>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 44 < 1 2 3 4 5 43 44 >
Опции темы
Оценить
#984713 - 17/10/14 07:49 AM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Rimskiy]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Приветствую.А чем Опинель отличается от других ножей? Можно конечно,хорошая углеродка,достаточно злой рез,ржавеет конечно,но если мокрым не бросать-долго будет радовать владельца.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#984714 - 22/10/14 11:16 AM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Сергей Капрал]
Rimskiy Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/10
Сообщения: 765
Откуда: Владивосток-Шмаковка
честно говоря не знаю чем отличается, но мне показалось заточка заводская какая-то особенная, за три года ни один нож не заржавел, даже намека на ржавчину нет, по-моему металл у моих нержавейка, на лезвии написано "inox".
к вам можно обратится по поводу заточки?
_________________________
---------

Вверх
#984715 - 23/10/14 02:38 AM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Rimskiy]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Да без проблем.Заводская заточка сделана на фрезе,о чём свидетельствует характерная риска на спуске, есть ещё один маленький нюанс, но о нём я пока умолчу,надо подтверждение моих мыслей, а его даст только первый лёд. Сейчас мне подогнали три комплекта ножей,нужна пара независимых тестеров,ибо у самого у меня Спирален,а там другие ножики,которые я тоже пробую точить,сняв со своего бура.Так вот,у меня тоже на них написано что они шведские,но полежав на балконе с прошлого сезона,они всё же покрылись незначительными очагами ржавчины,причём как это всегда случается-на самом тонком месте,а именно-по кромке и спускам.Навряд ли ножи хромируют,предположу что сделаны они из высокоуглеродистой нержи,типа нашей 95Х18, а она,не смотря на 18% Хрома,всё таки слегка корродирует в определённых условиях,типа морской соли попавшей в микродефекты.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#984716 - 23/10/14 09:23 AM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Сергей Капрал]
Rimskiy Оффлайн


Зарегистрирован: 19/11/10
Сообщения: 765
Откуда: Владивосток-Шмаковка
извиняюсь, я наверно не так обьяснил... я про складные опинели, вот как по ссылке. http://www.vsepronozh.ru/enciklopediya-nozhej/nozhi-mira/francuzskie-nozhi-opinel/
_________________________
---------

Вверх
#984717 - 23/10/14 09:33 AM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Сергей Капрал]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Серёга,у тебя ножи такой конфигурации?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Во вторник был во Владике,с вечера понедельника специально положил ножи в карман ветровки чтоб отдать тебе для экспериментов.Приехал в город,расхлебался с делами и решил позвонить тебе.А номера твоего в телефоне нет, на симке не записался,а телефон с номерами которые в памяти телефона,недавно сдох. Я просто вытащил симку из сдохшего тела и воткнул в запасной телефон.Зря прокатил ножи и обнадёжил тебя. Сори,как- нибудь передам с кем-нибудь.На обратном пути заехал в Артём и купил новый комплект тот что на фото,по наводке Лёхи бульдозера.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#984718 - 23/10/14 10:50 AM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: К-59]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Обидно. Ножи у меня такой же формы как у тебя, только у тебя 175 а у меня 125. Следующий раз если такая проблема с телефоном,звони любому лефуку кто есть в контактах,мой телефон под аватаркой на всеобщем обозрении,да и у очень многих мой тел. есть в контактах .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#984719 - 23/10/14 10:51 AM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Rimskiy]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

извиняюсь, я наверно не так обьяснил... я про складные опинели, вот как по ссылке. http://www.vsepronozh.ru/enciklopediya-nozhej/nozhi-mira/francuzskie-nozhi-opinel/


Я их и имел в виду,это классический Опёнок,складной с деревянной ручкой и вращающимся фиксатором. Как правило клинок из достаточно резучей углеродочки. Повторяю-наточить-можно,нет никакой разницы.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#984720 - 23/10/14 01:19 PM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Сергей Капрал]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
С Саней (Омулем) передам,скоро с ним вместе рыбачить будем, он мой частый зимний напарник. В Артеме по моему и твой размер ножей есть.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#984721 - 25/10/14 05:43 AM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Сергей Капрал]
Sea Dog Оффлайн


Зарегистрирован: 31/03/14
Сообщения: 830
Откуда: Большой Камень
Сергей, есть вопрос к тебе как к профи. Собрался я прикупить набор Лански, чтобы пару-тройку охотничьих ножей в порядке содержать, ну и кухонные, куда без них. Для моих скромных целей какие камни предпочтительно: алмазные, или достаточно натуральных или керамических? Заранее благодарю.
ЗЫ: Пардон, что не по теме, но где поймал, там и спросил
_________________________
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя,
а,значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Вверх
#984722 - 25/10/14 05:11 PM Re: Убитые ножи от Моры-надо! Положительный итог! [Re: Sea Dog]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Привет Игорь. Те кто сталкивался с заточкой разных ножей,не дадут соврать в том,в чём я убедился на своём опыте-не всякая сталь точится алмазом. Даже не знаю как это объяснить,поэтому для себя взял это за правило и глубоко в этом направлении не копал.У меня станок всеядный,в него можно заряжать камни любого состава и размера,поэтому что то точу на алмазах,что то на водяных камнях,отечественных и японских.Иногда бывает начинаю алмазом а потом финиширую водяными,которые у меня всё время хранятся в обрезанной 5 литровке в воде,что бы не тратить каждый раз время на замачивание . Лански вещь нужная в хозяйстве,но даже такая простенькая приспособа,подразумевает некоторую тренировку(у меня один знакомый так и не приспособился,ему проще мне ножики свои привозить ),поэтому начни с каких нибудь не очень дорогих сердцу ножей,когда поймёшь суть,можно точить любые.Мне не очень нравится то что у Лански в комплекте масляные камни а не водяные,грязи от них больше,но это опять же-личные предпочтения.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 3 из 44 < 1 2 3 4 5 43 44 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 172 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/04/10
Сообщения: 7899
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov