>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#942116 - 17/06/14 03:48 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: cth;y (стич)]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

ЭХ, слоган, повествование, письмо, изложение, классика журналистики!...




Сергей, до твоей мамы мне не дорасти. Она - профи. А я (как бы себя, любимого, не обидеть) все-таки дилетант.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942117 - 17/06/14 03:59 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Спасибо за отчёт!
Всё к месту, и текст, и фото
За диалоги отдельное мерси
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#942118 - 17/06/14 04:06 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: Павло]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Спасибо за добрые слова, Паша!

Даст Бог, выберусь в сентябре на речку и еще "наваяю"!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942119 - 17/06/14 05:38 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Да,с погодкой не повезло,но главное позитив поймали. Петрович,я так понял вы на речку в верха по старой дороге заезжали или ошибаюсь?
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#942120 - 17/06/14 06:02 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: Сергей Капрал]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Сергей, спускаясь с перевала (между Кемой и Максимовкой) неподалеку после первого пересечения дороги на Амгу Максимовкой, есть отворот дороги налево. По нему до моста через Максимовку (старт нашего сплава) метров пятьсот. В прошлый раз эта дорога (вниз по левому берегу Максимовки вплоть до моста на Светлую) была плохенькая, труднопроезжабельная, но сейчас в тех краях лесорубы готовятся брать лес, а потому с верхов Максимовки вниз вдоль реки "обновленная" дорога вполне даже доступна для полноприводной машины (не только для джипа). По словам лесников, нормальная дорога тянется километров на двадцать до их базы.

Ниже по левому берегу есть какая-то база для рыбаков и охотников, но я ее точное местоположение не знаю.

Лесорубы несколько раз говорили нам что приехали мы рано, что голец стоит значительно ниже, в устье реки. Так что в ближайшие две недели (примерно) в верховьях делать нечего, а нужно ехать по дороге из Амгу на Светлую до моста через Максимовку и рыбачить в ее нижнем течении. В море перед устьем красной пока нет, но мужики сказали, что "гонцы" вот-вот появятся.

Сплав не удался, но как ты верно заметил, позитивное настроение - рулит!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942121 - 17/06/14 06:42 PM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Сергей, спускаясь с перевала (между Кемой и Максимовкой) неподалеку после первого пересечения дороги на Амгу Максимовкой, есть отворот дороги налево. По нему до моста через Максимовку (старт нашего сплава) метров пятьсот. В прошлый раз эта дорога (вниз по левому берегу Максимовки вплоть до моста на Светлую) была плохенькая, труднопроезжабельная, но сейчас в тех краях лесорубы готовятся брать лес, а потому с верхов Максимовки вниз вдоль реки "обновленная" дорога вполне даже доступна для полноприводной машины (не только для джипа). По словам лесников, нормальная дорога тянется километров на двадцать до их базы.

Ниже по левому берегу есть какая-то база для рыбаков и охотников, но я ее точное местоположение не знаю.

Лесорубы несколько раз говорили нам что приехали мы рано, что голец стоит значительно ниже, в устье реки. Так что в ближайшие две недели (примерно) в верховьях делать нечего, а нужно ехать по дороге из Амгу на Светлую до моста через Максимовку и рыбачить в ее нижнем течении. В море перед устьем красной пока нет, но мужики сказали, что "гонцы" вот-вот появятся.

Сплав не удался, но как ты верно заметил, позитивное настроение - рулит!


Понятно.Просто ещё в прошлом году эта дорога была вусмерть убитая.Интересно. По поводу рыбы-ожидаемо,мы в позапрошлом году с Андрюхой(Вованычем) так попали,встали на скале,это от моста через Максимовку налево вверх,кто там бывал тот "Скалу" знает.Приехали после обеда,я пошёл рыбки на ужин поймать а Андрюха по хозяйству.Прямо под скалой в яме я взял ленка-килошника и пару хороших гольцов,и это как позже оказалось,была вся нами пойманная за 5 дней рыба . Зато потом чуть попозже я поехал туда же с Рафиком(Неваляшка),это как раз тогда когда организовался стихийный слёт Лефуков на Максимовке ,вот тогда рыбалочка нас порадовала.Вообщем,если хочешь половить рыбки,приезжать на эту речку надо ближе к Дню рыбака.Проверено за 3 года.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#942122 - 18/06/14 12:17 AM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: Сергей Капрал]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Согласен.

Но у меня со второй половины июня начинается "сенокос" и до середины сентября я "невыездной".
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#942123 - 18/06/14 02:33 AM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая
спасибо за позитив, за классные фотографии.
всегда с удовольствием читаю ваши очерки.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#942124 - 18/06/14 03:01 AM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Спасибо Петрович, фото класс, и почитать интересно.

Вверх
#942125 - 18/06/14 05:35 AM Re: Полковник. Дождь. Максимовка. [Re: А Петрович]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
красиво написал, спасибо!
_________________________
VITAL

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 111
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (LEON-17, maiklfish, S.E.A., Classic), 160 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 12/05/13
Сообщения: 164
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,472 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov