>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 16 < 1 2 12 13 14 15 16 >
Опции темы
Оценить
#943825 - 06/10/14 02:02 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Вижу тебе это оружие знакомо, и ты умеешь с ним обращаться?
- Да, у меня было что-то наподобие такого.
- Так кто ты и откуда? Изергиль я хорошо знаю. Она обращалась к тебе как к Лорду, - это имя такое странное?
- Скорее титул весьма знатного человека, имя у меня другое.
В это время у меня в голове прозвучал голос кольца,- Я наконец-то разобралась, почему тут не действует наша магия, или вернее,- почему и что её гасит. Видимо лорд Мерлин, посещая этот мир, столкнулся с ведьмами и, не желая тратить на них свои силы, наложил ограничения на применение магии. Но это ограничение касается только на магию этого и нашего мира. Другая магия тут действует. Придётся тебе Мерелин вспомнить всё то, чему тебя учили в академии и применять здесь только магию понтификов. Давай, напрягай свои мозги, а я тебе помогу.
В это самое время трое уцелевших стражников стали колотить в ворота, умоляя их пропустить в город, но тщетно. На их крики никто не обращал внимание. А чужие в это время выстроились вне досягаемости наших лучников в три шеренги, и в руках у них я увидел лучемёты.

- Никому не высовываться и не выглядывать,- только и успел крикнуть я, как тут же раздались шипящие звуки выстрелов и болезненные вскрики наших раненых любопытных.
Метаморфозы не прекращали стрельбу, хотя я видел, что мишеней для неё нет. Под шумок несколько насекомых пытались приблизиться к воротам с какими-то коробками, но я им не позволил этого сделать, открыв огонь из трофейных лучемётов. Стрелял я с двух рук, с открытыми глазами и очень быстро, так как решил воспользоваться внезапностью применения лучевого оружия и опасаясь, что меня быстро засекут и сосредоточат огонь на нашей башне. Один из моих зарядов попал в коробку, которой метаморфоз попытался прикрыться от моего выстрела, и она взорвалась у него в руках. Теперь я стал целенаправленно стрелять по коробкам, в которых находилась взрывчатка и до того момента, как меня заставили спрятаться, раздалось ещё четыре взрыва.
Быстро поменяв позицию и убедившись, что минёров ни одного не осталось, я перенёс огонь на стрелков из лучемётов, полностью используя свою возможность прятаться за укрытием, которое лучи пробить не могли. Прежде чем они отступили от ворот, я успел положить несколько тварей.
- Ну что, отбились? Как думаешь лорд, они полезут ещё? – командир отряда ополченцев смотрел на меня с надеждой

- Обязательно полезут, только теперь сделают хитрее и построят укрытие от лучемётов и будут прятаться за ним. Эх, сейчас бы по ним сверху ударить, хотя бы камнями с кулак величиной, с высоты, куда их оружие не достаёт. Они же на открытой местности как на ладони.
- Это можно. С десяток мастеров, что умеют попадать в цель с большой высоты мы наберём,- и видя мой удивлённый взгляд, пояснил,- Забава у нас есть такая, на полной скорости попасть в бочку с водой. И чем выше высота, тем ценнее попадание. Жаль, что брат твоей жены не в строю. Вот он мастер так мастер.
Десять человек было конечно преувеличением, но четыре дракона через несколько десятков минут набрали высоту и вскоре зависли над караваном чужих. Было интересно наблюдать, как метаморфозы сначала брызнули в разные стороны от своих повозок, а потом стали прятаться под ними.
- Никс,- обратился я к дракону,- мне нужна твоя помощь, хочу, пока обоз без прикрытия поджечь несколько повозок, но придётся рискнуть и снизиться. Ты готов?
- Подожди несколько минут, и я прибуду к тебе.
Вскоре, смешно переваливаясь с боку на бок, дракон был у ворот, возле него тут же крутилась Изя,- в руке у неё был флак с живой водой, и она стала оказывать помощь раненым. Увидев, что я спускаюсь со стены, она крикнула,- Повелитель, тебе надо будет слетать на пустошь и набрать ещё воды, моя скоро кончится.

- Как только освобожусь,- ответил я, взбираясь в седло к Никсу.
Сделав несколько кругов над городом для набора высоты, во время которых я ознакомил дракона со своей задумкой, мы поднялись значительно выше метателей, зашли со стороны солнца и камнем понеслись вниз по пологой траектории, набирая скорость. Как только телеги оказались в пределах досягаемости лучемётов, я стал стрелять экономными очередями. На это время метатели расчистили нам пространство над обозом и отошли чуть в сторону.
Эффект от нападения превзошёл все ожидания,- раздалось несколько мощных взрывов, да таких, что нас с Никсом здорово тряхнуло и ему пришлось с большим трудом удерживать равновесие, что бы не удариться сначала о землю, а потом не врезаться в крепостную стену. На месте обоза чужих зияло несколько больших воронок, вокруг которых неподвижно лежало с полтора десятка тел метаморфозов.
Ворота города открылись, и небольшой отряд ополченцев бегом понёсся к тому, что осталось от телег и большого отряда насекомых. С высоты мне было видно, как замелькали мечи, добивая уцелевших или оглоушенных метаморфоз, а потом, нагрузившись трофеями, в основном оружием и доспехами, отряд так же торопливо вернулся в город. Это была победа, пусть не окончательная, но победа над чужими, которые до этого не знали никогда поражений и наводили страх на жителей Тамина.

Вернувшиеся разведчики подтвердили мой рассказ о том, что к городу медленно движется огромная колонна, в которой были замечены как чужие, так и ведьмы с холмов. Это был серьёзный противник, к встрече с которым надо было готовиться основательно. Я очень опасался, что на больших телегах везут более мощное оружие, которое удалось снять с разбившихся кораблей или корабля. Стационарные установки могли спокойно прожечь дыры в воротах или даже крепостных стенах. К счастью я не слышал, что бы на вооружении метаморфоз было фугасное оружие, способное разрушить весь город.
Весть о разгроме большого отряда чужих быстро разлетелась по Тамину, жители высыпали на улицы, празднуя победу и только королевский замок ни как не отреагировал на столь радостную новость. А меня всё больше и больше беспокоил альянс насекомых с ведьмами, - что их объединило, и почему они выступили единым фронтом?
Никс приземлился возле дома и сообщил мне, что объединённая колона остановилась, и, судя по всему, причиной этого стал разгром и уничтожение передового отряда. Я поинтересовался у него, что он знает о ведьмах, кто они такие и откуда взялись? Его рассказ меня озадачил.

- В давние времена, у короля Тамина родились две дочери – близнецы. Когда они подросли, встал вопрос о престолонаследии, так как каждая из них мечтала занять трон отца. Возникла вражда, тогда король приказал одну из дочерей вывезти на Гнилую пустошь и там оставить, запретив ей появляться в городе под страхом смерти. Там на холмах бедную девушку нашла старуха – ведьма, которая и передала ей свои знания, а заодно воспитала в духе ненависти к мужчинам и жителям города. О второй дочери короля забыли до тех пор, пока не стали пропадать девочки. Это потом было установлено, что пропадали в основном те, в ком тлели искорки магической силы, а когда спохватились, то было уже поздно. Ведьм стало уже несколько десятков, они обладали реальной мощью и питались исключительно человеческим мясом мужчин. Разразились две кровопролитные войны, которые закончились безрезультатно. Ведьмы окончательно закрепились на холмах пустоши, но дорога в город им была перекрыта. Потом произошло нечто из рук вон выходящее,- магическая сила ведьм исчезла, и в результате их чёрного колдовства, через несколько лет, появились чужие.

Однако вместо того, что бы воспользоваться благоприятным моментом и уничтожить эту заразу, пока у неё были вырваны ядовитые зубы, тогдашняя королева пустила дело на самотёк, а когда появились чужие,- было уже поздно. На холмах вновь появилась злая сила, но только на холмах. Дальше она не распространялась, а в городе вновь стали пропадать девочки и мужчины. Когда на престол взошла нынешняя королева, она запретила любые контакты с ведьмами, к которым обращались многие жители за лечением. Тогда ведьмы принялись соблазнять юношей, обещая им райскую жизнь на земле, если они уйдут из города жить в пустошь. Некоторые поверили рассказам и ушли. Из них ни один не вернулся. И сейчас находятся такие, что верят в эти сказки и уходят из Тамина. Их судьба не известна. Поговаривают, что королева тайно общается с главной ведьмой и та наделяет её ослепительной красотой и неувядающей молодостью. Это не магия, а какие-то снадобья. А ещё говорят, что в самом королевском замке живут несколько ведьм с холмов и они лучшие подруги молодой королевы. Это всё, что мне известно. Тебе лучше расспросить об этом Изю, может быть от родителей она слышала больше, ведь несколько лет они жили в замке и входили в ближайшее окружение королевской семьи, пока не попали в опалу и не были изгнаны.
Отец Изергиль вскоре исчез, что, впрочем, не помешало её матери родить двух дочерей, очень похожих на Изю, а как только девочки встали на ноги, то исчезла и она.

Вверх
#943826 - 06/10/14 02:03 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Сведения о ведьмах оказались скудными и весьма непонятными. Дракон не мог мне сказать, на чем основывается их магическая сила, а кольцо ответило, что у неё мало фактического материала, а предположения здесь неуместны.
В доме меня ждал сюрприз,- у очага хозяйничал юноша чуть старше Изергиль, а малышня крутилась возле него. Запах чего-то вкусного и аппетитного плыл по комнатам, из чего я сделал вывод, что Рик, а это, вне всякого сомнения, был старший брат Изи, умеет хорошо готовить.
- Спасибо за лекарство лорд Мерелин. Изя рассказала мне, где она его достала, и что вы забираете её с собой. У меня будет к вам всего одна просьба,- изредка отпускайте её навещать нас. Мы будем по ней скучать, особенно младшие.
- Скажи мне Рик, что ты знаешь о ведьмах? Я предполагаю, что они заключили союз с чужими и теперь более основательно готовятся к нападению на город. Чего можно от них ожидать?

Рик помрачнел,- Ведьмы забрали к себе мою Весту и вот уже два года я не имею о ней никаких сведений. Её брат отправился на её поиски и не вернулся с холмов. Когда мы жили в замке, отец говорил матери, что для чёрного колдовства ведьмам нужна свежая кровь. Что он имел в виду,- я не знаю. Возможно, они приносят человеческие жертвоприношения, и это является основой их магической силы. По-крайней мере поговаривали, что если они надолго остаются среди людей в городе, то она исчезает и они становятся обыкновенными женщинами, - порочными, но обыкновенными….
Мысленно обратившись к кольцу, я попросил её всесторонне рассмотреть возможность нахождения источника их силы непосредственно в районе холмов. Если моё предположение подтвердится, то ведьмы сделали большую глупость, покинув его.
- У меня слишком мало данных, надо слетать в тот район и провести его сканирование, только после этого можно будет говорить о чем-то предметно.
Вскоре появилась Изергиль, возбуждённая и радостная, а вслед за ней в дом вошёл один из ополченцев и скинул у входа большой тюк с доспехами. Странно, но они были сделаны из металла, а не из композитного материала, из которого обычно изготавливалась современная защита для космодесантников. Неужели, в своё время на планету упал простой транспортный корабль? Может быть, именно этим и объясняется отсутствие настоящих доспехов и боевого оружия?

- Лорд, я отобрала для тебя самое лучшее из того, что принесли в город трофейные команды. Здесь несколько комплектов, отбери себе подходящий, а остальное надо будет отдать….
- Изя, меня вполне устраивают и мои доспехи. К тому же я к ним уже привык, а вот Рику они не помешают, ведь его защиту забрал у тебя я и подогнал по своей фигуре.
Девушка немного помрачнела,- Я хотела, что бы ты выглядел лучше, а то в этой коже ты ничем не отличаешься от простого ополченца.
- Я не хочу к себе привлекать внимание…
- А его и не надо привлекать, все только и говорят о молодом храбреце, которого я, неведомо где подцепила, и женила на себе. Дуры набитые….
Я понял так, что у Изи есть завистливые подружки, которые уже промыли ей косточки и ей это не очень понравилось.
- Не обращай на эти разговоры внимания и давай ка корми мужчин. Почему-то есть хочется.
Девушка отогнала брата от очага, заглянула в горшок, понюхала, поморщилась, добавила немного воды и сушёной травы, опять понюхала, дождалась, когда в горшке забулькает, и сняла его с огня. Вскоре всё семейство чинно уселось вокруг огня, получило свои миски с наваристой похлёбкой и приступило к еде. Я впервые увидел, как в одной порции уместилось сразу несколько блюд. Было непривычно, но вкусно.
После обеда, поручив малышне наведение порядка и помывку посуды, мы с Изей прошли в её комнату, где она без разговоров скинула с себя свою одежду и нырнула под покрывало. Наступило время послеобеденного отдыха. Вскоре девушка действительно заснула, а у меня выдалось время для анализа и раздумий.

- Никс,- обратился я к дракону, - ты знаешь окружный путь к холмам? Мне крайне необходимо проверить одну догадку. Если она подтвердится, то можно будет раз и навсегда покончить с ведьмами вашего мира.
- Я так и знал, что ты никакой не Повелитель пустоши, а пришелец из другого мира, в котором вы уже воевали с чужими. Только непонятно, как ты попал к нам?
- Я и сам не знаю, - мылся у себя в покоях, а тут бац,- и без одежды, оружия и своей специфической силы оказался в чистом поле, которое почему-то называется Гнилой пустошью. Так ты поможешь мне?
- Помогу, но при одном условии,- мы возьмём с собой молодую хозяйку.
- А девушка то нам зачем?
- А ты что, знаешь все особенности нашего мира? Даже я не всё знаю, а у Изергиль дар - чувствовать опасность….
Я подошёл к спящей девушке и опустился возле неё на колени. Проведя ладонью по щеке, я услышал, - У тебя, лорд, очень нежные руки. Даже не верится, что ты воин. Нам надо куда-то идти?
- Скорее лететь. Никс настаивает, что бы я обязательно взял тебя с собой в полет к холмам.
- Ты можешь общаться с драконом? Я слышала о таких людях,- а я прикусил язык, решив ничего больше не говорить. Изя быстро вскочила и оделась.

- Я готова,- бодро произнесла она, разглаживая своё платье на бёдрах.
Девчонка девчонкой, а жесты как у взрослой - или у них это в крови, - привлекать наше внимание?
Сделав несколько кругов над городом, мы полетели сначала на восход солнца, а потом, сделав большую дугу, оказались над густым лесом, что примыкал к пустоши и к холмам. Мне трудно было сориентироваться, но, кажется, именно с этой стороны я пытался в прошлый раз прорваться к холмам.
Обращаясь к дракону, я проговорил,- Поднимись чуть выше на тот случай, если они оставили стационарные установки, способные стрелять лучами на большие расстояния.
- Послушай, лорд, а это не ты ли три года назад совершил нападение на холмы, пройдя все три рубежа их охраны, а потом внезапно исчез?
- А откуда это стало известно?
- Соседи, что пытались удержать смельчака, рассказали. Это правда, что ты тогда уложил два десятка чужих?
- Не знаю, я не считал. Именно тогда я и напоролся на стационарную установку, а у неё мощность в десятки раз больше, чем у обычного лучемёта, и моя защита могла не выдержать. В общем, я тогда натворил много глупостей, за что чуть было не поплатился своей головой.

Мы немного снизились, а я обеспокоился,- тесно прижавшись ко мне, Изя не обращала ни на что внимание и чему-то улыбалась. Почувствовав моё беспокойство, она, не открывая глаз, произнесла,-
Внизу никого нет. Такое ощущение, что ведьмы действительно покинули холмы, но всё-таки лучше совершить посадку чуть в стороне от них.
- Место для посадки я выберу сам, хорошо? – обратился Никс ко мне и резко спланировал вниз, словно совершал противоракетный манёвр. Приземлился он между двумя холмами и тут же кольцо радостно сообщило мне, что я могу полностью использовать свою силу, магия вернулась в этот мир.
- В этот мир, или только в этом месте? – поинтересовался я. Немного помедлив, кольцо разочарованно сообщило,- Магия действует в радиусе двух километров от эпицентра, которым служит лысый холм с пятнами крови на верхушке.
Я в это время торопливо настраивался на магнитное поле планеты и создавал свою защиту, потом я попытался вызвать к себе свой игломёт, и мне это удалось, а вот гвардейские доспехи перемещаться не хотели. Предприняв ещё несколько попыток, я прекратил тратить силы и стал внимательно осматриваться.
- Если вы удовлетворены местом посадки, то может быть слезете с меня, а я поднимусь вверх и понаблюдаю за местностью с высоты?
- Изя, спускаемся, пока нам ничего здесь не угрожает. Хотя нет, останься на Никсе, поднимись наверх и понаблюдай за округой. В случае опасности немедленно заберёшь меня отсюда.
- И не надейся Мерелин на это, я теперь как нитка за иголкой буду следовать за тобой и буду с тобой всегда. Ты не забыл, что назвал меня своей женой и предложил мне приобрести женскую одежду?
Я промолчал, не зная, что ей ответить,- причудливые обычаи и правила жизни этого мира ставили меня в тупик, но с присутствием Изергиль рядом придётся смириться.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#943827 - 07/10/14 01:56 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
3.

- Лорд, ты сам виноват в том, что молодая хозяйка не отпускает тебя ни на шаг,- она надеется на близость с тобой и возможность наконец-то надеть женские серьги. Ты обратил внимание, что все женщины нашего города носят серьги, даже те, которые не вышли замуж? А встретить девушку в женской одежде и без серёжек при живом муже, практически невозможно. Это наводит досужих сплетниц на мысль о том, что тебя насильно женили, и ты избегаешь выполнять свой супружеский долг. Изю это печалит, хотя она и не подаёт виду. Стала бы она твоей настоящей женой, проблем бы с выполнением твоей воли и распоряжений - не было.
Укрыв нас обоих своим силовым полем я обратился к девушке, - От меня не отходи ни на шаг и ещё, обещаю, как только мы вернёмся ко мне и совершим обряд по законам нашего мира, так сразу же ты станешь моей настоящей женой, а сейчас немного потерпи и не обращай на завистниц внимание.
- А зачем нам ждать твоего обряда, если ты и так являешься моим мужем? А если с тобой что-нибудь случится, мне что, так и придётся всю жизнь ходить без знака на ушах о том, что мы любили друг друга?

Что-либо объяснять Изе я не стал, а просто повёл её в центр проплешины на вершине холма. Как только мы вступили на кровавое пятно, что образовалось здесь в результате многочисленных жертвоприношений, как под ногами у нас образовался светящийся портал, и нас неудержимо потянуло вниз. Спускались мы достаточно долго, пока не оказались в тёмном зале, больше похожим на пещеру. Портал исчез, а через мгновение вдоль стен загорелись факелы. Это было относительно просторное помещение с рядом кресел вдоль стен и одним большим посредине, напоминавшем старинный трон. Вокруг нас замелькали многочисленные тени.
- Бессарии?
Ярко вспыхнул свет и мы стали свидетелями, как настоящие бессарии, которые откликнулись на мой зов, накинулись на эти тёмные тени и стали рвать их на части. Вскоре огромный клубок с громким треском распался и в зале остались только уже знакомые мне бестелесные существа.
- Спасибо хозяин, мы славно попировали….
Изергиль стояла бледная, без единой кровинки в лице,- Это что было? Так ты не повелитель пустоши а повелитель душ?

Её слова я пропустил мимо ушей. Меня сейчас больше беспокоил вопрос,- если бессарии пришли на мой зов, то могу ли я и сам перемещаться во времени и пространстве? Вернулись ли ко мне мои способности?
- Конечно вернулись,- тут же откликнулось кольцо,- я же уже говорила тебе об этом. А что ты думаешь об этом троне? Сразу предупреждаю,- это живое существо и оно значительно старше меня.
- Если это живое существо, то почему я не вижу его в истинном виде?
- Да потому, что его магия не подвластна ни мне, ни тебе. Она не поддаётся рациональному объяснению. Я только чувствую, что оно обладает разумом и как-то пытается влиять на нас. Взгляни на девчонку, - она попала под его чары.
И действительно, взгляд Изергиль остекленел, стал бессмысленным, она прошла мимо меня, уткнулась в силовое поле и стала топтаться на месте, не в силах его преодолеть. Я попытался привести её в чувства, но всё было бесполезно,- ни удары по щёкам, ни лёгкая встряска, - ничего не помогало.
- Есть только единственный способ, который ты ещё не использовал и который может помочь, а может - и не поможет, - подсказало мне кольцо. – Ты должен её поцеловать в губы и передать своё ДНКа и генокод. В некоторых случаях это помогает, и субъект может очнуться. Хотя я и не уверена в этом. Смотри, смотри Мерелин, трон стал трансформироваться….
На моих глазах старинный трон превратился в альков, закрытый балдахином и кисейной тканью с одной стороны.

- Кольцо, у меня сложилось впечатление, что это существо улавливает желания Изергиль и подстраивается под неё.
- Видимо желанием первой ведьмы и её учениц была месть мужчинам, и оно подпитывала их. Теперь желание поменялось, и я не знаю, как тебе, Мерелин на него реагировать. Твои желания оно не воспринимает, а вот желания девушки – вполне. Не стой как истукан, целуй её, иначе портал не откроется, и мы здесь застрянем.
- Здесь,- это где?
- Не знаю, если ты думаешь, что мы находимся внутри холма, то глубоко ошибаешься. Мы висим в мёртвом пространстве, в абсолютной темноте и это не космос. Такое ощущение, что это первозданный хаос, из которого потом и образовалось всё сущее.
Я повернул Изергиль к себе лицом и поцеловал её тёплые и немного влажные губы. Девушка вздрогнула, очнулась и прижалась ко мне.
- Мерелин, мне страшно. Я не знаю, что со мной происходит, я не в состоянии контролировать себя, словно превратилась в неживую вещь, которая послушно выполняет чужие приказы,- в это самое мгновение моё силовое поле с негромким треском лопнуло и исчезло.

- Ну вот, - проворчало кольцо, - надо было быстрее целовать, тогда бы мы успели сбежать отсюда, а теперь уже это не удастся. Существо вычислило и тебя и меня. Будь осторожен и не вздумай применять оружие.
- Пошли лорд, - и девушка потянула меня за руку к алькову,- я чувствую, что от нас требуется, и если мы это не сделаем прямо здесь и сейчас, то мы просто исчезнем….
В тот момент, когда моё семя влилось в лоно Изергиль, раздался оглушительный гром, и мы оказались на лысой вершине холма. Портал, через который мы вернулись – исчез. Исчезли и кровавые следы жертвоприношений. Мы лежали на тёплой земле без одежды и только игломёт и меч были рядом. Возвращаться в таком виде в город было невозможно, так что я, недолго думая, перенёс нас в свои покои во дворце. Переход прошёл без всяких затруднений.
У меня сложилось впечатление, что с момента, когда неведомая сила перенесла меня в зазеркалье, а потом мы вернулись назад,- прошло всего несколько секунд. В моих покоях ничего не изменилось, даже мой напиток, который был приготовлен мне на ночь, не успел согреться до комнатной температуры.
Женской одежды у меня естественно не было, и Изе пришлось надеть на себя одну из моих форменных рубашек. Сам я облачился в комбинезон Асмир. Девушка нервничала и с тревогой осматривала непривычную обстановку. Я усадил её в кресло, а так как она категорически отказывалась отпускать мою руку, то пришлось встать рядом с ней.

- Бабуля, у меня затруднение, ты не могла бы прямо сейчас навестить меня? – не успел я произнести эту фразу, как тут же из воздуха возникли леди Мария и леди Меринда. Действительно, я же конкретно ни к кому не обратился, так что они обе сочли своим долгом прийти ко мне. Не обращая на меня ни какого внимания, словно меня здесь и нет, они обе подошли к Изе.
- Ты посмотри, сколько в ней дикой необузданной силы. Мерелин, ты где откопал это сокровище?
Мне пришлось рассказать и о своём внезапном переносе в зазеркалье и о тех событиях, что предшествовали нашему появлению в моих покоях. Больше всего жён императора заинтересовало то странное существо в первозданном хаосе и мне пришлось ответить на сотню вопросов, начиная от того, что я ощущал от взаимодействия с ним, и кончая – сколько раз мы занимались любовью.
За это время Изергиль преобразилась,- на ней появилось вполне современное, богато украшенное платье, а в ушах изящные серёжки с изумрудами, под цвет её глаз.
- Жену внука надо немедленно показать императору,- безапелляционно заявила леди Меринда,- Мария займись текстом для официального сообщения, а я пока свяжусь с предстоятелем синтоистской церкви и немедленно проведу обряд создания семьи.
Вот уж не думал, что меня так быстро окрутят и через несколько минут я стану женатым человеком. Но именно так всё и произошло. Я недоумённо вертел в руке пластик свидетельства о браке, а леди Меринда уже одевала на голову Изергиль небольшой венец, который служил приёмо-передающим устройством и предназначался для передачи знаний на ментальном уровне.
Леди Мария с сомнением посмотрела на все эти манипуляции и с беспокойством произнесла,- Ты уверено, что ей это не повредит? Может быть дать девочке немного времени освоиться в нашем мире?
- Ни в коем случае. Потом её мозг может возвести защитный барьер, который мы не сможем преодолеть, а так полученные знания и сведения помогут ей быстрее адаптироваться. У девочки огромный потенциал, к тому же она пока не умеет скрывать ни свои мысли, ни свои чувства….

Вверх
#943828 - 07/10/14 01:57 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Венец засветился нежно жёлтым светом, и я понял, что процесс обучения Изи начался. Я с тревогой всматривался в её лицо, готовый в любой момент прервать сеанс получения знаний, но всё проходило в штатном режиме, а в глазах моей вновь испечённой жены загорелся огонёк любопытства….
- Изергиль сообщила нам, что вы занимались любовью беспрерывно несколько часов. Я поражена твоей выносливости мой мальчик, но впредь ты должен думать не только о своём чувственном наслаждении, но и о здоровье и чувствах своей жены. В будущем не уподобляйся ненасытному животному, … - ну, конечно, леди Мария не может без своих нравоучений.
- Миледи, а мне наоборот показалось, что всё произошло очень быстро и даже как-то неожиданно. Стыдно признаться, но я почти ничего не помню. Ощущения и память ко мне вернулись только тогда, когда мы оказались на макушке холма.
- Я склонно доверять мыслям принцессы Изергиль, уж себя-то она обманывать не будет. Жаль, что Меринда поторопилась с её обучением, я бы ещё покопалась в её мыслях и чувствах. А что это за повелитель пустоши и повелитель душ,- как она иногда тебя называла?
Пришлось более подробно остановиться на моём знакомстве с Изей и той роли, которую сыграли бессарии.

- Интересно, интересно, обязательно привези мне эту живую воду для анализа и изучения. Кстати, твой дед ни капли не удивился тому факту, что из своего путешествия ты вернулся не один, хотя и клятвенно меня заверил, что к твоему исчезновению он не имеет ни какого отношения и что это не симуляция для проверки твоих способностей. Как только закончится обучение принцессы, он ждёт вас обоих в своём кабинете. У него тоже есть к вам несколько вопросов.
Только через час леди Меринда сняла венец с девушки, заявив, что для первого раза хватит. Я был поражён тем изменениям, что произошли в ней. Передо мной была не наивная и испуганная девчонка, которая ничего не знала и смотрела на представителя другого мира широко открытыми глазами, а настоящая принцесса с пытливым и оценивающим взглядом.
В кабинете деда мы вновь подверглись пристрастному допросу, причём отдуваться в основном пришлось принцессе, так как все вопроса императора предназначались ей. Вновь была повторена история нашей встречи и знакомства, однако императора больше интересовало то существо, что напрямую общалось с Изергиль. Когда леди Меринда вновь забрала девушку для продолжения обучения, его величество соизволило обратиться ко мне.

- И так, Мерелин, что ты об этом думаешь? Давай рассуждать вместе. Я тебя в зазеркалье не отправлял, всякая магия, кроме бытовой, во дворце не действует. Вывод напрашивается простой,- появилась ещё одна сила, которой по плечу преодолеть все препоны и защиты, и меня очень интересует, что это за сила, откуда она взялась, где находится и каковы будут последствия твоей скоропалительной женитьбы. У тебя не появилось предчувствия, убеждения, что ваша встреча была спланирована преднамеренно? Ты раны её брата видел? Как его там зовут, - Рик? Что было странного в поведении метаморфоз, можешь мне ответить?
А я действительно задумался, - Странным было то, что действовали они очень примитивно. Их оружие было маломощным, да и никакого портала там на лысом холму я в прошлый раз не наблюдал.
- Вот и я о том же. Насекомые сами на себя не похожие, стационарное и мощное оружие не используется, магия в некоем месте не действует. А ведь во время первой симуляции магия действовала везде, в том числе на значительном удалении от холма. Мозг и сознание твоей девицы как открытая книга,- берите и читайте все, кому не лень. В целях предосторожности, в Телос её с собой не бери ни при каких обстоятельствах, пока я не буду твёрдо убеждён, что она та, за которую себя выдаёт. Ну-ка вспомни, как она себя вела, когда оказалась в твоих покоях?
- Нервничала и озиралась.

А испуг, неподдельный испуг на её лице был? Как должна себя вести дикарка из раннего средневековья? Магнитные пуговицы на твоей рубашке она сама застёгивала, или ты ей помогал?
Я растерянно ответил,- Сама.
- Вот видишь,- не всё так просто, и на мелочах твоя подруга немного прокололась, а так спектакль был разыгран как по нотам. Осталось узнать, для чего всё это было затеяно и кем. О нашем разговоре и моих подозрениях никому ни слова, даже бабушкам, а то вдруг они в этом тоже замешаны?...
В свои покои я вернулся только через полчаса, сжимая в руке небольшой флакон с неким эликсиром, который мне вручил император.
- Вот, дед сказал, что перед сном мы должны выпить с тобой по глотку вот этой жидкости, а для чего и что это такое,- объяснять не стал.
Изя внимательно посмотрела на меня, но я оставался безмятежно спокойным,- не зря же сам император установил у меня в голове блокаду от постороннего проникновения в добавление к той, что себе установил я после обучения в Телосе.
- Честно говоря, я очень устал, так что давай укладываться спать, а завтра с утра вернёмся на пустошь. Благо мы там будем отсутствовать всего ничего,- и быстро раздевшись, я нырнул под одеяло.
Дважды повторять Изе не надо было, и она тоже быстро разделась и вскоре прижалась ко мне. Мы сделали по глотку эликсира.

- Послушай Мерелин, а почему ни тебе, ни мне не прислуживали при вечернем раздевании?
- В нашей семье это не принято.
- Жаль, а так хочется узнать, каково это, когда тебя раздевают заботливые мужские руки. Ты потом меня сам разденешь? Для меня это так ново.
Не знаю как на Изергиль, а на меня эликсир подействовал очень быстро,- все мои чувства обострились и я стал замечать то, что до этого не видел. Аура, у улыбающейся девушки, постоянно меняла свой цвет, её зубы были без единого изъяна, что было самим по себе весьма странным для того времени из которого она прибыла.
- Давай мы сегодня просто будем спать, а то у меня там всё болит,- обратилась она ко мне.
Нечто подобное я ожидал, так что легко согласился, а потом стал, как будто, разговаривать сам с собой,- Спектакль с моим перемещением в зазеркалье был разыгран мастерски,- испуганная девчонка готовая пожертвовать собой ради спасения брата,- такая наивная и беззащитная. Вовремя доставленные и подошедшие доспехи, а так же меч, который вызывает выход живой воды на поверхность. Дракон с изменённой памятью и вмешательством в его мозг.
Знаешь, на чём ты прокололась? На зубах. У всех встреченных нами жителей города, в том числе и у твоих сестёр зубы были уже испорчены неправильным питанием, а у тебя они в идеальном состоянии, запах изо рта отсутствует, а это технология более развитого, современного общества.

Ты и те, кто тебя послал, наверное, не знали, что я обладаю врождённой способностью общаться мысленно с драконами. Это следствие огненного дыхания, которое получил мой дед во время войны с огнедышащими драконами, и которое передалось мне по наследству. Тебя, конечно, насторожило, что Никс сразу признал меня, но ты быстро успокоилась. Вернее тебя успокоили. А отсутствие возможности использовать магию? Я ведь уже побывал однажды в этом мире и даже пробился к лысой горе. А отступить мне пришлось после того, как были применены стационарные установки большой мощности. И магия тогда действовала на всей территории, в том числе и в Гнилой пустоше.
Но больше всего, в мысли о том, что это всё подстроено, меня убедил твой неподдельный испуг во время нахождения в области первозданного хаоса, когда мои духи уничтожили твоих. Они бы уничтожили и тебя, но я догадался создать вокруг нас силовое поле, которое им преодолеть не под силу. Из всего этого можно сделать вывод, - вам надо попасть туда, куда могу пройти только я или кто-нибудь из членов нашей семьи. Учитывая мою молодость и неопытность, - выбор пал на меня. Осталось определить,- куда вы собирались проникнуть. В Телос, как думает император,- вряд ли. Туда допущены только кровные родственники Мерлина, второе, что приходит на ум – тот зал, куда мы попали через портал и откуда нас потом попросили, после того, как сканировали наш мозг и третье – королевский замок в Тамине.
В зале хаоса, как я его назвал для себя, с тебя сняли слепок и тут же выдворили. Только потом, когда я потерял сознание после получения информации, меня отправили к тебе. Наведённая память, которую ты внушила мне, осталась на поверхности, а в глубины ты проникнуть не смогла,- так что никакой близости у нас не было, так как я на неё не способен до того момента, как пройдёт свадебный обряд по нашим законам. ( Насчёт неспособности я, конечно, приврал).
Теперь встаёт вопрос,- откуда ты? Все семьи с сильными магическими способностями взяты в империи на учёт. Есть вероятность, что ты откуда-то с периферии, недавно присоединённых систем, но так грубо и тупо действовать ни один маг не будет.

Вверх
#943829 - 07/10/14 01:58 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Остаётся только два варианта,- первый - ты из другого измерения, или ты из Шамбалы и ваши старшие ищут пути вырваться из заточения. Если это так, то я представляю, сколько сил и энергии им пришлось потратить, что бы тебе удалось проникнуть в наш мир. А эту дикую планету вы выбрали потому, что на неё никто не обращает внимания, она объявлена заповедником и помещена в зазеркалье.
Думаю, в целом мои выводы справедливы, так что осталось попасть в королевский замок и узнать что и как там. Завтра с утра я туда отправляюсь, но без тебя. Сама ты перемещаться во времени и пространстве самостоятельно не можешь, так что придётся тебе поскучать здесь, под пристальным присмотром моих бабушек. А они очень заинтересовались тобой и любят разгадывать всякие головоломки. А теперь давай спать, завтра у меня тяжёлый день.
Особенностью принятого нами эликсира была полная неспособность двигаться, то есть видеть и слышать можно, а вот пошевелить даже пальцем – нельзя. На этой предосторожности настоял император, который запретил мне пользоваться магией.
Изергиль молчала и никак не отреагировала на мои слова. Вернее, она отреагировала порывистым дыханием и дрожью,- видимо пытаясь связаться с кем – то. Именно на это и рассчитывал мой дед, надеясь отследить сигнал.

Проснулся я первым, быстро принял душ и оделся в форму гвардейца. Верный игломёт занял своё привычное место, а так же мой клинок. Меч из Тамина я оставил для исследований.
Оказался я на голой площадке для жертвоприношений, естественно, ни каких следов портала я не обнаружил, но на всякий случай встал на то место и закрыл глаза. Когда я их открыл, то оказался в уже знакомом каменном зале, только вместо трона и алькова в самом центре клубился сгусток тёмной материи, в котором изредка блестели молнии.
В голове моей прозвучал голос,- Зачем ты вернулся? Смерти хочешь?
- Хочу задать вопрос и получить на него ответ.
- А почему ты считаешь, что я отвечу?
- За тобой должок,- мои бессарии очистили это место от негативной энергии тех, кто бывал здесь до этого.
- Ты прав, задавай, но только один.
- Чем я могу тебе ещё помочь?
- Не понял. Пылинка пытается мне помочь?
- Если в нужное время и в нужном месте пылинка упадёт на весы, то маятник качнётся в нужную сторону…
Не знаю, что подвигло меня произнести именно эти слова, ведь первоначально я хотел узнать, что таится в королевском замке Тамина…

И вновь, помимо моей воли, я оказался в доме Изергиль. Моё появление в форме гвардейского офицера, правда без знаков различия, испугало малышню. Я вручил им припасённые сладости, якобы от сестры, и сразу же связался с Никсом.
- Мы сможем проникнуть в замок с воздуха?
- Вряд ли, лорд. Его постоянно охраняет специальный отряд. Да и ты сам видел, что над ним кружат днём и ночью несколько патрульных. Ответь лучше, где молодая хозяйка?
- В моих покоях, отдыхает после трудов праведных.
- Так ты забрал её все-таки к себе? Я думал, у тебя не хватит на это смелости.
- Забрал, хотя и не уверен, что поступил правильно. А где Рик?
- Какой Рик?
- Старший брат Изи.
- У Изи нет старшего брата. Она самая старшая в семье.
- А что стало с нападением чужих на город? Их разгромили?
- Какие чужие? Их уничтожили ещё во время небесного огненного дождя…
Я вновь коснулся памяти дракона и убедился, что часть воспоминаний у него стёрта, наверняка такая же участь постигла и малышей, так что наличие Рика и метаморфоз никто не подтвердит. Я прошёл в его комнату и самым тщательным образом её осмотрел. Ни каких следов. Пустое помещение, которое было вычищено и вылизано.
- Кольцо, что скажешь?

- Они не предполагали, что ты вернёшься сюда.
- А может быть так поступили специально, что бы убедить меня в том, что в замке нет ничего интересного, и главной целью операции было проникновение Изергиль в императорский дворец?
- Такое предположение отбрасывать нельзя, хотя оно и маловероятно. Мне не хватает информации для окончательных выводов.
- Значит, идём во дворец и там разбираемся на месте.
От полёта на драконе я отказался и к дворцу пошёл по кривым улочкам, благо маршрут был мне известен. Город жил своей жизнью и на меня и мою странную одежду никто не обращал внимания.
Вот и знакомая калитка, возле которой так же стояли три стражника. Я прямиком направился к ним. К моему удивлению, они посторонились и спокойно пропустили меня вовнутрь.
Небольшая мощённая площадка, по которой важно прогуливались несколько человек, двери в замок были открыты, но ведомый своими чувствами я к ним не пошёл, а повернул налево, направляясь к неприметной двери в стене. В тёмном коридоре мне некоторое время пришлось постоять, что бы глаза привыкли к полумраку. Не очень длинный коридор привёл меня сначала небольшое помещение, с тремя дверями, две из которых вели на кухню и в кладовую с продуктами, а третья по винтовой лестнице вела наверх. Мне не приходилось наяву сталкиваться с подобными замками, а те картинки и чертежи, которые я изучал, разительно отличались от того, с чем я сталкивался.

Чад от факелов не столько освещал мой путь, сколько резал и заставлял слезиться глаза, но я мужественно не активировал шлем. Вскоре стало легче дышать и послышались голоса. Я оказался за плотной портьерой, в которой хватало дырок для того, что бы посмотреть, что там и кто.
Я понял так, что это было небольшое помещение для совещаний. Три человека сидели за грубо сколоченным столом без скатерти и о чем-то ожесточённо спорили.
- А я говорю, что настало время применить нашу силу. Надежда на внешнее вмешательство не оправдало наши ожидания. Объединённое войско двух королевств того и гляди нападёт на нас, а королева занята только своими нарядами и совсем не думает о своём государстве.
- Королева больше думает о том, как подороже продать своё тело и надеется, что будущий муж позволит ей по-прежнему править. Глупая девчонка, она уже три дня не выходит из своих покоев….
- Может быть, мы всё-таки вернёмся к обсуждению дел в королевстве и оставим её величество в покое? Она и так не вмешивается во внутренние дела. Надо думать о том, как оставить всё на своих местах и не упустить власть из рук, что неизбежно произойдёт после её замужества.
- Мы и так сопротивляемся этому как можем. Из сложившегося положения я вижу только один выход,- несчастный случай с королевой, который приведёт к её гибели.

- Нет, в этом случае на престол вступит ваша дочь, как близкая родственница правящей династии, а это противоречит нашему договору о паритетном управлении городом….
Всё как обычно,- идёт подковёрная возня знати за власть, даже в этом примитивном обществе. Что ж, настала пора навестить королеву и задать ей пару вопросов.
Кольцо тут же сообщило мне, что ни каких источников силы или артефактов её сканеры не обнаружили, и посоветовало возвращаться домой.
- Хорошо, согласился я, но сначала всё-таки нанесём визит вежливости….
Спальня королевы никем не охранялась, но то туда, то обратно, сновали служанки с ворохами одежды. И вновь на меня никто не обратил внимания, это навело на мысль, что подобная форма здесь не редкость, и я закрыл себя силовым полем, которое тут же пришлось отключить, так как какая-то девица рыкнула на меня.
- Не стой как истукан, возьми у меня эту одежду и отнеси в королевские покои, да поторопись, её величество не любит ждать.
Ага, разбежался. Демонстративно проигнорировав слова грубиянки, я вновь включил силовое поле и прямиком отправился в спальню. Покои королевы были переполнены сновавшими туда-сюда слугами, которые бестолково суетились, перекладывая ворохи одежды с места на место. Самое удивительное было то, что королева была метаморфозом в облике миловидной девушки.
- На тебя готовится нападение,- предупредило кольцо,- за портьерами стоят несколько вооружённых воинов – телохранителей и у них самые серьёзные намерения. На вооружении примитивные арбалеты и мечи.
Не доходя до кресла, в котором сидел метаморфоз, я остановился и терпеливо дождался, когда на меня обратят внимание.

Вверх
#943830 - 07/10/14 01:59 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Как же мне надоели эти солдафоны,- капризно проговорила королева,- Костюм красивый, я его одобряю, пусть пошьют с десяток для моей охраны, а теперь ступай.
Торопиться выполнять её распоряжение я не собирался, а с любопытством наблюдал за ней. В глазах королевы мелькнуло сначала недоумение, а потом и страх. Она вскрикнула и прикрыла рот рукой,- Неужели настоящий? Мы же договорились, что вы оставите меня в покое, и почему гвардеец императора? Он что, всё узнал? – потом её голос сорвался на крик и визг,- Убейте его, убейте немедленно….
- Кольцо, отправь видеоотчёт деду, начиная с моего проникновения в дом Изергиль, и запроси инструкции, а то вдруг я тут дров наломаю, а он ведёт свою игру.
Из-за портьер и драпировки комнаты выскочили пять воинов, как мне показалось, в форме космодесантников, но с примитивным оружием. Без разговоров они напали на меня, предварительно разрядив свои допотопные арбалеты. Удары их мечей высекали искры из моего защитного поля, и телохранители один за другим падали на пол, поражённые его разрядами.
Ответ императора не заставил себя долго ждать,- Доставь её ко мне живой.

Обездвижив метаморфоза, я на неё накинул силовое поле, и сделал это как нельзя вовремя. Сразу несколько лучей лазера ударили с потолка в замершее насекомое, которое уже сбросило с себя человеческую личину и предстала перед своими подданными во всей красе чужого.
Такого визга я ещё ни разу не слышал. Сразу несколько человек упали в обморок, большинство впали в ступор, а часть устроила столпотворение у дверей, стремясь как можно быстрее покинуть королевские покои. Лазеры были мастерски вмонтированы в некое подобие колеса для свечей, и как заявило кольцо, - ей удалось отследить, откуда идёт сигнал управления ими. Впрочем, тот, кто находился в пункте управления и вёл наблюдение за метаморфозом, быстро всё понял и стрельба прекратилась.
- Император в курсе всего происшедшего, я вела трансляцию, и сейчас его гвардейцы обыскивают гостевые покои. Пункт управления находится в одном из них,- доложило мне кольцо.
Через мгновение мы вместе с насекомым оказались в рабочем кабинете его императорского величества. Дед встал из-за стола и неторопливо обошёл кокон с метаморфозом.
- Так вот ты какая,- последняя из рода богомолов, чудом уцелевшая при крушении пассажирского лайнера и спрятанная кем-то из моих приближенных в заповедник, куда доступ запрещён. Сама всё расскажешь, или надо применить сыворотку правды?

Скрипучий и противный голос произнёс,- Сама расскажу в обмен на лёгкую смерть.
- Ну зачем же смерть, если мы договоримся и ты поступишь ко мне на службу, то будешь жить. И так, я жду твоего рассказа. Мерелин, сходи, посмотри, как там дела у твоей затворницы и заодно проследи, что бы её не замучили до смерти.
И меня самым наглым образом выставили за дверь, правда силовое поле с метаморфоза я не снял и он был в относительной безопасности от недовольства императора, если его вызовет…
- А, внучок,- леди Мария лучезарно улыбалась и от этой улыбки у меня побежали мурашки по коже,- пришёл глянуть на Изергиль? Успокойся, она пока ещё жива. Мы недавно с Мериндой закончили работать с её памятью, удалили все лже воспоминания. Интересная картина получается. Нет, нет, к ней пока нельзя. Посмотри на неё издалека и хватит, а то я не поручусь, что ты останешься в живых.
Прямо на стене возник обзорный экран, и я увидел Изергиль с безумным взглядом, которая крушила мебель, оборудование и всё, что попадало ей под руки с такой лёгкостью, словно всё было сделано из бумаги или хрупкого пластика.

- Она киборг,- гибрид человека и робота. Создание киборгов было запрещено законом более семисот лет назад, а она создана недавно. Интересный экземпляр, больше человек, чем робот, но неимоверной силы.
- Чем вызван этот приступ неконтролируемого гнева? – поинтересовался я.
- Тобой, милый мой, тобой. И здесь мы ничего поделать не можем. Она рвётся к тебе, толи для того что бы уничтожить, толи для того, что бы доказать, как она сильно тебя любит. Странное создание, а главное никто не знает, что у неё на уме. Мысли мы её, конечно, читаем, но они настолько хаотичные и сумбурные, что закрадывается сомнение в её умственных способностях или умении контролировать своё поведение. Сейчас я покажу ей твоё изображение на экране, и мы посмотрим на её реакцию.
Как только Изя меня увидела, она тут же успокоилась и прокричала,- Я всё вспомнила, - это ловушка для императора! Ни в коем случае не оставляй его наедине с метаморфозом….
Она ещё что-то кричала, но леди Мария отключила звук, а мне понадобилось несколько мгновений, что бы настроиться на другую волну и дослушать её обращение ко мне.

Не обращая внимания на предостерегающий окрик, который раздался откуда- то сверху, я перенёс себя в кабинет деда и сделал это очень своевременно. Несколько человек в балахонах сдерживали его энергетическими оковами, а метаморфоз копалась в его голове. Вот тут-то мне и пригодился мой меч. Он с лёгкостью рубил магические цепи, конечности и тела нападавших, и в конечном итоге я отрубил голову метаморфозу. Двое в балахонах внезапно исчезли, растаяли в воздухе, а кольцо мне тут же выдало информацию,- Они перенеслись на патрульный катер космофлота, который приписан к внешней охране императора и на нем есть несколько незарегистрированных понтификов. По-крайней мере я не могу их идентифицировать.
Я попытался активировать луч захвата на своей яхте, но Асмир на мои команды не реагировала, словно кто-то блокировал Барбоса, или связь с ним.
- Не трогай их, - раздался спокойный голос императора,- они сейчас в панике и приведут нас к тем, кто затеял всю эту игру. Мерелин, кто тебя просил вмешиваться? Ты чуть было всё не испортил,- спасибо, что хоть двум дал уйти.
А вами миледи,- высказал он появившимся своим жёнам,- я крайне недоволен. Вы что, не могли удержать внука? Он чуть было не сорвал весь наш замысел.

- Знаешь, Артур, ты в следующий раз сам попробуй удержать его,- возмутилась леди Меринда,- в нём силы как у десятка магов. Он даже не заметил, что мы пытались его обездвижить, причём свои усилия мы объединили.
- Ладно, с этим потом разберёмся, сейчас главное не потерять след. Мерелин, ты ещё здесь? Иди ка в свои покои и успокой Изергиль. Девочка хорошо сыграла свою роль, поблагодари её от моего имени и передай, что она может вернуться в академию. Мою награду она получит позже.
- Постойте ваше величество, так всё-таки получается, что это была симуляция и всё, что произошло в Тамине было не наяву? – я начал потихоньку закипать
- Мария, объясни внуку, что это было и почему мы так поступили. И, пожалуй, к Изергиль его лучше сейчас не допускать, иначе девушка попадёт под его горячую руку….
Леди Мария обняла меня за плечи, тяжело вздохнула и повела прочь из кабинета императора.
- И почему все неприятные обязанности ложатся на меня? – тихо проговорила она, но император услышал,- Да потому, что ты с раннего детства заменила ему мать и на тебя он долго злиться не будет, в отличие от меня и Меринды.

Только в своих покоях, леди Мария отпустила мои плечи и насильно усадила в кресло.
- Непонятную магическую активность мы почувствовали пару лет назад, кто–то очень незаметно стал прощупывать защиту дворца и нашего поместья. Предварительный анализ показал, что угроза исходит из ближней свиты императора, но от кого конкретно,- обнаружить не удалось. Тебя, на время, спрятали в Телос, где ты продолжил своё обучение, так как посчитали, что мишенью заговорщиков будешь именно ты.
Через два года, когда ты вернулся, мы вновь засекли скрытую магическую активность и убедились, что предварительный анализ был достаточно точен,- охотились за тобой. Вновь встал вопрос,- была ли случайной смерть нескольких сотен людей, в том числе твоих родителей на линкоре? Ты не помнишь, но я тебя забрала с корабля в самый последний момент, на этом настояла Меринда, так как что-то почувствовала. Самым странным было то, что ни в одном гороскопе или предсказании ни чего не предвещало такой трагедии, даже намёков не было, пока твой дед сам лично не проверил всё сам. Тогда и было установлено, что кто-то весьма искусно влез в дворцовую систему и изменил предсказания, касающиеся твоих родителей и тебя. Мы оставили всё как и было, и не показывали вида, что нам стало известно о вмешательстве. Влезть незаметно в систему под силу не всем, а тем более обойти или преодолеть все преграды и защиты. Это значит, что среди тех, кто желает твоей смерти, есть лица весьма близкие к императору или нашей семье. В первую очередь под подозрение попали члены нашей семьи,- твои дядя и тётя. Но кандидатура Юрика отпала сразу же,- он добровольно отказался от наследственной власти в твою пользу, а вот дочери Меринды – нет. Вернее не столько твои тёти, сколько их мужья….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#943831 - 08/10/14 02:06 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
4.

Раздался зуммер, который прервал рассказ императрицы.
- Ну вот, даже здесь нет нам покоя. Это сигнал того, что кто-то желает подслушать или подсмотреть о чем мы тут беседуем, или чем занимаемся. Прежде чем установленные мною помехи будут преодолены, попроси кольцо отследить, откуда исходит сигнал.
Кольцо тут же ответило,- Передающее и следящее устройство находится внутри сети голографов, которые соединяют между собой покои императорской семьи. Три дня назад были сбои в передаче информации и специалисты их устранили, тогда то жучки и установили. Рекомендую Мерелину покинуть дворец и перебраться на Асмир, под защиту Барбоса. Там ему ничто не будет угрожать.
- Резонное предложение и советую тебе им воспользоваться. Как только обстоятельства позволят, я навещу тебя, и мы продолжим наш разговор.
- Миледи, а кто такая на самом деле Изергиль?
- Не знаю. Её нашёл в академии магии император и лично занимался её подготовкой, изменением сознания и внешности.
- Лжёт,- тут же отреагировало кольцо.

- Не задавай мне вопросов, на которые я тебе ответить не смогу, а говорить тебе неправду, - мне неприятно.
Обрывая ненужный разговор, где опять присутствовали недомолвки и неприкрытая ложь, я перенёс себя на свой Асмир.
- Командор, наконец-то, а то я весь испереживался. Коротко докладываю, мы под колпаком, связь с внешним миром отсутствует. Я не могу даже достучаться до Барсика и Босса, словно Асмир поместили в непроницаемый кокон. Ты можешь объяснить мне, что происходит?
- Кольцо, выдай ему всю информацию за последние три месяца, пусть тоже займётся анализом и сопоставлением фактов, а я пока в ручном режиме проверю работу всех систем и механизмов. Барбос, кто-нибудь за время моего отсутствия на борт поднимался?
- Попытки проникновения были, но я все их пресёк. Пытались использовать ментальный луч, что бы подчинить себе управление, но получили в ответ мощный ментальный удар. Именно после этого Асмир накрыли неизвестным силовым полем, которое я пробить не могу.
Началась рутинная работа по проверке всех систем, проводил я её в ручном режиме, что бы не задействовать автоматику. В это время кольцо и Барбос делились информацией и обсуждали имевшее место события. О своих выводах они сообщили мне за ужином.

Как всегда, когда я находился на Асмире, первое слово и главенствующая роль принадлежали Барбосу, хотя я и подозревал, что говорит он только то, что одобрило кольцо, хотя и прятал эту мысль глубоко, глубоко.
- Мы пришли к выводу, что это была не симуляция, а качественно подготовленная иллюзия, с наведением ложной памяти. Что бы убедиться в этом, мне надо сделать анализ твоей крови, так как без использования специальных веществ такой реальной картинки не добиться.
Через пару минут, когда предварительный анализ был готов, мне растерянным голосом сообщили, что никаких посторонних веществ и даже молекул – не обнаружено.
- То есть ваш вывод об иллюзии ошибочен? Значит это всё-таки была симуляция определённых событий?
Вмешалось кольцо,- Я не совсем уверенна, но мне кажется, что и симуляция была более реальной, чем обычная. Я предполагаю…,- тут её голос забулькал, а передо мной образовалось тёмное облако, в котором поблёскивали молнии.

- Здравствуй пылинка, которая вознамерилась мне помочь и осчастливить. Давно я так не веселился. Однако по зрелому размышлению я осознал некую справедливость твоих слов о том, что ты немного почистил место моего затворничества и решил тебе немного помочь, а заодно и развеять свою скуку.
Начну с главного, кольцо, которое у тебя на руке и которое вы называете кольцом правды, стоит во главе заговора против всей вашей семьи. То магическое существо, что спряталось в нем, не смирилось с поражением каких-то там понтификов и мечтает о мести и реванше. Именно оно организовало гибель твоих родителей и сплело паутину заговора. Цель,- физическое уничтожение всей императорской династии. Оно солгало ещё твоему деду о том, что планета тридцати трёх лун уничтожена окончательно. Уцелели две луны, в которых и хранятся все основные знания понтификов. Сейчас на одной из них создан жилой комплекс, в котором обитают три человека – два понтифика и некая Римса. А на второй развёрнуто хранилище знаний, наподобие Телоса, но без своего хранителя.
Я сканировал кольцо и извлёк из него всю память, сейчас твой малыш с интересным именем – Барбос, занят её изучением и анализом, а само магическое существо я стёр. Так что теперь у тебя на пальце действительно кольцо правды. Когда тебе будут лгать, оно будет нагреваться и даже жечь, в остальных случая ты ничего не почувствуешь.

Странные вы, человеки, мне даже не верится, что вы плод эволюции моей частички, что я запустил давным-давно в свободное плавание по просторам ойкумены. Вы почему-то ойкуменой назвали обитаемые миры и земли, а для меня это бескрайние просторы космоса, где живу я.
Изучая тебя, пылинка, я вновь пришёл к выводу, что у вас эмоции зачастую превалируют над разумом. Ну зачем тебе нужна эта девчонка, которую использовали в игре с тобой? Её как отработанный материал закинули так далеко, что в истории вашей планеты о ней остались только разрозненные факты.
« Близ оазиса Абалесса, лежащего в сердце пустыни Сахара, находится могила царицы Тин-Хинан. Это захоронение было обнаружено в 1925 году французским археологом, занимавшимся раскопками древней крепости.
Гробница состояла из нескольких помещений; в ней были найдены монеты и предметы быта, датируемые II – IV веками нашей эры. Никто не может с уверенностью сказать, когда именно жила царица Тин-Хинан. Похоронена она была в одеянии из кожи, на её руках и ногах были золотые и серебряные браслеты. Некоторые исследователи полагают, что она было прародительницей кочевого племени туарегов.»
А ты о ней беспокоишься, собираешься разыскать. Могу тебе сказать одно,- между вами ничего не было и тот документ, который тебе подсунули, уже давно распался на атомы. Вас ничего не связывает, и ты можешь быть спокоен и не волноваться. Хотя если хочешь, то эту девчонку я могу перекинуть тебе на корабль. Свою роль в истории она уже сыграла и ни коем образом не сможет изменить ни прошлое, ни будущее.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#943832 - 08/10/14 02:07 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- О каком документе идёт речь?
- Вот об этом, - и передо мной зависло свидетельство о регистрации нашего брака,- между принцем Мерелином из дома Мерлинов - Плантагенетов и принцессой Тин-Хинан, именуемой Изергиль. – Документ – подделка. Его сотворила одна из твоих родственниц в соседней комнате, когда ты якобы разговаривал с предстоятелем синтоиской церкви.
- Можно задать тебе вопрос?
- Можно, но только один.
- Я могу для тебя что-нибудь сделать, что бы отблагодарить?
- Пылинка, ты опять меня развеселила. Я не прощаюсь, изредка буду навещать.
Наступила тишина и я стал озираться по сторонам, так как явственно почувствовал в рубке управления посторонний и довольно неприятный запах кислой кожи. В углу, возле двери стояла Изя, судорожно сжимая в руке меч, и затравлено озираясь.
- А ну-ка раздевайся и марш в душ,- от тебя несёт как от преобразователя мусора, - девушка вздрогнула, её взгляд сфокусировался на мне и она несмело улыбнулась.

- Ты, ты нашёл меня. А мне приснилось, что мы с тобой расстались, и меня закинуло в другое время и в другое место. Хорошо, что это был только сон….
Я достал из нагрудного кармана пластик и дал ей прочитать.
- Так мы действительно муж и жена? Я что-то смутно припоминаю, но воспоминания ускользают от меня. И очень сильно начинает болеть голова.
- Да, мы с тобой поженились, сначала по законам твоего мира, а потом и по нашим законам.
- Ничего не помню, но если ты так говоришь, то значит, так оно и есть,- она радостно захлопала в ладоши,- Вспомнила, вспомнила,- ты лорд Мерелин, повелитель Гнилой пустоши и человеческих душ, а я Изергиль и мы воевали с чужими и, кажется, их победили. А больше я ничего не помню.
- И не надо. Тебе предстоит многому научиться и многое узнать, а для начала мы совершим небольшое путешествие на планету Офир, где у меня есть личные владения и небольшой домик со всеми удобствами, там мы некоторое время и поживём….
Однако насладиться уединением и счастливой жизнью без пристального внимания со стороны, нам удалось всего несколько дней. Точнее – пять. К исходу пятых суток пребывания на Офире наше семейное гнёздышко было обнаружено, или правильнее сказать, нам дали понять, что больше бездельничать мы не имеем право.

- Мерелин, будем считать, что ваш медовый месяц закончился. Вы с Изергиль нужны во дворце,- голос деда ничего не выражал, а просто констатировал факт. – Через неделю состоится сессия межгалактического сената, и вы обязаны там присутствовать. Меня только беспокоит один вопрос, - судя по внешнему виду, твоей жене ещё нет пятнадцати лет, и нам придётся объяснять, почему наследник престола нарушил установленные законы.
- Изя, а действительно, сколько тебе лет? – поинтересовался я.
- Его величество слегка лукавит мой лорд. Он прекрасно знает, что в академию магии принимают только с пятнадцати лет, а мне, пришлось проучиться в ней полтора года.
- Естественно, я лукавлю, ведь я сам отбирал вашу кандидатуру и готовил к отведённой роли. А вот Мерелин может и постесняться уточнить ваш возраст принцесса, так что тут я просто пришёл ему на помощь. А теперь я хотел бы уточнить несколько вопросов у вас обоих. Сначала у тебя Мерелин,- как тебе удалось исчезнуть бесследно из поместья и преодолеть защитный барьер?
- Прошу прошения милорд, но пусть это останется моей тайной. Есть вещи, на которые я не вправе отвечать.

- Хорошо, тогда может быть объяснишь мне череду странных и случайных смертей среди моих приближенных, которые, по моим сведениям, участвовали в заговоре? Среди них есть даже те, кого я и не подозревал и кто пользовался моим доверием.
- Сожалею милорд, но я не могу ответить на этот вопрос, так как ничего об этом не знаю.
Император вздохнул,- Так я, примерно, и предполагал. А теперь вопрос к вам принцесса,- как вы оказались возле моего внука после того, как вас отослали?
- Не знаю. Я ничего об этом не помню. Вроде бы я спала, а потом неведомая сила подхватила и перенесла меня на Асмир к Мерелину. К сожалению, моя память так и не вернулась ко мне полностью. Мне стыдно признаться, но о том, как мы встретились и познакомились с принцем, я знаю только с его слов. Мне крайне неловко и за моё навязчивое поведение и мою одежду в этот момент.
- Вам не в чем себя упрекать, вы действовали в соответствии с правилами поведения жителей этого мира. Леди Изергиль, вам придётся некоторое время поскучать одной в этом райском уголке, а лорду Мерелину предстоит встреча с хранителем Телоса. Обещаю, что он вернётся через пару часов. Вы за это время можете выбрать себе наряды и украшения для предстоящих официальных мероприятий, на которых вы будете представлены, как законная супруга наследника престола.

Изображение деда исчезло с экрана, а я подошёл и чмокнул Изю,- Не скучай, я быстро вернусь.
У входа в хранилище, где я оказался после переноса, меня уже поджидал Лорд Мерелин, в честь которого я и был так назван. Он сразу же начал без обиняков,- Недавно произошло значительное возмущение ткани пространства и искривление временного потока. Ты к этому имеешь какое-нибудь отношение?
- Только косвенное. Мне случайно удалось познакомиться со сгустком тёмной субстанции, которое оказалась первозданным разумным хаосом, об этом мне поведало кольцо ещё в разумную свою бытность.
- Хочешь сказать, что теперь оно лишено разума?
- Да, Хаос уничтожил магическое существо, что находилось в кольце, обвинив его в преднамеренных действиях по уничтожению всех представителей императорской семьи. Не знаю почему, но он решил взять меня под свою опеку в определённый временной промежуток. Он же вернул из глубины тысячелетий Изергиль, куда её поместили, спрятав от меня. Император посчитал, что я в гневе могу угрожать девушке и расправиться с ней за то, что с её помощью мною манипулировали.
- А ты не держишь на неё зла?

Вверх
#943833 - 08/10/14 02:08 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- За что? Её поведением так же управляли, как и мною. Мне легче, мою память не стирали, а она до сих пор многого не помнит. Над ней очень тщательно поработали. К тому же она стала моей женой ещё в том мире, где мы встретились.
- Где находится этот мир?
- Где-то в зазеркалье. Я там столкнулся с интересным артефактом в виде живой воды. Если в этом есть необходимость, то я смогу принести её для изучения и анализа, но только в Телос. Императору и в академию магии я её передавать не собираюсь, иначе этому спокойному миру, который застрял где то в средневековье, придёт конец.
Внезапно Лорд вздрогнул и тусклым голосом проговорил,- Только что твоё поместье на Офире было уничтожено ударом из космоса. Никто не уцелел. Твой Асмир, благодаря включённой защите не пострадал…., но я уже не слушал его.
На месте моего дома зияли несколько глубоких воронок, вокруг были разбросаны оплавленные останки конструкций. Шансов уцелеть в этом кошмаре не было…

- Командор, я слежу за перемещениями двух фрегатов, с которых было осуществлено нападение. Если ты поторопишься, то мы сможем их ещё догнать.
Мгновение и я оказался в рубке корабля, торопливо занял антиграв и отдал команду,- Полёт на автопилоте с максимально допустимыми перегрузками….
В глазах у меня потемнело, но злость и ненависть не давали мне потерять сознание. Мозг интенсивно лопатил информацию,- кто это мог сделать, и кому помешала Изергиль? А то, что покушение было организовано именно на неё, - у меня не возникало никаких сомнений. Любой корабль такого класса оборудован сканерами, защита моего поместья была стандартной и определить, что в здании находится всего один человек – женщина, было достаточно легко.
Вопреки всем правилам Асмир шёл на гипердвигателях, и мы достаточно быстро догнали оба фрегата. Однако ничего конкретного я предпринять не успел. Прямо на моих глазах оба корабля взорвались во время движения и ни одна спасательная капсула их не покинула.
- Командор, нам нельзя приближаться, использованы мины с антиматерией. Сканирование показало, что фрегаты действовали в автоматическом режиме, и на каждом из них находилось всего по три человека. Определить порт приписки, год постройки и куда они направлялись точно, не представляется возможным. Тот, кто всё это спланировал и исполнил, обрубил все концы.

У меня ещё хватило ума распорядиться включить защиту на полную мощность и приготовиться к отражению возможной атаки. Однако сканеры молчали и в течение нескольких минут ничего не происходило. На большой скорости мы проскочили место взрывов и пока тормозили и разворачивались, от двух фрегатов не осталось даже облачка пыли. Анализаторы Асмир на всякий случай захватили пробы с места происшествия и приступили к их обработке.
Я пытался успокоиться, но у меня ничего не получалось.
- Барбос, возвращаемся на Офир и пока летим, прокрути мне ещё раз запись разговора с императором.
Раз за разом я вслушивался в голоса, ожидая, что моё кольцо уловит хоть крупинку фальши в словах деда, но оно оставалось равнодушно – холодным и никак не реагировало. Это могло означать только одно,- всё, что было сказано,- правда. Но почему меня не оставляет стойкое убеждение, что Изергиль устранили из-за того, что боялись, что к ней полностью вернётся память? Почему её спрятали в такие исторические дали, где я её ни при каких условиях найти не мог? Такая работа с временем и пространством под силу только тем, кто прошёл обучение в Телосе, а значит принадлежит к императорской семье. Чьих это рук дело,- моих дражайших родственников или приложила свою руку Проклятая, о существовании которой я узнал недавно?

Мне удалось подавить свой гнев и на Офир я вернулся внешне спокойным и способным к анализу сложившейся ситуации. Первым делом я накрыл место происшествия силовым полем, исключающим любое проникновение посторонних. Затем я отрубил любую возможность связи со мной, пока этого не захочу я сам. Барбос работал на всю свою мощность, но результатов пока не было никаких. Ему только удалось подтвердить первоначальные данные сканирования о том, что на фрегатах находились шесть человек и один из них был потомком понтификов. Это была зацепка, малюсенькая и то только в том случае, если он был официально зарегистрирован в имперском реестре. Потребуется не менее месяца, что бы проверить эти сведения.
Я не знаю, почему меня непреодолимо влекло к месту гибели Изергиль, ведь Барбос подтвердил, что её атомы и молекулы он уже обнаружил и идентифицировал. Кроме нескольких крупных обломков ничего примечательного на месте трагедии не было, но я продолжал ходить и внимательно смотреть себе под ноги. Так продолжалось несколько часов и в конце концов мне повезло, я нашёл окровавленный лоскуток одежды. Это был небольшой клочок от комбинезона Асмир, в который была одета Изя. Барсик тут же попросил его для окончательного анализа, обещая непременно вернуть в целости и сохранности.

Через несколько минут он растерянно сообщил,- Леди Изергиль не человек, а клон, - а у меня в голове молнией пронеслись слова Хаоса, - «Могу тебе сказать одно,- между вами ничего не было и тот документ, который тебе подсунули, уже давно распался на атомы. Вас ничего не связывает, и ты можешь быть спокоен и не волноваться. Хотя если хочешь, то эту девчонку я могу перекинуть тебе на корабль. Свою роль в истории она уже сыграла и ни коем образом не сможет изменить ни прошлое, ни будущее.»
Особенно резанули слова о невозможности изменить ни прошлое, ни повлиять на будущее. Это означало одно, - Хаос знал, что она не человек в полном смысле этого слова. Про клоны уже многие годы ничего не было слышно, да и запрещено клонирование в империи. Насколько мне помнится, этим занималась только Проклятая, означает ли это, что именно она стоит за нападением на Изю, а главное, что ею двигало? А вот уничтожение клона, как ненужного свидетеля как нельзя лучше вписывалось в картину того, что за нападением стоит кто-то из моих родственников, может быть даже сам император.
- Барбос, отправь заявку на восстановление дома по старым чертежам, а потом покопайся в памяти кольца, может быть найдёшь координаты планеты Тридцати трёх лун или её уцелевших спутников.
- Это потребует времени….

Через некоторое время я запросил информацию о всех студентках магической академии второго – третьего года обучения, ввёл в бортовой компьютер данные Изергиль и стал ждать результатов обработки данных. Вечером, к моему удивлению, был получен отрицательный результат. Даже близкого сходства среди студенток обнаружено не было, при этом компьютер расширил зону поиска и рассмотрел варианты со всеми девушками, которые учатся или окончили академию не далее чем два года назад. Получалась какая-то нестыковка,- ведь Изергиль и император косвенно подтвердили, что она училась в академии. Стоп, стоп, а если она была отчислена или не закончила учёбу? Я расширил зону поиска, включив в неё всех тех, кто в ближайшие пять лет покинул академию, и здесь меня ждала удача.
Леди Рати из дома Хинтин по семейным обстоятельствам и в связи с вступлением в наследство покинула академию два года назад. Расширенный поиск выдал следующие результаты: - Рати из дома Хинтин семнадцати лет от роду, баронесса, дочь от первого брака леди Салиции. После смерти родителей вступила в наследство и в настоящий момент находится в своём родовом замке на планете Винер. Ведёт замкнутый образ жизни, так как ещё носит траур по погибшим родителям. Барон Остин Хинтин удочерил её, когда той было всего три года. Кто настоящий отец леди Рати – неизвестно и сведений о нем нет. Генетический анализ не проводился по желанию родителей.

Сведения были куцыми,- мне было непонятно, зачем надо было бросать учёбу в столь престижном заведении, куда рвутся поступить отпрыски лучших и самых знатных семей империи, и где можно было устроить свою судьбу, подобрав достойную пару. Ещё большее недоумение у меня вызвало следующее сообщение, которое компьютер выудил в галактической сети. – По имеющимся у нас сведениям баронесса Рати Винер из дома Хинтин отказала сделавшему ей предложение руки и сердца графу Росси, который находится в близком родстве с императорской семьёй. О причинах отказа не сообщается.
Влад Росси был младшим сыном старшей дочери леди Меринды и приходился мне достаточно близким родственником. Чем дальше я погружался в море информации, тем больше у меня возникало вопросов и тем запутаннее становилось дело с нападением на моё офирское имение.
Я не спал уже более суток, когда поступили сведения об атаках ещё на два моих дома в разных уголках галактики. При этом все нападавшие суда были уничтожены с использованием антиматерии.
Кто-то очень умело заметает следы и пытается пустить меня по ложному следу. Неожиданно для себя я принял решение в обстановке строжайшей секретности навестить баронессу Рати.

Вверх
#943834 - 08/10/14 02:09 AM Re: Тайны прошлого [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я был уверен, что она поможет пролить мне свет на некоторые события более чем двухлетней давности, в результате которых я был отправлен в Телос.
Вместе с Асмир я совершил прыжок в окрестности ближайшей к Винер планете, на которой бывал. Оттуда уже своим ходом, в режиме невидимости, мы отправились в фамильные владения дома Хинтин. На всё, про всё у меня ушло четыре земных дня или одни стандартные сутки. Сделав два витка вокруг планеты и просканировав интересующие меня земли, Асмир плавно приземлился на площадке прямо перед замком, вызвав ненужную панику среди слуг и охраны замка. Барбос тут же взял под контроль все системы безопасности и накрыл замок дополнительным силовым полем.
У центральных ворот меня уже ждал внушительный отряд стражей, которые почтительно посторонились, увидев на мне гвардейскую форму и накидку с вензелями императорской семьи.
У мраморной лестницы меня ждал седой и дряхлый мажордом, который неожиданно густым басом поинтересовался кто я такой и какое у меня дело к молодой баронессе, которая ещё носит траур по своим родителям и никого не принимает. Прочитав в его голове, где находится его ненаглядная хозяйка, а так же кучу нелестных слов в свой адрес, в которых – вертопрах, было самым ласковым, я отодвинул его в сторону и шагая через ступеньки направился прямо в покои молодой леди.

Она встретила меня на пороге своей спальни,- Ваше высочество, только что его величество император предупредил меня о вашем возможном визите. Но я никак не думала, что он состоится так быстро.
- Вы ждали меня баронесса и не надо лгать, что мой визит для вас неожиданнен. Вы к нему готовились долгое время, только я должен вас предупредить, что любая ваша ложь будет тут же разоблачена. Наверняка вы знаете о наличии у меня кольца правды, думаю, дед уже проинструктировал, что и как вам следует говорить.
Не обижайтесь, но я насильно перенесу вас на Асмир, где подвергну допросу, и если понадобится, то и с использованием сыворотки правды и уничтожением всех блоков и барьеров, что могли установить у вас в голове.
Как только мы оказались на Асмире и Рати оказалась в кресле, а медицинский модуль навис над ней, я начал задавать вопросы.
- Кто и когда создал ваш клон, который был использован в Гнилой пустоше и в Тамине?
- Я этого не знаю,- кольцо нагрелось, что означало, что она лжёт.
- Барбос, всякий раз, когда эта леди будет врать, снижай её болевой порог на один пункт.
- Командор, если она соврёт четыре раза, то умрёт от боли.

- Меня это не волнует, значит ей туда и дорога. Разрешаю после её смерти поковыряться в её мозгу с использованием мнемолазера и выжечь все заблокированные участки.
Следующий вопрос леди Рати, - что вам известно о той роли, которую сыграли члены императорской семьи в организации покушений на меня?
- Мне об этом ничего не известно,- баронесса застонала, а судорога боли исказила её лицо.
- Надеюсь, мне не надо говорить о том, что и в этот раз вы лжёте. Следующий вопрос, - однако, задать я его не успел.
Передо мной возник сгусток абсолютного мрака, внутри которого мелькали маленькие молнии,- Пылинка, ну кто же так допрашивает? Вот как надо,- и он окутал полностью девушку с головы до ног. Через мгновение передо мной в кресле сидела седая леди, в глазах которой застыл ужас.
- Ну вот, а теперь она тебе расскажет всё что знает, о чем догадывается и что предполагает. Только по окончанию допроса не оставляй её в замке, иначе она не проживёт и часа после твоего отлёта, а теперь можешь задавать свои вопросы.
Не дожидаясь, когда я заговорю, молодая баронесса торопливо стала выдавать информацию, которой владела, мне даже не пришлось повторять свои вопросы. Её монолог длился более часа и я узнал много интересного, даже такие вещи, о которых не только не догадывался, но и даже не предполагал.
Если суммировать все сведения, то существовало два заговора. За одним стояли внуки леди Меринды, которые стремились устранить от власти ветвь леди Марии, вплоть до физического уничтожения моего дяди, его детей и меня самого. Второй заговор вёл к оставшимся в живых понтификам, которые не прошли регистрацию и которые мечтали возродить империю вампиров. Кто возглавлял этот заговор и кто в нём участвует,- было покрыто тайной и мраком, но он тоже реально существовал.

Я узнал, что леди Рати, поддавшись уговорам Влада, была участником заговора против меня, но потом испугалась последствий и всё рассказала императору и была вынуждена покинуть академию. Ещё до того, как это произошло, погибли её родители, и она дала обет молчания, так как ей недвусмысленно намекнули, что подобная участь ждёт и её, если она только откроет рот и произнесёт хоть слово. Материал для клонирования брал лично император. Между ним и леди Мериндой состоялся весьма неприятный разговор, в результате которого леди Меринда лишилась значительной части своей магической силы, и ей было запрещено покидать стены академии без особого разрешения императора….
За всё время рассказа, кольцо ни разу не нагрелось, а это означало, что девушка говорила правду, или считала, что говорит правду.
- Барбос, как считаешь, стоит отправить запись этого рассказа императору? Копию обязательно отправь дяде Юрику, пусть примет меры предосторожности.
- Если отправишь, то значит вправе ответить на все действия направленные против тебя с такой же позиции силы. Не думаю, что его величество будет этому радо, ведь в разборках участвуют близкие ему люди. Может быть это одна из причин того, что он так долго не передаёт ни кому власть?

- Что ж, это будет означать, что я принял вызов и тоже начал боевые действия. В конце сообщения сделай пометку о том, что я оставляю за собой право на месть и наказание убийц своих родителей и их явных и скрытых пособников. Пусть дед поломает голову. Сообщи ему также о том, что у меня есть достоверные сведения о том, что его дорогая сестра – Римса Проклятая жива и здравствует, вступила в сговор с понтификами. Предупреди, что ни на какие сообщения и обращения я отвечать не буду. Леди Меринде отправь сообщение с текстом,- Война до победного конца!
Здесь нам делать больше нечего, взлетаем немедленно, распорядись, что бы для моей пленницы приготовили каюту и до особого разрешения ограничь её передвижение по кораблю каютой и кухонным блоком. Более или менее спокойным я себя почувствовал только тогда, когда мы оказались в открытом космосе, и я смог включить режим невидимости. Конечную точку своего полёта я ввёл в ручном режиме. Вряд ли кто мог подумать, что я сам, в твёрдом уме, отправлюсь прямиком в логово заговорщиков, а я именно так и поступил. Моей целью стала резиденция моего брата, где он так любил проводить время. Даже если его там не окажется, разгром его логова наглядно покажет серьёзность моих намерений.
Во время полёта Барбос неоднократно предупреждал меня, что на личной волне императора для меня имеется важное сообщение, но я никак не отреагировал на это.

- Будут доставать,- не отвечай, или сбрось буй, который через несколько часов после того, как мы покинем этот район передаст, - В доступе отказано.
Шли мы на гипредвигателях, что давало ощутимый выигрыш во времени и в скорости передвижения, хотя и увеличивало опасность столкновения на оживлённых межпланетных трассах…
Резиденцию Влада я атаковал сходу, используя силовое поле и термобарическое оружие, не оставляющее ни единого шанса на выживание даже тем, кто мог прятаться в специальных бункерах и убежищах. Атака осуществлялась из космоса, пара сброшенных зондов показала мне, что стало с резиденцией. Удовлетворённый увиденным, я взял курс в открытый космос, в район северной эскадры, где на вечном приколе покоился линкор Стремительный, превращённый в музей истории войны с метаморфозами. Я исходил из того, что там меня вряд ли кто будет искать, а на самом линкоре достаточно мест, что бы спрятать десяток таких корветов как моя яхта Асмир5.
Музеем заведовала моя прабабушка принцесса Элиза, которая давно отошла и от дел и от императорской семьи, но которая живо интересовалась делами своего правнука. Мне даже не пришлось задействовать секретный код допуска в один из ангаров линкора, словно меня там ждали и гостеприимно распахнули ворота. Наученный горьким опытом я просканировал, и ни один раз, всё пространство корабля, прежде чем сошёл на борт Стремительного. Конечно, можно было перенести себя сразу в свою каюту и оттуда по внутренней связи выйти на принцессу, но это означало, что мне надо было брать с собой и Рати, а я не хотел, что бы она видела мою каюту, детские игрушки и вообще лезла в мою жизнь. Хватит того, что я поручу её заботам леди Элизы и тем самым продлю её никчёмную жизнь до тех пор, пока до неё не доберутся. Хотя, честно говоря, у меня у самого чесались руки прибить эту дамочку и это несмотря на то, что она как две капли воды была похожа на Изергиль.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 14 из 16 < 1 2 12 13 14 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Uvelir), 204 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov