своей воле и охоте редко уж мне приходится ездить на Родину. Все чаще зовут туда на похороны и поминки -- много родни, много друзей и знакомцев -- это хорошо: много любви за жизнь получишь и отдашь, да хорошо, пока не подойдет пора близким тебе людям падать, как падают в старом бору перестоялые сосны, с тяжелым хрустом и долгим выдохом...

Однако доводилось мне бывать на Енисее и без зова кратких скорбных телеграмм, выслушивать не одни причитания. Случались счастливые часы и ночи у костра на берегу реки, подрагивающей огнями бакенов, до дна пробитой золотыми каплями звезд; слушать не только плеск волн, шум ветра, гул тайги, но и неторопливые рассказы людей у костра на природе, по-особенному открытых, рассказы, откровения, воспоминания до темнозори, а то и до утра, занимающегося спокойным светом за дальними перевалами, пока из ничего не возникнут, не наползут липкие туманы, и слова сделаются вязкими, тяжелыми, язык неповоротлив, и огонек притухнет, и все в природе обретет ту долгожданную миротворность, когда слышно лишь младенчески-чистую душу ее.

В такие минуты остаешься как бы один на один с природою и с чуть боязной тайной радостью ощутишь: можно и нужно, наконец-то, довериться всему, что есть вокруг, и незаметно для себя отмякнешь, словно лист или травинка под росою, уснешь легко, крепко и, засыпая до первого луча, до пробного птичьего перебора у летней воды, с вечера хранящей парное тепло, улыбнешься давно забытому чувству -- так вот вольно было тебе, когда ты никакими еще воспоминаниями не нагрузил память, да и сам себя едва ли помнил, только чувствовал кожей мир вокруг, привыкал глазами к нему, прикреплялся к древу жизни коротеньким стерженьком того самого листа, каким ощутил себя сейчас вот, в редкую минуту душевного покоя...


В.Астафьев "Бойе"

"Сибирь - я тебе предан Матушка на века!
И в каких бы я не был странах и городах,
Я не забываю, что я - Сибиряк, никогда!"



Я родился в Сибири и прожил свои молодые годы в Новосибирске.
Ich bin in Sibirien geboren - так я отвечаю в Европе на вопрос: "откуда я родом", когда меня принимают за "португала", югослава или еще кого... Могу поэтому с чистой совестью причислить себя к СИБИРЯКАМ. Как и все послевоенные пацаны я начал быстро взрослеть не по годам и понимать "Что такое Хорошо, а что такое Плохо"... Мой отец рано ушел из нашей семьи, я не имею права его осуждать. Просто, так сложились звезды, наверное, было и Хорошее и не очень... Отец был замечательным человеком с "золотыми" руками сапожника. У меня остались детские и вполне взрослые впечатления об отце: редкие выезды на рыбалку и к нашим родственникам, его уроки по владению "крючком" для ремонта обуви, сапожным ножом, молотком и плотницким топором, аккуратность в любой работе и т.д. Я и сегодня могу подшить запросто валенки вполне профессионально и изготовить даже для этой цели этот самый сапожный "крючок" с помощью только одного надфиля, сделать "набойку" на туфли или ботинки, просто сшить для себя охотничью куртку на меху или элементарные "чуни" в резиновые сапоги из старой меховой куртки.

Своего сына этому я не научил, сегодня другое время, мой сын тоже не "чайник", я надеюсь... Он научился от меня другому: охоте на копытного зверя и медведя, управлению транспортом в тяжелых ситуациях, не "хныкать" в самых безнадежных случаях и найти самое верное решение, доброжелательному и уважительному отношению к своим родителям, своей семье, друзьям и просто неожиданным знакомым... Сам он научится и другому, что может помочь в непростой сегодняшней Жизни....

Позже Судьба занесла меня на самый далекий остров земли русской, где раньше была самая страшная каторга в России, однако на Сахалин я уехал с семьей добровольно. Были после окончания института и другие варианты: Дубна под Москвой, "солнечный" Магадан и Якутия, однако, я сам выбрал Сахалин. 25 лет настоящей Жизни на острове пролетели как один год, ИМХО, это были мои самые замечательные годы. Так сложились звезды, что сейчас я живу очень далеко от места своего рождения, но в отличие от В.Астафьева мне удается почти каждый год бывать на Родине. Маршруты моих путешествий проложены неоднократно на Дальний Восток, Сибирь, Сахалин, Запад России и т.д. Разумеется, с Нвсб и Томском меня очень многое связывает, в первую очередь - это мои родственники, здесь похоронена моя мать и отец, младший брат в 39 лет от туберкулеза, который он подхватил на зоне, племянница, которую сбили насмерть наркоманы на машине, когда она катила коляску со своей дочкой на прогулке, "концов" не нашли до сих пор и т.д. Брат мой не был бандитом и социально опасным для общества, просто, он был голодным и по "малолетке" залез в ларек за конфетами... Как известно, "Наш суд - самый справедливый в мире..."

Давно мечтал побывать в Красноярском Крае.
Судьбе было угодно, чтобы я осуществил свою мечту в прошлом году...



Правда, в этих краях мне приходилось уже бывать пару раз, но это было связано с "калымами". Когда я "поженился" после окончания технаря, был уже инженером (с незаконченным высшим..)Получал "крутую" зарплату, где-то в районе 130-150 рублей, иногда червонец-другой удавалось "срубить" за "рацухи", я всегда старался "дружить" со своей головой. Добавлю, что было у кого учиться и повышать свой тех- интеллект на работе. Однако, денег катастрофически не хватало на "жисть"... Как-то знакомые парни подговорили меня съездить на заработки в Крсн Край. Поехали, работали на "железке" в сторону Богучанской ГЭС... Было интересно и тяжело одновременно, не все выдерживали такую работу, мы заработали довольно прилично по тем временам... За месяц мне удалось честно заработать почти годовую зарплату. Я приехал с приличными подарками для всей семьи, кое-что осталось и на Жизнь...
Больше я не был в КРСН Крае...

Недостаток своего общения я восполняю с помощью всемирной "паутины", иногда мои виртуальные знакомства в Интернете превращаются в реальную дружбу с замечательными людьми... Так случилось и в этот раз. Мой девиз: - "Жизнь даруется всем, Старость - только ИЗБРАННЫМ".
Однако я не считаю сегодня себя стариком, хотя, мне уже недавно "стукнуло" 65 лет, прожитых отнюдь не в "тепличных" условиях...



Недавно я неожиданно "наткнулся" на интересный сайт, посвященный Рыбалке и Охоте в Красноярском Крае. "Погулял" по страницам этого ресурса, мне он очень понравился, в первую очередь, очень доброжелательной обстановкой между увлеченными людьми этим "наркотиком". Также понравились замечательные отчеты, практические советы от "профи" и многое другое... Недостаток своего общения с адекватными земляками я часто восполняю именно на ресурсах подобной тематики (путешествия, рыбалка и охота). За 15 лет жития в Европе я много раз убеждался, что русские (и я тоже в том числе...) отличаются от остального Мира своим интеллектом, видением (анализом) окружающей действительности, отношением к своему прошлому, "короткой" памятью на события и т.д. Иногда, ИМХО - не в лучшую сторону... ;=(

Кроме этого, у меня есть наглядные примеры, по которым я могу судить, что в мире есть очень много стран, в где "дышится" гораздо вольнее, чем там, где я родился... Это сегодня Власть активно требует по всем дипломатическим каталам : - "Когда Вы откроете, наконец, для наших граждан безвизовый режим"... В тоже время Власть просто "рыдает" от нашествия "гастарбайтеров" из бывших стран СНГ, которых она вела в далекое и светлое Будущее буквально вчера.


Но, речь пойдет не об этом...

Всю свою сознательную Жизнь я тоже, по возможности, занимался рыбалкой и охотой. Считаю, ИМХО, тот кто дружит с Природой и бережно к ней относится - это самые счастливые и правильные люди на свете...



Самокритично скажу про себя: человек я "прямолинейный" (до сих пор не понял = Хорошо Это или плохо?...), и всегда выражаю свои мысли открыто и честно, не взирая на "авторитеты". Иногда поддаюсь на "провокации" со стороны своих "односельчан"...
Хочу спросить (неизвестно кого...): - ЧТО конкретно изменилось в Мире?

Когда я "гулял" по странице то обратил особое внимание на материалы одного из пользователей, с интернет-"кличкой" (НИКом) АТОС.



Тот кто не знает АТОСаа в Крсн Крае - бросьте в того дохлой щукой... Я в этом позже убедился на Сисимском заливе... У Юры всегда самые свежие и содержательные новости по Рыбалке на водоемах КВХ и большинстве рек КРСН Края, дельные советы по снастям, замечательные фото и классные видео материалы. Практически всегда у него в запасе шутка, с юмором он тоже дружит, у него очень много друзей, врагов у него тоже нет... Юра, кроме всего этого, является неоднократным Чемпионом Красноярского Края по спортивной рыбалке, имеет спортивный разряд... В "Мастера" особо не стремится, но ИМХО, даст фору любому заезжему "звездному" гастролеру...



Нужно-ли говорить, что мы с ним "за контачили" и Юра меня пригласил на рыбалку в КРС Край. Между делом немного поговорили и про мой любимый Сахалин, на который я часто "мотаюсь" зимой и летом... Юра обещал подумать... Надеюсь, что в текущем или следующем году у нас получится не одна совместная поездка...



По плану у меня после Сахалина, на котором мы побывали в этот раз с сыном и его друзьями, поездка в Нвсб и Крсн. Несколько дней побыл на Родине, даже успел побывать на рыбалке со своим земляком на ОВХ. На Сахалине все было "супер": рыбалка, охота на уточек (мишу не получилось - да, мы не очень то и хотели (хотя, были встречи) и т.д. В Нвсб со своим земляком с Сахалина удалось даже смотаться на рыбалку... Сажусь на поезд в сторону Крсн, утром уже на месте... Несколько фоток с Сахалина и Нвсб...



С сыном и его друзьями сплавились (коротко) по реке Поронай, половили рыбку, парни погоняли утей, покушали икры и крабов...



http://aborigen.rybolov.de/img/sachalin_2013_21.jpg

С Олегом сплавились немного по реке Лангери: половили рыбки, Олегу удалось поймать пару таймешат на спин, увидели матерую медведицу с пестуном, мы получили много адреналина... Друг моего сына никогда не видел такой красоты...



http://aborigen.rybolov.de/img/ZAR_fisch_63.jpg

И вот меня уже встречает АТОС на вокзале. С "колес" сразу же у нас по плану поездка на КВХ, Юра, как и обещал, хочет показать заморскому "чайнику" все прелести сибирской рыбалки... Ремарка: со своей шляпой не расстаюсь уже в своих поездках лет 7-8 (подарил мой сын), это моя визитная карточка... Подумал, в Крсн, наверное, уже зима, поэтому меня примут за идиота... Пришлось оставить мой "талисман" в Нвсб...



Впрочем, ИМХО у Юры тоже есть свой талисман, предполагаю, что это удивительная по красоте и добродушию (когда не касаешься вещей хозяина...) собачка МАНЯ!



По пути заглянули на "знаковое" место - памятник "Царь-Рыбе", видно, что красноярцы свято чтут знаменитого писателя В.Астафьева. Несколько фото на память, красивейшее место выбрали для скульптуры сибиряки. Снимаю перед ними свою шляпу (которую оставил в Нвсб...) С чувством выполненного долга катим дальше, Юра рассказывает местные новости, немного о своей жизни тоже... Удивительно, но факт, чем-то (отдельными эпизодами наверное...) наши Судьбы чем-то немного похожи, несмотря на разницу в возрасте... Мы должны встретиться с двумя закадычного друзьями Атоса, перегрузиться на джипарь с прицепом, на котором будет катер. Дальше предстоит нашей компании неблизкий путь до КВХ, конкретнее - на Сисимский залив.



Приехали чуть раньше на сервисный Центр "Флагман" в г. Дивногорске, где стоит наш катер. Солидно, много техники, пообщались с директором - интересный мужик, как я понял - это местный "Кулибин", поэтому к нему "тянутся" солидные клиенты со своими большими или малыми катерами и проблемами соответственно. А вот и наши компаньоны, Это Рома и Михаил, как я понял, настоящие друзья и частые попутчики Юры в больших и малых совместных походах. Сегодня поездку обеспечивает транспортом Роман - классный и спокойный парень, естественно, все текущие расходы на "экспедицию" потом делим справедливо на всех поровну. Не теряем времени, пакуемся, нам предстоит неблизкий путь. По дороге остановились возле пирожков, здесь все останавливаются, если хотят покушать местной выпечки...



В нашем коллективе есть и одна дама - Маня, маленькая и добрая собачка, ИМХО, этот самый Юрин талисман, который с ним практически постоянно, в больших или малых походах...



По пути познакомились возле одной кафушки с этим зверем, Юра угостил его окуньками (на обратном пути), естественно... Наверное, мишане комфортно в этой "берлоге": кормят вовремя, особо не беспокоят, правда, с "сексом" могут быть проблемы...



http://aborigen.rybolov.de/img/ZAR_fisch_45.jpg

Наконец добрались до Партизанска, здесь мы должны спустить на воду плавсредства, оставить машину и двигаться в сторону залива. В местном магазине "затарились" копченой и свежей пелядью, на всякий случай... На берегу сильнейший ветер, значит, на воде штормит, погода против нас. "Но мы подводники, мы - моряки"... Решаем добираться до места на катере и на "надувашке". Юра с Ромой опытные мореходы, надеемся, что проскочим по морю, там обычно самое сильное волнение. "Ух ты, мы вышли из бухты..." - раскачал свежий ветер водохранилище не на шутку, в "морду лица" периодически летит водяная пыль. Я стараюсь сохранить спокойствие, ведь застрахован от "землетрясения" на Марсе и от "наводнения" на Луне (как обычно при моих "райзах" в непростую Россию сегодня...), да и не солидно сахалинскому аборигену показывать свой страх на какой-то материковой "луже"... Началась болтанка, легкую лодочку швыряет как рыбий пузырь, Юра успокаивает: - "Это мелочи, бывает и хуже..."



Наверное, он прав, приходилось и не такие "катаклизмы" переживать...
Вспоминаю случай на Сахалине. С другом охотились в заливе на уток, не заметили, как нас вынесло сильным течением практически в море. А были мы на "Казанке" (даже без "булей") с "Вихрем-20", к тому же был сильный отлив. А у нас не было даже спасательных жилетов, да, они бы нас и не спасли в тот раз... Как удалось нам развернуться на полутораметровой волне и не зачерпнуть ни ведра водички, до сих пор не понимаю. Без "надувания щек" скажу, что пригодился опыт плавания на реки Обь и ОВХ в любую погоду. Саня, мой друг, вообще был первый раз в такой переделке... На малом газу удалось зайти обратно в залив по протоке, мотор к счастью нас не подвел. Только тогда поняли, что чуть не побывали у Нептуна в гостях...



Юра мастерски управляет "надувашкой", иногда закладывает такие крутые виражи, что "Мама не горюй..." Наконец, заходим в залив, в котором тоже есть небольшая волна, но это уже "семечки". Рома с Михаилом уходят в отрыв, у них "кобыл" в моторе побольше, чем у нас. Очень красивые берега, теперь понял, почему такое название имеет Красно-Ярск, много утесов из красного камня...



С середины XVII века уже начинает употребляться название «Красный Яр». «Красный Яр» — от названия места его возведения — «Хызыл чар», что на языке качинцев означало «Яр (высокий берег или холм, утёс) красного цвета». В русском языке «красный» в те времена означал и «красивый»: «Место угоже, высоко и красно. Государев де острог на том месте построить можно» — писал в письме Андрей Дубенский царю.

Название "Красноярск" было дано при получении статуса города.



Еще несколько км, вот мы уже подъезжаем к мысочку, на котором находится уютная изба. Удача, так как мы первые, значит, можем расположиться с комфортом. По пути свалили сушнину на дрова, дрова в тайге - это святое дело. Приготовить пищу, обогреться после рыбалки, обеспечить теплую ночевку, просто посидеть напротив печки и послушать, как она "постреливает" дровами и "разговаривает" с тобой и т.д. Приходилось охотиться на приписном участке, самому строить избушки, всегда ответственно и серьезно мы с напарниками относились к наличию надежной печурки в зимовье...



Когда выгружали свое рыбацкое "барахло", заметил на берегу аншлаг, Юра немного дополнил его своими комментариями. Этот район находится под "контролем" серьезных братьев - "бизнесменов". Ведет себя эта "братва" довольно нагловато и бесцеремонно по отношению к простым рыбакам и просто отдыхающим, ну, с "новыми русскими" мне тоже приходилось иметь дело. Нашей компании нечего опасаться, наши интересы - спортивная рыбалка и просто отдых на Природе.



http://aborigen.rybolov.de/img/ZAR_fisch_20.jpg



Здорово, когда собирается на Природе команда единомышленников, все знают, что нужно делать, никто не суетится, каждый делает самое нужное дело. Задача №1 - убрать весь "срачь" из избы, подмести пол, затопить печку и приготовить что-нибудь вкусненькое для наших "истосковавшихся" по вкусной и здоровой пище желудков. Наконец, порядок наведен, спальники лежат на нарах, Михаил "колдует" возле печурки насчет борща, стараемся не путаться у него под ногами, поднести ненавязчиво кружечку "пивасика", между делом накапать в стопарек "огненной" воды и т.д. Аппетит такой зверский после дальней и такой не простой дороги, что кажется, даже горчица кажется медом. Святое дело под салатик и копченую пелядку пропустить по паре-тройке "капель"... Вот, теперь можно и борща немного подождать - мы, наконец, на месте...



Вот что значит мастерство и "шаловливые" ручки, оказывается, Мишель - самый главный в нашей команде. Несмотря на стоны и понукания голодной братии типа: -"Уже давно готово! Не томи, уж нас извращенец голодом! Давай ЖРАТЬ, а то тебя самого съедим..." и т.д. "Колмогор" посылал всех направо и налево... Он стойко выдержал все нападки "одичавших" совершенно от голода и почти "захлебнувшихся" (прошу пардону...) от собственной слюны напарников. "Кушать подано, вурдалаки!" - прозвучало, наконец, в натопленной избушке...



На какое-то время все замолкли за столом, лишь иногда кто-то что-то "мычал" нечленораздельно в адрес Мишеля, показывая большой палец... Наконец, все утолили свой голод, Рома завалился на нары, чтобы "уравновесить" свой желудок, который начал его "клонить" на пол... Кайф!!!



Созрели для чаю и "какао". Мужики преданно смотрят в "атосовы" глаза, что он скажет по поводу "железа", "резины" или воблеров, на которые можно будет поймать завтра трофейную щуку. Как я понял, на "атосовский" авторитет в этой компании никто и никогда не покушается, в этом я убедился в дальнейшем сам... Юра спокойно и с достоинством говорит: - "Поживем - Увидим"...

- Утро покажет. Щука сейчас должна готовиться к зиме, как медведь на "спячку", поэтому должна брать на любую обманку.

Спать особо не хочется, можно было бы еще немного поесть, но вкуснейшего борща уже давно нет... Придется употребить по пять "капель"... Приятно, скажу откровенно, что среди нашей компании нет "зависимых" или просто курящих... Если было бы светло, рванули бы прямо сейчас на залив "долбить" щук... Прозвучало предложение:

- "Может быть, по картишкам ударим? Поддержали, в "тыщу"!

Пришлось вспомнить, я был последним... Эти "волки" были безжалостными (имею ввиду партнеров)...



Достаю свой подарок, хотя, это мой приз, который "завоёван" в жестокой борьбе с самыми творческими "тугунами". Книга интересная, автор Вл. Топилин рассказывает доходчиво, с юмором и откровенно о рыбалке, охоте и Природе... Правда, не хочу компрометировать автора, но он, ИМХО, мне кажется, допустил кое-где "косяки"... Хотя, возможно, я и ошибиться могу ненароком... Может быть, удастся с ним связаться по этому поводу... Буду очень благодарен, если кто-нибудь сообщит мне его "мыло" или НИК для Скайпа.



«Марал приготовился к защите: наклонил голову, выставил рога. Первый из преследователей, отвлекая внимание, остановился перед животным, второй зашел сбоку. Дважды щёлкнул предохранительный флажок автомата, звук одиночного выстрела глухо ткнулся в противоположную сопку и тут же погас в круговерти непогоды. Смерть была мгновенной...

- Сегодня удачный день!
- Пять минут сорок секунд...- вытирая о снег кровавый нож, добавил Толик.»


В.Топилин «Пять минут до смерти»



Долго не могли заснуть, "трындели" о своем о "женском", каждый успел рассказать свою самую интересную рыбацкую историю... Успокоились, наконец, распределились на нарах, АТОС - как самый главный расположился напротив печки. Правда, позже он сильно пожалел об этом... Жара была такая, что приходилось часто открывать входную дверь. Кто-то храпел, кто-то кряхтел, кое-кто просто спал как убитый... Утром почти все проснулись одновременно. Самый первый загрузил печку свежими поленьями, пошло тепло во все стороны. Традиционная яичница с колбасой была как раз кстати, крепкий чай вдогонку, теперь можно и на рыбалку собираться...



http://aborigen.rybolov.de/img/ZAR_fisch_53.jpg

Наша команда разделилась; Рома на катере решил попытать счастья с Мишелем, мы с Юрой были тоже автономны на надувашке. Честно скажу, у меня нет особого интереса к спиннингу, особенно в последнее время. Поэтому, мой арсенал блесен был очень беден по сравнению с "атосовским" чемоданчиком. Уж там-то было на чем остановить свой взгляд: красивые воблеры всевозможных форм и расцветок, куча "железа", про "резину" я уже и не говорю... Когда я подцепил какую-то из своих "железяк" на спин, Миша, из сочувствия и жалости наверное, мне и говорит:

- Николай, не "парься", ни фига ты этим железом здесь не поймаешь...



Трудно было возразить на это утверждение местного аборигена. Хотя я и ловил уже на эту невзрачную блесенку и примитивный спиннинг, возможно совершенно случайно, неплохих обских щучек. Покидал немного, летит вроде бы далеко моя блесна и играет заманчиво, однако, успокоился, "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят..." Решил, будь что будет, мужики опытные, зря не скажут, наверняка, пощадили мое самолюбие... Утро было просто великолепным, рыбаки знали очень хорошо это замечательное место. Парни "газанули" своими "90" -ми кобылами так что волна пошла чуть не до порога избушки, помахали нам на прощание и пропали... Юра так спакойненько говорит:

- Николай не переживай... Мы свое возьмем... Лучше подцепи вот этот воблер, "Мега басс" называется...

И дает мне обшарпанный со всех сторон имитатор рыбки с длинным и широким "клювом" впереди... Название воблера мне понравилось, особенно первая его часть. Когда-то эта обманка, наверное, была очень красивой и привлекательной для всей рыбы: от карася до жадной щуки. Сейчас на нее было просто жалко смотреть...

- Хочет меня обловить еще на берегу... Конкурентов, тем более таких "чайников" как я, нужно сразу отсекать... -- Пронеслось у меня моментально в голове.

- Конечно, "чайника" легко обловить, зачем ему новые и красивые (не "поцарапанные") никем воблеры. "Проперся" (это я про себя), нужно было взять с собой в поездку хоть каких-нибудь "чебурашек", хотя я в них особо не разбираюсь...

- Ладно, - подумал я - по любому будем сражаться "ободранными" воблерами с красноярской рыбацкой элитой, и постараемся не "ударить мордой лица" перед местными мастерами...

Как оказалось в дальнейшем, настоящий Рыбак и Компаньон с самой большой Буквы "оторвал" от своего щедрого сердца самый свой уловистый воблер. Сколько ему Это нервов стоило, ЮРА знает только сам... Шутка! Причем, обезоружил практически себя на сегодняшнюю рыбалку... И не играла большой роли какая-то "поцарапанность" воблера, ИМХО - это самый высокий критерий привлекательности любой приманки. Когда берешь в руки рабочую снасть или приманку, у тебя должны быть глаза: - "Почему Это произошло?" Как-то в одну из своих поездок на Сахалин со своими друзьями (один был из Неметчины), мой давнишний друг Володя из Ноглик тоже выдал нам на сплав несколько своих "железяк" и пару "поцарапанных" воблеров... Отгадайте с трех раз: Какие были самыми уловистыми??? Правильно, - самые "поцарапанные"...



Нужно-ли говорить, что Юрин воблер сработал на 110%, на него я смог вытащить неплохую щучку. Однако, все по порядку... Юра совершенно точно знает, куда нам нужно ехать. Подплываем к почти отвесному берегу, прямо возле берега большая глубина 15-20 метров. Обычно к утесам подходит трофейная щука, чтобы "подхарчится" ельцом или местным окунем.



Аккуратно продвигаемся вдоль крутого берега, иногда останавливаемся, бросаем якорь, блесним... Результат пока нулевой... В такую погоду нужно сидеть на берегу в компании своих друзей и пить баварское пиво. Юра меняет насадки, пока безрезультатно. Наблюдаем за своими корешами, мечутся парни по заливу, жгут почем зря бензин...



Короче, в одном месте делаем "стоп", Юра уже успел "резину" попробовать - никакого эффекта. Однако, нам очень ХОЧЕТСЯ ВЫХВАТИТЬ "ЖАБКУ" трофейную... Мастер говорит, именно в этом месте обычно стоят хищники, очевидно, под водой имеется удобное укрытие, из которого "зубатки" производят свои стремительные броски за зазевавшейся добычей. Делаю заброс прямо вдоль скалистого берега, несколько быстрых оборотов катушки, чтобы заглубить воблер. Нет, так не бывает, успел провести свою "обманку" только несколько метров - удар, шнур стремительно потянуло в глубину...



- Есть!

Юра готовит подсак и говорит мне:

- Не суетись, когда она будет у нас в лодке - Вот тогда будет "Есть"...



Начинается "перетягивание каната", солидная щучка пытается освободиться от зацепистого тройника, фрикцион трещит и сдерживает рывки хищницы. Наконец, удается подтащить "мамку" к лодке, еще пара бросков, теперь можно спокойно направить нашу добычу в надежный подсак. В лодке она начинает кувыркаться и раскрывать свою страшную пасть с острыми как шилья зубищами. Осторожно освобождаем тройник уловистого воблера из пасти, делаем пару фото на память. Рыбалка началась успешно...



[video]http://youtu.be/_eUzvxS6Hk8[/video]

Мы еще какое-то время безуспешно прочесывали прибрежную акваторию своими воблерами и твистерами, щука не хотела больше брать. Решаем переключиться на ловлю окуня. Это совсем другая рыбалка, и более элегантная снасть: на самом конце шнура небольшое грузило, на отводном поводке около 1м длиной привязан твистер с одинарним крючком. Подходим прямо к берегу, и забрасываем свои твистеры прямо вдоль скал. Ощутив касание груза дна, начинаемм методичьно "долбить" по нему своими привлекательными "резинками". Поклевку окуня хорошо чувствуешь по бланку. Если наткнулся на стайку "матросиков", то поклевки не заставят себя ждать. Иногда за пойманной рыбкой идут следом ее собратья и провожают до самого борта лодки.



У наших друзей пока пусто, однако, общими усилиями мы поймали еще немного окуней, значит, на уху и жареху нам хватит. Да и впереди у нас предстоит еще вечерняя рыбалка. Возвращаемся на свою базу, нас радостно встречает Маня. Заботливая собачка сторожила избушку и охотилась за какой-то зверюшкой, которая ночью стащила у нас свежую пелядку. Причем аккуратно была съедена только одна рыбка, оставлен был только скелет с головой. Наверное здесь живет ласка или горностай, вот поэтому мы не заметили в избушке ни одной мышки и никаких следов вокруг. Манюня вертится под ногами, тоже радуется нашей добыче и старается укусить скользскую щуку за голову. Юрина помощница практически не пропускает ни одного выезда на рыбалку. Только сильный мороз может заставить ее остаться дома. Все успели сфотографироваться со щучкой, с Маней вместе наш общий трофей потянул на "десятку" полновесных кг ... "Цыфирь" круглая, будет что рассказывать своим друзьям...



http://aborigen.rybolov.de/img/ZAR_fisch_47.jpg


Маняня азартно покусала склизкую рыбину за острую голову, подергала ее за широкий хвост, вот, только тогда успокоилась немного...



[video]http://youtu.be/PDuQLwiDxAs[/video]



Мы слегка перекусили и отдохнули, после обеда с Юрой хотим проскочить на лодке вверх поискать окуня. Рома с Мишей там уже побывали, правда, не очень успешно. Все, пора на рыбалку, нечего зря терять драгоценное время. Пробовали рыбачить в нескольких местах, поймали с десяток окуней, не активна пока еще рыба по мнению Атоса. День медленно угасает, вот и сумерки наступают неумолимо, самое время сделать еще одну попытку погонять пятнистых разбойниц неподалеку от зимовья в неглубоком заливчике. Вдоль берега у самой травы мы заметили много малька, которого шумно гонял окунь, вполне возможно и щука там есть. Безжалостные "полосатики" налетали неожиданно из глубины всей "кодлой" на беззащитную мелочь и жировали в преддверии наступающих холодов...



Ну, что могу я вам сказать про вечерний "клев"?

Юра из своих богатых запасов вновь предлагает мне какой-то неказистый воблер. Честно скажу, он сразу мне тоже не понравился, какой-то несуразный, с какими-то крылышками, и плавает только на поверхности как "подстреленный" чирок. Неужели на такое "чудище" позарится солидная щука?

Атос успокаивает меня, и предлагает не бояться:

- Это мой самый уловистый воблер для таких мест, кидай только в самую кромку, где заканчивается трава. Обычно вечером там должна стоять щука и ждать малька, вон видно как он "брызгает" во все стороны от "полосатиков"...

Только безграничная вера в опыт Гуру и моя природная "интеллигентность" не позволила мне отказаться от сомнительного, на мой взгляд, предложения... Да и мой внутренний голос тоже "вякнул" что-то нечленораздельное типа:

- Чего "выкаблучиваешься", делай, что тебе говорят умные люди...

К тому же я вспомнил, что один раз сегодня Юра меня не обманул, подсунув "обшарпанный" и покусанный хищниками (как оказалось) воблер... Ну, забросил я пару раз этого "подранка", чего мне бояться, правда, один раз угадал в самую траву, во второй раз его воблер зацепил, нутром чувствую, что моему учителю не особо нравятся такие вот "корявые" забросы...

Юра советует опять:

- Ты держи спин повыше и поддергивай слегка кончиком, чтобы воблер был похож на раненую рыбку...



Другой бы напарник уже матюгнулся бы на "чайника" или огрел бы спином по спине, а этот советы еще какие-то дает... Я то его слушаю внимательно, без какого-либо раздражения, а краем глаза замечаю, что Юрок опять пытается меня "наколоть"... Сам-то он "хлюпает" по поверхности каким-то "Триппером" или "Памперсом" (я толком не разобрал...), который, ну, красившее моего "полудохлого чирка" в несколько раз... Вот ведь не предложил такую красивую рыбку мне, боится наверное, что я ее могу поцарапать или обловить сдуру...

- "Ладно" - думаю, - буду терпеть... Может какая шалава в "нагляк" хапнет моего "недобитка"...

Угадайте с трех раз: - "Хапнула шалава или Нет?"

Можете не напрягаться, "жаба" хапнула сразу же после моего очередного броска прямо в кустик. Я даже не успел крутануть катушку, как раздался сильнейший всплеск, и мой "хромоногий" воблер сразу же исчез с поверхности... Вот это дела, щуки какие-то здесь дурные, не похожи на наших сибирских или сахалинских. Тех на "мякине" не проведешь...





За нашим с Юрой триумфом наблюдали наши друзья, ведь у них сегодня был "облом"... Рыбалка на сегодня закончилась, так как солнышко укатило за сопки, пора и на базу собираться... А так хотелось, скажу честно, выхватить еще одну "мамку" для ровного счета... Ведь, каждому дураку понятно, что три "мамки" всегда лучше звучит. чем две...



Начинается лагерная суетня: затопить печку, принести воды, почистить и пожарить рыбу, и т.д. Наконец, все готово, можно садиться за стол. Обсуждаем сегодняшние итоги рыбалки, конечно, вне конкуренции был наш "тандем", особенно - "ободранные" и несуразные (с моей "кочки" мнения, разумеется) приманки, и не важно, кто поймал рыбу. Важно, ИМХО, все-таки найти рыбу и предложить ей самую привлекательную "обманку"... Сработал богатый опыт моего напарника Атоса. Парни предполагают, что малоактивность щуки связана с тем, что вода еще достаточно теплая (около 12+С), кроме этого чебак еще не начал "кучковаться" в стаи, а это основная добыча щуки в поздне-осенний период. В зимовье теплынь, у всех великолепное настроение после сытного ужина. Чувствуется, что погода должна скоро измениться, в воздухе осязаемо "пахнет" снегом, в этом году осень явно не торопится уходить...



Не хочется ложиться так рано спать, опять режемся в карты, для разнообразия предложил парням сыграть в "Дурака", причем, бить нужно "пики" только этой же мастью... Тут вроде бы я на равных с парнями выгляжу... Когда в концовке начал подряд проигрывать, предложил укладываться в "люлю"... Наконец, укладываемся спать, вышли на улицу: Природа как-то затаилась и ждет изменений, на небе кое-где проблескивают звезды, но, чувствуется, что очень скоро выпадет первый снег...



Ударил первый иней. Все оцепенело вокруг. На белом крыльце избушки начищенными пятаками лежали желтые листья. За избушкой, в кедрачах, звонко, по-весеннему токовал глухарь. Стукаясь о стволы дерев, падали последние подмерзлые кедровые шишки; по всей округе озабоченно кричали кедровки, с озер доносился тоскливый стон гагары, собирающейся в отлет. Первые проблески длинной осени, первое холодное дыхание коснулось тайги, заплыло в ее гущи -- скоро конец нашей рыбалке...

В.Астафьев "Капля"



Предчувствие нас не обмануло, утром выглянули наружу, а там - все белым бело... Понятно, что этот первый снежок быстро исчезнет скоро, просто испарившись. Белым покрывалом закрыло всю землю, стало сразу необычайно чисто и светло. Ветер совершенно перестал, на поверхности воды часто появляются круги от резвящейся молоди, наверняка сегодня будет хороший клев...



Кустики калины красной яркими язычками подчеркивали торжественность самого первого снега в этом году. Мы быстренько позавтракали, напились горячего чая, быстрее на рыбалку... Ведь, наши щуки наверняка уже на месте и ждут, когда мы забросим свои снасти в воду...



Наши коллеги и соперники разумеется, сегодня решили наверняка нас обловить, поэтому пока мы с Юрой собирались на рыбалку, они умотали вновь к крутому яру. Точно, уже стоят подле берега и "стегают" своими воблерами студеную воду.



Юра решил на этот раз использовать легкий ветерок, который дул как раз вдоль утесов. Поэтому якорь не бросаем, лодочку нашу медленно несет по ветру, бросаем по обе стороны, пока поклевок нет. Меняем воблеры на "резину" - все бесполезно, даже гигантский резиновый червяк (секретное оружие Атоса) не соблазняет разборчивых щук. Внимательно смотрим под берег, вчера у Юры оторвался уловистый воблер, а может быть его откусила щучина ненароком... Вскоре самый привлекательный участок для рыбалки заканчивается, заводим мотор и вновь заплываем вверх. Не хочет щука брать и баста...



Меня подстерегла еще одна большая беда -- я оборвал последнюю удочку. Уснул с удочкой в руках, клюнула сорожина на короеда, тут же на нее метнулась щучина. Я проснулся от рывка, всполошился, но было уже поздно -- хищница вдавливалась в глубину, разворачивала сорожину головою на ход, следом волочился обрывок фильдеперсовой лески, клубилась рыбья чешуя. Собратья мои убили бы меня, но я сказал, что спрятал жерлицу и не покажу, где спрятал, коли они примутся меня убивать. Кроме того, у меня есть еще две иголки, из которых можно сделать крючки, да из штопора-складника, если его накалить, уду можно загнуть, и еще я придумаю, как ловить петлями птицу и щук, нежащихся на отмели...

В.Астафьев"Капля"



Медленно продвигаемся вдоль каменной стенки, "прощупываем" все укромные места. Обычно, здесь всегда рыбалка бывает довольно успешной. Наконец, вновь у меня поклевка на "обшарпанный" воблер - А что я вам говорил?. По натяжению шнура чувствую, что щучка тоже солидная. Не сразу сдалась на милость победителя, несколько раз зубастая пыталась обежать в глубину. Когда добыча достаточно умаялась, удалось подвести ее к лодке и успешно направить в подсак. ЕСТЬ еще одна... Уже на берегу удалось взвесить нашу щуку - получилось 38,5 каких-то "условных" единиц, "трофейная" мамка Нац. лидера просто "отдыхает"...

Юра меня поздравляет с успехом, я его благодарю за науку и терпение... Сегодня гораздо холоднее на воде, чем вчера, но у меня в запасе есть НЗ - фляжка с "огненной" водой, поэтому не грех выпить по рюмашке за удачу. Подходят на катере наши парни, у них случился казус: Рома тоже выхватил неплохую щучку, но его напарник Мишель успешно вытряхнул ее из подсака на волю... Наверное, вспомнил про принцип: "Поймал - Отпусти"...



На следующий день Путин перебрался на совсем маленькое озеро Токпак-Холь, где фактически не ступала нога человека и там он порыбачил на славу, - рассказал Песков. Он объяснил, что поскольку этот район абсолютно безлюдный, то наблюдается буйство природы и буйство рыбы. Даже егерь, который был вместе с Путиным, сказал, что такого не видел: когда Путин поймал щуку свыше 21 кг весом, тянул он ее более 3 минут, - рассказал Песков. Он признался: Я бы подумал, что ее на блесну кто-нибудь насадил, как в знаменитом фильме Бриллиантовая рука, я с подозрением смотрел на егеря, но дело в том, что там действительно нет людей в радиусе несколько сотен километров. По оценке Пескова, этот случай был также интересен тем, что президент рыбачил на спиннинг, но сначала рыба не ловилась. Тогда егерь дал Путину блесну под названием Царь-рыба, которую делает маленькое семейное предприятие в Красноярске...



Тем временем я уже утратил несколько крючков -- щуки, совершенно не знающие страха, понимающие только, что им можно хватать кого и что угодно, их же поймать не смеет никто, разоружали меня. Я стал рыбачить просто и нагло. Поймав две-три сорожины на удочки, насаживал рыбу на жерлицу с проволочной подстраховкой -- такие ловушки у нас с зимы налажены были, опускал кособоко шевелящуюся рыбку в глубь озера или речки. Тут же из засады торпедой вылетала щука, где и две, где и три, и, которая проворней, цапала сорожину, мяла ее и старалась уйти в черную корягу или в кисель прошлогодней травы, на ходу заглатывая добычу. Я изо всей силы выхватывал леску -- щука оказывалась на берегу, но добычу из зубов не выпускала и долго не могла понять, где она, что с нею произошло и почему оказалась на суше. Если рыбина была не по снасти, я отгонял ее палкой...

В.Астафьев"Капля"



Только мы собрались катить к зимовью, видим, что в нашу сторону двигается моторная лодка. Мы заметили этих рыбаков рано утром, когда они мчались в верховья Сисимского залива. Лодка снижает скорость и на малом ходу приближается к нам. Парни здороваются, естественно, узнают сразу же Юру с Михаилом, сами они тоже с Крсн, "тусуются" часто на рыболовном форуме. Результаты по щуке у них "нулевые", удалось только поймать несколько окуньков.



Меня без "козырной" шляпы, конечно, не узнали, своей обиды стараюсь никому не показывать, думаю - как же так самого Аборигешу никто не узнал, а так хочется тоже быть таким же "знаменитым" как мои друзья...



Внутренний голос пытается меня успокоить:

- Еще не вечер, какие твои годы, еще отквитаешься...

- Вот научишься ловить таких же щук как Атос или готовить классный борщ как Колмогор, тогда тебя тоже будут все девченки узнавать, даже на улице в "кажной" забегаловке... У тебя же в запасе уха по "сахалински"...



http://aborigen.rybolov.de/img/ZAR_fisch_33.jpg



Но мы-то "обрыбились...

После легкого "перекуса" прямо на воде, который никак не утолил наш зверский голод, решаем единогласно: Быть Ухе! Тем более, что в нашем "Меню" чуть не с первого же дня стоит заманчивое блюдо = "Уха по-сахалински" ... Рецептуру этой необычной ухи многие уже знали понаслышке, но как оказалось, никто ее еще не готовил в натуре.



http://aborigen.rybolov.de/img/ZAR_fisch_40.jpg


Вскоре все лодки мчатся уже в сторону зимовья.
У нас с Юрой неожиданная потеря произошла: я вовремя не поднял якорь, когда Юра газанул, мы и не заметили оба, что веревку срезало винтом... Сказался общий настрой - "рвем когти"...

На базе все при деле: кто суетится возле печки, кто-то чистит рыбу, кто-то чистит овощи и т.д. Наконец, все необходимые компоненты приготовлены, роли распределены, телеоператор суетится с видеокамерой, Мане передалось всеобщее возбуждение, собачка крутится под ногами, вновь прибывших пытается хоть немножко "кусануть" за самые "интимные" места...





Даю последние советы помощникам, Юра бесполезно пытается успокоить свою подружку, выходим на улицу, начинаем священнодействовать... Раз, два, три - "Мотор" - представление начинается... Обалденный настрой передается всей компании, все голодные как черти, но никто не торопит события. Зрители расположились вокруг "сцены", боясь пропустить мелкие подробности по приготовлению экзотического блюда...

http://aborigen.rybolov.de/img/ZAR_fisch_36.jpg





Нужно-ли говорить, какой вкусной у нас общими усилиями получилась СУПЕР УХА по Сахалински!



[video]http://youtu.be/DJ3RnIe48aM[/video]





И вот мы уже вновь в Партизанской бухте... Пакуемся, грузимся, впереди у нас дальняя дорога...





Они смотрели друг на друга неотрывно -- зверь и человек. И по глубоко скрытому, но сосредоточенному отсвету звериного ума, пробившегося через продолговатые, тяжелым черепом сдавленные глаза, Аким уловил: зверь понимает, что натворил, знает, какая должна его за это постигнуть кара, и, чтобы спасти себя, он должен снова напасть или уйти, скрыться. Уйти нельзя -- человек держит ружье, и его, зверя, трусость опамятует человека, придаст ему смелости. Пока не в себе человек, пока он ошеломлен, надо повергнуть его в еще больший испуг, затем ударить, свалить. «Р-р-рах!» -- выкатил зверь из утробы устрашающий рокот. Но человек не сдвинулся с места, не закрылся руками, не отбросил ружье, он вдруг взвизгнул: «Фасыст! Фасыст!» -- и, поперхнувшись своим же криком, сипло и даже устало спросил:

-- Што ты наделал? Што наделал?


В.Астафьев "Поминки"







Огромное СПАСИБО моим новым друзьям за приятно проведенное время на Природе!

PS == В отчете использованы фото, видео материалы, "воблеры" и "резина" от Атоса, фото (без шляпы...) и "слог" (с акцентом...) от Аборигена (Дмитрича), "вставки" от В.Астафьева, В.Топилина и от горячё любимого и всенародно переизбранного многая лета еще многа разов нашего Президента или в простонародье Царя -- В.В.Путина... Рецепт приготовления СУПЕР-ухи по сахалински от Демидыча ( В миру = Анатолий Якубовский) с Сахалина, моего давнишнего друга... Классный борщец от Мишеля (погоняло на Форуме "Колмогор"). Траснспорт от Ромы (кликуха на Форуме "Ромарио")... Безопасность, жизнерадостность, сохранение продуктов и "огненной" воды от Манюни...

Адреналин (Действующее вещество: Эпинефрин* (Epinephrine*) = Противопоказания: Гипертония, выраженный атеросклероз, аневризма, тиреотоксикоз, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, беременность... При остановке сердца — внутрисердечно 1 мл.) от всей Компании...

"Жабки" -- от Матушки Природы!!!

ИМХО с великим удовольствием размещаю свои отчеты именно на ЭТОМ великолепном сайте...
Надеюсь, что этот отчет тоже вам понравится... ;=)


Отредактировано Oleg (10/06/14 12:48 AM)

Вверх
#941457 - 08/06/14 03:05 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Супер! Фотографии очень понравились!
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#941458 - 08/06/14 03:14 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: fisher hawk]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Супер! Фотографии очень понравились!




СПБ Дени, я старался... ;=)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#941459 - 08/06/14 03:31 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Без преувеличения, фотки хороши и описание тоже. Из Ваших фотографий, можно составит шикарный постер-календарь.
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#941460 - 08/06/14 03:56 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Großer bericht und fotos!!!
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#941461 - 08/06/14 04:02 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Дмитрич, КЛАСС!!! Спасибо за шикарные фото и рассказ!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#941462 - 08/06/14 04:06 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: fisher hawk]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Без преувеличения, фотки хороши и описание тоже. Из Ваших фотографий, можно составит шикарный постер-календарь.




Еще раз СПБ...
Я как-то никогда не думал об этом...

Без всякой компенсации (коммерческой, если интересно...) могу выслать тебе фото в оригинальном размере, чтобы ты воспользовался ими по своему усмотрению (ссылку только не забудь...) Предполагаю, что в этом году выйдет сборник (наверное не один по временам года) про ДВ рыбалку, сплавы, путешествия и т.д. в которых будут размещены и мои материалы (отчеты с фото)... Когда этот "альманах" будет готов, наверняка можно будет его приобрести...
Правда, я к этому практически не имею никакого отношения кроме предоставления своих материалов... ;=(



_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#941463 - 08/06/14 04:08 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Спасибо.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#941464 - 08/06/14 04:14 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Migen]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Großer bericht und fotos!!!




Дійсно, це було прекрасне подорож...

Wirklich, es war eine wunderbare Reise... ;=)

В ответ на:

Дмитрич, КЛАСС!!! Спасибо за шикарные фото и рассказ!




Благодарю Вас, Коллега!
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#941465 - 08/06/14 04:43 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: форь]
Zadoff Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/02/07
Сообщения: 4459
Откуда: Уссурийск
Зачет!!! Здорово!

Вверх
#941466 - 08/06/14 05:02 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Класс!!!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#941467 - 08/06/14 05:04 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Zadoff]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Зачет!!! Здорово!




СПБ, Андрей и Алекс...
Коротко и ясно... ИМХуй, я так не умею...
Развожу "бадягу" на десять страниц...;=)



Отредактировано Дмитрич (08/06/14 05:05 PM)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#941468 - 08/06/14 05:04 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Zadoff]
сват Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/09/04
Сообщения: 1858
Откуда: г.Владивосток
ДА, уж, превосходный рассказ, и великолепные фото. МАСТЕР!!,! С удовольствием читаю твои похождкния
может где и свидемся на реке когда- нить
_________________________
не верь тому, кто говорит, что пьянство-это враг; Он или глупый инвалид, или большой дурак.

Вверх
#941469 - 08/06/14 05:32 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: сват]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

ДА, уж, превосходный рассказ, и великолепные фото. МАСТЕР!!,! С удовольствием читаю твои похождкния... может где и свидемся на реке когда- нить




СПБ, Иван!

Легко, буду весь сентябрь на острове...
Правда, есть некоторые "Но"...
Буду занят конкретно в первую половину с "клиентами" (напросились...) :=)
Обычно - я сам по себе... С желающими мои друзья занимаются в своих интересах...
Во вторую половину хочу с друзьями пробить пару новых маршрутов на будущее...
А вот на следующую весеннюю рыбалку по льду охотно предлагаю встретиться (зубатка + речная рыбалка)... С великим Удовольствием встречусь с земляками ...
Можешь мне поверить просто на слово - ИМХО, я не такой "агрессивный" (как с "молодняком" сопливым...) ;=)

Читал, наверное про "похождения" своих земляков в этом году...

ОБЕЩАЮ ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ с ВЛДВСТ - приму все меры, чтобы максимально "ОПТИМИЗИРОВАТЬ" расходы на посещение САХАЛИНА в начале года...
Если кто решиться посетить остров, я сам тоже пенсионер (уже дважды...)
Никаких "прибылей, если кто решиться - делим ВСЕ РАСХОДЫ по справедливости...
Мы с другом из Хбр великолепно провели время в месте уже один раз... Тоже пенсионер...





Не в плане рекламы (я не гонюсь за пользователями), зарегистрируйся на моей страничке (это очень просто), тогда ты будешь знать обо всех моих передвижениях на Планете... Или просто "стучи" при необходимости в личку... Кстати, намереваюсь посетить Владик в этом году (проездом), если есть интерес встретиться за "рюмкой" горячего чаю -тоже легко... Тогда и поговорим конкретнее...

http://aborigen.rybolov.de/

Мое "мыло" : aborigen2005@yandex.ru

_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#941470 - 08/06/14 11:00 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Последнее фото повеселило! Класс! Молодец, Дмитрич! И вроде не фотошоп? Не?
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#941471 - 08/06/14 11:16 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Migen]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Последнее фото повеселило! Класс! Молодец, Дмитрич! И вроде не фотошоп? Не?




Гена, тебя "огорчу"... ;=)
Молодые пацаны с ХБР сайта "сляпали" мою "морду лица" и разместили на "штакетнике"... ;=(

ИМХО, не мог скрыться от "популярности"...

Для разрядки...

Когда был в Хабаре встречались в банном Комплексе с форумчанами (я об этом всех предупредил)...
Было = все СУПЕР (для тех, кто смог прийти...)

После одну девчонку (рядом они гуляли), "потрогал" за "попку" напрямую слегка своей "мужественной" и "шершавой" рукой... Потом она долго "думала" - СКОЛЬКО же мне лет на самом деле?

Когда я сказал, что мне "еще" 63 года, ее чуть "кондратий" не хватил...

Исчезла она потом...

ЧЁ ей, молодой с таким "пердуном" делать? ЗРЯ она ТАК подумала.... ;=(

А у меня потом "сопля" до самого пола висела...
В смысле в "носе", а не та, про которую ты подумал... ;=)


Отредактировано Дмитрич (08/06/14 11:29 PM)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#941472 - 09/06/14 04:00 AM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
Стасян Мясник Оффлайн


Зарегистрирован: 24/03/14
Сообщения: 202
Откуда: Артём
Спасибо Вам огромное за приятные глазу фотографии наикрасивейших мест!!!
За поучительный, интересный и красиво написанный рассказ о данной рыбалке.
По молодому завидую
Желаю НХНЧ!
_________________________
Однако здравствуйте.

Вверх
#941473 - 09/06/14 11:13 AM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Стасян Мясник]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Спасибо Вам огромное за приятные глазу фотографии наикрасивейших мест!!!
За поучительный, интересный и красиво написанный рассказ о данной рыбалке.
По молодому завидую
Желаю НХНЧ!




СПБ тебе Станислав за теплый и искренний комментарий...

Желаю тебе тоже всего доброго!
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#941474 - 10/06/14 02:29 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Дмитрич]
Данунах Оффлайн


Зарегистрирован: 30/05/14
Сообщения: 8
Откуда: Бородино
[цитата=Дмитрич]

ИМХО, не мог скрыться от "популярности"...
После одну девчонку (рядом они гуляли), "потрогал" за "попку" напрямую слегка своей "мужественной" и "шершавой" рукой... Потом она долго "думала" - СКОЛЬКО же мне лет на самом деле?

Когда я сказал, что мне "еще" 63 года, ее чуть "кондратий" не хватил...

Исчезла она потом...

ЧЁ ей, молодой с таким "пердуном" делать? ЗРЯ она ТАК подумала....






Дмитрич, позволю себе необязательный совет, в следующий раз предлагай ей пари:
-Спорим, что тебе понравится ?!?

Если откажется спорит, то ты вроде бы как победил,
а если поспорит - выиграл в любом случае !


Отредактировано Данунах (10/06/14 02:31 PM)
_________________________
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Вверх
#941475 - 10/06/14 05:17 PM Re: ЦАРЬ - рыба [Re: Данунах]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:


Дмитрич, позволю себе необязательный совет, в следующий раз предлагай ей пари:
-Спорим, что тебе понравится ?!? Если откажется спорит, то ты вроде бы как победил,
а если поспорит - выиграл в любом случае !




Леонидич, Дорогой...
Это я просто пофантазировал немного... ;=)
Супружеские (обязательные) обязанности боишься не выполнить регулярно (пол-раза за неделю...)
ИМХО, проходит наше время (к сожалению...) когда мы тоже "рысаками" были...;=(

Вот если нас задницей к горячей печке прислонить, мы тогда еще "повертимся"...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 93
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Донской), 110 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/11/01
Сообщения: 23283
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,457 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov