>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#985159 - 30/01/15 03:11 AM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
В баню такой сендвич ставить не желательно. Андрей правильно написал. У меня дома выход из котла из такой трубы без утеплителя (дальше сендвич) так на ней даже вода не всегда шипит, а в бане будет от красной до малиновой. Много интересного.
https://www.forumhouse.ru/forums/

Вверх
#985160 - 30/01/15 01:20 PM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
ALEXEY_DRA Оффлайн


Зарегистрирован: 05/01/12
Сообщения: 43
Откуда: Мих район
Приведу пример из собственного опыта.была первоначально котельная установлено в метрах 20 от дома, печка итальянская труба сендвич, внешний диаметр 300. Решил перенести под дом, поэтому демонтировал. В результате демонтажа выявил что трубы лучше заменить, особенно хреновые были на колене под 90 гр.срок эксплуатации 5 лет, топил утром и вечером, и перегревал за 100 гр и огонь из трубы шел. Вывод эксплуатировать можно, тем более в бане. Но внешний осмотр и тп обязательно. Кстати внешние трубы как новые, сендвич наверно под высокой температурой ссыхается. Лучше всего эти трубы дополнительно утрамбовать технониколью

Вверх
#985161 - 01/02/15 08:05 AM Re: Строительство бани [Re: SergeiUssuriisk]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
В ответ на:

В ответ на:

Единственный минус и вопрос кто сталкивался - это дымоходные трубы ?
т.к все покупалось в современных магазинах г.Вл-ка , трубы типа :



и соответственно с использованием переходов -такие



так вот как показала печальная практика с использованием данных технологий (труб) в том году у знакомого в Шкотовском р-не сгорела новая баня .
Причина :то- что в сендвич трубе прогорела внутренняя труба и искра пошла по трубе
Вот теперь сам думаю на счет замены данных труб ???
Кто сталкивался подскажите !?
Какие есть альтернативные варианты и где можно приобрести .





И это правильно , что переживаешь. Много у кого бани погорели от таких труб. Я когда камин в своем доме делал, каминщики категорично отказались от таких труб. В итоге пришлось в 2012 году покупать трубы по цене 5100 за один метр. Они черного цвета, металл гораздо толще и сендвич там другой.
Покупали во Владике. Львович наш строитель этих каминщиков хорошо знает.


Сосед справил баньку по лету, и пол года не прошло, в январе из за этих труб, с его слов банька сгорела

Вверх
#985162 - 03/02/15 06:29 AM Re: Строительство бани [Re: Lexa Bulldozer]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Насмотрелся, начитался бляха, теперь, при топке бани, на чердак раза по три залажу, сендвич проверяю. Плюю, слюна не кипит . В парилке, труба не краснеет, может ну иё нах, проверки эти .
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#985163 - 03/02/15 11:13 AM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
Тёркин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/11/08
Сообщения: 725
Откуда: Приморье
Как потеплеет, так меняй
_________________________
Охота -это хобби до первого выстрела.

Вверх
#985164 - 03/02/15 02:01 PM Re: Строительство бани [Re: Porutchik1993]
PoseiDon Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/14
Сообщения: 639
Откуда: Владивосток ,
В ответ на:

Насмотрелся, начитался бляха, теперь, при топке бани, на чердак раза по три залажу, сендвич проверяю. Плюю, слюна не кипит . В парилке, труба не краснеет, может ну иё нах, проверки эти .



как говорится: - на Ваше усмотрение ...
Самое главное чтоб в местах соединений м/у труб(переходов) нигде не выходил пар(дым)
А так плюй хоть заплюйся толку нет

И все равно эти трубы мне доверия не внушают
_________________________
Каждое действие,ведет за собой последствие...

Вверх
#985165 - 03/02/15 02:19 PM Re: Строительство бани [Re: SergeiUssuriisk]
PoseiDon Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/14
Сообщения: 639
Откуда: Владивосток ,
В ответ на:

И еще. А фундамент столбчатый для бани это нормально? То есть нет ростверка. Баня стоит на тумбах.




Первая баня простояла 17 лет на столбчатом фундаменте , Считаю что для бани делать ленточный фундамент не целесообразно. В не зависимости от размера бани(если деревянная).

У друга тесть построил баню(п.Радово) из клееного бруса на ленточном фундаменте , так вот в бане после года эксплуатации повело все косяки и двери.
Так что не имеет значения , только вопрос цены .(повторюсь - если из дерева)


Отредактировано PoseiDon (03/02/15 02:22 PM)
_________________________
Каждое действие,ведет за собой последствие...

Вверх
#985166 - 03/02/15 02:20 PM Re: Строительство бани [Re: PoseiDon]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
По мне так, что в камине, что в бане дымоходы кирпичные рулят, как и сами камины и печи, вечные (почти), при стоимости 5000 руб за метр, кирпичные не дороже будут, да если и дороже, прослужат десятки лет, любое железо прогорит за такой срок, мнение личное и строил так.

Вверх
#985167 - 03/02/15 03:40 PM Re: Строительство бани [Re: посейдон2]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
В ответ на:

По мне так, что в камине, что в бане дымоходы кирпичные рулят, как и сами камины и печи, вечные (почти), при стоимости 5000 руб за метр, кирпичные не дороже будут, да если и дороже, прослужат десятки лет, любое железо прогорит за такой срок, мнение личное и строил так.


Тогда и печку в бане надо капитальную,а не жестянку,которая прогорает через 5-7 лет,даже типа нержавейка.Сындвич выдергивал этой зимой не разбирая крышу и перекрытие,а кирпичную бы пришлось бы до весны ждать.Есть сборные керамические,секционные трубы. Сэндвич планирую разобрать,вынуть дымоходную трубу и стекловату,вставить толстостенную трубу вместо родной,обмотать стеклотканью и в пространство вместо стекловаты, набить шамотной глины с песком слегка смочив,типа густого раствора.Нагреваться будет сильней чем со стекловатой,но не прогорит никогда.ИМХО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#985168 - 06/02/15 08:31 AM Re: Строительство бани [Re: PoseiDon]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:


Самое главное чтоб в местах соединений м/у труб(переходов) нигде не выходил пар(дым)




Алексей, вроде ничего такого не наблюдал. Но буду внимательней относиться к топке.
Со многим владельцами бань поговорил на эту темку, вроде пока ни у кого не сгорели .
Я уже говорил, что у моей баньки, процесс топки длится часа полтора-два. Самый пик температуры, когда после очередной закладки, дрова полностью разгораются, потом темпер падает. Да, ещё такая тема, у меня, сразу и возле печки, на трубе емкость с водой, скорей всего, весь жар забирает вода, поэтому труба в парилке и не краснеет. Короче, сегодня буду топить и постараюсь сфотать.


Отредактировано Porutchik1993 (06/02/15 08:32 AM)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
Страница 5 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 50
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (игорь_любитель, Сапожник, Andrey60), 143 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/07/05
Сообщения: 183
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,833 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov