>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#974072 - 02/09/14 03:47 PM Re: Карповые новости [Re: Кореец]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
желтая еще может быть, а вот красная нет. хотя я в свое время использовал кислотно желтую - ночью ее также плохо видно, а вот днем - совсем другое дело. у меня до сих пор нелюбовь к камуфлированной леске
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#974073 - 02/09/14 03:58 PM Re: Карповые новости [Re: lyubitel(Феликс)]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Слышал что сейчас в современные лески добавляют флуоресцентные соединения.

Вверх
#974074 - 02/09/14 04:41 PM Re: Карповые новости [Re: Кореец]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
До 2012 года использовал именно такую ядовитую желтую, в первое время кажется Бальзек (если правильно написал название), а потом японскую морскую. Днем, а особенно ночью когда светанешь на нее все видно куда "идет". Потом стал замечать, что на желтой леске, когда стал сравнивать с нейтральными цветами меньше поклевок, хотя рыб взял на желтый цвет ну очень много.
На сегодняшний день ушел от ярких цветов, с увереностью что на них меньше рыб, ну это только мое личное мнение которое сложилось из собственного опыта.

Вверх
#974075 - 02/09/14 04:46 PM Re: Карповые новости [Re: lyubitel(Феликс)]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
В ответ на:

я бы сказал - маленькие жесткие подсаки почти у всех.



Надо на осеннем Фестивале такой попользовать, у меня такой как запасной со мной всегда ездит. В траве с таким комфортно.

А что касается логистики, то верно на высоте. Денег там конечно много.

Вверх
#974076 - 02/09/14 04:50 PM Re: Карповые новости [Re: Андрей 67]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
В ответ на:

Денег там конечно много.



Ты свое оборудование давно считал

Вверх
#974077 - 03/09/14 01:45 AM Re: Карповые новости [Re: Кореец]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Денег там конечно много.



Ты свое оборудование давно считал


но у него же нет 10 BBLC и 10 сенчури
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#974078 - 10/09/14 02:29 PM Re: Карповые новости [Re: lyubitel(Феликс)]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
В свободной стране США есть много городов, почетными мэрами которых являются животные. Известны случаи, когда на выборах избиратели отдавали голоса за котов и собак. Мэрами и депутатами были даже козы и ослы. Теперь этот список может пополнить карп из реки Гурон, который принимал участие в выборах членов муниципального совета одного из районов города Энн-Арбор (штат Мичиган).

Во время предвыборной кампании карп обещал жителям города Энн-Арбор вернуть «золотые времена». Кандидат поклялся жителям города открыть пивные на центральной улице, возобновить работу кожевенных заводов и лесопилки. В своей анкете карп указал о себе всю необходимую, по его мнению, информацию. Он сообщил, что весит 9,08 кг и в настоящее время проживает в реке Гурон, на которой стоит город.

Кандидат также указал, что ранее проживал в озере, расположенном в центре городского парка.Он бы и сейчас продолжать жить в центре города, но его подвела прожорливость. Карп-политик съел всю растительность в пруду, после чего был переселен в реку. В США по закону нельзя вносить имена животных в официальные протоколы, поэтому карп призвал горожан вписывать в бюллетени его имя от руки.

Источник
http://udochka.info/

Вверх
#974079 - 10/09/14 02:33 PM Re: Карповые новости [Re: Кореец]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Контрабанда карпа

Самая крупная незаконная перевозка контрабандного карпа стоимостью £ 250,000 было изъято в Дувре властями Великобритании.

Пограничниками был досмотрен грузовик Volvo FH12, в котором обнаружили 120 карпов, весом от 25lb и 50lb, которых перевозили в четырех кислородных баллонах.

Французский карп весь был конфискован и уничтожен инспекторами из Центра по вопросам окружающей среды, рыболовства и науки, из-за риска заболеваний, которые они могут переносить.

Первоисточник http://www.gofishing...-at-Dover-docks

Вверх
#974080 - 10/09/14 02:43 PM Re: Карповые новости [Re: Кореец]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
После нескольких лет попыток рыбак поймал легендарного карпа "Попугая"


Поэтому, когда Брайан Хамфрис говорит людям, что он поймал одну из крупнейших рыб в Великобритании, он, вероятно, может рассчитывать на вопросительный взгляд, когда он поднимает руки, чтобы проиллюстрировать это.

К счастью для него, он имеет фотографическое доказательство.

48-летний рыболов из Нетледон Роад, поймал 27 кг английского Карпа на секретном озере в графстве Беркшир 12 августа.

И он сказал, что он находился в состоянии неверия, когда он понял, что рыба, известная по всей Великобритании, как попугай, на его леске, за которой он охотился в течении четырех лет.

И ему даже удалось поймать этого монстра снова через три недели, в понедельник.

Он сказал: "В рыболовном братстве, Попугай признан одним из самых больших, если не самым большим, английским карпом в Великобритании, родившемся и выросшим в Великобритании.

"Я пытался поймать эту рыбу около четырех лет, так что это очень иронично, что, после того как я поймал его три недели назад, я поймал его снова в ночь на понедельник".

"В первый раз я поймал его, я почувствовал себя ошеломленным. Это как получить рыболову, который ловил всю свою жизнь, золотую медаль.

Поездка Брайана к озеру в графстве Беркшир в начале августа была его первой за более чем восемь месяцев после того, как он посвятил все свое время созданию своего нового бизнеса, Элитные Фаркопы и Ветровые стекла.

В первый раз когда была поймана эта громадина, рыболов был так взволнован, что он прыгнул в озеро, чтобы убедиться, что он не уйдет.

Он сказал: "Я потерял его в декабре прошлого года, таким образом, когда я знал, что это был Попугай, я прыгнул в озеро, и мне удалось поймать его в подсак".

"Это такая известная рыба, что люди по всей стране хотят поймать ее. Я пытался ловить рыбу в течение четырех лет, а затем поймал ее дважды в течение трех недель. Это все равно, что они говорят об ожидании автобуса и затем два приходят сразу. Это было просто неверие".

Потребовалось три человека, чтобы взвесить карпа перед его возвращением в воду.

Источник: http://www.rybomir.ru




Вверх
#974081 - 10/09/14 02:45 PM Re: Карповые новости [Re: Кореец]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Поймал золотого карпа? Отпусти, и твоё желание исполнится!



Хорватские рыбаки из города Озали (Ozalj) утверждают, что в местной реке появилась чудесная золотая рыба – карп весом 10 кг, исполняющий желания, если его ловить по принципу «Поймал-Отпусти». Местный рыбак, двадцатипятилетний Влатко Пекавар, рассказал, что когда-то ловил уже эту рыбу: «У меня не было ни крошки во рту в течение всего дня, и я собирался уже возвращаться домой, когда вдруг поймал рыбу красивого золотого цвета. Я сфотографировал её и положил обратно в воду, говоря про себя, что надеюсь поймать её снова. В этот момент мой приятель сказал мне, что, вероятно, золотая рыбка исполнит моё желание. И это оказалось правдой. После этого я поймал её 7 раз!!! Я мало кому раскрывал этот секрет, но это действительно волшебная рыба!». «Эта рыба напоминает карпа, но это явно не аборигенный вид. Я не знаю, как он сюда попал, возможно, был выброшен кем-то…», – прокомментировал событие эксперт по рыбалке Мултимир Хорват (Mutimir Hrvat), сообщает Austrian Times.

Источник: http://spincasting.ru



Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 93
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 175 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/04/02
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov