>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 16 17 >
Опции темы
Оценить
#982754 - 28/09/14 10:57 AM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: Федорович Вл-к]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

Эх, Петрович, Петрович! Старый ты плут...




Ну почему же старый?

Как говорил конь Юлий из известного мультика: "Я еще так молод!"
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982755 - 28/09/14 11:00 AM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: Egor]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

ЗЫ...может скинемся всем миром Петровичу на Рафт?! ...




Не спорю, интересное предложение!

Но ведь ты знаешь, что поиски и ликвидация течи - это целая часть жизни на сплаве, с ее огорчениями и радостями!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982756 - 28/09/14 11:11 AM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: ПСН-щик]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

Александр Петрович, если есть желание, могу отдать свой ПСН6, после того как
проверю его на профпригодность ...




Артем, спасибо! Если он тебе не пригодится, то я приму его с благодарностью!
А как же ты? На чем будешь сплавляться? И что будет с твоим ником?
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982757 - 28/09/14 11:49 AM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Сегодня сидел за обработкой своих фотографий, сделанных во время сплава и обнаружил давно известное всем и мне наблюдение, что восприятие индивидуально и очень зависит от личности реципиента. После сплава у меня осталось впечатление, что почти полностью он проходил при солнечной погоде. А по факту на фотографиях видно, что облачной погоды было не меньше.

Конечно, это (ощущение хорошей погоды и хорошего настроения) произошло благодаря моим спутникам. Мы с Генычем тридцать лет ходим вместе, "притерлись" и отлично уживаемся вместе. Виктор и Дмитрий, не будучи лично знакомы между собой и с нами, с первого дня образовали вместе с нами команду, которая работала как одно целое.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982758 - 28/09/14 12:01 PM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
У меня сложилось впечатление, что нас всех "отпустило", то есть враз оборвались связи с городом, производственными отношениями и заботами, даже семейные проблемы как-то трансформировались.

Мы выяснили, что у нас на четверых 12 детей и 5 внуков (один из нас пока еще не дед), у двоих из нас есть сестра Лена, у каждого (!) дочь Маша. Наверное, наличие детей облегчает процесс "притирания", поскольку дети помогают быть требовательным к себе и уважать мнения других.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982759 - 28/09/14 12:37 PM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Утром, 15 сентября, а если быть точнее, то еще с ночи лил обещанный Примгидрометом дождь. Может быть поэтому ночь была наполнена снами.

- Ребята, доброе утро!
Представляете, мне приснился сон, что Юлия Меньшова попросила меня вести за нее шоу "Наедине со всеми"!

- И ты согласился?

- А ты бы отказал Юлии Меньшовой?

- Нет, конечно!

- Вот и я не смог ей отказать!
В общем, с Юлей полный порядок, шоу веду вполне профессионально, но вот интриги московско-телевизионные достали вконец! Гнилой, понимаешь, народец, так и хочется навтыкать им как следует!

- Навтыкать он захотел! Мелко плаваете, дорогой товарищ! Я, вот, например, всю ночь бился на ножах со своим корешем! Из-за Ани, между прочим. Помнишь ее?

- Конечно, помню! И что?

- Что, что! Пришел конец Наконечному!

- Ну ты и кровожадный, никогда бы не подумал!

- Еще бы! Ко мне прицепился один мафиози, так я и его замочил!

- А что Аня, бросилась к тебе в объятия?

- Как бы не так! Когда она поняла что явилась причиной нашей схватки, в результате которой погибли два человека, то ужасно расстроилась и перерезала себе горло!

- Ну просто нет слов! Никогда бы про тебя не подумал такого!

- А вот мне приснилось, что я всю ночь целовал красивых девушек!

- Каких?

- В общем-то незнакомых, но все равно приятно!

- А вот мне ничего не снилось.

- Почему?

- Да вот что-то нос заложило...

- Так это ты храпел как конь?

- Я как конь? Да не всякий конь сможет захрапеть так как я!

- Ты, кстати, тоже неслабо захрапел. Наверное, когда девушки приснились!

Так болтали ни о чем, дождик лил, чайник кипел, клеиться под дождем не хотелось, поэтому отошли от 2 моста мы только на следующий день, 16 сентября. Вечером 15-го Дмитрий приготовил свой знаменитый салат, а Гена сварил отличный борщ. Мы шустро выхлебали по первой мисочке, а когда Дима решил таки начислить себе добавки, то обнаружил плавающую в борще мышку. Мы, конечно, собирались в тот вечер мышковать и таки пошли как стемнело, но никак не предполагали, что в нашем распоряжении окажется целая живая мышка!

Дима, доброе сердце, аккуратно выловил мышку и отдал ей и ее родне половину котелка борща, а на мышкование мы вышли с резиновыми мышами.

Правда никого не поймали. Был только один выход и, кстати, на Диминого мыша!

А еще в тот вечер мы увидели настоящее НЛО. Это было светящееся пятно, которое изменило траекторию своего полета примерно на 90 градусов. Так что не все чисто в окрестностях Дальнегорска!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982760 - 28/09/14 01:16 PM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
К ночи вызвездило так, как никогда - во Владивостоке. Виктор, как оказалось, не только отлично знает названия созвздий, но даже умеет вычислять время по положению ковша Большой Медведицы. А еще он засыпал нас смешными историями из своей мореходской жизни. Мы смеялись так, что в ту ночь окрестные изюбри реветь не рискнули!

Мы отошли от 2 моста в 10-50 16 сентября. Примерно через 40 минут дошли до залома. В первый день сплава, кстати, на одном из перекатов мы поставили рекорд скорости - более 12 км в час! Залом с реки просматривается хорошо, скорость реки перед ним не слишком высока, так что опасности он не представляет. Обнос по левому берегу - чуть более 100 метров. Тропа широкая, так что плот мы пронесли не сдувая. Тем не менее, на берегу обнаружили порванную лодку и еще одну я обнаружил в заломе, когда пытался найти обнос справа.



Наш плот перед заломом (он справа, ниже по течению).



Сам залом. Пара желтых ботинок на косе слева указывают начало тропки для обноса залома.




Вот такой замечательный лишайник поселился на одном из деревьев в заломе.



Диме не привыкать к пешке, а сплав у него первый.



У Виктора сплавной опыт побольше и к обносам ему не привыкать.

Пошли потихоньку дальше и примерно через километр справа приняли Иртыш.



Дима "исхлестал" яму на слиянии Имана с Иртышом своим белым блюфоксом №4, но без результата.

Что ли вода высокая?
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982761 - 28/09/14 01:38 PM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
После впадения Иртыша, на высоком берегу справа, есть выход дороги. Возможно там и зимовье имеется. Но останавливаться не стали, поскольку в планах предполагалась ночевка на "Петлях".

Места красивые, пустынные, но тут Виктор увидел шевеление на левом берегу.

- Смотрите, вроде кабан!

При более внимательном рассмотрении кабан оказался гималайским медведем, который не обращая внимания на наши крики про то, что он "окабанел", что "креста на нем нет", что мы набьем ему жопу веслами, - просто переплыл перед нашим плотом реку и удалился по своим делам в глубь леса на правом берегу!









Мы тоже продолжили свой сплав. Таки непонятно, почему медведь совершенно не прореагировал на наши крики и прыжки на плоту?

Красиво, черт побери!







В этом году, кстати, хороший урожай кедрового ореха. При чем шишка уже падает вовсю, так что собирать ее по теплу - одно удовольствие (еще бы не таскать мешки по лесу ).
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982762 - 28/09/14 01:49 PM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
На ночевку встали на Петлях. Места там очень красивые, но рыбалка оказалась достаточно скромной.

Уровень воды высокий или "гранаты не той системы"?

Не ясно.

Но все равно глаз радовался, а душа пела!















На сегодня перервусь. Продолжу завтра.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#982763 - 28/09/14 01:54 PM Re: Сплав по Иману. Три деда и четыре пенсионера. [Re: А Петрович]
kot-zavod67 Оффлайн


Зарегистрирован: 05/02/11
Сообщения: 4448
Откуда: пос.Заводской
Петрович, шикарно, ждёмс.

Вверх
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 16 17 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Soifer, 1 невидимый), 137 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 03/05/09
Сообщения: 282
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov