>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#950032 - 24/07/14 12:42 AM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: Главмех]
Yakut Оффлайн


Зарегистрирован: 01/07/14
Сообщения: 298
Откуда: г. Уссурийск
Спасибо, ясно, но еще нюанс. Отличие пеших прогулок от охоты и рыбалки я понимаю, но все же, Первомайское судя по фото сходнячка вполне удобно и для метания лягух с берега и перемещения вдоль него, вопрос по Абрамовке. И ещё, а платное за Первомайским тоже богато змеем?
_________________________
Где был там нет, где шел там след!

Вверх
#950033 - 24/07/14 03:44 AM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: Yakut]
Zadoff Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/02/07
Сообщения: 4459
Откуда: Уссурийск
Было богатым

Вверх
#950034 - 24/07/14 03:58 AM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: Zadoff]
Yakut Оффлайн


Зарегистрирован: 01/07/14
Сообщения: 298
Откуда: г. Уссурийск
Три богатыря!
_________________________
Где был там нет, где шел там след!

Вверх
#950035 - 24/07/14 03:59 AM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: Zadoff]
deka Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/13
Сообщения: 236
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Было богатым




вот они главные уничтожители змея г.Уссурийск)))))

Вверх
#950036 - 20/08/14 05:01 PM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: DENKILLER]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
На рыбалку эту собирались долго, в течении двух недель. Не то, чтобы надо было что-то конкретное собрать, подготовить, но загвоздка была в самих рыбаках.
Вечные неотложные дела табанили рыбалку, хотя змейка уже наш заждался.
Очередное "окошко" по погоде ни как не можно было "слить", так что выезд был назначен на 6 утра.
Мандраж перед рыбалками меня уже давненько не посещает, все знакомо, волнения нет и спится нормально.
Но перед этой рыбалкой, все ни как не удавалось заснуть, чудились монстры-змееголовы, ждущие нас в зарослях ореха.
Наверное, основной мандраж был из-за незнакомого для меня водоема.
Место, куда собирались, располагалось где-то на просторах моря-озера Ханки, точнее, сами понимаете, сейчас уже особо ни кто и не распространяется.
Так и не осилил меня сон, кое-как проволочался я до пяти утра, в 6 уже загрузили барахлишко и двинули по утреннему городу на выезд.
Пару раз плутанув для порядка по местным грунтовкам на подступах, мы в итоге прибыли по расписанию на место.
Надув резинопароходы, скинулись на воду и пошли искать свое змееголовное Эльдорадо.
Первый раз я побывал в этих местах, картины чудные и кое-где даже очень похожие на родные амурские. Вода только в самом озере неприятно-молочного цвета, после северняка, взбаламутившего прибрежье.
Простор моря несколько подорвал наши "на раз-два" завоевательские планы, да и "Сусанины"наши поделились довольно расплывчатыми ориентирами. Но за сам факт того, что они поделились с нами местом, получают мегазачет.
Прикинув шансы и сверившись со спутником в жипиэске, двинули в как нам казалось нужном направлении.
Ну а дальше, а дальше был первый змееголов в жизни Антона.





Отредактировано DENKILLER (20/08/14 05:03 PM)

Вверх
#950037 - 20/08/14 05:15 PM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: DENKILLER]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
А озеро жило, в плавнях все ходило ходуном, кто-то кого-то жрал, просто плюхался от избытка сил и хорошего настроения.
Пожалуй, я в первый раз был в подобной ситуации, когда на слух змея было сложно засечь. В практически беспрерывных звуках мощных хлюпов, змееголовные позывные наверняка тоже присутствовали, но сливались в музыке, исполняемого оркестром летнего озера.
Утва, глупые чирки и лысухи сыпались на голову, не особо обращая внимание на нас, размахивающих спинами при забросе.
Птичку видите ? А она есть :-)


Вверх
#950038 - 20/08/14 05:31 PM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: DENKILLER]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Я, конечно, тоже отметился змеем, глупо было не отметиться при таком раскладе, хотя утрениий клев мы удачно промухали, прокатавшись в поисках нужной точки.
Змеюка был хорош, ни как не меньше 75, но дался не сразу, а повыкобенивался с лягухой. Да и доставать его пришлось издалека, не хотелось упускать такой шанс.
Вот эти два змея и венчали утренний клев.



Для кого - завершение утреннего, а для нас так начало обеда, справедливо решили мы с Антоном, заксив чем Бог послал.
Конечно, после обеда забраться бы под сень камыша, да подрыхнуть с пол-часика, но забравшееся почти на самый верх солнце не позволяло такой роскоши. А жаль, комарья и оводов практически не было.
А выспаться дома высплюсь. Тем паче, дали звали и манили новыми заливчиками с нераспечатанными местами.
Затянутые травой с окошками карманчики фильтровали воду, не пуская внутрь себя муть основной озерной воды, так что прозрак был вполне приличный для змея, ведь зрение для него достаточно много значит.





Отредактировано DENKILLER (20/08/14 05:36 PM)

Вверх
#950039 - 20/08/14 05:53 PM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: DENKILLER]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Нашел я "конкурентов" змееголовов по плюхам. Ими оказались, как и ожидалось, красноперые красавцы сазаны, которые грелись в обширных оконцах-бассейнах среди ковра водной растительности.
В одном таком оконце вместе с сазанами стояли и змееголовы, странное соседство, но что есть, то есть.
В разгар дня предпочтения змееголова к цвету лягушки поменялось, я поставил белую, которая и заработала, вплоть до вечера.
У Антона прижилась прозрачная светло-коричневая с блестками, которая не расставалась со шнуром до самого вечера.



Обловив с усердием этот заливчик, решили возвращаться обратно, время близилось к вечеру, а нам еще надо было пиликать обратно на базу.

Вверх
#950040 - 21/08/14 02:07 AM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: DENKILLER]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Денис, Спасибо!!! Отчет шикарный! Поздравляю Антона с удачной охотой и с почином! Места там и правда мега классные!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#950041 - 21/08/14 02:10 PM Re: Змеерыбалки 2014 [Re: Porutchik1993]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Серега, еще пару строк чиркану, вчера инет умер.

Ветерок, в течении дня и так не большой, стих практически совсем, когда мы вернулись в заливчик, с которого начинали рыбалку.
И настал тот самый час, когда можно наловиться за все лето.
Змееголовы стояли через каждые 2 метра, сместившись под "берег", к камышу.
Это была "чудная" пятиминутка...
Перевалив за двадцатку общего счета, мы больше не вели учет хвостам, да и не было в этом ни какой нужды...

Мелочь тоже присутствовала, но была не многочисленной, брались в основном, середнячки.
Антонио разошелся не на шутку, с пятака 10*10 взял подряд несколько штук, не снимаясь с якоря.





Отредактировано DENKILLER (21/08/14 04:02 PM)

Вверх
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 187 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov