>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 2 < 1 2
Опции темы
Оценить
#942242 - 19/06/14 02:38 AM Re: Мой самый надежный напарник [Re: Дмитрич]
ПСН-щик Оффлайн


Зарегистрирован: 14/09/12
Сообщения: 714
Откуда: Владивосток 902 487 99 05
В ответ на:

подготовить их в сборник рассказов, который можно будет потом напечатать и подарить своим друзьям...




Это будет великолепно, лучшего на форуме не найти, имха. Самые лучшие отчёты-рассказы у Вас!
И фсбшники не помешают своими комментами
_________________________
За тех, кто в пути! Пусть их лодки будут надёжны, в дороге всегда хватает пищи, и спички не отсыреют!

Вверх
#942243 - 19/06/14 11:16 AM Re: Мой самый надежный напарник [Re: Дмитрич]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
[цитата
Эту басню "Поцелуй меня, Удача" я уже успел опубликовать еще на нескольких ресурсах, в частности на ХБР тоже http://aborigen.rybolov.de/oxota/na_medwedja/pirozhki_s_jajjcom

Сейчас я в затруднении... Стоит -ли? Может просто давать ссылки на свою страницу, да и дело с концом...

Могу открыть свой маленький секрет: публикуя свои отчеты на разных ресурсах я, ИМХО, не ищу популярности... Я собираю конструктивные комментарии, чтобы эти отчеты улучшить и тем самым подготовить их в сборник рассказов, который можно будет потом напечатать и подарить своим друзьям...


Еще раз всем СПБ за комментарии...




Я думаю что стоит размещать рассказы в различных форумах. Ссылки мы часто не читаем, да и сами сообщения быстро теряются в потоке малосодержательных сообщений.
Ты когда увидел что сын сумел подготовиться к холодной ночевке, с удовлетворением отметил что за те пару выходов которые состоялись , сын сумел кое чему научиться. Я же понял что сын у тебя настоящий потомственный охотник, и поэтому он всегда знал как поступать в подобных случаях.
Поясню что я имею в виду под словом "потомственный". Когда собирается компания из нескольких мужиков, представителей одной профессии, желательно подвыпивших, неизменно возникает разговор о различных забавных и поучительных случаях произошедших с ними. Не важно кто они - рыбаки , охотники, шахтеры;- весь их жизненный опыт содержится в этих рассказах. Помню себя пацаном как я жадно слушал эти повествования. За стол конечно нас не пускали, но всегда наступает минута когда мужики выходят на крыльцо покурить... Эти минуты для меня были самыми интересными, и именно в эти минуты я и приобретал те знания которые больше нигде не встречал.

Твои рассказы имеют нечто общее с теми что я любил слушать в молодости, сразу и увлекательный рассказ, и познавательное отступление, и поучительный комментарий. Надеюсь что это все войдет в книгу, и для охотников особенно начинающих будет очень полезна.
Во всех отчетах затрагивается тема о бережном отношении к природе, это тоже необходимо для читателей. Есть поговорка "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты", можно перефразировать - скажи мне что ты читаешь и я скажу какой ты есть.
Надеюсь что твои читатели будут хорошими людьми и настоящими охотниками.

Вверх
#942244 - 19/06/14 12:43 PM Re: Мой самый надежный напарник [Re: Самоделкин5]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Это будет великолепно, лучшего на форуме не найти, имха. Самые лучшие отчёты-рассказы у Вас!
И фсбшники не помешают своими комментами




Артем СПБ, на любом сайте есть просто чем-то недовольные люди...
Я вроде постарался подробно написать про "различия" в тексте... Коллега не "врубился", что суть произошедших событий осталась неизменной. Судя по тому, что он никак не может успокоиться моим "хамским" отношением к подобным комментариям, я тоже утвердился, что его "уколы" в мою сторону были целенаправленными... А то, что солидные ресурсы (как "Улов" и другие) обязательно "сканируются" службами, это очевидный факт... Я указывал на соответствующие аргументы...
Страшного ничего нет, но Это Их Работа в России... ;=)

Удачи тебе!

В ответ на:


Я думаю что стоит размещать рассказы в различных форумах... Я же понял что сын у тебя настоящий потомственный охотник, и поэтому он всегда знал как поступать в подобных случаях...
Эти минуты для меня были самыми интересными, и именно в эти минуты я и приобретал те знания которые больше нигде не встречал...
Твои рассказы имеют нечто общее с теми что я любил слушать в молодости, сразу и увлекательный рассказ, и познавательное отступление, и поучительный комментарий. Надеюсь что это все войдет в книгу, и для охотников особенно начинающих будет очень полезна...
Во всех отчетах затрагивается тема о бережном отношении к природе, это тоже необходимо для читателей... Надеюсь что твои читатели будут хорошими людьми и настоящими охотниками.




Еще раз хочу поблагодарить тебя, Володя за конструктивный комментарий...
Я не "надуваю" нисколько щеки, по поводу своей "творческой" активности и деятельности...
Тем более, что некоторую часть адекватных коллег мои отчеты нисколько не раздражают и они не ищут в них противоречий и несоответствий... В конце концов, у каждого Автора есть право на корректировку своих воспоминаний... Поэтому в некоторые отчеты я делаю дополнения, что-то вспоминаю, что-то сокращаю (на других сайтах) и т.д. Прошу изв. за повтор очевидных вещей... ;=)

Признаю, что иногда несколько "эмоционально" отвечаю на некоторые "провакационные" ИМХО комментарии... ;=(
Не нужно "кормить" Тролей, но иногда приходится "ставить" их на место, в этом случае отвлекаясь на пустую болтовню, бесполезную совершенно для всех остальных Коллег...

Про Охоту...
Я не потомственный охотник и отец мой никогда не занимался охотой. Правда были опытные родственники, у которых я кое-чему научился... Сын родился на Сахалине, еств. я всегда таскал своих детей за собой в походы, на лыжах и т.д. Сына старался научить тому, что сам умел (не только по охоте и рыбалке)... Солидарен полностью с тобой, что это правильно для любого отца...

Самое главное, ИМХО, чтобы мой сын вырос сильным и здоровым, никогда и никого не боялся, не терял уверенности в самых сложных ситуациях и находил самое правильное решение, не был жадным и мелочным, уважал своих родителей и остальных людей, заботился о семье и т.д.



Надеюсь, ИМХО, что сын сегодня в основном соответствует этим "отцовским" и жизненным критериям.
Я ГОРЖУСЬ своим СЫНОМ...





Забегая вперед, скажу, что сейчас готовится сборник про ДВ Рыбалку и путешествия, смею надеяться, что в нем появится в том числе несколько моих материалов...

Как будет готов этот Сборник, вы все узнаете...

Всем Удачи и хорошего настроения!
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#942245 - 19/06/14 04:50 PM Re: Мой самый надежный напарник [Re: Дмитрич]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:


Надеюсь, ИМХО, что сын сегодня в основном соответствует этим "отцовским" и жизненным критериям.
Я ГОРЖУСЬ своим СЫНОМ...




Для сына это самые важные и главные слова своего отца в жизни
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#942246 - 22/06/14 04:20 PM Re: Мой самый надежный напарник [Re: Дмитрич]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
прочитал с огромным удовольствием! И честно говоря так и не понял из-за чего возникла "байда", Олег уже все почистил!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#942247 - 23/06/14 08:09 AM Re: Мой самый надежный напарник [Re: Rev]
Alpar Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/10/06
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Спасибо Дмитрич. С удовольствием и на "одном дыхании" читаю твои рассказы. Твори дальше и не обращай внимание на негативные комментарии.
С уважением, Сергей

Вверх
#942248 - 23/06/14 10:56 AM Re: Мой самый надежный напарник [Re: Alpar]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Спасибо Дмитрич. С удовольствием и на "одном дыхании" читаю твои рассказы. Твори дальше и не обращай внимание на негативные комментарии. С уважением, Сергей




СПБ, Сергей!
Буду стараться, несмотря на некоторых "курильщиков"... ;=)
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#942249 - 14/08/14 10:13 AM Re: Мой самый надежный напарник [Re: Rev]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Александр, изв. пжлст что пропустил твой комментарий и на него не ответил... ;=)
СПБ за интерес и доброжелательность...

ИМХО, Олег все правильно сделал, что почистил эту тему...
У меня нет к нему претензий...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
Страница 2 из 2 < 1 2

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (alex803), 155 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/12/13
Сообщения: 61
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov