>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#985129 - 12/10/14 07:11 AM Re: Строительство бани [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28831
Откуда: планета Земля
У меня баня(мойка) обшита липовой вагонкой,а предбанник кедровой.В предбаннике прохладней,там кедр не плачет.Баня из разнородного бруса,где кедр,а где ёлка с пихтой,нижние два венца из листвяка.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#985130 - 12/10/14 07:33 AM Re: Строительство бани [Re: SergeiUssuriisk]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
В ответ на:

И еще. А фундамент столбчатый для бани это нормально? То есть нет ростверка. Баня стоит на тумбах.




Это правильно...главное, слив сточных вод заранее хорошо продумать, особенно, с учетом зимы.И еще хорошо спланировать тепловой баланс между помывочной, раздевалкой и парной. У тестя помывочная получилась жаркая..... Я плохо рассчитал, пришлось ставить тепловую изоляцию от боковины печки.....

Вверх
#985131 - 12/10/14 08:13 AM Re: Строительство бани [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28831
Откуда: планета Земля
В ответ на:



Это правильно...главное, слив сточных вод заранее хорошо продумать, особенно, с учетом зимы.


У меня небольшой уклон на участке под баней,троншея засыпана скальником и щебнем,всё стекает под баню,фундамент плита с уклоном в центр и с отверстием для стока воды под баню.Стоит уже лет 10,вода из под бани и на участке(огороде ) зимой нигде не выдавливается морозом.Видимо успевает дренажировать в грунт,т.к. расход воды на двоих небольшой.Но пол холодный,зимой босиком не походишь, только в тапках, надо ложить поверх керамической плитки изопинк,теплый электрический кабельный пол и затем опять стяжку и плитку.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#985132 - 12/10/14 08:39 AM Re: Строительство бани [Re: SergeiUssuriisk]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:



В Уссурийске есть фирма по баням, работают с материалом из сибирской сосны. Возят с Иркутска, но ценник на порядок выше на все по кругу.



Сергей, а чем тебя наша, Корейская сосна не устраивает?
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#985133 - 12/10/14 10:14 AM Re: Строительство бани [Re: Vlad&K]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:



В Уссурийске есть фирма по баням, работают с материалом из сибирской сосны. Возят с Иркутска, но ценник на порядок выше на все по кругу.



Сергей, а чем тебя наша, Корейская сосна не устраивает?




Где же взять наш кедр. Он вроде запрещен к вырубке.

Вверх
#985134 - 12/10/14 10:59 AM Re: Строительство бани [Re: SergeiUssuriisk]
Тёркин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/11/08
Сообщения: 725
Откуда: Приморье
Кедр запрещен.
В Рощино строят бани из цилиндра листвяка, с пропиткой. Филиал где то в Артеме.
Самому если, то низ из бруса листвяка, а выше из чего угодно, но липовой вагонкой обшить прийдется, все равно красивей получиться, и пока липу не запретили рубить нужно брать. От метра и выше можно даже осиной, высохнет и будет лучше елки стоять.
Да и все зависит от желания вложить определенную сумму денег. А так как вы, уважаемый Адмирал, то друзья все равно в баню напросятся, и смотреть на стены из бруса глазам не приятно:-)
Посчитать, может действительно готовую под ключ баню из цилиндра купить. Не реклама, но черт возьми, смотрятся они не плохо.
_________________________
Охота -это хобби до первого выстрела.

Вверх
#985135 - 12/10/14 12:49 PM Re: Строительство бани [Re: Тёркин]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Баня и задумывается больше, как для встречи с друзьями. С большой комнатой отдыха. И повторюсь присматриваюсь именно к бане из оцилиндрованного бревна.

Вверх
#985136 - 15/10/14 03:07 AM Re: Строительство бани [Re: SergeiUssuriisk]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Сергей, привет! Строю баню сейчас 6х4,5 из бруса 150х150, по весне буду обделывать блокхаусом. Будет веранда, раздевалка, (она же комната отдыха), отделение для помывки уставших тушек и парилка. Нутро сейчас обделывают вагонкой, будет два сорта вагонки, липа и что-то хвойное, веранду будут обделывать на след. год. В Рощино делают бани из бревна оцелиндрованниого, сосед по улице сделал такую, больше чем у меня, красота конечно, но все зависит от наличия казначейских билетов . Мне баню поставили на солидный фундамент, под мойкой залили бетонный сток в септик, то есть под баней воды не будет. В фундаменте ветиляционные отверстия, шесть штук. Векранда на бетонных тумбах. Как-то так. Тоже планирую иногда с кем нибудь в бане встречаться .
На данном этапе выглядит вот так.


Отредактировано Porutchik1993 (15/10/14 03:13 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#985137 - 15/10/14 04:50 AM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
DimоN Оффлайн


Зарегистрирован: 04/01/10
Сообщения: 1883
Откуда: Владивосток, Первая речка
Красотище.... сидя в городских кирпичных курятниках, завидуешь белой завистью.
_________________________
С уважением

Вверх
#985138 - 15/10/14 05:09 AM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Сергей, привет! Строю баню сейчас 6х4,5 из бруса 150х150, по весне буду обделывать блокхаусом. Будет веранда, раздевалка, (она же комната отдыха), Нутро сейчас обделывают вагонкой, будет два сорта вагонки, липа и что-то хвойное, веранду будут обделывать на след. год. В Рощино делают бани из бревна оцелиндрованниого, сосед по улице сделал такую, больше чем у меня, красота конечно, но все зависит от наличия казначейских билетов . Мне баню поставили на солидный фундамент, под мойкой залили бетонный сток в септик, то есть под баней воды не будет. В фундаменте ветиляционные отверстия, шесть штук. Векранда на бетонных тумбах




100% моя конструкция.
Сама баня на ленте с залитым утепленным полом. Насмотрелся я как каждые три года деревянные сгнившие полы меняют.
В парной вагонка липа. В моечной верх ель по моему, низ лиственница. Моечные лавки ясень (дерьмо) и лиственница (отлично).
Если бы строил сейчас то на том же фундаменте забабахал бы тот-же каркасник. Ибо все эти изыски- деньги на ветер, я столько не проживу :-))
Тем более что вся внутренняя часть конструкций и так каркасная.

Вверх
Страница 2 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 58
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (S.E.A., 1 невидимый), 144 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,813 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov