>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#942086 - 15/06/14 05:05 PM Полковник. Дождь. Максимовка.
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В субботу я вернулся с Максимовки. Погода стояла дождливая, мы не спеша добрались до места старта и потихоньку готовились к сплаву, надеясь, что понемногу непогода «рассосется». Но она не рассосалась и в результате сплав продлился всего один день, а потом пришлось «рвать когти», поскольку река вспухла и перед нами замаячила реальная перспектива на неопределенное время застрять на обратной дороге во Владивосток. Мы посоветовались и приняли нелегкое решение возвращаться. И в самом деле, в нескольких местах дорогу уже начало размывать, но мы успели выбраться без особенных проблем. Рыбалки было мало, кроме мальмы и пеструхи в верховьях, похоже, никого не было.
И, самое главное, ботинки мои оказались на редкость тесными. Жали немилосердно.

Так что напишу немного «ниочем» и выложу фотографии.

Дождь шел всю неделю.

– Хозяин петуха имеет право на двадцать процентов.
– Ты имел право и на выборную должность, когда во время выборов разбивал себе лоб, – возразила женщина. – Ты имел право и на пенсию ветерана, после того, как рисковал шкурой на гражданской войне. Но все устроились, а ты остался один и умираешь с голоду.
– Я не один, сказал полковник.

– Что мы станем делать, если не сможем продать ничего? – не унималась женщина.

– Остается еще сорок пять дней, – сказал полковник. – Зачем думать об этом сейчас?
Женщина пришла в отчаяние.
– А что мы будем есть все это время? – Она схватила его за ворот рубашки и с силой встряхнула. – Скажи, что мы будем есть? Полковнику понадобилось прожить семьдесят пять лет – ровно семьдесят пять лет, минута в минуту, – чтобы дожить до этого мгновения. И он почувствовал себя непобедимым, когда четко и ясно ответил:
– Дерьмо.
Г. Маркес. Полковнику никто не пишет
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942087 - 15/06/14 05:09 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942088 - 15/06/14 05:11 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
– Леша, так кому я «падаю на хвост?»

– Я уже тебе говорил, что Димка привел твоего бывшего коллегу. Давно тому назад, вы работали в одном институте, а теперь – это директор охранного агентства, полковник в отставке. Вот с ними и поедешь. Четвертым у вас в машине будет твой протеже.

– Ладно, давай телефон полковника.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942089 - 15/06/14 05:12 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
***
Половина девятого утра, я стою на Заре около машин продавцов всевозможных червей и прочей наживки. Покупают мало, вот уже неделю рыбаки на рыбалку не спешат. Звоню по указанному Банниковым телефону.
– Привет, это Куликов. Мы с тобой в одной машине? Ты где?

– Сейчас заберу Димку и подъеду.

Подъезжает серый кроссровер и…

– Привет, а я думаю, что за сюрприз мне Банников приготовил? Однако, лет двадцать мы с тобой не виделись?

– Немного больше прошло с тех пор, как мне пришлось уйти служить в милицию, но тебя узнаю!

– Да и я тебя тоже! Неплохая машина, видать есть денежки в твоем охранном агентстве.

– Агентство не мое, я директор, но не учредитель. А машина куплена на мои «гробовые».

– Это как?

– В Чечне приходилось работать.

– В первую или во вторую?

– И в первую, и во вторую.

– А что тебя туда «понесло»?

– Так сложилось. Семья развалилась, на работе «подставили», пришлось побывать под следствием. Обвинения сняли, но желания работать с теми людьми не осталось. Рапорт начальству и ты в Чечне.

– Страшно было?

– Было, особенно в первую командировку. Потом наработался собственный опыт, да и курсы перед командировками мы проходили серьезные, так что стало легче.

– А чем приходилось заниматься?

– Перехватывать контрабандистов, расследовать дела по собственной безопасности. Садись в машину, по дороге поговорим.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942090 - 15/06/14 05:16 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
***
– Слушай, а что в Чечне контрабандисты таскали?

– Много чего. Например, золото, наркотики, оружие.

– Караванами, как в старые времена.

– Ну да, экономика ведь рулит войной.

– Перехватывать было опасно, караваны охранялись неслабо?

– Конечно, кроме того у них еще и разведка неплохо работала. Так что можно было впустую в засаде просидеть, а то и самим в засаду попасть.

– А тебе кем там приходилось служить?

– Командиром отряда.

– Трудно было?

– Трудно. Нужно ребят сберечь, нужно в людях разбираться: как с подчиненными, так и с начальством.

– Что-нибудь особенное расскажи.

– Ну, например, очень важно знать подчиненных. Здорово, если среди них удается найти «чувствительных». Эти люди чувствуют опасность, зачастую, не отдавая себе отчет в этом. Например, сидим в засаде, ждем «гостей». Подходит такой боец и просит: «Командир, дай выпить, что-то не по себе»… Тут же «мухой» – жопу в горсть и сваливаем в соседнюю долину, а через полчаса по месту нашего базирования влупили как следует…

– Да, как тут в Бога не поверить, ведь не зря говорят, что в окопах атеистов нет.

– Почему? Разные люди есть в окопах.

– А ты к православию как относишься?

– Никак не отношусь. Религия «потерпевших» как-то не очень привлекает.

– Мусульмане ближе?

– Да нет. «Алмазный путь» ближе, но Аллаха уважаю.

– Ясно. В Химии бываешь?

– Нет, бываю в Автоматике.

– А там что?

– Единоборствами занимаюсь. Вот и Димка там же.

– А ведет кто?

– Бывший спецназовец, классный мастер по рукопашке и боевым искусствам.

– Вроде это увлечение для молодых…

– Почему? Мне сорок семь, я бегаю пятнадцатикилометровые кроссы, дерусь и чувствую, что мое тело в нормальной кондиции.

– А просто командовать в охранном агентстве скучно?

– Никто не звал меня просто командовать. Два года тому назад, после выхода на пенсию, мне пришлось начинать работу на гражданке простым охранником. Сейчас я руковожу агентством и неплохо справляюсь.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942091 - 15/06/14 05:20 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд


Бежала под колеса дорога, мы вели неспешный разговор, Локи, любимый пес Полковника, оттаптывал мне колени, а разговор перескакивал с одной темы на другую.



В Тернейском районе на обочине дороги увидели пяток кубов распиленных кедровых стволов.

– Вот ведь сволочи, – вступил в разговор Реф. – Кедр запрещен к вывозу, но его рубят, тащат за границу и никого это не волнует. А если найдется честный таможенник, так ему заткнут рот. А если он не заткнется, то вывезут в тайгу и зароют. Никто его там не найдет. Все продажные и ничего с этим не поделаешь.

– Ерунда, ответил полковник. – Никто этого таможенника убивать не будет, разве что на повышение пошлют.

– С какого перепуга?

– С такого, что на ключевое место поставят только проверенного человека. Ну а если ошибутся в кандидате, то безопаснее его отправить на повышение, чем ставить под удар всю цепочку.

– Ерунда!

– Ерунда – это то, что несешь ты! Мне по роду работы не раз приходилось расследовать подозрительные несчастные случаи и убийства. Как правило, сводят счеты с теми, кто обманывал подельников. Вот и на меня не раз пытались «навесить» всякого разного, да и под следствием приходилось бывать. Но поскольку я чту закон и не беру, то ничего со мной сделать не смогли. Хотя и угрожали. Ну а те, кто пытались подставить, теперь сами в местах «не столь отдаленных». Так что я точно знаю, что сила на самом деле в правде! Делай как должно и не стони, что система прогнила!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942092 - 15/06/14 05:27 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Однако клонит в сон.
Кидану еще несколько фотографий и продолжу завтра, если настроение будет.









_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942093 - 15/06/14 05:32 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд













Это, само-собой, Кема (Такунжа).
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942094 - 16/06/14 03:20 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Петрович, сачкуешь .
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#942095 - 16/06/14 04:28 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: MERCURi]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Щас, продолжу...
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 140 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov