>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#985139 - 15/10/14 05:10 AM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
LEGО Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 26/05/03
Сообщения: 186
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Строю баню сейчас 6х4,5 из бруса 150х150, по весне ...




Сергей, приветствую, можно контакты строителей? Наверное в личку, заодно бы и уровень цен не помешал. У них бревно есть? Брус не хочу...

Вверх
#985140 - 15/10/14 02:45 PM Re: Строительство бани [Re: Paperman]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

В ответ на:

Сергей, привет! Строю баню сейчас 6х4,5 из бруса 150х150, по весне буду обделывать блокхаусом. Будет веранда, раздевалка, (она же комната отдыха), Нутро сейчас обделывают вагонкой, будет два сорта вагонки, липа и что-то хвойное, веранду будут обделывать на след. год. В Рощино делают бани из бревна оцелиндрованниого, сосед по улице сделал такую, больше чем у меня, красота конечно, но все зависит от наличия казначейских билетов . Мне баню поставили на солидный фундамент, под мойкой залили бетонный сток в септик, то есть под баней воды не будет. В фундаменте ветиляционные отверстия, шесть штук. Векранда на бетонных тумбах




100% моя конструкция.
Сама баня на ленте с залитым утепленным полом. Насмотрелся я как каждые три года деревянные сгнившие полы меняют.
В парной вагонка липа. В моечной верх ель по моему, низ лиственница. Моечные лавки ясень (дерьмо) и лиственница (отлично).
Если бы строил сейчас то на том же фундаменте забабахал бы тот-же каркасник. Ибо все эти изыски- деньги на ветер, я столько не проживу :-))
Тем более что вся внутренняя часть конструкций и так каркасная.



Сергей, я не понял что ты написал про конструкцию, как -то мудрено ты выразился:-).
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#985141 - 15/10/14 05:17 PM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Да, главное в бане - это устройство пола в мойке, на этом многие спотыкаются.
Предкам баню недавно строили, фундамент ленточный, в моечной - утепленный пол с бетонной стяжкой и отводом воды в септик. Сверху бетонного пола -слани из дерева. Ноги не мерзнут, с пола не "тянет" холодом.
В Варваровке зимой температуры суровые достаточно, все уходит нормально. Конкретно этой бане третий год. Ну и похожая уже достаточно долго функционирует.
По цилиндрованным делам, был недавно у знакомого на базе, там баня как раз из него, как и все постройки, впрочем. Жалоб нет.
Тел знаешь, звони при случае.

Вверх
#985142 - 16/10/14 04:52 AM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Сергей, я не понял что ты написал про конструкцию, как -то мудрено ты выразился:-).




Вот блин, старый становлюсь мысли выразить корректно не получается с ходу :-))
Говорю конструкция твоей бани один в один как моей. Единственное я по совету знающих в мойке от пола до середины лиственницу пустил. Не пожалел ни разу. Кедровые плинтусы уже потемнели. А под ними вагонке- нифига.
И в парной у меня не липа а осина.

Вверх
#985143 - 16/10/14 12:05 PM Re: Строительство бани [Re: Paperman]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

В ответ на:


Сергей, я не понял что ты написал про конструкцию, как -то мудрено ты выразился:-).




Вот блин, старый становлюсь мысли выразить корректно не получается с ходу :-))
Говорю конструкция твоей бани один в один как моей. Единственное я по совету знающих в мойке от пола до середины лиственницу пустил. Не пожалел ни разу. Кедровые плинтусы уже потемнели. А под ними вагонке- нифига.
И в парной у меня не липа а осина.



Теперь понял , значит я на правильном пути. Спасибо!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#985144 - 28/01/15 04:42 AM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
В ответ на:

Строю баню сейчас 6х4,5 из бруса 150х150, по весне буду обделывать блокхаусом.




Сергей, а с печкой для бани определился?
Почему спрашиваю - у меня баня имеет примерно такие же размеры (чуть меньше), сделана из бруса лиственницы, но вот протопить ее и нагреть парилку до +60, зимой, промерзшую - часов 5-6 надо минимум.
И вот не пойму я - нормально это и забить, или озадачиться печкой или еще чем.
Печка сейчас стоит самодельная - такая досталась...

Вверх
#985145 - 28/01/15 06:09 AM Re: Строительство бани [Re: Мухомор]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
5- 6 часов - на мой взгляд ,долго . 4-5 сам топлю зимой ,до 90 .Сама баня - за 3- 3.5 часа ,а вот горячая вода - дольше ( Пока лед растает в баке )Ихмо Площадь3 х 6

Вверх
#985146 - 28/01/15 12:19 PM Re: Строительство бани [Re: Мухомор]
PoseiDon Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/14
Сообщения: 639
Откуда: Владивосток ,
В ответ на:


Сергей, а с печкой для бани определился?
Почему спрашиваю - у меня баня имеет примерно такие же размеры (чуть меньше), сделана из бруса лиственницы, но вот протопить ее и нагреть парилку до +60, зимой, промерзшую - часов 5-6 надо минимум.
И вот не пойму я - нормально это и забить, или озадачиться печкой или еще чем.
Печка сейчас стоит самодельная - такая досталась...




Раньше тоже была самодельная печка типа "Буржуйки из черной стали на 10мм , топилась порядка 6-8 часов до 80-90 гр.
После того как баня сгорела два года назад (4*6).

Построили новую 7,4*6 , при этом парная 2*2,4*2,3, помывочная 2,5*2,4 , раздевалка внутренняя перед помывочной 1,8*1,2 , комната отдыха 3,3*5 , раздевалка при входе 2*1,2 и закрытая веранда 7,4*1,5 .
печка подбиралась под объем парной с небольшим запасом (стоит Везувий ) но при такой большой комнате отдыха лучше подобрать с большей стеклянной дверцей (эффект камина)
так вот с этой печью баня и вода в бачке(80л) нагревается ч/з 4 часа.( при не полной закладки печки)


Отредактировано PoseiDon (28/01/15 12:48 PM)

Вверх
#985147 - 28/01/15 12:22 PM Re: Строительство бани [Re: Мухомор]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

В ответ на:

Строю баню сейчас 6х4,5 из бруса 150х150, по весне буду обделывать блокхаусом.




Сергей, а с печкой для бани определился?
Почему спрашиваю - у меня баня имеет примерно такие же размеры (чуть меньше), сделана из бруса лиственницы, но вот протопить ее и нагреть парилку до +60, зимой, промерзшую - часов 5-6 надо минимум.
И вот не пойму я - нормально это и забить, или озадачиться печкой или еще чем.
Печка сейчас стоит самодельная - такая досталась...



Жень, привет! Да, печка уже стоит, уже парюсь-греюсь . От начала затопки и до захода в парилку, примерно 2 часа максимум. Первая закладка дров, топлю примерно час, открытые двери из парилки в мойку из мойки в раздевалку, вторая закладка, ещё примерно минут сорок-час, при закрытой двери из раздевалки в мойку. Так баня прогревается вся. Перед тем как идти в баню, закрываю дверь в парилку, минут за 10-15 до захода в баню. Темпер в парилке 110-120, увлажняю чуток водичкой на камни и темпер держится градусов 100. Летом все будет быстрей, но быстро баню греть нельзя, сгорает кислород, а это тяжело для организма, примерно часа полтора-два само то. Парок по сравнению с саунами песня, легкий, с маслами ароматическими абалдеть . Вода в баке(4 тераковских ведра, входит пять) нагревается до состояния кипятка, веник дубовый запаривает классно. Я один нахожусь в бане примерно час, заходов четыре-пять делаю в парилку, без фанатизма. У печки зольник, он же поддув, находиться в раздевалке, удобно. Была печка больше размером, хотел её купить, но не стал брать из-за того, что зольник в парной находиться. Хорошо что не взял печку больше размером, этой за глаза. Парная сделана термосом, проложена вся материалом(типа мин вата, но не мин вата), этим же материалом утеплен потолок. Ещё парная проложена отражающим материалом, не знаю как называется. серебристый, как фольга, только не метал. Печка вроде Новосибирская, со стеклянной дверкой. Дрова влезают как в печь для дома. Если хочешь, могу сфотографировать. Примерно как-то так.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#985148 - 28/01/15 12:40 PM Re: Строительство бани [Re: PoseiDon]
PoseiDon Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/14
Сообщения: 639
Откуда: Владивосток ,
Единственный минус и вопрос кто сталкивался - это дымоходные трубы ?
т.к все покупалось в современных магазинах г.Вл-ка , трубы типа :



и соответственно с использованием переходов -такие



так вот как показала печальная практика с использованием данных технологий (труб) в том году у знакомого в Шкотовском р-не сгорела новая баня .
Причина :то- что в сендвич трубе прогорела внутренняя труба и искра пошла по трубе
Вот теперь сам думаю на счет замены данных труб ???
Кто сталкивался подскажите !?
Какие есть альтернативные варианты и где можно приобрести .
_________________________
Каждое действие,ведет за собой последствие...

Вверх
Страница 3 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Rockfisher, Uvelir, 4 невидимый), 144 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov