>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#985149 - 28/01/15 12:44 PM Re: Строительство бани [Re: PoseiDon]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
У меня такие, ещё у нескольких человек, полет нормальный. А сёйчас чивота сцу за баньку.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#985150 - 28/01/15 02:09 PM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
В ответ на:

Печка вроде Новосибирская, со стеклянной дверкой. Дрова влезают как в печь для дома. Если хочешь, могу сфотографировать. Примерно как-то так.




Модель печки интересна.
Но в целом, минусы своей конструкции уже выяснил. Попробую отделаться малой кровью.

Вверх
#985151 - 29/01/15 02:38 AM Re: Строительство бани [Re: PoseiDon]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Причина :то- что в сендвич трубе прогорела внутренняя труба и искра пошла по трубе


Это как? Теплоизоляция не горит, проверял. Можно поставить черную трубу сделав расшивку в потолке и крыше.

Вверх
#985152 - 29/01/15 03:28 AM Re: Строительство бани [Re: PoseiDon]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Единственный минус и вопрос кто сталкивался - это дымоходные трубы ?
т.к все покупалось в современных магазинах г.Вл-ка , трубы типа :



и соответственно с использованием переходов -такие



так вот как показала печальная практика с использованием данных технологий (труб) в том году у знакомого в Шкотовском р-не сгорела новая баня .
Причина :то- что в сендвич трубе прогорела внутренняя труба и искра пошла по трубе
Вот теперь сам думаю на счет замены данных труб ???
Кто сталкивался подскажите !?
Какие есть альтернативные варианты и где можно приобрести .





И это правильно , что переживаешь. Много у кого бани погорели от таких труб. Я когда камин в своем доме делал, каминщики категорично отказались от таких труб. В итоге пришлось в 2012 году покупать трубы по цене 5100 за один метр. Они черного цвета, металл гораздо толще и сендвич там другой.
Покупали во Владике. Львович наш строитель этих каминщиков хорошо знает.

Вверх
#985153 - 29/01/15 04:29 AM Re: Строительство бани [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Трубы schiedel. Производство Германии.
Я про эти трубы писал. Офис и магазин у них на Седанке. Эко Дом, называется, как мне сказали. И трубы для бани нужны меньше диаметром, чем для камина и соответственно они дешевле.
Ну а самые надежные трубы это керамика, они их тоже продают.


Отредактировано SergeiUssuriisk (29/01/15 04:54 AM)

Вверх
#985154 - 29/01/15 04:16 PM Re: Строительство бани [Re: SergeiUssuriisk]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Почему то уверен что компания "Теплов и сухов" изготавливающая сэндвичи, прежде, чем запускать их в производство, провела куеву тучу испытаний своих изделий. Наверняка к использованию этих труб есть ограничения по max. температуре и хим.составу дымовых газов. Если честно, с трудом представляю, что нужно сделать, чтобы прогорела сэндвич- труба. Для этого надо, как минимум, подключить её к буржуйке и натолкать полную топку дубняка, так, чтобы пламя выходило в трубу. И повторять эту процедуру регулярно. У нормального котла температура дымовых газов не более 250-300 градусов, что очень мало для данной трубы. Установил таких дымоходов десятка два, жалоб нет.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#985155 - 29/01/15 05:24 PM Re: Строительство бани [Re: Андрей К]
PoseiDon Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/14
Сообщения: 639
Откуда: Владивосток ,
В ответ на:

Почему то уверен что компания "Теплов и сухов" изготавливающая сэндвичи, прежде, чем запускать их в производство, провела куеву тучу испытаний своих изделий. Наверняка к использованию этих труб есть ограничения по max. температуре и хим.составу дымовых газов. Если честно, с трудом представляю, что нужно сделать, чтобы прогорела сэндвич- труба. Для этого надо, как минимум, подключить её к буржуйке и натолкать полную топку дубняка, так, чтобы пламя выходило в трубу. И повторять эту процедуру регулярно. У нормального котла температура дымовых газов не более 250-300 градусов, что очень мало для данной трубы. Установил таких дымоходов десятка два, жалоб нет.



Наверное проводили , так лиж бы сертификат получить
По мне так это просто блестящая "БУТАФОРИЯ" - лишь бы по больше продать и побольше сгорело чтоб еще больше продать !!!
Но ни как ни функциональную систему дымохода .
Лично я ни в одном банном комплексе у нас в городе не видел чтобы использовались такие трубы
Т.к там особенно в зимний период надо постоянно поддерживать +t , отдыхающие,бассейн,канализация и т.д. и.т.п
При том что они используют бани по max почти круглые сутки .
Что будет с такими трубами от Теплов и Сухов при такой эксплуатации? (Пиз..ц)
А мы строим для себя и не на один год !!!
Мне пришлось прошлой весной разобрать 3м дымохода (сендвич) т.к. по уплотнителю где-то подтекала вода .
так вот разобрав эти три метра я сильно удивился о состоянии труб , внутренняя труба просто выпала вместе с обгоревшей изоляцией, и при этом падении изоляция просто рассыпалась ИМХО
Андрей а Вы в свою баню тоже поставили такие трубы ? (если есть баня?)
В принципе если менять эти трубы каждые 2-3 года тогда конечно ....
_________________________
Каждое действие,ведет за собой последствие...

Вверх
#985156 - 29/01/15 11:29 PM Re: Строительство бани [Re: Андрей К]
Тёркин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/11/08
Сообщения: 725
Откуда: Приморье
А в банях большинство буржуйки самопальные и ставят. И топят в селах дровами всех пород, да и в городах все что горит пихают. Кедровый сухостой и пламя метра полтора из трубы стоит. Честно и не думал, что такие сэндвичи в баню ставят, да когда загорается сажа в трубе, сам видел, этож ракета.
_________________________
Охота -это хобби до первого выстрела.

Вверх
#985157 - 30/01/15 12:45 AM Re: Строительство бани [Re: PoseiDon]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Повторюсь- сэндвичи не предназначены для использования на самодельных котлах, где пламя вылетает в трубу. У котла заводского изготовления, например "Будерус", температура дымовых газов не более 200-300 градусов. Такую трубу ставил тёще в деревню вместе с котлом, т.к. кирпичная труба за одну зиму развалилась от конденсата. Для печек- каменок нужно другое решение, например http://snipov.net/c_4706_snip_97576.html, класса Б, условным диаметром 150 или 200 мм.


Отредактировано Андрей К (30/01/15 12:54 AM)
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#985158 - 30/01/15 02:17 AM Re: Строительство бани [Re: Андрей К]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Почему то уверен что компания "Теплов и сухов" изготавливающая сэндвичи, прежде, чем запускать их в производство, провела куеву тучу испытаний своих изделий. Наверняка к использованию этих труб есть ограничения по max. температуре и хим.составу дымовых газов. Если честно, с трудом представляю, что нужно сделать, чтобы прогорела сэндвич- труба. Для этого надо, как минимум, подключить её к буржуйке и натолкать полную топку дубняка, так, чтобы пламя выходило в трубу. И повторять эту процедуру регулярно. У нормального котла температура дымовых газов не более 250-300 градусов, что очень мало для данной трубы. Установил таких дымоходов десятка два, жалоб нет.



Андрей, привет!
То есть, эти сэндвичи, я могу смело не менять пару лет? Печка у меня спец. для бани, топлю нормальными дровами, пару закладок и все. Может есть какие-то ограничения??? Летом топить буду не так как зимой, дров думаю меньше надо. А то что-то сцыкатно . В парилке труба цвет поменяла, но это понятно, температура весь блеск удалила.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
Страница 4 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 168 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov