>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#983113 - 17/10/14 04:39 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование [Re: Зелёный Кот]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Катушки сделаны для работы, а не для стояния в краснм углу
И изначально подразумевается, что они будут работать в "некомфортабельных условиях" , поэтому главное, натирая их тряпочкой, внимательно следить за собой. Что бы не пропустить первые признаки паранойи
Японская плетёнка пришедшая с катушками, несмотря на неизвестный возраст, успешно продолжает ловить камбалу и выцветать не собирается.





Три года использую аналогичную катушку DAIWA. Полет нормальный. Но вот задумываюсь о профилактике. Поскольку у Вас уже есть опыт ремонта оной, напишите о плз о возможности профилактике моей катушки, ну и приблизительную стоимость. (при условии что все детали целые). Моно в личку..

Вверх
#983114 - 17/10/14 04:37 PM Re: Электрокатушки, продолжаем образование [Re: Lucky]
Зелёный Кот Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 519
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Но вот задумываюсь о профилактике. Поскольку у Вас уже есть опыт ремонта оной, напишите о плз о возможности профилактике моей катушки, ну и приблизительную стоимость. (при условии что все детали целые). Моно в личку..



Ответил на электронку spirin7@yahoo.com

Вверх
#983115 - 22/10/14 09:49 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование ;) ""внимание! трафик, фотки"" [Re: Kotoid]
ПавНиколаич Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/12/05
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Уссурийск
В ответ на:

В том то и дело, что разбирал как раз после рыбалки в дождь. Сейчас промываю только барабан с маркированной плетёнкой (мне кажется что соль съедает цвет). Корпус стараюсь не мочить. Исключение только перед зимним хранением, но там обязательная разборка и смазка.




А чем смазываете?

Вверх
#983116 - 23/10/14 04:10 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование ;) ""внимание! трафик, фотки"" [Re: ПавНиколаич]
Dimon42 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/09
Сообщения: 3626
Откуда: г. Владивосток Баляева
Не мне пост, но отвечу, Дайва, жидкая смазка в болончике, творит чудеса.., до этого смазывал другими смазками, вообще полная хрень. Есть в 1-м рыболовном http://www.shop.ulov.ru/daiwa-smazka-reel-guard-grease/

Вверх
#983117 - 23/10/14 07:46 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование ;) ""внимание! трафик, фотки"" [Re: Dimon42]
Зелёный Кот Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 519
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Не мне пост, но отвечу, Дайва, жидкая смазка в болончике, творит чудеса.., до этого смазывал другими смазками, вообще полная хрень.



А можно подробности про хрень, чудеса и чем смазка в баллончике лучше, пусть там написано хоть Дайва, Шимано или супербестофинтеллектуалтехнолоджи )) ?
пс
я не сравниваю их с салидолом и нигролом ))


Отредактировано Зелёный Кот (23/10/14 07:50 AM)

Вверх
#983118 - 23/10/14 08:58 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование ;) ""внимание! трафик, фотки"" [Re: Зелёный Кот]
Dimon42 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/09
Сообщения: 3626
Откуда: г. Владивосток Баляева
А как я могу объяснить, не крутилась вообще, открутил немного, чтоб внутрь трубочка пролезла, прыснул немного, и как новая))), также на мультипликаторе, не крутилась вообще, открутил крышку, которая без ручки, вынул барабан, брызнул внутрь механизма, где крутилка, всё заработало, как ещё объяснить, х.з. а с литолом и негролом при морозе вообще не крутится, да и стопор обратного хода от литола не работает вообще, на безинерционной....

Вверх
#983119 - 23/10/14 11:48 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование ;) ""внимание! трафик, фотки"" [Re: Dimon42]
Зелёный Кот Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 519
Откуда: Владивосток
Блин, шутка не принята, какой нигрол?! Это трансмиссионка из 60 годов
Смазкав красивых баночках отличается только наличием баночек и трубочки, ну и цены естественно. Смазка в катушке где жидкая нужна, где вязкая. Главное что бы была равнодушна к воде. Другое дело, что просто брызнув, ситуацию только усугубишь. Я не зря выкладываю фотографии. Тот ржавый вал и подклинивающие подшипники побрызгав смазкой не спасёшь. Только перебирать. Смазанный барабан перестанет визжать, но будет крутится в каше из соли и ржавчины и тогда, в следуюший скрип, спасать уже будет нечего.

Вверх
#983120 - 24/10/14 02:20 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование ;) ""внимание! трафик, фотки"" [Re: Зелёный Кот]
mazaRA8 Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/11
Сообщения: 160
по случаю досталась мульт daiwa s400 с инструкцией на японском, не у кого не завалялся ли кого мануал на русском. кнопки всего три а вопросов куча.

Вверх
#983121 - 24/10/14 03:52 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование ;) ""внимание! трафик, фотки"" [Re: Зелёный Кот]
Dimon42 Оффлайн


Зарегистрирован: 03/12/09
Сообщения: 3626
Откуда: г. Владивосток Баляева
В ответ на:

Другое дело, что просто брызнув, ситуацию только усугубишь.



Совершенно нет, и ржавчину съедает и смазывает, и эффект очень хорош, крутится как новая, только не надо закидывать катушки в долгий ящик после рыбалки и всё будет Ок, даже перед рыбалкой смазал и пошёл, эффект тот же. Я сам очень приятно был удивлён, когда попробовал эту смазку!

Вверх
#983122 - 24/10/14 04:04 AM Re: Электрокатушки, продолжаем образование ;) ""внимание! трафик, фотки"" [Re: Dimon42]
Зелёный Кот Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 519
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Другое дело, что просто брызнув, ситуацию только усугубишь.



Совершенно нет, и ржавчину съедает и смазывает, и эффект очень хорош, крутится как новая, только не надо закидывать катушки в долгий ящик после рыбалки и всё будет Ок, даже перед рыбалкой смазал и пошёл, эффект тот же. Я сам очень приятно был удивлён, когда попробовал эту смазку!



Ну, я не встречал железяк с японии, будь то катушки или лод моторы, которые было бы нужно перед каждой рыбалкой или выходом смазывать. Обычно наоборот, купив новое дожимают до грани ремонта или поломки, а потом продают. Но это лирика.
Меня вот очень интересует ""ржавчину съедает"" опишите хим процесс пожалуста. Давно искал смазку с подобными свойствами, а то растворители ржачины в виде агрессивных кислот очень замонали

Вверх
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 93
Classic 48
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (ulua9962, 2 невидимый), 170 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/11
Сообщения: 239
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,480 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov