>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 26 < 1 2 3 4 5 25 26 >
Опции темы
Оценить
#975035 - 27/08/14 05:39 PM Re: Сердце. [Re: D71Sanya]
SergeyPetrovich Оффлайн


Зарегистрирован: 21/04/11
Сообщения: 95
Откуда: г Фокино
В ответ на:

Не Сереж,я без направления...устал уже от поликлиник,ЭКГ-аритмия..а приступы аж ноги подкашивает(обморок)
Надо что по серьездней..


Холтеровское мониторирование провести обязательно, не обсуждается. Любая поликлиника способна провести это исследование за небольшие деньги. Лучшего способа определения вида нарушения ритма нет.

Вверх
#975036 - 29/05/15 01:39 PM Re: Сердце. [Re: SergeyPetrovich]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Все мы в той или иной мере сталкиваемся с такой проблемой как болезнь сердца,мы сами или наши родственники.Вот и мою семью не обошла эта болезнь стороной...
Маме 60.Для меня она ещё совсем не старая,но годы берут своё.Начались проблемы со здоровьем.В частности проблемы с коленями,остеохандроз.Начала лечить или уже залечивать.Но при прохождении сопутствующей медкомиссии выявили проблемы с сердцем.Посоветовали вначале решить эту проблему.Сразу уточнюсь,что проверялась у двух разных кардиологов.Была поставлена в льготную очередь на коронографию в Мед центре ДВФУ,по квоте.Дождалась своей очереди и приехала ко мне в среду,на сегодня был назначен приём.Без всяких фантазий,зная,что на саму процедуру коронографии будет назначена отдельная очередь и ожидать её ещё около месяца,двух.
В назначенное время моя жена привезла её на приём.Опущу подробности ожидания...Зашла в кабинет.Молодая врач осмотрела её,прослушала внутренние органы и не заглядывая в анализы и предоставленную кардиограмму,выносит вердикт(далее диалог):
д"Советую вам придерживаться лечения которое назначил лечащий врач."
м"Так лечащий врач направил меня к вам для постановки в очередь на коронографию..."
д"Зачем?Я по вашему внешнему виду вижу,что вам не зачем проходить эту процедуру,вон вы какая бодрая!А вы знаете,что это за процедура-коронография?Зачем вам кровь йодом облучать?!"
м"Доктор,но мне приостановили лечение других заболеваний,пока не будет точного диагноза по сердцу и поэтому направили к вам для постановки в очередь на коронографию!"
д"Я считаю это лишним!Но если вы настаиваете,могу записать вас в очередь на платную коронографию,цена 20 т.р.Но,повторяю,вам она не требуется(напомню-это её же вердикт вынесенный на основании прослушивания внутренних органов фонотескопом(так вроде "наушники" называются?) без просмотра анализов и кардиограммы),могу вам посоветовать обратиться в Краевую больницу,только обязательно к врачу .... ,вот его номер,он вам подсоеденит прибор(я так понимаю-Холтера),походите с ним сутки,он и выявит,нужна ли вам коронография!После,опять ко мне."
Мама,расстроилась,понимая,что её начинают в наглую разводить на деньги,приехала ко мне домой.Сидит дома,не зная,то ли пойти в понедельник в краевую,то ли плюнуть и уехать домой...
Тут ещё тёща подогрела ажиотаж.Говорит,с её работы(в\ч) мужчина трижды! направлялся на коронографию лечащим врачём в этот центр ДВФУ,там его перенаправляли на поносить прибор Холтера,тот выдавал отличные результаты и в бесплатной коронографии было отказано.В конце концов,каким-то образом ему удалось добиться квоты на коронографию в Москве,там она была проведена и вслед за этим,безотлагательно-шунтирование. Объяснение простое-квоты на бесплатное обследование и коронографию заканчиваются в апреле,тем кто не успел до этого пройти,либо под различными доводами отказывают,либо предлагают пройти платно...
Вопрос-как воздействовать на докторов?Надеюсь,что это одна такая "мышь" в белом халате там завелась!Фамилия известна.Давить на совесть-не предлагать!
Сразу отвечу скептикам попытающимся закидать меня какашками.Мама для меня(как и для большинства) это СВЯТОЕ!Деньги у меня есть.Кардиологов знакомых нет.Предлагал ли я ей пройти коронографию платно?Конечно!Ещё задолго до того как подошла её очередь.То есть сразу как узнал.И сейчас настаивал,что заплачу,лишь бы она была уверена,что всё в порядке со здоровьем.Но нет..."Как же,у меня квота,я в очереди столько простояла,я ж по направлению,им же деньги на нас выделяются!Не буду платить и точка!И тебе запрещаю!"
Хотел в форуме про героев в белых халатах написать,но тут же про сердце!
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#975037 - 29/05/15 05:24 PM Re: Сердце. [Re: Billibons]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Денис! Мое мнение такое. Пока не поздно, ищи спецов, плати, договаривайся, что бы все было так, как будто по квоте если для мамы это важно. Главное не упустить время. Иначе поздно будет..... Не дай бог потерять время.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#975038 - 30/05/15 02:23 AM Re: Сердце. [Re: Vlad&K]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Срочно ищу выход на кардиологов в мед центре ДВФУ!Кто поможет?
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#975039 - 30/05/15 09:37 AM Re: Сердце. [Re: Billibons]
Тёркин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/11/08
Сообщения: 725
Откуда: Приморье
Да почему именно туда?
Есть у меня пример, когда там ребенка с пороком сердца до смерти довели. Родителей направили в центр детский, а они решили туда, реклама блин. Ребенок правда все равно бы не выжил, порок не излечимый.
Может стоит попробовать по районным больницам, кардиологи народ своеобразный и почти все друг друга знают по учебе, встречам, семинарам и т. д. Так вот какой-нибудь кардиолог из простой больницы может иметь выход на этот центр по какому-нибудь знакомству. Попробуйте по этому пути, как вариант, если так хочеться туда. Вариант в Хабаровск, медвуз там тоже есть, и центры наверно есть. Конечно бесплатно уже не получится, если квоты в апреле кончились, но тут маму уговорить надо.
А холтер тема хорошая, сам проходил, только врач должен всю ленту временную изучить а не выборочно, там все с точностью до секунды выдает систалию. И выбрать именно проблемные периоды.
Бате обследование в краевой делали какое-то, после которого ему советовали шунтироваться. Но возраст уже за 70, и он отказался, там тоже с возрастом процент положительных результатов уменьшается. Стал бережнее себя вести, таблеточки курсами пьет, еще и с огорода не выгонишь.
_________________________
Охота -это хобби до первого выстрела.

Вверх
#975040 - 30/05/15 11:37 AM Re: Сердце. [Re: Тёркин]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Только потому,что через них можно замутить якобы бесплатную коронографию.Заплатить,а маме сказать,что бесплатное окно появилось.Как вариант-чтобы оттуда позвонили.
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#975041 - 30/05/15 12:58 PM Re: Сердце. [Re: Billibons]
Тёркин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/11/08
Сообщения: 725
Откуда: Приморье
Вспомнил, что бате моему тоже делали что- то с кровью, что то вводили и смотрели, наверное это и есть коронография. Так делали в краевой больнице бесплатно по направлению терапевта. Купили только диск СД для записи результатов. Там же ему и расписали таблетированое лечение, типо до шунтирования. Узнавай там тоже.
_________________________
Охота -это хобби до первого выстрела.

Вверх
#975042 - 30/05/15 01:35 PM Re: Сердце. [Re: Тёркин]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Да нет,в Краевую не пойдёт из вредности...
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#975043 - 30/05/15 01:50 PM Re: Сердце. [Re: Billibons]
Тёркин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/11/08
Сообщения: 725
Откуда: Приморье
Не мамы не вредничают, они капризничают. Ну убедить маму прийдется самому.
_________________________
Охота -это хобби до первого выстрела.

Вверх
#975044 - 30/05/15 03:53 PM Re: Сердце. [Re: Тёркин]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Не тот случай...
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
Страница 3 из 26 < 1 2 3 4 5 25 26 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 89 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/04/08
Сообщения: 49
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov