>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 49 1 2 3 48 49 >
Опции темы
Оценить
#987047 - 22/10/14 06:12 AM Продление разрешений на гладкое и нарезное
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
Господа охотники, поделитесь плз НЕДАВНИМ опытом в продлении (г. Владивосток):

1. гладкоствольного, газового оружия (Первореченский район). (место, порядок и список для прохождения)

2. Нарезного. Сразу вопрос: если два нарезных ствола - одной мед.справки достаточно? Отстрел сейчас где?

Заранее благодарю.

Вверх
#987048 - 22/10/14 10:04 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Lucky]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
В ответ на:

Господа охотники, поделитесь плз НЕДАВНИМ опытом в продлении (г. Владивосток):

1. гладкоствольного, газового оружия (Первореченский район). (место, порядок и список для прохождения)

2. Нарезного. Сразу вопрос: если два нарезных ствола - одной мед.справки достаточно? Отстрел сейчас где?

Заранее благодарю.



Ну есть же тема , ты вроде не "НОВЧЕК" , полистать бы мог ...........

Вверх
#987049 - 23/10/14 05:06 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Lucky]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Раз ни кто из недавно проходивших эту процедуру не отвечает, отвечу я, в том году проходил.
Медкомисия годна одна на все стволы, можно уточнить при прохождении что комиссия нужна и на огнестрел и на газовое.
Отстрел в этом году разрешили по районным ОВД, в том году отстреливал на Магнитогорской, в учебном центре МВД.

Вверх
#987050 - 23/10/14 05:21 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Lucky]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Господа охотники, поделитесь плз НЕДАВНИМ опытом в продлении (г. Владивосток):

1. гладкоствольного, газового оружия (Первореченский район). (место, порядок и список для прохождения)

2. Нарезного. Сразу вопрос: если два нарезных ствола - одной мед.справки достаточно? Отстрел сейчас где?

Заранее благодарю.



Продлевал гладкоствол:
1) Необходимо сходить на Гамарника взять пакет документов (второй этаж. дверь прямо либо в кабинет по району, но туда очередь обычно больше) Приемные дни вторник/четверг с 10 утра)
Выдают заявление, приложение, форма медкомиссии, акт осмотра у участкового, квитанцию. Не забудьте взять бланк описи, иначе придется его заполнять при сдаче документов!
2) Нужно собрать/заполнить следующие документы:
Квитанция об оплате 10руб за каждую ед. оружия
Фото 3х4 (по кол-ву оружия + 1 фото)
Заявление
Приложение к заявлению
Копия паспорта стр 2,3 и все страницы про регистрацию
Копия охотбилета с отметкой об уплате членских взносов (местный + федерального образца)
Медкомиссия (псих, нарколог + глазник с педиатром) Нарколог справка 400 рублей, психиатр 450 рублей + 900 рублей в асклепии сама медкомиссия (+ флюшка 500рублей) Впринципе все проходится за 1 день.
Акт проверки по месту жительства (заполняется участковым)
3) Потом нужно отдать документы на Гамарника и принести оружие для осмотра (я пришел в 08.50 был вторым) Первыми идут те, кто на получение, потом по очереди все остальные. Если все нормально, то через 2 недели выдадут новое разрешение.


Отредактировано Billy (23/10/14 05:23 AM)

Вверх
#987051 - 23/10/14 05:25 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: SanuaZ]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
В ответ на:



Заранее благодарю.



Ну есть же тема , ты вроде не "НОВЧЕК" , полистать бы мог ...........




Листать то можно, не дурак...

Ток вот у одноклубников спросить проще, чем бегать по отделам органов наших узнавать, что отстрел перенесли и на газовое- учёбу проходить нужно..

Мне например не тяжело ответить на вопрос, на который знаю ответ, а не разглогольствовать....

Вверх
#987052 - 23/10/14 05:29 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Billy]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Господа охотники, поделитесь плз НЕДАВНИМ опытом в продлении (г. Владивосток):

1. гладкоствольного, газового оружия (Первореченский район). (место, порядок и список для прохождения)

2. Нарезного. Сразу вопрос: если два нарезных ствола - одной мед.справки достаточно? Отстрел сейчас где?

Заранее благодарю.



Продлевал гладкоствол:
1) Необходимо сходить на Гамарника взять пакет документов (второй этаж. дверь прямо либо в кабинет по району, но туда очередь обычно больше) Приемные дни вторник/четверг с 10 утра)
Выдают заявление, приложение, форма медкомиссии, акт осмотра у участкового, квитанцию. Не забудьте взять бланк описи, иначе придется его заполнять при сдаче документов!
2) Нужно собрать/заполнить следующие документы:
Квитанция об оплате 10руб за каждую ед. оружия
Фото 3х4 (по кол-ву оружия + 1 фото)
Заявление
Приложение к заявлению
Копия паспорта стр 2,3 и все страницы про регистрацию
Копия охотбилета с отметкой об уплате членских взносов (местный + федерального образца)
Медкомиссия (псих, нарколог + глазник с педиатром) Нарколог справка 400 рублей, психиатр 450 рублей + 900 рублей в асклепии сама медкомиссия (+ флюшка 500рублей) Впринципе все проходится за 1 день.
Акт проверки по месту жительства (заполняется участковым)
3) Потом нужно отдать документы на Гамарника и принести оружие для осмотра (я пришел в 08.50 был вторым) Первыми идут те, кто на получение, потом по очереди все остальные. Если все нормально, то через 2 недели выдадут новое разрешение.





СПАСИБО всем кто позвонил и написал!

Осталось про нарезное :-))

Вверх
#987053 - 23/10/14 05:51 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Lucky]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
Забыл самое главное, сдать нужно за месяц до истечения срока действия

Вверх
#987054 - 23/10/14 06:25 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Billy]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
А раньше чем за месяц можно? И кто подскажет,где найти участкового по Первореченскому району?И сколько годен акт участкового?

Вверх
#987055 - 23/10/14 07:17 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: walther]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
В ответ на:

А раньше чем за месяц можно? И кто подскажет,где найти участкового по Первореченскому району?И сколько годен акт участкового?




Позвоните,расскажу . тел.указан в профиле.
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#987056 - 23/10/14 07:49 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Lucky]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

СПАСИБО всем кто позвонил и написал!

Осталось про нарезное :-))



Да все тоже самое плюс отстрел. Отстрел по вторникам в той самой школе милиции где и принимают документы. Утром сдаешь ствол и три патрона, после обеда забираешь ствол и справку. Когда будешь сдавать доки на гладкий, то сразу на все оригинальные доки сделай ксерокопии. Инспектор по гладкому проверит оригиналы и оставит себе в дело копии а оригиналы отдаст тебе для сдачи на нарезуху плюс при получении нового разрешения на гладкий тот же инспектор выпишит тебе справочку для нарезного инспектора в том, что ты владел гладким 5 лет и административок не имеешь.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#987057 - 23/10/14 07:59 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: walther]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А раньше чем за месяц можно? И кто подскажет,где найти участкового по Первореченскому району?И сколько годен акт участкового?



Главное, чтобы не позже, иначе просрочка пойдет.
По участковым можно тут посмотреть http://25.mvd.ru

Вверх
#987058 - 23/10/14 08:13 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Billy]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

А раньше чем за месяц можно? И кто подскажет,где найти участкового по Первореченскому району?И сколько годен акт участкового?



Главное, чтобы не позже, иначе просрочка пойдет.
По участковым можно тут посмотреть http://25.mvd.ru




Не понял...
Полез на сайт госуслуг. Оказывается все можно подать там. Но там нет требования об акте осмотра участкового.

Вверх
#987059 - 23/10/14 08:24 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
Юрик Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/01/04
Сообщения: 1651
Откуда: г.Артем
Поправлю-отстрел по понедельникам с 9-00, в дальнем торце уч.центра. С собой просят принести 5 Пять патронов (два вернули). Прием-выдача документов вторник, четверг с 9-00 до 17-00. Продлевал в сентябре.
P.S. Никаких справок инспектор по гладкому не давал, но при заполнении заявления на нарезное, я сам указывал в нем модель гладкого ствола и срок владения им. И еще один ньюанс-когда берете бланк заявления, сразу же берите бланк описи документов,которые сдаете. Инспектор по нарезному всех заворачивет, у кого опись не заполнена.


Отредактировано Юрик (23/10/14 08:31 AM)
_________________________
С уважением,Юрий.

Вверх
#987060 - 23/10/14 08:29 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Paperman]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А раньше чем за месяц можно? И кто подскажет,где найти участкового по Первореченскому району?И сколько годен акт участкового?



Главное, чтобы не позже, иначе просрочка пойдет.
По участковым можно тут посмотреть http://25.mvd.ru




Не понял...
Полез на сайт госуслуг. Оказывается все можно подать там. Но там нет требования об акте осмотра участкового.



акты вот тут есть http://25.mvd.ru/help/lro

Вверх
#987061 - 23/10/14 08:35 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Юрик]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Поправлю-отстрел по понедельникам с 9-00, в дальнем торце уч.центра. С собой просят принести 5 Пять патронов (два вернули). Прием-выдача документов вторник, четверг с 9-00 до 17-00. Продлевал в сентябре.
P.S. Никаких справок инспектор по гладкому не давал, но при заполнении заявления на нарезное, я сам указывал в нем модель гладкого ствола и срок владения им. И еще один ньюанс-когда берете бланк заявления, сразу же берите бланк описи документов,которые сдаете. Инспектор по нарезному всех заворачивет, у кого опись не заполнена.



Прием документов на Гамарника с 10 часов, не вводите людей в заблуждение.

Вверх
#987062 - 23/10/14 08:38 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Billy]
Юрик Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/01/04
Сообщения: 1651
Откуда: г.Артем
Ну вообще-то уч.центр не на Гамарника , речь про нарезное оружие.
_________________________
С уважением,Юрий.

Вверх
#987063 - 23/10/14 08:45 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Юрик]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
ясно, ну тогда извиняй:)

Вверх
#987064 - 23/10/14 08:56 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Paperman]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Не понял...
Полез на сайт госуслуг. Оказывается все можно подать там. Но там нет требования об акте осмотра участкового.



Перечень документов и порядок принятия заявлений регламентирован этим приказом:

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12116070/#ixzz3GwKOkmTz

Пункт № 28 которого гласит:
28. До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.
Материалы проверок приобщаются к заявлениям граждан.

То есть, как я это понимаю, мы приходим, подаём пакет перечисленных в приказе документов, а уже в отведённое для рассмотрения заявления время, вас посещает участковый,по предписанию отдела по выдаче лицензий и разрешений, проверяет наличие сейфа и условия сохранности, о чём пишет рапорт в отдел по выдаче лицензий и разрешений.
А по факту, эту работу переложили на нас, что-бы мы сами разыскивали участковых, уговаривали сделать проверку и написать акт осмотра, и потом сами несли его разрешителю вместе со всем пакетом документов.

Вверх
#987065 - 23/10/14 09:52 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Vladimirov]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Поллитра участковому тут-же решит проблему.

Вверх
#987066 - 23/10/14 10:20 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Paperman]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
В ответ на:


По участковым можно тут посмотреть http://25.mvd.ru




Не понял...
Полез на сайт госуслуг. Оказывается все можно подать там. Но там нет требования об акте осмотра участкового.




Хм. Госуслуги - идея. Буду с нарезным пробовать (с машинами ляпота).На гладкое месяц остался...

А вот газовое продление?

Юрик сказал что Учёба нужна!!! Учился кто уже?

Вверх
#987067 - 29/10/14 09:32 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Lucky]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
В ответ на:



А вот газовое продление?

Юрик сказал что Учёба нужна!!! Учился кто уже?





Ну вот я и отучился . Получил АКТ "проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков..."

С тренирочной стрельбой из револьвера и помпового ружья (500 руб) и сдачей 10 правильных ответов из 10 предложенных (всего 100), заняло 2.5 часа.
Экзамен - 2000 руб.

Дали контакты 4 центров цены у всех разные. Я нашёл подешевле вот тел кому нужно 2 790089

Кирова 93 "Патриот".

Вверх
#987068 - 14/11/14 10:43 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Lucky]
Edvard_Vl Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/14
Сообщения: 13
Откуда: VL
привет всем. Чтобы не создавать новой тему, попрошу тут совета.
Сейчас в оформлении доки на Гамарника на 1ствол. Предложили еще один нужный ствол.
Т.е. хочу оформить вторую лицензию на второй ствол.
Подскажите по списку, что надо делать? нужна ли справка? надо ли к участковому снова ехать?

В общем какие документы собирать надо?

Вверх
#987069 - 14/11/14 11:00 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Edvard_Vl]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Эдвард, привет !
Вот еслиб сразу ты подал документы на два ствола, было б легче
Сейчас же действия, которые я вижу :
Оплачиваешь еще одну квитанцию , как и на первый ствол
Берешь еще один бланк заявления и заполняешь
Лично я всегда делаю копии всех бумажек : мед. комисия, справка от участкового, копии охот билетов .
В принципе все равно идти на Гамарника , поэтому будет проще зайти в 28 кабинет и получить консультацию . Там сидит для этого специальный сотрудник
Успехов и НПНП !!!
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#987070 - 15/11/14 12:42 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Виталий Вованыч]
Edvard_Vl Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/14
Сообщения: 13
Откуда: VL
В ответ на:

Эдвард, привет !
Вот еслиб сразу ты подал документы на два ствола, было б легче
Сейчас же действия, которые я вижу :
Оплачиваешь еще одну квитанцию , как и на первый ствол
Берешь еще один бланк заявления и заполняешь
Лично я всегда делаю копии всех бумажек : мед. комисия, справка от участкового, копии охот билетов .
В принципе все равно идти на Гамарника , поэтому будет проще зайти в 28 кабинет и получить консультацию . Там сидит для этого специальный сотрудник
Успехов и НПНП !!!




Спасибо за ответ.
В том и дело что предложили хороший ствол и по адекватной цене в тот момент когда уже все сдал.
Обязательно зайду в 28к когда за получением пойду.
оплатить пошлину не проблема, заполнить заявления тоже. охот билет есть, прохождение обучения есть, к участковому знаю куда съездить.
Главный вопрос мучает в том, надо ли комиссию опять проходить?

Вверх
#987071 - 15/11/14 04:55 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Edvard_Vl]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Не надо ждать пока получишь первое разрешение, иди в ближайший вторник .
Мед. Комиссия дается на год, поэтому вторично проходить не надо , сделай копию.


Отредактировано Виталий Вованыч (15/11/14 04:55 AM)
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#987072 - 15/11/14 06:12 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Виталий Вованыч]
Edvard_Vl Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/14
Сообщения: 13
Откуда: VL
В ответ на:

Не надо ждать пока получишь первое разрешение, иди в ближайший вторник .
Мед. Комиссия дается на год, поэтому вторично проходить не надо , сделай копию.



Хорошо, заеду тогда в 28 каб во вторник, чтобы потом при получении сдать на второй ствол.
спс за ответ.

Вверх
#987073 - 18/11/14 01:11 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Edvard_Vl]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
В ответ на:

привет всем. Чтобы не создавать новой тему, попрошу тут совета.
Сейчас в оформлении доки на Гамарника на 1ствол. Предложили еще один нужный ствол.
Т.е. хочу оформить вторую лицензию на второй ствол.
Подскажите по списку, что надо делать? нужна ли справка? надо ли к участковому снова ехать?

В общем какие документы собирать надо?




Подтверждаю, как мне сказали в разрешиловке : медкомиссия на год и рапорт участкового на год. Плюс ко всему я продлевал разрешение на газовый пистолет и мне сказали что если ещё один захочу :-) то бумажка о прохождении обучения действует 5 лет..

А вот с отстрелом нарезного вчера не получилось. Ребята в очередной раз переехали...заколебали...вот на такую объяву на двери наткнулся:


Вверх
#987074 - 25/11/14 08:17 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Lucky]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
Вчера благополучно "отстреляли" пару моих стволов. На картах адреса Аякс,25 не нашёл. Ориентир - после Зданий ДВФУ первый поворот налево по стрелке "Полиция", там в тире и производят отстрел. Имейте ввиду, что берут только 20 первых стволов в неделю!!!! Так что кому оч. нуно лучше к 8.30 подъезжать...

Зарегистрировался на продление документов на оружие на сайте госуслуг, пока молчок в ответ.

По гладкому позвонили только через три недели - когда благополучно самостоятельно сдал..

Вверх
#987075 - 15/12/14 04:24 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Billy]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Мужики вопрос.
Закончилось разрешение на гладкий ствол. Но, есть человек, который хочет у меня ствол купить. Лицензия на руках. Как быть ?? Можно оформить на месте ??
Или нужно куда то идти.
_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх
#987076 - 15/12/14 06:40 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: FOX]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

Мужики вопрос.
Закончилось разрешение на гладкий ствол. Но, есть человек, который хочет у меня ствол купить. Лицензия на руках. Как быть ?? Можно оформить на месте ??
Или нужно куда то идти.



ну по идее ствол у вас "вне закона", положено сдать в увд от куда ваш покупатель его и забирет. Обратитесь в ЛРО. У меня сейчас подобная ситуация только я забираю ствол. В ЛРО сказали, что лицензия не нужна, мне выдадут разрешение с которым я и забираю ствол из внутренних органов.
Завтра кстати иду в ЛРО могу ваш вопрос уточнить.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#987077 - 15/12/14 07:02 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Karbofos]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Уточни пожалуйста, у меня два, один нарезной, второй гладкий. Оба просрочены.
Понятно что нужно было заранее сдать. Какой выход сейчас? Нести сдавать ??
Штраф какой?? И будет ли это считаться как прерывный стаж. То есть опять ходить 5 лет без нарезного. Или можно каким то образом всё решить. Штраф там и т.п.
_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх
#987078 - 15/12/14 07:14 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: FOX]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

Уточни пожалуйста, у меня два, один нарезной, второй гладкий. Оба просрочены.
Понятно что нужно было заранее сдать. Какой выход сейчас? Нести сдавать ??
Штраф какой?? И будет ли это считаться как прерывный стаж. То есть опять ходить 5 лет без нарезного. Или можно каким то образом всё решить. Штраф там и т.п.



Записал. Спрошу.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#987079 - 15/12/14 11:21 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: FOX]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Уточни пожалуйста, у меня два, один нарезной, второй гладкий. Оба просрочены.
Понятно что нужно было заранее сдать. Какой выход сейчас? Нести сдавать ??
Штраф какой?? И будет ли это считаться как прерывный стаж. То есть опять ходить 5 лет без нарезного. Или можно каким то образом всё решить. Штраф там и т.п.




ну е мое.

собираешь все доки для продления разрешения. В акте осмотра участковым тебе укажут эту просрочку и составят протокол (оружие изымать не будут, потому как нет решения по протоколу). Идешь сдаешь все доки на продление и оплачиваешь штраф к моменту получения новых разрешений и получишь новые разрешения. Нельзя допускать до судебного решения по административке, тогда пиздец и нарезному и гладкому.


Отредактировано Classic (15/12/14 11:22 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#987080 - 15/01/15 02:23 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Classic]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Добрый день ,кто подскажет куда идти(адрес и часы приёма) и какие документы нужны для оформления лицензии (впервые) на нарезное?.Ещё хотел узнать,сколько срок действия акта участкового,просто в декабре продлевал гладкое и( акт остался,мед-справка)?


Отредактировано walther (15/01/15 05:58 AM)

Вверх
#987081 - 22/01/15 02:37 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: walther]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Товарищ надумал продавать Вепря ВПО 123, 7,62*54, 2005 г.в., с настрелом не более 30 патронов.
Идея цены - 40.
Кого интересует- в объявлениях размещу контакты.

Вверх
#987082 - 22/01/15 02:47 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Озерный]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Так он в магазинах новый 34500р.Я сам его хочу брать.

Вверх
#987083 - 22/01/15 03:10 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: walther]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Хрен знает,мож я напутал чего,завтра уточню.
В русских изделиях нихт ферштейн.

Вверх
#987084 - 22/01/15 03:56 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Озерный]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Вот еще для ориентира http://gou.tiu.ru/p452095-karabin-vepr-vpo.html


Отредактировано Vicbud (22/01/15 03:57 PM)

Вверх
#987085 - 22/01/15 03:59 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: walther]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
В ответ на:

Так он в магазинах новый 34500р.Я сам его хочу брать.



Новое поступление в магазы уже будет дороже, заводы подняли цену.

Вверх
#987086 - 23/01/15 03:25 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Vicbud]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Цена - 37,0.


Отредактировано Озерный (23/01/15 07:07 AM)

Вверх
#987087 - 23/01/15 06:12 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Озерный]
armeetc Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/09
Сообщения: 1629
Откуда: с. Новосысоевка
В ответ на:

Вроде как + льюпольд,кольца,планка.Все новое!


Тогда нормальная цена.
_________________________
''Тех, кто верит политикам наслово, надо объявить дурачками.'' В.И. Ленин

Вверх
#987088 - 23/01/15 07:31 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: armeetc]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Это была бы халява но это цена без прицела.

Вверх
#987089 - 23/01/15 08:18 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Vicbud]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Но если без прицела,то это ломовая цена(37т.).Я лучше в магазине новый(не растреленный ствол) куплю за 35 т.И ни какого гемора с отстрелом не надо.

Вверх
#987090 - 23/01/15 08:22 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Озерный]
walther Оффлайн


Зарегистрирован: 05/10/10
Сообщения: 2004
Откуда: Владивосток
Эдвард Вы ему обясните что он продаёт б/у карабин,дороже такого же но нового.Вряд ли кто то купит в здравом уме.

Вверх
#987091 - 23/01/15 08:25 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Vicbud]
armeetc Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/09
Сообщения: 1629
Откуда: с. Новосысоевка
В ответ на:

Это была бы халява но это цена без прицела.


Тогда да, конская и бльше гемора с переоформлением. В магазине проще и дешевле взять. Ну тут хозяин-барин.
_________________________
''Тех, кто верит политикам наслово, надо объявить дурачками.'' В.И. Ленин

Вверх
#987092 - 23/01/15 08:52 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: armeetc]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Наше дело-малое, попросили дать объяву, и привет.
Мопед не мой )

Вверх
#987093 - 30/01/15 01:01 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Озерный]
кайман68 Оффлайн


Зарегистрирован: 14/01/09
Сообщения: 742
Откуда: Трудовое
А откуда взялась цифра в 1 месяц для обмена до окончания срока действия разрешения ? Может ссыль кто скинет на нормативный акт где есть коменты этой бредятине ???


Отредактировано кайман68 (30/01/15 01:40 PM)

Вверх
#987094 - 30/01/15 02:03 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: кайман68]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
В ответ на:

А откуда взялась цифра в 1 месяц для обмена до окончания срока действия разрешения ? Может ссыль кто скинет на нормативный акт где есть коменты этой бредятине ???




Хрен знает, у нас в ЛРО объява висит - за месяц до окончания РОХа, подать документы на продление.
Логики не исключено,учитывая что разрешиловка работает два дня в неделю, плюс само оформление в органах, и выдача готового РОХа.
Как раз к дате окончания старого РОХа и получается.

Вверх
#987095 - 30/01/15 02:48 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Озерный]
кайман68 Оффлайн


Зарегистрирован: 14/01/09
Сообщения: 742
Откуда: Трудовое
Ну а если ты на бронепоезде и смотришь срок окончания действия Роха готовишь документы ,мед. комиссию и приходишь в последний день как дибил и налипаешь автоматом на административку ???Зачем мне ехать за месяц до окончания действия чтобы почитать что мое разрешение действует меньше положеного срока ?Просто хочется увидеть документ или нормативный акт а не то что написано на заборе в лро. Срок оказания гос.услуги по замене, продлению ,получению разрешения на хранение ношение оружия и патронов к нему ДВЕ недели а не месяц если что.


Отредактировано кайман68 (30/01/15 02:51 PM)

Вверх
#987096 - 30/01/15 11:51 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: кайман68]
КАМ Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 2161
Откуда: Владивосток
У меня разрешение,в прошлом году, заканчивалось как раз на закрытие по копытным, поэтому документы сдал (именно только-сдал), просрочив разрешение на пару дней, проблем никаких не возникло, вопросов никто не задавал. Продлевал сразу и гладкое и нарезное, а гладкое вообще просрочил около недели на тот момент.


Отредактировано КАМ (30/01/15 11:52 PM)
_________________________
Altissima quaeque flumina minimo sono labuntur. Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом.

Вверх
#987097 - 31/01/15 02:40 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: КАМ]
кайман68 Оффлайн


Зарегистрирован: 14/01/09
Сообщения: 742
Откуда: Трудовое
Вам повезло ! Но это не правило а скорее всего исключение , у Вас случайно не сохранились ксерокопии разрешений Роха которые возвращают для транспортировки и временного хранения ?

Вверх
#987098 - 31/01/15 11:25 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: кайман68]
Тёркин Оффлайн


Зарегистрирован: 06/11/08
Сообщения: 725
Откуда: Приморье
Конечно повезло - закрытие на копытных новый год или начало января. Сотрудникам отчеты надо составлять, план уже выполнен, поэтому в начале года лишних телодвижений не делают.
_________________________
Охота -это хобби до первого выстрела.

Вверх
#987099 - 24/04/15 01:42 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тёркин]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Для тех кто собирается продлевать или получать лицензию на оружие.
В разрешиловке установили стойку для выдачи номерков очередности на примере
банков.
Есть номерок живой очереди, есть по предварительной записи.
По живой очереди пройти не удалось - слишком много желающих.
По предварительной удалось записаться только на 7 мая - причина та же.
Как всегда основная проблема по Советскому и Фрунзенскому району, которые объединены.
По другим районам обстановка благоприятная.
Так что если кто хочет без нервотрепки пройти процедуру перерегистрации - вэлкам заранее....

Вверх
#987100 - 13/05/15 08:12 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: AlecsandrT]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
в связи покупкой второго вопросы возникли.
1. коль заново проходить медкомиссию и участкового есть смысл продлить сразу первый ствол заодно (до конца разрешения 3 года), продлят?
2. Как сейчас оформляется (где,в разрешительном?) покупка с рук, что от продавца требуется кроме паспорта и доков на ружье?

Вверх
#987101 - 13/05/15 08:51 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
В ответ на:

1. коль заново проходить медкомиссию и участкового



это с хуя ли? простите за мой французский...

Вверх
#987102 - 13/05/15 09:00 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Денис,
по п.2 есть смысл прийти в кабинет 25 разрешиловки, там четко ответят что нужно
для оформления при различных вариантах приобретения оружия... Туда без записи...

Вверх
#987103 - 13/05/15 09:08 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: AlecsandrT]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
да в том и проблема, что вторую неделю в приемные дни нет возможности по работе туда попасть. сегодня сунулся,а крыльцо на запоре. так то можно все бланки через госуслуги скачать,и талончик взять без посещений, понимать бы необходимое направление действий.

Вверх
#987104 - 13/05/15 09:10 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Вованыч]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

1. коль заново проходить медкомиссию и участкового



это с хуя ли? простите за мой французский...



медкомиссия действительна год. та которая у них лежит второй год явно недействительна. рапорт от участкового полюбому на каждый новый ствол сказал сам участковый.

Вверх
#987105 - 13/05/15 09:14 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
бредятина какая-то.. в пределах срока действующего разрешения на оружие ты можешь приобретать хоть сколько дополнительных единиц (общим количеством не более 5) без всяких комиссий и рапортов. новое разрешение, естественно будет не на 5 лет, а до срока окончания старого.. во всяком случае около года назад новое ружье покупал так - для получения дополнительной лицензии принес только фотографию, заявление заполнил на месте.

Вверх
#987106 - 13/05/15 09:17 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Вованыч]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
В ответ на:

бредятина какая-то.. в пределах срока действующего разрешения на оружие ты можешь приобретать хоть сколько дополнительных единиц (общим количеством не более 5) без всяких комиссий и рапортов. новое разрешение, естественно будет не на 5 лет, а до срока окончания старого.. во всяком случае около года назад новое ружье покупал так - для получения дополнительной лицензии принес только фотографию, заявление заполнил на месте.



прийдется идти выяснять. а ствол новый покупал или с рук?

Вверх
#987107 - 13/05/15 09:29 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
с рук. а вот деталей оформления не помню... по моему продавец вообще ничего не писал - просто сдал свое разрешение.

Вверх
#987108 - 14/05/15 03:21 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Вованыч]
sanek_spassk Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/13
Сообщения: 498
Откуда: Спасский район
Комиссию проходить не надо. Вованыч все верно выше написал, А вот осмотр от участкового я делал новый
_________________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!

Вверх
#987109 - 14/05/15 04:14 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: sanek_spassk]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
да, разобрался.все как на продление, кроме медкомиссии. рапорт от околотника нужен, спрашиваю науя, а вдруг мол второй ствол в сейф не поместится.

Вверх
#987110 - 14/05/15 04:29 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
В ответ на:

рапорт от околотника нужен, спрашиваю науя, а вдруг мол второй ствол в сейф не поместится.



да уж, бля.. маразм крепчает... хер бы с ним, но это самая геморная бумажка, я этого товарища обычно только с третьей-четвертой попытки отлавливаю...

Вверх
#987111 - 14/05/15 06:47 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Вованыч]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

рапорт от околотника нужен, спрашиваю науя, а вдруг мол второй ствол в сейф не поместится.



да уж, бля.. маразм крепчает... хер бы с ним, но это самая геморная бумажка, я этого товарища обычно только с третьей-четвертой попытки отлавливаю...



у меня участковый нормальный мужик, мозги не компосирует. Я уже заскочил к нему, договорились на завтра. Вот у родственника чюдо в Советском районе сидит, я говорит вашу заявку принял, в течении месяца зайду.

Вверх
#987112 - 15/05/15 01:06 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вот у родственника чюдо в Советском районе сидит, я говорит вашу заявку принял, в течении месяца зайду.




Странно.
Там нормальные ребята были.
Я в марте менял. К девяти подскочил, уже с готовыми копиями всех доков. Показал паспорт на сейф, показал фото сейфа с оружием во всех ракурсах. Вечером получил рапорт. Правда предупредил что может и зайти перепроверить. Пусть заходит :-))

Вверх
#987113 - 18/05/15 05:56 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Вованыч]
Косорук Оффлайн


Зарегистрирован: 06/02/12
Сообщения: 71
Откуда: Владивосток, Чуркин
Вот ссылочка мне очень помогла
Бланки Отдела лицензионно-разрешительной работы
https://25.mvd.ru/help/lro


тут же квитанция на оплату госпошлины с реквизитами.

Все в принципе быстро сделал.
Главное поймать участкового. Он может законно повыёживаться. Типо у него есть месяц на ответ + должен с разрешиловки прийти ОФФсальный запрос на осмотр вашего сейфа))


Отредактировано Косорук (18/05/15 06:02 AM)
_________________________
- Вчера я подстрелил двух гусей…
- Они были дикие?
- Они-то нет, а вот их хозяин!

Вверх
#987114 - 21/05/15 06:01 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Косорук]
Косорук Оффлайн


Зарегистрирован: 06/02/12
Сообщения: 71
Откуда: Владивосток, Чуркин
Пару фото со стенда разрешиловки с информацией (фотал на правый тапок поэтому извините)

Реквизиты на оплату


Время работы


Размер пошлины


Перечень документов на продление


Пример заполнения заявления на продление


Отредактировано Косорук (21/05/15 06:09 AM)
_________________________
- Вчера я подстрелил двух гусей…
- Они были дикие?
- Они-то нет, а вот их хозяин!

Вверх
#987115 - 08/06/15 11:15 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Косорук]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вот ссылочка мне очень помогла
Бланки Отдела лицензионно-разрешительной работы
https://25.mvd.ru/help/lro


тут же квитанция на оплату госпошлины с реквизитами.

Все в принципе быстро сделал.
Главное поймать участкового. Он может законно повыёживаться. Типо у него есть месяц на ответ + должен с разрешиловки прийти ОФФсальный запрос на осмотр вашего сейфа))



мой родственник (выше писал про выеживания участкового) пришел в разрешиловку и рассказал, что и как. Те сказали не вопрос, отправим рапорт и пусть он за тобой бегает, вылавливает, чтоб сейф осмотреть.))))))
В общем перегибы есть на местах,, но нельзя не отметить, что полиция меняет свое "лицо". Отношение к гражданам в последнее время значительно изменилось. ДПС, МРЭО, разрешиловка - корректней они стали, цивилизованней что-ли.
Бланки да, лучше распечатать, на тех же госуслугах есть. Очередь в 25 кабинет (только там бланки выдают) значительное время отнимает, каждого консультируют по 15 минут,а если пенсионеры впереди то швах полный. Еще совет - не старайтесь на текущий день талон брать,не тратьте время. Как правило этот день уже расписан по предварительной записи (которая идет вне текущей очереди, по времени). Я протолкался три часа, плюнул и записался по времени на следующий приемный день. Зашел в назначенное время, 15 минут и все решено. Берегите свое время. а да, одна операция (ствол) - один талон. Например продление двух стволов нужно брать два талона.

Вверх
#987116 - 20/06/15 01:21 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
vano Оффлайн


Зарегистрирован: 06/10/09
Сообщения: 550
Откуда: Артем
ссылка не открывается

Вверх
#987117 - 23/06/15 04:25 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: vano]
Косорук Оффлайн


Зарегистрирован: 06/02/12
Сообщения: 71
Откуда: Владивосток, Чуркин
В ответ на:

ссылка не открывается




Да что то поменяли на сайте, видно через гос услуги намекают делать)

вот кое что перенесли сюда https://25.mvd.ru/structure/lro/list

и вот эта внизу ссылка Заявления и бланки https://25.mvd.ru/structure/lro/list/373


Отредактировано Косорук (23/06/15 04:33 AM)
_________________________
- Вчера я подстрелил двух гусей…
- Они были дикие?
- Они-то нет, а вот их хозяин!

Вверх
#1073332 - 12/12/15 11:15 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Косорук]
beshani Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/10
Сообщения: 3481
Откуда: остров Попова
Парни походу у меня попандос frown Перегистация на оружие ,взял бумажки бегунки ,все сделал, а вот тупо в ЛЛРО попасть во время не смог ,то не погода (паромы не ходят) то на вахте, а они еще работают по вторникам и четвергам, а тут еще и простуда свалила, короче в срок не успеваю сдать документы ,ясно что налипаю на административный штраф frown интересуют последствия .
_________________________
Все что не делается, Все к лучшему!!!

Вверх
#1074646 - 15/12/15 10:41 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: beshani]
Встречный Оффлайн


Зарегистрирован: 05/01/13
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток В. Терешковой
Тоже просрочил месяц...участковый выпишет протокол и штраф 50р.
_________________________
Войны,революции,репрессии....выкосили генофонд...

Вверх
#1074730 - 15/12/15 01:09 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: beshani]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Такая же ситуация у меня была недавно, просрочил на 25 дней, отделался предупреждением, если просрочка больше месяца то санкции пожёстче, так мне объяснил участковый.

Вверх
#1227183 - 21/03/17 11:34 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Кореец]
сержиик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/01/06
Сообщения: 519
Откуда: Новокачалинск
Ребята подскажите где проходят обучения на травмат. Нужно продлевать роху сказали нужно обучение пройти


Отредактировано сержиик (21/03/17 11:40 AM)
_________________________
не падайте духом....затопчут.....нахрен
лучше улыбайтесь....это всех раздражает

Вверх
#1227208 - 21/03/17 12:51 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: beshani]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено beshani
Парни походу у меня попандос frown Перегистация на оружие ,взял бумажки бегунки ,все сделал, а вот тупо в ЛЛРО попасть во время не смог ,то не погода (паромы не ходят) то на вахте, а они еще работают по вторникам и четвергам, а тут еще и простуда свалила, короче в срок не успеваю сдать документы ,ясно что налипаю на административный штраф frown интересуют последствия .
По моему, срок исчисляется с момента обращения в ЛРО.

Вверх
#1227210 - 21/03/17 12:54 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: AlexHunt76]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Все уже было и разрешилось .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1227217 - 21/03/17 01:13 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: AlexHunt76]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено AlexHunt76
Изначально отправлено beshani
Парни походу у меня попандос frown Перегистация на оружие ,взял бумажки бегунки ,все сделал, а вот тупо в ЛЛРО попасть во время не смог ,то не погода (паромы не ходят) то на вахте, а они еще работают по вторникам и четвергам, а тут еще и простуда свалила, короче в срок не успеваю сдать документы ,ясно что налипаю на административный штраф frown интересуют последствия .
По моему, срок исчисляется с момента обращения в ЛРО.

за месяц до срока надо сдать.
через госуслуги на очередь встань туда. По живой очереди не попадешь. там очередь недели на две вперед.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1227270 - 21/03/17 03:48 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: beshani]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено beshani
Парни походу у меня попандос frown Перегистация на оружие ,взял бумажки бегунки ,все сделал, а вот тупо в ЛЛРО попасть во время не смог ,то не погода (паромы не ходят) то на вахте, а они еще работают по вторникам и четвергам, а тут еще и простуда свалила, короче в срок не успеваю сдать документы ,ясно что налипаю на административный штраф frown интересуют последствия .

Когда зайдешь к инспектору возьми с собой коньяк. Административку вкатают но сильно ругать не будут)))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1227297 - 21/03/17 07:53 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Где вы были с советами на дату запроса -в декабре 2015 г.? smile Хотя м.б. кому то пригодятся .

Вверх
#1228398 - 25/03/17 04:03 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Vitalich]
TigrOFF Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/11
Сообщения: 113
Откуда: Владивосток
А насколько верна информация, что сейчас для продления еще и обучение вменили?
_________________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Вверх
#1228551 - 26/03/17 01:52 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: TigrOFF]
Masters Оффлайн


Зарегистрирован: 16/03/13
Сообщения: 8
Откуда: Артем
Изначально отправлено TigrOFF
А насколько верна информация, что сейчас для продления еще и обучение вменили?

Для самообороны раз в пять лет, для охотничего только тем кто в первый раз делает разрешение.

Полный список для охотничего:
1. госпошлина разрешения 10р, доп. лицензия гладкий 100р, нарез 200р
2. медкомиссия (+терапефт требует флюшку)
3. нарколог, психолог, ХТИ(наличие наркотиков в крови)
4. копия и оригиналы паспорта и билета охот. федерального
5. старая РОХа
6. фото 3х4 2шт
6. Акт осмотра сейфа (не обязательно вроде, но шантажируют)

Для новичков еще и обучение и копия его.


Отредактировано Masters (26/03/17 02:23 PM)

Вверх
#1228803 - 27/03/17 08:11 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Masters]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Masters
Изначально отправлено TigrOFF
А насколько верна информация, что сейчас для продления еще и обучение вменили?

Для самообороны раз в пять лет, для охотничего только тем кто в первый раз делает разрешение.

Полный список для охотничего:
1. госпошлина разрешения 10р, доп. лицензия гладкий 100р, нарез 200р
2. медкомиссия (+терапефт требует флюшку)
3. нарколог, психолог, ХТИ(наличие наркотиков в крови)
4. копия и оригиналы паспорта и билета охот. федерального
5. старая РОХа
6. фото 3х4 2шт
6. Акт осмотра сейфа (не обязательно вроде, но шантажируют)

Для новичков еще и обучение и копия его.

Плюс кто после первых 5 лет продляет разрешение на гладкий и собирается делать разрешение на нарезной обязательно сделайте копии всех документов. Копии приложатся на продление гладкого, а оригиналы+заключение от инспектора по гладкому пойдут на 100 летие на розовую. Иначе могут послать на повторный сбор всех справок smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1229967 - 30/03/17 08:57 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Ээээ как бы спросить, есть ли у кого опыт продления разрешения с пропуском срока? Акромя административки штрашно ли чем? К чему готовиться?

Вверх
#1230217 - 31/03/17 02:21 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: cth;y (стич)]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Конечно штрашно smile Привязывают скотчем к стулу, накидывают петлю от ружейного ремня на яйца и тяяяяяяянут гады тяяяяянут smile smile
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1230683 - 01/04/17 02:19 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: cth;y (стич)]
Grizel Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/14
Сообщения: 5
Изначально отправлено cth;y (стич)
Ээээ как бы спросить, есть ли у кого опыт продления разрешения с пропуском срока? Акромя административки штрашно ли чем? К чему готовиться?


Просрочил неделю. Участковый заполнил рапорт, сказал, что раз срок небольшой, то протокол составят в разрешиловке. Пришел к ним со всеми доками (отстрел, медсправка, квитанции и прочие копии) и карабином. Дежурная женщина внизу сказала, что надо ждать инспектора. Через минут 40 отвели наверх, поинтересовались, почему просрочка. Составили протокол, выписали 500р штрафа, карабин забрали. Сказали, что через месяц будет готово разрешение, тогда (желательно с уже оплаченным штрафом) прийти за новой РОХой и на Узбекской в отделениии можно забрать ствол обратно.

Вверх
#1231051 - 03/04/17 06:36 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Grizel]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Спасибо. Так и думал, чтоб сначала участковый протокол составил и с оплаченным штрафом уже в разрешиловку идти.

Вверх
#1231644 - 05/04/17 12:01 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: cth;y (стич)]
bomber Оффлайн


Зарегистрирован: 07/07/14
Сообщения: 162
Откуда: Артем
Вопрос такой, 4 года назад купил гладкоствол, год спустя еще один, сейчас хочу продать первый, звонил в разрешиловку говорят если продам первый стаж на нарез пойдет от второго, то есть год теряю. Так ли это правильно?
_________________________

Вверх
#1231647 - 05/04/17 12:47 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: bomber]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Нет не правильно вам ответили , либо вы не правильно поняли . На нарезное учитывается весь срок владения гладкостволом, за исключением промежутков , когда вы по каким то причинам без оружия . У меня было примерно так : два года был гладкий и травмат , затем я это добро продаю и через полтора месяца покупаю новое ружьё. Значит берём первые два года и плюсуем время владения вторым стволом . Как только при совокупности выходит пятилетка , подаём Документы на нарезное .
Мне вот так объяснили в ЛРО .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1231652 - 05/04/17 01:28 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Виталий Вованыч]
bomber Оффлайн


Зарегистрирован: 07/07/14
Сообщения: 162
Откуда: Артем
так у меня перерыва не получится, имеется второй ствол
_________________________

Вверх
#1232068 - 06/04/17 02:19 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: bomber]
Masters Оффлайн


Зарегистрирован: 16/03/13
Сообщения: 8
Откуда: Артем
Изначально отправлено bomber
так у меня перерыва не получится, имеется второй ствол

Считается срок владения гладкоствольным оружием в целом, он может и прерываться, ружья могут меняться. В вашем случае, то что у вас одно ружье продалось ничего не меняет. Делайте копию разрешения от первого ружья и потом когда будет пятилетний стаж, при подаче документов эту копию сдадите вместе с копией разрешения на второе ружье.
Срок начала стажа будет исчисляться от даты разрешения на первое ружье, а конечный по второму(возможно потребуют какой-нибудь документ от том когда вы продали первое ружье).

Вверх
#1232165 - 06/04/17 07:22 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Masters]
bomber Оффлайн


Зарегистрирован: 07/07/14
Сообщения: 162
Откуда: Артем
спасибо, значит девушка в ЛРО сама не знает что говорит
_________________________

Вверх
#1268028 - 15/09/17 03:48 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: bomber]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Подскажите
Медкомиссию на ВУ принимают сейчас в ЛРО (раньше принимали)?
Права через два месяца менять, разрешения через семь. Как бы одним зайцем сделать

Вверх
#1268044 - 15/09/17 04:27 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Когда проходил нарколога и психиатра для продления ВУ, специально спросил, подойдет ли справка для оформления оружия. Сказали, что нет, надо делать отдельно. Это было в начале 2016 года. Как сейчас не знаю. Общие формы справки разные. Для ВУ нужно больше врачей обойти, на оружие всего лишь терапевт, окулист, нарколог и психиатр.
Предполагаю, что можно купить отдельно бланки на то и на другое, а обходя врачей, заполнять оба бланка т.е. сэкономить на времени.

Вверх
#1268093 - 16/09/17 04:03 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тов. Прапорщик]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Когда проходил нарколога и психиатра для продления ВУ, специально спросил, подойдет ли справка для оформления оружия. Сказали, что нет, надо делать отдельно. Это было в начале 2016 года. Как сейчас не знаю. Общие формы справки разные. Для ВУ нужно больше врачей обойти, на оружие всего лишь терапевт, окулист, нарколог и психиатр.
Предполагаю, что можно купить отдельно бланки на то и на другое, а обходя врачей, заполнять оба бланка т.е. сэкономить на времени.
Не,брат! Бизнес-есть бизнес! Можешь,конечно,одновременно,но квитанций об оплате тоже две с собой тащи wink
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1268100 - 16/09/17 04:45 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: bigoводитель]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
А разве я как-то иначе написал?

2 Денис Батькович.
Даже если получится одним заходом оформить 2 справки (оплатив каждую отдельно), все равно придется заново проходить нарколога и психиатра для продления разрешений на оружие, т.к. у вас разница в сроках 5 месяцев, а справки этих врачей действительны 3 месяца. Потому вопрос: стоит ли овчинка выделки?
А вообще самым правильным вариантом будет спросить в самом ЛРО, примут ли они водительскую форму справки или нет.

Вверх
#1268103 - 16/09/17 05:05 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тов. Прапорщик]
Саня 81 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/06/13
Сообщения: 204
Откуда: Угольная
А разве медкомиссия на оружие не год действительна

Вверх
#1268107 - 16/09/17 05:38 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Саня 81]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Саня 81
А разве медкомиссия на оружие не год действительна
Вроде-полгода.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1268109 - 16/09/17 06:17 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: bigoводитель]
Саня 81 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/06/13
Сообщения: 204
Откуда: Угольная
Гугл говорит что год

Вверх
#1268134 - 16/09/17 08:43 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тов. Прапорщик]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
А разве я как-то иначе написал?

2 Денис Батькович.
Даже если получится одним заходом оформить 2 справки (оплатив каждую отдельно), все равно придется заново проходить нарколога и психиатра для продления разрешений на оружие, т.к. у вас разница в сроках 5 месяцев, а справки этих врачей действительны 3 месяца. Потому вопрос: стоит ли овчинка выделки?
А вообще самым правильным вариантом будет спросить в самом ЛРО, примут ли они водительскую форму справки или нет.

Так справки нарколога и психа не предоставляются, ты ж справку медкомиссии предоставляешь, которая вроде год действительна.
Лет 7-8 назад у меня справку на ВУ принимали в ЛРО, бланки и тогда разные были.

Вверх
#1268166 - 16/09/17 12:24 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Лет 7-8 назад ХТИ не нужно было делать при первичном оформлении лицензии на приобретение, а сейчас нужно. Лучше спросить, ИМХО.

Вверх
#1268442 - 18/09/17 06:09 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Саня 81]
Grizel Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/14
Сообщения: 5
Изначально отправлено Саня 81
А разве медкомиссия на оружие не год действительна

Действительна год, но на момент предьявления должна еще действовать как минимум месяц.

Вверх
#1303962 - 07/02/18 01:15 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Grizel]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Недавно продлевал разрешение на гладкоствол.Многое за 5 лет изменилось.Теперь заявление принимают только через Личный кабинет сайта Госуслуг.Причем надо его подать не позднее чем за месяц до окончания срока разрешения.Иначе штраф.Медкомиссия с тестом на наркотики.Этот тест действителен только месяц.
Не повезло охотникам Хасанского района.Им теперь надо ездить в Надеждинск для оформления разрешения.Так называемая оптимизация штатов.Из Краскино скататься несколько раз в Надеждинск и накладно и времени целый день уйдёт на одну поездку.

Вверх
#1303965 - 07/02/18 01:18 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: A.Vasilich]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Зачем несколько раз ? Два раза : первый - сдать документы , второй- получить РОХу .

Вверх
#1303967 - 07/02/18 01:23 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: A.Vasilich]
frogman Оффлайн


Зарегистрирован: 12/12/14
Сообщения: 124
Откуда: зарубино
Изначально отправлено A.Vasilich

Не повезло охотникам Хасанского района.Им теперь надо ездить в Надеждинск для оформления разрешения.Так называемая оптимизация штатов.Из Краскино скататься несколько раз в Надеждинск и накладно и времени целый день уйдёт на одну поездку.
Так вроде появился у нас инспектор.Никакого желания нет кататься)

Вверх
#1303971 - 07/02/18 01:32 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: frogman]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Две недели назад в очереди к надеждинскому инспектору с охотниками с хасанского района стоял .

Вверх
#1303975 - 07/02/18 01:42 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: A.Vasilich]
frogman Оффлайн


Зарегистрирован: 12/12/14
Сообщения: 124
Откуда: зарубино
Изначально отправлено A.Vasilich
Две недели назад в очереди к надеждинскому инспектору с охотниками с хасанского района стоял .
Штатная то единица не делась никуда,проблема найти человека на должность

Вверх
#1303977 - 07/02/18 01:48 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: frogman]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Странно.Место тёплое.У нас целый майор сидит и помощница с ним.
Неужели нет желающих в полиции Хасана туда пойти ?

Вверх
#1303983 - 07/02/18 02:10 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: A.Vasilich]
frogman Оффлайн


Зарегистрирован: 12/12/14
Сообщения: 124
Откуда: зарубино
Изначально отправлено A.Vasilich
Странно.Место тёплое.У нас целый майор сидит и помощница с ним.
Неужели нет желающих в полиции Хасана туда пойти ?
Помощница то есть.Мне сказали что и нспектора нашли,может пока оформляется,учёба какая-нибудь

Вверх
#1307621 - 22/02/18 06:31 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: A.Vasilich]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено A.Vasilich
Недавно продлевал разрешение на гладкоствол.Многое за 5 лет изменилось.Теперь заявление принимают только через Личный кабинет сайта Госуслуг.Причем надо его подать не позднее чем за месяц до окончания срока разрешения.Иначе штраф.Медкомиссия с тестом на наркотики.Этот тест действителен только месяц.
Не повезло охотникам Хасанского района.Им теперь надо ездить в Надеждинск для оформления разрешения.Так называемая оптимизация штатов.Из Краскино скататься несколько раз в Надеждинск и накладно и времени целый день уйдёт на одну поездку.

Нельзя верить человеку в погонах,он всегда хочет вас обмануть.
По порядку.
Через портал госуслуги делать удобно,но если нет,то никто вам не запрещает получить ее личным посещением. Регламенте все четко прописано.На отказ инспектора принять доки и отфутболивпание вас в мфц,просите письменный отказ. На доводы инспектора,что де 'от них так требуют'не реагируйте,требуйте письменный отказ. Если спросит зачем,скажите жалобу писать. Примет как миленький.
Тест на наркотики действителен год после прохождения комиссии и ПЯТЬ лет после подачи его в лро. Иначе нас всех бы через месяц лишили всего.
Далее.
Кататься НЕСКОЛЬКО раз тоже не надо. Для того и есть единый портал госуслуг. Нужно там зарегистрироваться,подтвердить свою личность и все. Подаете заявление там,ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладываете сканы всех требуемых доков и ждете. Эти копии заверены вашей личной электронной подписью. Там же кстати вы ставите галочку,что обязуетесь принести оригиналы. Но вот есть такой ньюанс,в регламенте не указано когда именно это делать,поэтому считаем,что время подачи оригиналов совпадает со временем получения роха или лицух. Инспектор будет звонить и говрить что надо,но можете смело слать. Да. Еще желательно записывать все разговоры.

Все это пройдено мной лично и людьми которых я знаю. Если есть воросы пишите

Вверх
#1307622 - 22/02/18 06:40 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Неужели в этом ещё столько много сложностей??, как полгода назад делал все на третий ствол, комиссия, пошлины, фото , заявления лично без всяких сайтов в ЛРо и никаких проблем.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1307625 - 22/02/18 06:47 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Орочон]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Орочон
Неужели в этом ещё столько много сложностей??, как полгода назад делал все на третий ствол, комиссия, пошлины, фото , заявления лично без всяких сайтов в ЛРо и никаких проблем.

К сожалению есть. Сейчас продляет товарищ карабин. Тоже заставили отстрел сделать(а он сейчас раз в 15 лет) и к участковому идти за рапортом иначе не примут. Посоветовал ему попросить письменный отказ. Вроде опомнились

Вверх
#1307626 - 22/02/18 07:36 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено chyuck
Изначально отправлено Орочон
Неужели в этом ещё столько много сложностей??, как полгода назад делал все на третий ствол, комиссия, пошлины, фото , заявления лично без всяких сайтов в ЛРо и никаких проблем.

К сожалению есть. Сейчас продляет товарищ карабин. Тоже заставили отстрел сделать(а он сейчас раз в 15 лет) и к участковому идти за рапортом иначе не примут. Посоветовал ему попросить письменный отказ. Вроде опомнились

Мне кажется вы нагнетаете. Две недели назад брал бланки на разрешение. Бланк на рапорт участковому выдали со словами - если что не сраститься с участковым сообщите, решим.

Вверх
#1307642 - 23/02/18 02:32 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Денис Батькович
Изначально отправлено chyuck
Изначально отправлено Орочон
Неужели в этом ещё столько много сложностей??, как полгода назад делал все на третий ствол, комиссия, пошлины, фото , заявления лично без всяких сайтов в ЛРо и никаких проблем.

К сожалению есть. Сейчас продляет товарищ карабин. Тоже заставили отстрел сделать(а он сейчас раз в 15 лет) и к участковому идти за рапортом иначе не примут. Посоветовал ему попросить письменный отказ. Вроде опомнились

Мне кажется вы нагнетаете. Две недели назад брал бланки на разрешение. Бланк на рапорт участковому выдали со словами - если что не сраститься с участковым сообщите, решим.

Ну я не виноват,что вам кажется. Говорю как есть. А рапорт участкового вообще никто не обязан нести.

Вверх
#1307692 - 23/02/18 04:23 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
В полиции вроде и не отказывают в приеме документов лично.
Мне через госуслуги подать заявление посоветовали не ЛРОшники, а продавец ружья. Он до меня еще одно ружье продавал, они с покупателем в живой очереди были вторые, пришли с утра по открытию. В обед на прием смог протиснуться только первый в очереди, все остальные были через Госуслуги, они плюнули и ушли записываться через портал. Людей через портал записывают в очень плотный график, и попасть туда реально трудно. Так зачем самому себе портить нервы и тратить время?

Вверх
#1307730 - 23/02/18 07:27 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тов. Прапорщик]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Гладкие продлил через госуслуги: без очередей и проблем, правда пришлось проехать в райотдел (сдать оружие самообороны) Тоже, без без очередей и кофе предложили. На всякий случай взял рапорт участкового. Самое проблемное- привезти все стволы на осмотр.
Разрешение на нарезное оружие, подливал, в порядке живой очереди, (два-три человека) Рапорт участкового не нужен. Сказали, что сами поручение ему выпишут и течении месяца он придет с проверкой...
Документы подавать за ОДИН месяц до окончания....
ЗЫ. Всё по Владивостоку...

Вверх
#1307779 - 23/02/18 10:29 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Garik62]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
У нас в Партизанске тоже норм,а вот находка огорчает

Вверх
#1307928 - 24/02/18 03:29 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
Делал в Арсеньеве неделю назад. Заявка через госуслуги, перезвонили, назначили время. Приехал, отдал комиссию, фотки, ружо показал, там же со скидкой оплатил госпошлину с телефона через теже госуслуги. Через 2 недели получил. Небыло рапорта, привез когда приехал забирать роху.


Отредактировано leva88 (24/02/18 03:30 AM)
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1307976 - 24/02/18 09:10 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: leva88]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
А рапорт и не нужен.

Вверх
#1308513 - 27/02/18 06:24 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Чабача Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/10
Сообщения: 1165
Откуда: Владивосток Чуркин
тоже делал через госуслуги.две недели назад-без проблем.14 марта уже получать.старые разрешения оставили,сказал что на стрельбище поеду.

Вверх
#1308543 - 27/02/18 08:42 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Чабача]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
А на гладкий и нарезной одним кликом записывают или ннада туда и туда заявку подавать. Я про гос услуги
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1308552 - 27/02/18 09:25 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Что бы не открывать тему спрошу здесь. Оформить пропуск в погранзону можно через госуслуги, зашёл в МФЦ, - такой услуги не оказывают, как сказал менеджер.
Как проще поступить? На сайте госуслуг не зарегистрирован.

Вверх
#1308577 - 27/02/18 11:11 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Самоделкин5]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Что бы не открывать тему спрошу здесь. Оформить пропуск в погранзону можно через госуслуги, зашёл в МФЦ, - такой услуги не оказывают, как сказал менеджер.
Как проще поступить? На сайте госуслуг не зарегистрирован.

Я зареган.Чё толку? Может,мы с женой,конечно-тупые совсем...Но это не работает.Вроде-все хорошо и тебя видят.Но постоянно то пароль не тот(записан же! confused ),то вроде тот,но слишком простой(теперь)-нужно усложнить,а сделай это,а пройди туда...послал всё в жопу.Хочешь пропуск-езжай непосредственно в управу.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1308580 - 27/02/18 11:21 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
KII Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/08
Сообщения: 1014
Откуда: Дальнегорск
Изначально отправлено Leshiy68
А на гладкий и нарезной одним кликом записывают или ннада туда и туда заявку подавать. Я про гос услуги


На каждую РОХу отдельное заявление. В компах не очень разбираюсь, но там всё интуитивно понятно. РОХи можно объединить по срокам в меньшую сторону, более пяти лет нельзя. Сегодня закончил эпопею с медсрпавкой и не более 5 минут в ЛРО.

Вверх
#1308680 - 27/02/18 05:40 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Не получицо одним

Вверх
#1308689 - 28/02/18 01:22 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
Уважаемые. Кто-нибудь, напишите алгоритм продления гладкоствола.
Надо ехать на Гамарника, или все через МФЦ?
Раньше было: еду на Гамарника, беру бланки справок на МК, на рапорт участкового, на оплату. После заполнения-оплаты, еду предъявлять. А сейчас, что делать?

Вверх
#1308692 - 28/02/18 01:45 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Cheng]
Alex59 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/12/17
Сообщения: 317
Откуда: Vladivostok
Доброе утро, кабинет 26 на Гамарника вторник четверг с 10 до 13 дадут ответ на все вопросы , выдадут бланки и помогут все заполнить, точно не знаю но кажется можно записаться и у них ,

Вверх
#1308837 - 28/02/18 01:33 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Alex59]
Cheng Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/08
Сообщения: 816
Откуда: Владивосток
Спасибо.

Вверх
#1308871 - 28/02/18 02:49 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: bigoводитель]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено bigoводитель
.Хочешь пропуск-езжай непосредственно в управу.


Спасибо, съездил. На удивление быстро все уладил, очереди ни одного человека.

Вверх
#1310378 - 06/03/18 05:07 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Самоделкин5]
Fox25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 30/03/12
Сообщения: 423
Откуда: Славный город, что у моря!
Мужики подскажите на получение розовой учиться ннадо, какие доки нужно
_________________________
Движение - Жизнь!

Вверх
#1310406 - 06/03/18 07:53 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Fox25rus]
Хахол30870 Оффлайн


Зарегистрирован: 17/10/14
Сообщения: 228
Если владеешь гладким 5 лет то не нужно. Доки, мед справка, 2 фото, коп паспорта, охот билета зеленого, разрешения на гладкое, заявление оплата и форева!!!!!


Отредактировано Хахол30870 (06/03/18 07:54 AM)

Вверх
#1310536 - 06/03/18 04:52 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Хахол30870]
Fox25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 30/03/12
Сообщения: 423
Откуда: Славный город, что у моря!
Владею гладкоствольными 15 лет, сегодня в разрешиловке пенсионер утверждал (ННадо откашлить 4руб. за курсы и сдать экзамен на нарезной) smile
В следующий вторник поеду на магнитагорскую за точной инфой.
_________________________
Движение - Жизнь!

Вверх
#1310632 - 07/03/18 08:55 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Fox25rus]
Хахол30870 Оффлайн


Зарегистрирован: 17/10/14
Сообщения: 228
от же! сарафанное радио.Хотя от этих придурков рооосссгвардейцев ожидать можно шо угодно.

Вверх
#1310685 - 07/03/18 02:30 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Хахол30870]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Родственник недавно сдавал документы на свой первый нарезной ствол в Уссурийске.
Вчера специально уточнил, говорит, никакого обучения не потребовали.

Вверх
#1310744 - 08/03/18 01:46 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Vladimirov]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Vladimirov
Родственник недавно сдавал документы на свой первый нарезной ствол в Уссурийске.
Вчера специально уточнил, говорит, никакого обучения не потребовали.

На сколько я понимаю обучение необходимо для получения ПЕРВОГО в жизни разрешения на ношение гладкого или травматического. Сейчас не получишь голубую лицензию на приобретение без учёбы. А так же необходимо переучиваться, если у тебя по административке или уголовке отобрали стволы и ты хочешь начать всё заново.
Мой знакомый имея гладкий и нарезной влетел на условку(будучи генеральным директором леспромхозика они спиздили под шумок пару ясеней и попались). Соответственно пришлось срочно стволы "продать" соседу. Условка закончилась. И сейчас всё заново- обучение, сбор документов, получение разрешения на гладкое, через 5 лет получение розовой...
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1310947 - 09/03/18 05:13 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Я тоже фигню такую слышал про учебу на нарезное. У меня товарищ две недели назад как раз делал продление и попросил узнать меня в разрешительном об этом,. Я как раз оформлял новый ггладкоствол. Позвонил директору стрелкового клуба Паритет где обучают на оружие и спросил его об этом,ничего сдавать говорит не надо.
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#1314121 - 23/03/18 04:38 AM Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: водолей]
sergvol Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 15/06/17
Сообщения: 14
Откуда: Арсеньев
Подскажите в какой конторе в г. Уссурийск можно пройти обучение на получения оружия??

Вверх
#1314128 - 23/03/18 05:34 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: sergvol]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Советская 33, в здании Уссурийского аграрного колледжа.
Есть еще школа в бывшем Гидрике, на Советской 35. Номера телефонов можно погуглить. Если правильно помню, обучение проходит по средам.

Вверх
#1314136 - 23/03/18 07:06 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тов. Прапорщик]
sergvol Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 15/06/17
Сообщения: 14
Откуда: Арсеньев
Спасибо за информацию!!

Вверх
#1314356 - 24/03/18 04:49 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: водолей]
Fox25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 30/03/12
Сообщения: 423
Откуда: Славный город, что у моря!
Сдавал документы на приобретение нарезного, на магнитагорской 15.03.2018
НИКАКОЙ УЧЁБЫ НЕ ТРЕБУЮТ smile
_________________________
Движение - Жизнь!

Вверх
#1314368 - 25/03/18 02:18 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Fox25rus]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Учеба нужна для разрешения на травматическое оружие.

Вверх
#1314406 - 25/03/18 07:38 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: A.Vasilich]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
И первично на гладкий.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1320417 - 03/05/18 11:21 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Сегодня поехал за справками к наркоманам на Бестужева и к психам на Некрасовскую. На Бестужева новшевство для тех, кто берёт медсправку на оружие-ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти проверку через сдачу теста. Дают стаканчик, в него ссышь и суешь в мочу тест. По результатам получаешь талончик с росписью врача о положительном или отрицательном тесте, а потом уже берёшь справку у врача в кабинете. Стоимость 1100 рублей. Так что, если кто любитель покурить или вмазать то комиссию не пройдёт. У психов всё по прежнему, цена 500 руб. И там же на Некрасовской 52 в поликлинике за 650 руб получил общую медицинскую комиссию за 10 минут.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1320418 - 03/05/18 11:26 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
У нас уже несколько лет подобный тест, в том числе и для водительской справки.

Вверх
#1320419 - 03/05/18 11:33 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тов. Прапорщик]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
На водительское на усмотрение врача, а на оружие в обязаловку

Вверх
#1320424 - 03/05/18 12:06 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
За последние 3 года трижды проходил медкомиссию: менял ВУ, устраивался на работу и оформлял оружие. Во всех случаях это было в обязаловку. Возможно, у нас в Уссурийске врачи "усматривают" необходимость теста по умолчанию, чем приносят доход. А ты попробуй откажись или начни задавать вопросы на эту тему: тем более заставят smile

Вверх
#1320426 - 03/05/18 12:20 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тов. Прапорщик]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Обязаловка, это не в КНД,а в ЛРО без теста не примут.Ну а так то да, я тоже на права проходил, из очереди в человек 50 человек 40 на тест отправили. Пронесло в основном пенсионеров.

Вверх
#1320461 - 03/05/18 03:05 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Сегодня поехал за справками к наркоманам на Бестужева и к психам на Некрасовскую. На Бестужева новшевство для тех, кто берёт медсправку на оружие-ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти проверку через сдачу теста. Дают стаканчик, в него ссышь и суешь в мочу тест. По результатам получаешь талончик с росписью врача о положительном или отрицательном тесте, а потом уже берёшь справку у врача в кабинете. Стоимость 1100 рублей. Так что, если кто любитель покурить или вмазать то комиссию не пройдёт. У психов всё по прежнему, цена 500 руб. И там же на Некрасовской 52 в поликлинике за 650 руб получил общую медицинскую комиссию за 10 минут.

Вмазать не проблема,это экспресс тест на наркоту,но показывает даже мак )))Был уже случай,коллега проходил и у него показало,начали выяснять ,оказалось утром завтракал булочкой с маком,повторный тест дал отрицательный результат))))
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1320462 - 03/05/18 03:19 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Кузьмич]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Изначально отправлено Кузьмич
Вмазать не проблема,

Я про *вмазать* по взрослому. Наркотики....тяжелые.. Бухло конечно не покажет)))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1320470 - 03/05/18 03:54 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Кузьмич
Вмазать не проблема,

Я про *вмазать* по взрослому. Наркотики....тяжелые.. Бухло конечно не покажет)))

Вмазаться smile Ляпнуться,торчануть smile
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1320483 - 03/05/18 06:34 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Leshiy68]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Кузьмич
Вмазать не проблема,

Я про *вмазать* по взрослому. Наркотики....тяжелые.. Бухло конечно не покажет)))

Производные обычного корвалола в списке наркотических препаратов. Тест выявит. Знакомого прав лишили...Читайте внимательно составляющие лекарств. Ибо без вмазать легко можно впухнуть...

Вверх
#1320517 - 04/05/18 07:51 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Денис Батькович]
БАМ Оффлайн


Зарегистрирован: 13/07/12
Сообщения: 184
Откуда: Владивосток, Нерчинская
Это называется Драг-Алкоголь тест. Моряки его проходят ежегодно по требованию компаний в которых работают. И показывает он не только несколько видов наркоты, но так-же и алкоголь. Я по собственному опыту дня три-четыре до теста воздерживаюсь даже от пива.

Вверх
#1320567 - 04/05/18 03:50 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: БАМ]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено БАМ
Это называется Драг-Алкоголь тест. Моряки его проходят ежегодно по требованию компаний в которых работают. И показывает он не только несколько видов наркоты, но так-же и алкоголь. Я по собственному опыту дня три-четыре до теста воздерживаюсь даже от пива.
Наркотики в течении трёх-четырёх дней не выветриваются.До месяца могут марать тест.
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1320572 - 04/05/18 04:32 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: bigoводитель]
БАМ Оффлайн


Зарегистрирован: 13/07/12
Сообщения: 184
Откуда: Владивосток, Нерчинская
Наркотики да, согласен. Но я от них далек.А два-три дня это алкоголь. О нем и речь.

Вверх
#1320642 - 05/05/18 11:26 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: БАМ]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено БАМ
Наркотики да, согласен. Но я от них далек.А два-три дня это алкоголь. О нем и речь.
Я как-то продлевался.Обычно на Станюковича был беглый взгляд и подпись с печатью.А тут врачиха до..сь:в банку и писец! Выдавил кое как из себя,а она обьявляет:положительный на морфий! Ипать! Я и пиво-то на тот момент месяц,как не нюхал! А оказывается какие-то лекарства пил(причём тоже-не близко к этой дате).Еле уболтал:все вены ей и глаза наизнанку повыворачивал.
Вон,мильдоний-хер выведешь....
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1335314 - 08/09/18 09:11 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: bigoводитель]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
а напомните, через госуслуги можно записаться в ЛРО?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1335315 - 08/09/18 09:13 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Classic]
Саня 81 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/06/13
Сообщения: 204
Откуда: Угольная
Не можно, а нужно.

Вверх
#1335316 - 08/09/18 09:45 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Саня 81]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Саня 81
Не можно, а нужно.

кинь ссылку на регистрацию?
на сайте УВД не нашел.


Отредактировано Classic (08/09/18 09:46 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1335317 - 08/09/18 09:54 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Classic]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Саня 81
Не можно, а нужно.

кинь ссылку на регистрацию?
на сайте УВД не нашел.


Зарегистрируйтесь на сайте, потом все там найдёте. Можно приложение Госуслуг в телефон загрузить, там все по разделам, не сложно.

Вверх
#1335318 - 08/09/18 10:05 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: VoMag]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3304
Откуда: Владивосток, БАМ
Не сложно.... (
Я пытался в прошлом году записаться на прием - не смог.
Не было такой кнопочки. Была только возможность всё подать в электронном виде , но мне это не подходило .
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1335321 - 08/09/18 10:24 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Чатланин]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
У меня все получилось с первого раза.
Тоже менял в прошлом году.

Вверх
#1335329 - 08/09/18 12:04 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Чатланин]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Чатланин
Не сложно.... (
Я пытался в прошлом году записаться на прием - не смог.
Не было такой кнопочки. Была только возможность всё подать в электронном виде , но мне это не подходило .

Так в электронном виде подаёте, потом приходит уведомление когда и куда явиться
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1335336 - 08/09/18 02:01 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Чатланин]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Изначально отправлено Чатланин
Не сложно.... (
Я пытался в прошлом году записаться на прием - не смог.
Не было такой кнопочки. Была только возможность всё подать в электронном виде , но мне это не подходило .

А сейчас только в электронном виде и принимают.Надо зарегистрироваться на сайте госуслуги и подать заявление.В крайнем случае в МФЦ подскажут и помогут.

Вверх
#1335338 - 08/09/18 02:08 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: VoMag]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено VoMag
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Саня 81
Не можно, а нужно.

кинь ссылку на регистрацию?
на сайте УВД не нашел.


Зарегистрируйтесь на сайте, потом все там найдёте. Можно приложение Госуслуг в телефон загрузить, там все по разделам, не сложно.

я зарегистрирован на госуслугах. Покажи где кнопка ЛРО.
https://25.мвд.рф/gosuslugi
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1335339 - 08/09/18 02:12 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Саня 81]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Записываешься и как прийдёт подтверждение идёшь в лро не дожидаясь пока они назначат день. Происходят такие случаи что народ по месяцу ждёт пока им назначат день, а на самом деле проще самому прийти не дожидаясь.
Сейчас тож оплачиваю госпошлину через госуслуги и сразу к ним.
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1335346 - 08/09/18 02:51 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Андрей 125]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Не знаю, как у вас, а у нас тебя просто не пустят, т.к. прием в ЛРО расписан поминутно. Мне звонили на второй день после подачи документов через Госуслуги, плюс информация о дате и времени приема дублировалась смской. На самом портале информация обновляется с запозданием.

Вверх
#1335347 - 08/09/18 02:53 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Classic]
Саня 81 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/06/13
Сообщения: 204
Откуда: Угольная
Зачем вы заходите по этой ссылке. Просто в поисковике наберите госуслуги и зайдите под своим логином и паролем. Потом найдите каталог услуг. Дальше увидеть все что вас интересует.

Вверх
#1335349 - 08/09/18 03:12 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Саня 81]
Саня 81 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/06/13
Сообщения: 204
Откуда: Угольная

Вверх
#1335351 - 08/09/18 03:26 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Саня 81]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Инструкция на продление

1



2



3



4



5



6



Фото можно не прикреплять, но копии на прием брать обязательно и оригиналы соответственно!


Отредактировано vill (08/09/18 03:29 PM)
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1335353 - 08/09/18 03:42 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: vill]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
отлично. Спасибо.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1335387 - 09/09/18 04:52 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: vill]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
проще в поиске набрать - продление разрешения

Вверх
#1335403 - 09/09/18 01:01 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Андрей 125]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Андрей 125
Записываешься и как прийдёт подтверждение идёшь в лро не дожидаясь пока они назначат день. Происходят такие случаи что народ по месяцу ждёт пока им назначат день, а на самом деле проще самому прийти не дожидаясь.
Сейчас тож оплачиваю госпошлину через госуслуги и сразу к ним.

Госуслуги для того и существуют,чтобы лишний раз никуда не ходить. Подаешь ВСЁ что нужно на ГУ,ждешь месяц и идешь туда с оригиналами за готовыми документами.

Вверх
#1335409 - 09/09/18 01:54 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
форь Онлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Я , что-то не понял, можно продлить разрешение, вообще не ходя в ЛРО. Т.е. сдать и получить в МФЦ?
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1335420 - 09/09/18 02:24 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: форь]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Почему в МФЦ? В Госуслугах жмешь получить услугу, прилагаешь сканы документов, которые запрашиваются, заявление принимается, потом выставляется счет на оплату госпошлины, назначается день и время приема в ЛРО. Идем в ЛРО, показываем оригиналы бумажек и ждем 2 недели. По истечении 2-х недель без очереди приходишь и забираешь. Можно предварительно позвонить и узнать, готово разрешение или нет.

P.S. Кстати, на охоту со старым оружием это не влияет, старую РОХу не забирают, а только снимают с нее копию.


Отредактировано Тов. Прапорщик (09/09/18 02:26 PM)

Вверх
#1335423 - 09/09/18 02:36 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Тов. Прапорщик]
форь Онлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Просто не правильно понял. Мне так не совсем удобно, т.к. прописан по району, поэтому для продления, нужно будет туда ехать.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1335431 - 09/09/18 04:21 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: форь]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Не забываем, обязательное условие, ещё сотрудник ЛРО теперь вместо участкового приходит и осматривает сейф, только потом вас ждут документы.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1335432 - 09/09/18 04:27 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Орочон]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Орочон
Не забываем, обязательное условие, ещё сотрудник ЛРО теперь вместо участкового приходит и осматривает сейф, только потом вас ждут документы.

Никаких потом и когда не прописано регламентом. Не надо вообще ходить по два три раза.
1.Подаешь через ГУ заявлене с прикрепленными докментами и фото.
2.Оплчиваешь там же
3.Ждешь
Тебе могут звонить и приглашать,могут приходить с осмотром,а могут и не приходить.
По истечении срока на ГУ появляе статус «исполнено». Идешь с оригиналами и забираешь рохи.
Все. Ходишь один раз.

Вверх
#1335435 - 09/09/18 06:19 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
У меня участковый "смотрел" сейф, а оружие на осмотр я предоставлял в лро. И только после осмотра оружия документы и были приняты к рассмотрению.

Вверх
#1335467 - 10/09/18 03:04 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Самоделкин5]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Всё верно. Продление разрешения происходит только при наличии оружия. В лро висит бумажка
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1335476 - 10/09/18 03:46 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Самоделкин5]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Самоделкин5
И только после осмотра оружия документы и были приняты к рассмотрению.

Опять же отсебятина лрошников. Нигде не регламентируется время подачи оригиналов и осмотр оружия. Оружие можно принести вместе с оригиналами на получение роха

Вверх
#1335483 - 10/09/18 04:32 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: форь]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено форь
Я , что-то не понял, можно продлить разрешение, вообще не ходя в ЛРО. Т.е. сдать и получить в МФЦ?


Идти надо smile оригиналы документов , отстрел попросили снова сделать, по новым правилам теперь на 15 лет. Я в ГУ фото не прикреплял, в птн отправил заявку и оплатил. Сейчас позвонили из ЛРО, спросили в какое время мне удобно завтра прийти
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1335623 - 11/09/18 06:21 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено chyuck
Изначально отправлено Самоделкин5
И только после осмотра оружия документы и были приняты к рассмотрению.

Опять же отсебятина лрошников. Нигде не регламентируется время подачи оригиналов и осмотр оружия. Оружие можно принести вместе с оригиналами на получение роха

Мне почему-то кажется что у вас нет оружия wink
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1335625 - 11/09/18 06:33 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Орочон]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Сегодня получил роху, и задал этот вопрос лрошнику. Ни каких вариантов, сначала предоставляем документы и оружие для осмотра, а потом уже делается разрешение.

Вверх
#1335627 - 11/09/18 06:47 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Ыйафдтный Колч]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
отстрел попросили снова сделать, по новым правилам теперь на 15 лет. Я в ГУ ф


У меня тот отстрел что был сделан пять лет назад посчитали действующим.

Вверх
#1335628 - 11/09/18 07:19 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Самоделкин5]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
У нас тоже все так, и никаких других вариантов.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1335629 - 11/09/18 07:25 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Орочон]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Изначально отправлено Орочон
У нас тоже все так, и никаких других вариантов.

Так это и правильно. Я понимаю , когда у тебя ещё нет оружия или ты хочешь в межпроверочный период обновить арсенал .Но когда ты по достижению пятилетнего владения должен продлевать разрешающие доки , показ оружия, а соответственно и подача документов должны совпадать . Ибо , вдруг окажется при осмотре , что у тебя серьезные изменения ,которые не законны , а доки уже готовы .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1335637 - 11/09/18 10:29 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Орочон]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Орочон
Изначально отправлено chyuck
Изначально отправлено Самоделкин5
И только после осмотра оружия документы и были приняты к рассмотрению.

Опять же отсебятина лрошников. Нигде не регламентируется время подачи оригиналов и осмотр оружия. Оружие можно принести вместе с оригиналами на получение роха

Мне почему-то кажется что у вас нет оружия wink

Да лааадна? Показать?
А вот мне кажется что вы не читаете регламенты. Пишу по собственному опыту.
Повторяю.
Через ГУ подал заявление,прикрепив все,повторяю ВСЕ документы. Они звонили,приглашали и тд. Просто сказал,чтоб делали,а оригиналы я им принесу.
Пришел в срок и забрал. Один раз сходил. Фото они распечатали и копии все сделали сами,ибо в перечне не указаны копии.

Вверх
#1335639 - 11/09/18 10:32 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Самоделкин5]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Самоделкин5
Сегодня получил роху, и задал этот вопрос лрошнику. Ни каких вариантов, сначала предоставляем документы и оружие для осмотра, а потом уже делается разрешение.

Да он что хочешь наговорит. Некоторых отправляют к участковому за рапортом.
Вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-358.html все популярно расписано.

Вверх
#1335641 - 11/09/18 10:40 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Виталий Вованыч]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Изначально отправлено Орочон
У нас тоже все так, и никаких других вариантов.

продлевать разрешающие доки , показ оружия, а соответственно и подача документов должны совпадать . Ибо , вдруг окажется при осмотре , что у тебя серьезные изменения ,которые не законны , а доки уже готовы .

А это не проблемы инспектора лро. Подавая доки в электронном виде человек заверяет их электронной подписью и несет ответственность за их соответствие. Так и с оружием. Раз подал,значит отвечаешь за то что оно в порядке. Принес на получение РОХА ружье ,там и проверили. Нормально все? Держи документ. Есть косяки,препятствующие выдачи? Не дадим документ и ружье заберем и еще меры примем за изменение конструкции и пр.

Вверх
#1335643 - 11/09/18 10:44 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
А так-то мне все равно. Хотите ходить по несколько раз? Особенно те которым по 100-200км пожалуйста,ходите. Госуслуги и сделаны для того чтобы облегчить процедуру. Смысл в госах если вы все равно ходите по два раза? Сразу и идите оригиналы подавайте. Без всяких мфц и госуслуг. И они у вас обязаны все принять,а не отправить в мфц и тд. Потому что в регламенте указано,что госуслугу можно получить ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ.

Вверх
#1335646 - 11/09/18 11:06 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено chyuck
Изначально отправлено Самоделкин5
Сегодня получил роху, и задал этот вопрос лрошнику. Ни каких вариантов, сначала предоставляем документы и оружие для осмотра, а потом уже делается разрешение.

Да он что хочешь наговорит. Некоторых отправляют к участковому за рапортом.
Вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-358.html все популярно расписано.


Что бы ознакомиться со всей этой писаниной мне надо времени потратить в десятки раз больше чем уйдёт на всю процедуру оформления нового разрешения.
И какова цель приобретения всей этой так сказать юридической грамотности? Грамотно вые..ть мозги лрошнику?
Пришла смска от госуслуг с просьбой оценить качество предоставляемых услуг, я пятерку поставил, работа разрешителя меня полностью устраивает.

Вверх
#1335666 - 11/09/18 02:03 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Самоделкин5]
chyuck Оффлайн


Зарегистрирован: 07/12/13
Сообщения: 120
Откуда: 25
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено chyuck
[quote=Самоделкин5]Сегодня получил роху, и задал этот вопрос лрошнику. Ни каких вариантов, сначала предоставляем документы и оружие для осмотра, а потом уже делается разрешение.

Да он что хочешь наговорит. Некоторых отправляют к участковому за рапортом.
Вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896-358.html все популярно расписано.


Изначально отправлено Самоделкин5
Что бы ознакомиться со всей этой писаниной мне надо времени потратить в десятки раз больше чем уйдёт на всю процедуру оформления нового разрешения.

Отнюдь. Вечерок
Изначально отправлено Самоделкин5
И какова цель приобретения всей этой так сказать юридической грамотности? Грамотно вые..ть мозги лрошнику?

Очень просто. Заставить их работать так как им предписано. Я скажу больше. Я жалобы на них подавал за просрочку.
Он мне тоже потом говорил,ну зачем?…все свои…подумаешь день-два задержали. Объясню. Так же как и инспектору объяснял.
На продление разрешения я должен подавать не позднее чем за 30 дней до окончания срока. Если я подам за 29 то административка. Так почему я должен прощать их просрочку. Это одно.
Второе. Если я по закону могу все сделать в один заход,то почему я должен бегать несколько раз? Сайт госуслуг и мфц сделаны для того чтобы облегчить жизнь граждан. А эти царьки ее. Наоборот усложняют. Пойди в мфц(подай наа ГУ) потом приди два раза. А можно просто придти два раза. Без мфц(ГУ). А можно придти один раз. Я выбираю второй вариант. И он правильный. К такому выводу мы пришли в разговоре с начальником росгаардии по ПК.
Кстати о том что я не прав мне доказывал один придурок,которому тут же писали штраф за то что принес травмат в пакете. Он просто не осознавал что его развели и был рад что легко отделался. Олень

Изначально отправлено Самоделкин5
Пришла смска от госуслуг с просьбой оценить качество предоставляемых услуг, я пятерку поставил, работа разрешителя меня полностью устраивает.

Вот так и будут все за 200 км по два раза кататься. А пару жалоб исправили бы ситуацию.

Вверх
#1335719 - 11/09/18 08:33 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: chyuck]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Хз. Сегодня пришел в назначенное время, секунда в секунду пришёл и секунда в секунду услышал свою фамилию. Документы в ГУ не прикреплял, поленился. Девушка сама сняла копии с доков, осмотр сейфа предложила сделать позже в удобное мне время, отстрел тоже попросила донести. По телефону народу при мне два раза объясняла как через госуслуги оформлять, а «если не справитесь сами, приходите, мы поможем». Парню при мне со своего телефона зашла в его кабинет и помогла оформить заявку. Вобщем даже не знаю к чему можно придраться . Лимит на оформление человека 15 минут. По сравнению с прошлым продлением, небо и земля.....

По отстрелу прошлому - я его не нашел, может прошлый раз забрали, хз. Персонал точно другой уже работает. Еслиб принес, тоже бы зачли.


Отредактировано Ыйафдтный Колч (11/09/18 08:35 PM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1335724 - 12/09/18 01:04 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Ыйафдтный Колч]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
а где во Владивостоке теперь делают отстрел нарезного , для продления?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1335745 - 12/09/18 02:33 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Classic]
Vasilich@ Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 24/02/16
Сообщения: 86
Откуда: Владивосток
по прошлому году делал на Русском острове.

Вверх
#1335807 - 12/09/18 02:05 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Vasilich@]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Изначально отправлено Vasilich@
по прошлому году делал на Русском острове.

Чё:уже не на Магнитогорской?! shocked
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1336171 - 14/09/18 04:47 PM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Classic]
Fox25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 30/03/12
Сообщения: 423
Откуда: Славный город, что у моря!
Каждый понедельник с 9-10 приём оружия ( принимает и позже)
С10-13 проведение отстрела, с 13-14 обед, с 14-17 оформление документов, с 17-18 выдача оружия. К 9:00 приехал было 9 человек, в течении 15 минут сдали карабины, в 11отстрел на рука.
о. Русский, а. Аякс-25 Отделение полиции #9
тел. 2214973 и 2626002
5 патронов на отстрел
_________________________
Движение - Жизнь!

Вверх
#1336189 - 15/09/18 02:50 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Fox25rus]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Fox25rus
Каждый понедельник с 9-10 приём оружия ( принимает и позже)
С10-13 проведение отстрела, с 13-14 обед, с 14-17 оформление документов, с 17-18 выдача оружия. К 9:00 приехал было 9 человек, в течении 15 минут сдали карабины, в 11отстрел на рука.
о. Русский, а. Аякс-25 Отделение полиции #9
тел. 2214973 и 2626002
5 патронов на отстрел

Отлично. Спасибо.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1338057 - 27/09/18 03:11 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Classic]
Fox25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 30/03/12
Сообщения: 423
Откуда: Славный город, что у моря!

_________________________
Движение - Жизнь!

Вверх
#1338117 - 27/09/18 09:46 AM Re: Продление разрешений на гладкое и нарезное [Re: Fox25rus]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Наконец то , все в одно место объединили. wink

Вверх
Страница 1 из 49 1 2 3 48 49 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Генадич, 2 невидимый), 114 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/06/05
Сообщения: 152
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,554 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov