>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#987303 - 24/10/14 02:15 AM Командные соревнования
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Командные соревнования

Есть предложение обсудить новую тему. Предлагаю в будущем сезоне 2015 попробовать провести на одном из этапов, параллельно личного зачета, еще и зачет командный, то есть командные соревнования.
Как это будет выглядеть и для чего это нужно?
Допустим мы имеем десять зарегистрированных команд, каждая из двух команд по личному предпочтению образовывают команду, итого мы имеем пять команд для командного зачёта. Напомню , что параллельно будет идти и зачет в личке и каждая двойка-тройка сможет этот турнир если он будет для них удачный, внести в подсчет общего количества баллов в конце сезона.

О разбивке команд, либо это делает организатор соревнований путем дополнительной жеребьевки, либо сами участники с участием представителей сборных команд при помощи WhatsApp. Далее, нужна будет предварительная жеребьевка внутри команд, которая определит, кто в какой зоне будет выступать.

О секторах, условно разделяем сектора на две зоны, А и Б, по пять секторов в каждой зоне, например, сектора 1 и 2 самые лучшие на Каноненковском, после разбивки секторов мы получаем, сектор1 (зона А) сектор 2 (зона Б) и т. д. т. е. призовые сектора будут зоной А, сектора которые не были в призах зона Б или опять же все на усмотрение организаторов сделать статистику секторов и разбить их на зоны. Таким образом мы имеем равномерное распределение команд в секторах , каждая команда получает один сильный сектор и один слабый.

Не секрет, что участие в спортивных соревнованиях по ловле карпа, доминирующую роль играет жеребьевка, выбор сектора, таким образом мы сумеем существенно снизить зависимость от жеребьевки и по моему мнению такое соревнование будет на порядок интереснее и равноценнее нежели только личка, еще один из несомненных плюсов командных соревнований это то, что "балду пинать" в секторе будет чревато, ведь каждый будет отвечать не только за личный результат, но и за командный.

Из плюсов, важный плюс это равнозначность секторов, доп. интрига , ведь тут нужно будет думать не только о себе, чтобы выиграть призовое место, мы проведем два соревнования в одном, необычность для Приморского края таких соревнований.

Из минусов, пока вижу только один - дополнительное финансирование, кубки призы.

По такой системе проводятся ЧМ, ЧР и ВС.
Итак, два вопроса на повестке дня, нужны ли нам такие соревнования? И что делать с личным зачетом?совместить вместе с личным рейтингом или провести только командный зачет?
У всех есть достаточно времени до весны для того, чтобы принять решение и сформировать команды.



ОБОСНОВАНИЕ РАЗДЕЛЕНИЯ Водоема Кононенковский НА ДВЕ ЧАСТИ (ПО СЕКТОРАМ) ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ


Цель: обосновано разделить водоем Кононенковский на две группы с целью дальнейшего проведения командных соревнований.

Критерий разделения: вес пойманной рыбы в период проведений соревнований

Необходимость разделения: неравномерное распределение рыбы по водоему в зависимости от периода года. Создание возможности для проведения командных соревнований.

Способы разделения водоема на группы:

1) Статистический анализ и выведение коэффициентов для каждого сектора. Сектор с худшими результатами имеет коэффициент больше единицы и максимальное значение. Сектор с лучшими результатами имеет значение меньше единицы и минимальное значение. После применения коэффициентов к суммам выловленной рыбы каждого сектора, все сектора по выловленной рыбе имеют примерно одинаковое значение и на передний план выходит способность рыболова за счет своих действий поймать больше чем другие. Данный способ может быть реализован и немного другой схемой: выбирается эталонный сектор и коэффициентами все другие сектора приводятся к эталону.

2) Статистический анализ и выделение трех групп секторов имеющих различные характеристики. 1-я группа – топовые сектора, имеющие согласно последним двум годам максимальные уловы в кг.; 2-я группа – слабые сектора, имеющие минимальные уловы по весу за последние два года

Основа в взята с МКК


Отредактировано Кореец (24/10/14 02:16 AM)

Вверх
#987304 - 05/11/14 10:39 AM Re: Командные соревнования [Re: Кореец]
Patriot Оффлайн


Зарегистрирован: 11/07/12
Сообщения: 2564
Откуда: Артем ПКК "ПримКарп"
Сегодня проездом из Хабаровска заезжал в гости Леха (Лексус-27) команда "Амурский берег". Недавно на их сайте мы выдвинули предложение о проведении Коммерческих командных соревнований между Приморским и Хабаровским краями. По четыре команды с каждой стороны. Они "ЗА" обеими руками. Предложили уже зимой собирать призовой взнос с каждой команды (примерно по 15 000 рублей...обсуждается)и проводить как Два отдельных командных турнира. ПримКарп берет на себя организацию соревнований в Приморье, а "Амурский берег" у себя на Амуре. У кого какие есть мысли
http://amur-bereg.ru/threads/%D0%9A%D0%B...%BE%D0%B2.8343/
_________________________
Будьте счастливы!

Вверх

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 231 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/02/15
Сообщения: 581
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,848 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov