>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#989185 - 05/11/14 12:32 PM Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Третий час ночи.

Машина летит по пустынной трассе, обгоняя редкие трейлеры. Володя, в больших руках которого спортивный руль смотрится почти как детская игрушка, время от времени добродушно бурчит что-нибудь по поводу Андрея и его Крузера. Но при этом «дает овса» от души, так что 120 километров в час – почти постоянная наша скорость. Некстати мелькнула мысль, что после 80 (в случае аварии) уже нет разницы, какой была эта самая скорость. Но это глупость, потому что от Володи просто исходит уверенность, надежность и сила. Такое ощущение, что наша «лошадка» присмирела под ним и даже не думает шалить. Да, с таким наездником не забалуешь!



Я дремлю позади водительского кресла и время от времени включаюсь в беседу, которая течет между двумя старыми друзьями, Володей и Андреем, не позволяя усталости ослаблять внимание водителя.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989186 - 05/11/14 12:38 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
…….

– ……Ну и эти два недотепы пристегнули ребят наручниками к ножке стола и тупо заснули! А маленький и шустрый подговорил здоровяка дотянуться до ключей. Большой длиннорукий дурачок вытащил ключи, открыл наручники и вот она – свобода! Малыш спрыгнул с поезда и был таков! Здоровяк почему-то отказался и остался в купе с офицерами. Это ему, правда, не помогло, все равно в конце концов малыша поймали и обоим дали по два года дисбата.

Петрович, ты что ли спишь? – спросил меня Андрей.

– Да нет.

– Да или нет?

– Нет, конечно.

– А что за щеку держишься, зубы болят?

– Нет. Я застудил тройничный нерв. Вот время от времени «вставляет» так, что только держись! Голова почти нормально, но ухо и зубы будто кто с корнем вырывает! Только ребра вроде на место встали, а тут эта хрень прицепилась.

– А что с ребрами?

– Да писал же на форуме, как на сплаве по Иману мы перетаскивали плот через дерево. Я дернул нос плота на себя, ребята с кормы даванули как следует и сбили меня с этого дерева. Сбили правильно, по команде, так, что я успел рухнуть в плот, а не под него, но при этом к раме ребрами так приложился, что и сейчас временами побаливает, когда сидишь неудобно. Думал, как вернусь со сплава к хирургу схожу, но так и не собрался.

– Правильно, он нашел бы у тебя перелом или трещину и отправил восвояси.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989187 - 05/11/14 12:42 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
– Да, биться ребрами не очень приятное дело, – вступил в разговор Володя. Вот я на рыбалке подскользнулся и грохнулся об камни грудью так, что дыхание сперло и чуть сознание не потерял. Ну а когда пришел в себя, то еще долго даже кашлянуть не мог.

– Кашлять погано, но еще терпимо. А вот чихнуть, – это просто финиш! Боль – спасу нет!

– Точно!

– А я в молодости тоже ребра ломал, сказал Андрей. Вернее, ребро мне сломал один «двимушник», а я ему – нос. Кстати, потом мы с ним даже подружились, нормальный пацан оказался.

– Из-за девчонки, что ли?

– Конечно. Она, кстати, на следующий день мой героический поступок вполне даже адекватно оценила! Так что воспарил я над нею, несмотря на сломанное ребро!...

Хочу сказать, что во времена эмоционального и, соответственно, физического подъема (понятно, о чем говорю?) вообще ничего не болит!

– А то! Братик у моего друга Геныча работает в ТИНРО, так у них есть коллекция моржовых, не боюсь этого слова, х**в. Если быть точнее, косточек, которые находятся внутри этих «нефритовых стержней» и придают им в прямом смысле нечеловеческую несгибаемость и прочность. Так вот, у одного из этих моржей указанная кость была со следами перелома, который впоследствии залечился. Представляете, каков был темперамент у этого «парня»?!

Кстати, а у меня вроде как зубы «отпускает»!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989188 - 05/11/14 12:52 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Вот так, болтая и подбадривая то Володю, то Андрея, которые попеременно вели машину, уже к половине двенадцатого мы добрались до цели нашего путешествия, которая называлась не просто, а очень просто – «Противопожарный водоем ОАО Исток».







Сделали подношение Поде и взялись за обустройство лагеря. Помнится, в одном из предыдущих отчетов я ратовал за максимальное сближение с Природой. То есть, конечно, без фанатизма в виде отсутствия верхней одежды и поедания пищи без термической обработки.  Но все-таки предав анафеме двигатели внутреннего сгорания в виде моторов, бензопил и прочих достижений цивилизации, облегчающих жизнь и скрашивающих быт рыбаку на речке. Но это летом, когда «каждый кустик – пустит». А вот когда ты стоишь на берегу реки, покрытом снегом, да еще при заметно отрицательной температуре, как-то особенно остро ощущаешь собственное несовершенство и «удаленность» от Матушки-Природы. К счастью, у нас «было все»!



_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989189 - 05/11/14 01:00 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
ОлегА Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 5188
Откуда: Владивосток
Знакомые лица, знакомые места и вполне рыбные(если муху знаешь) Давай Петрович, рассказывай, тем более что завтра сам на горную отчаливаю.

Вверх
#989190 - 05/11/14 01:09 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Немного подробнее остановлюсь на этом «всем» поскольку, возможно, эта информация окажется полезной для некоторых форумчан.

Андрей и Володя уже много лет рыбачат как поздней осенью, так и зимой. К подбору экипировки и шмурдяка относятся тщательно. На это я обратил внимание еще летом, когда они с Володей и с женами побывали у нас в Морском заповеднике на катере Андрея.

Так вот, начнем с палатки. Она высокая, в ней очень комфортно находиться и даже стоять если у тебя рост не выше 2-х метров. В потолке предусмотрена вентиляция, достаточно отстегнуть молнию. Тент небольшой, но вполне достаточный. Стенки палатки брезентовые, то есть – дышащие. Правда, окна из плохого пластика, мороз не выдерживают – ломаются. Под потолком 4 петли, в которые вставляешь палки, толщиной в сантиметр и получаешь сушилку в форме квадрата, на которой спокойно развешиваешь мокрые вещи.

Молния на входе производит впечатление надежной, но мне зимой представляется более надежным запахивать «дверь».

«Вкатили» раскладные кровати. Это вам не на камнях бока мять и отмораживать! Очень хорош раскладной шкафчик с полочками типа посудного пенала, куда мы сгрузили продукты и посуду. Про стол и стулья даже не упоминаю. Еще произвела впечатление плитка, работавшая как на бензине, так и на газе. Печка была обычная, но истопник – классный! Володя в студенческие годы подрабатывал кочегаром и, вероятно, еще с тех пор (а может даже раньше) научился «чувствовать» печку. Подтапливал ее за ночь раза четыре, причем так, что мы почти не замечали заметного снижения температуры. По-моему, он даже фонарик не включал, а отбирал и закладывал дрова «наощупь». Правда, один раз Володя все-таки «зацепил» печку и обзавелся ожогом на руке.

Консервный нож, хороший топор, яркое освещение и еще много разных мелочей, возможно, не заслуживают особого упоминания, но показывают, как все продумано и рационально. Молодец Андрей, ничего не скажешь!

Бензопила Хускварна отработала быстро и на совесть. Володя – специалист по лесному хозяйству, поэтому дрова у нас были в необходимом количестве и качестве.


Володя вроде бы спит, но на самом деле готовится к загрузке печи!

Кстати, обратите внимание на лапник на полу. Воздух в палатке быстро прогревался и пахло хвоей просто замечательно. Мое место было справа от печки и уже на следующий день я только один раз вспомнил про свой тройничный нерв. Это был последний раз! Сухое тепло от печки и "хвойный экстракт" убрали воспаление напрочь!


Андрей, как гостеприимный хозяин, расположился у входа, предоставив нам места ближе к печке.


Хариуса пустили на обдирчик, а из ленка Андрей сделал вкусняшку - хе!


Без комментариев!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989191 - 05/11/14 01:19 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: ОлегА]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

Знакомые лица, знакомые места и вполне рыбные(если муху знаешь) ...




В точку, Олег!

Получается, что головочку мухи желательно иметь красную, а с тельцем могут быть варианты.

Упорный Володя от начала и до конца рыбалки душил харька одной и той же мухой.

Ну а Андрей показал себя полным затейником и заставлял по своему желанию (согласно выбору мухи) клевать то ленка, то хариуса.

Я старался понять и запомнить систему, но что-то у меня не очень получалось.

Может быть, ребята еще раз возьмут меня с собой, тогда и закреплю урок!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989192 - 05/11/14 01:26 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Как сказал поэт: "Дни поздней осени бранят обыкновенно..."

Действительно, печально видеть, как сочная и упругая, совсем еще недавно, зелень теряет цвет, увядает, опадает и смешивается с грязью...
Поневоле в голову приходят мысли о бренности всего живого и своей собственной жизни в том числе...

Но в этот раз было немного по-иному. Во Владивостоке хандра еще не вцепилась в сердце, а на речке мы оказались в качественно другом состояниии.

Если немного пофантазировать, то как будто появилось ощущение "жизни после смерти".

Сейчас поясню, почему.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989193 - 05/11/14 01:37 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Володя при перетаскивании стволов повредил руку и остался в лагере, а мы с Андреем пошли "размяться" на ближайший плес.

Река была совершенно без заберегов, но земля почти сплошь была покрыта снегом. Слой, правда, был невелик, 5-10 сантиметров. Но его хватило, чтобы показать насколько бурно кипела жизнь вокруг места нашей стоянки! Мы увидели на снегу множество следов, подтверждающих присутствие самых разных зверей. При чем, некоторые следы были совсем свежие, а от изюбриных какашек просто пар шел! От мочи то ли изюбря, то ли прошедшего по его следам медведя воняло как в общественном туалете! Оно и немудрено, поскольку обоссано было метра четыре (квадратных)!

То есть, с наступлением зимы видимые ранее формы жизни замерли, а невидимые (ранее), напротив - проявились!

Что-то в этом есть, не правда ли?
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989194 - 05/11/14 01:50 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд

Слева - рука Андрея, а справа - рука тигра.


Лапки рыси потоптались здесь.


Хороший изюбряк совсем недавно прошагал здесь.


А вслед за ним - медведь (слева - рука Андрея, а справа - медведя).


Вот славные маленькие ножки в сапожках оставили отпечатки на снегу!

Еще лось шаркал своими длинными ходулями, но его следы я снимать не стал, поскольку они были старее и не такие четкие, как у остальных.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989195 - 05/11/14 02:00 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Ух Петрович
жжжгиии
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#989196 - 05/11/14 02:04 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Андрей подошел к берегу, выбрал муху и тут же вытащил ленка.

Я даже почесать в затылке не успел!










Этот день, кстати, был единственным солнечным днем, так что еще добавлю фотографий.




Обратите внимание на прозрачность воды. Она, кстати, еще и очень вкусная!



_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989197 - 05/11/14 02:22 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Еще несколько фотографий первого дня на реке.









_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989198 - 05/11/14 02:48 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Первый день мы завершили в полном умиротворении, приняв перед сном по стопке коньячку.

Выключив свет, болтали, вспоминали забавные случаи из прежних рыбалок и походов.

Андрей вспомнил, как давно тому назад на ноябрьские праздники он рыбачил на Арсеньевке. День тогда, как и у нас сейчас, был теплый, но к вечеру резко похолодало до нуля, затем температура перешла нулевую отметку и поползла сначала к минус десяти, а затем и к пятнадцати градусов мороза. И тут он своими глазами увидел как не успевшая спрятаться полевая мышка замерзла прямо на бегу, вероятно, на пути к своей норке. Другая, напротив, преодолев страх близости костра и человека подползла почти в самые его ноги!

Подползла и натурально стала отогреваться! А отогревшись, обнаружила под ногами Андрея какую-то крошку и бодро потащила ее к себе домой. Самое интересное, что эта мышка снова вернулась к костру. Андрей отломил ей кусочек еды и положил перед мышкой. Она смело взяла подарок и умчалась восвояси.

Пока Андрей занимался чисткой рыбы, мышка вернулась опять! Прямо "Зеленая миля" какая-то, подумал Андрей, дал мышке кусочек колбасы и погладил ее по спинке. И она выдержала прикосновение руки человека!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989199 - 05/11/14 02:59 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Пожалуй, передохну до завтра...
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989200 - 06/11/14 02:37 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
JusT FisheR Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/10
Сообщения: 2621
Откуда: владивосток
Как всегда душевно...
_________________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Вверх
#989201 - 06/11/14 03:02 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Пожалуй, передохну до завтра...


Петрович, я чуток позже подключусь. Работа на меня накинулась.

Вверх
#989202 - 06/11/14 01:22 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Галицких Андрей]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Интересно то что в этот раз дорога для меня туда была легче. Просто расслабуха и предвкушение. Добрые воспоминания в дороге здорово помогают. Самое интересное что у нас были "свежие уши" Петровича . Практически все истории за много лет дружбы мы с Володей уже порассказывали друг другу, ну если разве приврать, простите приукрасить старую. Петрович на редкость благодарный собеседник и слушатель, что мы оценили еще в походе по Морскому заповеднику.
В последнем селении, где живут кучно человеки, прикупили хлебов. Он там вкусен, бутылку пива и пельменей. Ну традиция у нас такая. Магазин вместо 8 утра почему то в 7-55 был уже открыт, что у нас наверное невозможно. Приветливая продавец пробурчала что хлеб вообще то заказывать надо, но все же не отказала нам. Жаль телефон не взяли на следующий раз. Хлеб по записи . Ну и через пяток километров перекус. Речка манит, вода огонь. Далее все быстро-быстро. На быт под ноль два часа. Вовка мается с рукой, мы с Петровичем "маемся" пешком вприпрыжку на плес. Пятидневный снег радует своей информативностью. Самое главное что нет следов человеков, зато столько следов зверя я уже давно не видел. Большинство свежее. Все подумываю геликоптер прикупить с видеокамерой. Чую что звери рядом, они нас видят, а мы их нет. Я не охотник, вот бы снять их подольше.
Дошли споро до плеса. Чик-пык хариусы-ленки. Можно было бы постоять, но и этого за глаза, пошли готовить и кушать. Погода красотища, даже самолеты в небе видать. Темнота нынче опускается быстро, но у нас есть все как отметил Петрович. Печка гудит, мы медитируем над жареной рыбой и разговариваем разговоры. Наши животы натягиваются от пищи и веки начинают наползать друг на друга. Друг Морфей цепко зацепил нас в свои руки. Тем более что дорога была неблизка. Каждый перед сном думает о своём. Я же прогнав все мысли о том что недоработал и то что предстоит сделать, стал медленно погружаться в мир офигительно-виртуальной завтрашней рыбалки......

Вверх
#989203 - 06/11/14 02:11 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Галицких Андрей]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Я тоже вспомнил свою встречу с мышкой-шатуном.

Дело было много лет тому назад в Тигровом. Мы с Володей Бутенко отправились в верховья Семенова ключа пострелять коз. Остановились в зимовье моих знакомых охотников с Фридмана. Бросили шмурдяк и налегке двинулись к хребтику между Пигареевым и Семеновым. Козы были, мы стреляли, да все без толку.

К зимовью вернулись часов в пять вечера. Решили отдохнуть полчаса-час и прямо в одежде брякнулись на нары, а ружья оставили у входа в зимовье, чтобы не отпотели в тепле и не давали потом осечек.

Проснулся я около полуночи, поскольку капитально замерз.

И услышал, как кто-то ходит по снегу прямо перед дверью зимовья!
Попытался выглянуть в заиндевевшее окошечко, высотой в один венец, но кроме кустов и деревьев в снегу ничего не увидел.

Вот тут я и вспомнил пьяный бред в электричке одного местного мужичка, который что-то плел про медведя, которого лесорубы разбудили во время валки леса и, естественно, сделали шатуном. Сразу мне стало очень и очень грустно, поскольку, напомню, ружья наши были на улице, а с собой - только ножи.

И надо же такому случиться, рука сама потянулась за фонарем, включила его и направила на порог зимовья...

Ну а там, зажав в зубах замороженный пергамент от упаковки масла, маленькая мышь изображала скрип снега под ногами медведя-шатуна!

Смеялись мы долго и счастливо, а ружья в зимовье таки занесли.

У Володи в запасе не было рассказа про мышь, поэтому он рассказал о встрече на Арму с Гюльчатай, оговорившись, что история будет не веселая и даже с печальным концом.

Было это не слишком давно и кое-кто из форумчан тот случай помнит.

Забросили в конце апреля группу наших рыбаков к Мудацену, да что-то рыбалка с самого начала не заладилась. Вода была мутная, да высокая...
Задумались рыбаки, чем же побороть такую невезуху. А тут с верхов идет лодка под российским флагом и веселые ребята в ней просят разрешения пришвартоваться. Ну как не пойти людям навстречу, если к тому же они посверкивают пятилитровой бутылкой Абсолюта?!

Сели, выпили и спросили про ящик с курами, который прибывшие друзья везли с собой в лодке. А это, говорят они, куры с Надеждинской птицефабрики, которые каждое утро балуют нас яйцами!

Хорошо, говорит Володя, мы с ребятами в тот раз посидели, а при расставании они изъявили желание подарить нам лучшую из своих кур. Ну как откажешь друзьям по увлечению!? А надо сказать, каждая из кур имела свое имя. А имена были такие: Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия и, конечно, Гюльчатай...

Вот так Гюльчатай оказалась в лодке у Олега. Но не долго она наслаждалась свободой (ни клетки, ни ящика для нее не оказалось). Пришло время и собрались наши рыбаки в путь, а чтобы Гюльчатай не убежала, привязали ее веревочкой за заднюю правую ногу к лодке. Олег по дороге задремал, ослабевший от "Абсолютного" отсутствия клева и не заметил, как Гюля выпала за борт.

Заметивший эту душераздирающую картину Володя, движимый благородным стремлением помочь бедняжке, выловил несчастную, когда она уже совсем устала плыть за лодкой. Отвязал, согрел, провел реанимационные мероприятия и спас таки курочку от утопления в ледяных арминских водах.

Но судьба ее была незавидна. Утром Гюля не дала яиц, за что была приговорена к съедению в супе.

Вот такая грустная история.

После этого рассказа мы заснули с ощущением бренности бытия, а рассказчик и сам так расчувствовался, что ночью, во время закладки в печь новой порции дров, обжег себе руку и не слабо.

Утром Володя опять побаловал нас яичницей с грудинкой, да и хе даже наполовину вечером мы съесть не смогли, так что выползли мы из-за стола на полусогнутых.

Решили идти вниз по течению.

Но вот погода прямо с утра совсем не радовала. Собственно говоря, виндгуру спрогнозировала нам именно такую погоду. Мы знали, что с середины дня на полтора-двое суток ожидаются усиливающиеся осадки, а в конце еще и мороз до минус пятнадцати градусов!

Страха не было, поскольку, как я уже говорил, Андрей и Володя подготовились очень основательно. Забегая вперед, скажу, что мы еще и "сменщикам" дрова передали.

Время от времени моросил дождь, ловилась рыба так себе, а после обеда - как отрезало.
Пару слов про обеды.

Мы брали с собой пачку охотничьих колбасок для разогрева на костре, полбуханки хлеба, немного конфет к чаю и специи к обдирчику.

Прголодаться не удалось ни разу!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989204 - 06/11/14 02:26 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Алга и только алга!!!








Вот уже и мокрый снежок полетел и начал прилипать к объективу...







Пришло время обеда. Володя - повелитель огня, принялся за костер, а Андрей взялся за приготовление обдирчика.







Чай с дымком... Ну разве можно без него обойтись?!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989205 - 06/11/14 02:39 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Огромный респект аффтору ! Ждем продолжения !

Вверх
#989206 - 06/11/14 02:43 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Sea Dog Оффлайн


Зарегистрирован: 31/03/14
Сообщения: 830
Откуда: Большой Камень
Чайничек на крайнем фото зачетный
_________________________
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя,
а,значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Вверх
#989207 - 06/11/14 02:45 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Sea Dog]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Андрей нашел его на дне морском!

Потом нашел крышку. Получился классный чайник: легкий, удобный и как раз "на троих"!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989208 - 06/11/14 02:50 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Может быть утром я неважно выглядел, но Андрей сразу предложил мне свой забродный посох. Это, скажу я вам, - ВЕЩЬ!!!



По перекатам я ходил пусть и медленнее своих товарищей, но без особого риска. А вот в следующие пару дней пришлось несколько раз переходить брод (в сотне метров выше нашего лагеря), на котором я без этого девайса уплыл бы однозначно. Даже с посохом мои 80 кг. тащило по камням!

К следующему разу на забродники обязательно придется клеить войлок!

В общем, после обеда мы поползли медленно к лагерю. Володя, который в лесу видел, наверное в два раза больше чем мы с Андреем вместе, постоянно обращал наше внимание на всякие интересные мелочи.

Лимонник тоже благодаря ему набрали.



Было пасмурно, шел то дождичек, то мокрый снежок, краски пропали, но все равно было хорошо!



_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989209 - 06/11/14 03:03 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Пожалуй, завтра допишу.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989210 - 06/11/14 03:44 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Любишь ты, Петрович, народ дразнить - отчёты по мелким порциям выдавать
Нет, чтобы сразу в компе набить весь отчёт и выложить всё за 10 минут. Садист короче!
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#989211 - 06/11/14 03:53 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Петрович, когда ходишь по реке и тебя сильно качает,
Рекомендую "Пауэр баланс" для равновесия, очень помогает не качаться в стороны
Пришел с реки снял, пошел вновь одел.
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#989212 - 07/11/14 01:38 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Андрей нашел его на дне морском!

Потом нашел крышку. Получился классный чайник: легкий, удобный и как раз "на троих"!


Подтверждаю, Посейдон много чего хранит у себя в кладовых. Года три назад, выдал мне чайник , наверное взамен утопленных снастей и головок от сатовского набора . Второй день у нас был стратегически ошибочным. Весь крупный хариус стоял выше. Но мы об этом не знали. Зато неплохо отдохнули, насмотрелись видов, красот. Я нашел шишку и превратился в сосредоточенного грызуна

Вверх
#989213 - 07/11/14 11:58 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Sazan]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

...Рекомендую "Пауэр баланс" ...




Влад, эта штука похоже на плацебо, но по большому счету, если помогает, то какая разница?
Можно и попробовать.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989214 - 07/11/14 11:59 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Василич]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

...Нет, чтобы сразу в компе набить весь отчёт и выложить всё за 10 минут...




Ты прав, Василич, что-то я тормозной стал в последний год.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989215 - 07/11/14 12:03 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Итак, «наверху» клев выключили, зато включили мелкий дождик+мокрый снег, а потому мы вернулись в лагерь.

Было холодно, вернее промозгло так что я не стал отказываться от предложения Андрея «разогнать кровь». И мы помчались!

Володя принялся за приготовление ужина, Андрей полез в холоднючий ручей чистить рыбу, а мне досталась самое легкое и, не боюсь этого слова, благородное занятие – колоть дрова!

С детства люблю это занятие. Жили мы тогда на Северном Урале. Край суровый, там на зиму все жители пилили бревна и кололи здоровенные поленницы дров. Поэтому, взяв топор, я вспоминаю не Адриано Челентано в фильме "Укрощение строптивого", а свою счастливую семью много лет тому назад, когда еще были живы родители, а печаль не знала дороги в мое сердце…
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989216 - 07/11/14 12:06 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Так, похоже, я отклонился от заявленной рыбацкой тематики.

Конечно, когда я ощущаю на дальнем конце лески сопротивляющегося ленка – во мне мгновенно вскипают самые яркие эмоции! Тем не менее, скажу крамольную мысль: на рыбалке мне интересны люди, природа, мои ощущения не в меньшей степени, чем собственно рыба.

Ну и совершенно особое место на рыбалке занимают разговоры. Самые душевные – за ужином, когда заботы и усталость немного отпускают, костер или печка расслабляют приятным теплом, а бег времени перестаешь замечать!

Так и мы с парнями от души наелись ухи и жареных харюзей, приняли по стопочке коньяку и, начав с погоды и ее влияния на рыбалку, перенеслись на близкие, а потом и далекие от рыбалки темы.

Затравку дал Андрей. Он сказал, что благодаря выпавшему снегу нам приоткрылась дверца в пространство, населенное зверями. На черной земле следы плохо видны и поэтому нам казалось, что люди и звери живут в непересекающихся мирах, но когда выпал снег стало очевидно, что наши сферы обитания проникают друг в друга. А потом он сказал еще очень интересную вещь!

Nota bene!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989217 - 07/11/14 12:10 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Так получилось, что человек «обогнал» всех млекопитающих и стал царем Природы. Ему повезло. Но если бы ему не повезло, то это место не осталось бы пустым. Его бы заняли, например, белки!

А ведь в самом деле. Когда я смотрю на нашу кошку Касю, которая подходит к мискам (у нас два кота и кошка), не спеша, аккуратно лапкой снимает крышки, затем залезает лапкой в мисочку, берет в ладонь вкусняшку и подносит ее ко рту, я просто немею, не зная как выразить свои эмоции!

На клавиатуру, кстати, она тоже любит наступать и следит за передвижением маркера мышки по монитору!

Андрей пишет, что он сейчас - вэри бизи, а потому я за него расскажу, а если чего напутаю, то он поправит.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989218 - 07/11/14 12:19 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Вот его рассказ.

Было это на Нотте, около местечка под названием «Кабина». Вроде бы там раньше кабина от трактора валялась. Денек был пасмурный, Андрей стоял на плесе и «душил» понемногу харьков. В конце плеса был сравнительно неглубокий переход. Отвлекшись на секунду от поплавка, Андрей мельком увидел какого-то рыбака с удочками и шестами, вышедшего на берег и уже скрывающегося в кустах. Нафиг ему столько палок, подумал Андрей и продолжил следить за поплавком. Очередной мелкий харюзок сорвался, Андрей сказал ему что о нем думает и почувствовал на себе взгляд. Подняв глаза, прямо напротив себя, всего метрах в двадцати от него на берегу стоял…

ТИГР!

В голову Адрею ударила кровь, коленки непроизвольно согнулись и он погрузился в воду почти до уреза забродников.

Что делать?

А черт его знает, ответил его внутренний голос.

Бежать? Ну это даже не смешно. Куда он от тигра убежит, когда ему воды по пояс.
Тигр, тем временем, недовольно смотрел на Андрея, изредка похлестывая хвостом по бокам.

Видать решает, сожрать меня сразу или не мочить уже лапы, подумал Андрей.

Похоже, так оно и было, и тигр решил не идти на «мокрое дело». Он отвернулся от Андрея и направился к переходу. А ведь это не мужик с палками шел вброд, а изюбрь с рогами, дошло наконец до Андрея!

Тигр тем временем, подошел к переходу и без всякой водобоязни бодро зашлепал мощными лапами по воде. Время от времени он останавливался, вдыхал воздух, что-то анализировал и двигался дальше.

На берег он выбрался в том же месте, что и «мужик» и также быстро скрылся в кустах.

Сказать, что Андрей очень обрадовался – значит не сказать ничего. Внутри его все ликовало и пело! Даже погода, при том, что солнца не было, стала неизмеримо лучше и даже радостней!

Кстати, я прекрасно понимаю его чувства, поскольку сам встречался с тигром «лицом к лицу».

Я вам об этой встрече уже рассказывал, а потому повторяться не буду.

В общем мы еще поговорили и отошли ко сну.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989219 - 07/11/14 12:40 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Чуток фоток добавлю, чтобы страница веселее смотрелась.



Фотоаппарат во время брода опустил пониже и волны стали выглядеть серьезнее.

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989220 - 07/11/14 12:51 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Наутро мы пошли в верховья.

Следов зверья, самого разнообразного, было полно, рыба ловилась вполне даже бодро, но после обеда мокрый снег начал "доставать", а к вечеру изрядно похолодало.
Пришлось понемногу начать движение вниз по реке к нашему лагерю.

Вроде бы хариус должен лежать в ложбинках или других укромных местах, но по факту он ловился по всей реке. Володя и Андрей "оторвались" как следует, а у меня опять "жали сапоги".
Что поделать, рыбак я посредственный.

Но в чистке рыбы, которой было поймано немало, я от Андрея не отставал!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989221 - 07/11/14 12:57 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Фотографии того добычливого дня.





Но в этот день мы как следует промялись и изрядно устали.





_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989222 - 07/11/14 01:14 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд









Подходим к заветной ямке у скалы.


Первый пошел!!!

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989223 - 07/11/14 01:25 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд

Зима уже совсем близко...


Безымянный ключик.


Вкусняши для изюбрей.




Когда от рыбалки невозможно оторваться...


Перерыв на обед.


У Володи горели даже сырые дрова!


Андрей готовит сасими.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989224 - 07/11/14 01:32 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
Александр Петрович спасибо все отлично растановленно
Всегда смотрю на горные речки и радость наступает и на лице зависает улыбка
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#989225 - 07/11/14 01:48 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Денек выдался на славу, но и устали мы изрядно.
Тем приятнее было укладываться спать в сухой спальник в теплой палатке!
Ну а утром нас ждал триумф Виндгуру!

Собственно говоря, можно даже не писать, поскольку все будет ясно из фотографий.
За ночь выпало около 30 см снега и он сыпал еще весь день до вечера.

Мы позавтракали, чем Бог послал. А послал он, как обычно - неслабо!
Отправились опять в верховья, но в этот раз по реке, а не по берегу. Подсознательно чувствовали, что серьезной рыбалки не получится.

Так и оказалось. "Сало" несло по реке, на перекатах камни под водой начали покрываться снегом, а на поверхности...

Смотрите сами:


Терраку с чищенной рыбой поставили вечером у колеса. Крышка была чистая.


Вот такие замечательные сосульки образовались на краях тента.


Перегрызть растяжку!


Дорога, по которой мы приехали на берег.


Берег засыпан снегом, леска обмерзает...


Реку трудно узнать.


А все-таки причин не идти на рыбалку - не видно!


Клева нет, но с реки не уходили.


Но посовещавшись, решили что стоит уезжать, поскольку снегопад и не думал прекращаться, а впереди маячили минус 15!


Но ведь как красиво, черт побери!

_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989226 - 07/11/14 02:10 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Ребята ушли в лагерь, а я немного задержался чтобы поснимать этот прекрасный снегопад.










только что здесь прошли люди...















Ну а дальше все было в штатном режиме.

Довольно быстро мы собрали все вещи, даже "свежезамороженную" палатку ухитрились запихнуть в чехол. Машина завелась "с полпинка", резину Андрей заблаговременно поставил зимнюю и пока мы выбрались на хабаровскую трассу не раз уверенно "плыли" по снежной целине, обходя застрявшие на дороге машины.

А еще был интересный момент, когда выезжая с реки, мы столкнулись нос к носу с хабаровчанами на "пыжике". Было смешно смотреть на их лица с отвисшими челюстями, когда они внезапно увидели перед собой машину, выезжающую из глуши засыпанного снегом леса!

Мы им передали стоянку с нарубленными дровами и через ...дцать часов успешно прибыли во Владивосток!



До новых встреч, друзья!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989227 - 07/11/14 03:17 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Joker Оффлайн


Зарегистрирован: 20/01/11
Сообщения: 744
Откуда: Владивосток +79147033292
"Я видел смерть, зимой в палатках жил.."(С)
Тебе спасибо Петрович..

Вверх
#989228 - 08/11/14 04:24 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Петрович как всегда прекрасен слогом и фотографиями. А на них то, что мы порой даже не замечаем и не придаем значения ввиду своей перенасыщености. Соберусь с мыслями и может чего добавлю по рыбалке.


Отредактировано Галицких Андрей (08/11/14 04:25 AM)

Вверх
#989229 - 08/11/14 06:27 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Галицких Андрей]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Спасибо!!!Отличный отчет с красивыми фотографиями...Отдохнувшему слуге народа с новыми силами на защиту электората!!!

Вверх
#989230 - 08/11/14 07:09 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Спасибо, Александр Петрович. Отчёт великолепный. Из разряда "прочитал бы раньше, свой бы не писал. "

Вверх
#989231 - 08/11/14 12:00 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Петрович спасибо! Фотки снегопада очень зачётные!
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#989232 - 08/11/14 01:16 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Горыныч Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 15/03/08
Сообщения: 161
Откуда: г.Находка
Спосибо петрович, за снежную сказку.

Вверх
#989233 - 08/11/14 02:49 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Всё замечательно, впрочем как всегда, спасибо, с удовольствием прочитал.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#989234 - 08/11/14 03:33 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: форь]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Александр Петрович, как всегда, отличный слог и фото!!! Душевно!!!
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#989235 - 08/11/14 04:05 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Спасибо,очень интересно!
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#989236 - 08/11/14 04:24 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Кузьмич]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Петрович,спасибо! Красивое "закрытие жидкой воды"- как положено, приехали осенью, уехали зимой. Очередная страничка рыбацкой жизни закончена ждём лёд, чтоб начать новую страничку
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#989237 - 08/11/14 09:00 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Ыйафдтный Колч]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Огромное спасибо, Александр Петрович и товарищи.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#989238 - 08/11/14 11:11 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: 412-й Костян]
Sea Dog Оффлайн


Зарегистрирован: 31/03/14
Сообщения: 830
Откуда: Большой Камень
Петрович, присоединяюсь к всему вышесказанному! Спасибо за рассказ!
_________________________
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя,
а,значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Вверх
#989239 - 09/11/14 03:08 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Kotoid]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В ответ на:

..."прочитал бы раньше, свой бы не писал. "




Сергей, наш форум хорош, в частности, тем что часть жизни, связанную с рыбалкой, форумчане описывают (в хорошем смысле этого слова ) каждый своим языком и соответственно своему видению.

Если бы на форуме писали одни и те же рыбаки, это бы быстро наскучило.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989240 - 09/11/14 03:12 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Большое спасибо всем одноклубникам за добрые слова в наш адрес.

На лед я не хожу, так что скорее всего до весны о рыбалках писать не буду.

Правда, на Хасанщине пока еще тепло!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989241 - 09/11/14 05:00 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
В ответ на:

На лед я не хожу, так что скорее всего до весны о рыбалках писать не буду.



Нет уж, нет уж .И это после шикарных "зимних" фото ? Так что ждем хотя бы фоторепортажи о зимней рыбалке на льду, если не про себя, то о других достойных коллегах Отчет душу пордаовал. Спасибо.

Вверх
#989242 - 09/11/14 09:46 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Юрик Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/01/04
Сообщения: 1651
Откуда: г.Артем
Спасибо, Александр Петрович! Очень душевно отчитались .
_________________________
С уважением,Юрий.

Вверх
#989243 - 09/11/14 02:12 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Юрик]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Петрович! Традиционно жжошь!
Всё чаще вынашиваю мысль о совместной полноценной рыбалке на РЕКЕ.
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#989244 - 09/11/14 02:19 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Павло]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
С удовольствием!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989245 - 10/11/14 04:09 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Levsha Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 11/05/04
Сообщения: 2596
Откуда: Владивосток
Александр Петрович,спасибо за отчёт.
С удовольствием почитал и посмотрел.
Слог и фотографии как всегда отличные.
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

Вверх
#989246 - 11/11/14 04:39 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Levsha]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Тоже присоеденюсь к словам благодарности! Спасибо за отчет было очень интересно читать и никогда бы не подумал что рыбу можно ловить в это время года а ещё и успешно )))
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#989247 - 12/11/14 02:41 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: komazz2]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Еще одни интересный момент, на третий день пошли в верха. Идем себе, а воздух будто пропитан чем то??? Что за запах такой, принюхались оказывается пахнет озоном, да причем иногда не пахнет, а с перебором, где то чуть меньше, а в низинках аж со "звоном". Порассуждали над этим явлением, гроз не было, дыр над нами не наблюдалось, впрочем как и "утолщений". Обыкновенное утро с дымкой и туманчиком. Потом то ли принюхались, то ли он куда то девался. С таким явлением первый раз сталкиваюсь.

Вверх
#989248 - 12/11/14 04:15 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Галицких Андрей]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Точно, Андрей!

Помню, мы пока шли, еще обсуждали это явление: то ли озоновая "антидыра" образовалась, то ли очередные происки инопланетян!

Когда первый раз запах озона ослабел, я подумал, что все нормально, рассасывается озон понемногу. Но через некоторое время запах озона усилился. При чем он был настолько сильный, что мы с тобой начали рассуждать о вреде озона.

Потом мы прошли через пару полос усиления-ослабления запаха, а ближе к скале действительно запах исчез.

Поделитесь, может кто встречался с подобным явлением?
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989249 - 13/11/14 05:17 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Артём ГРЭС Оффлайн


Зарегистрирован: 01/09/09
Сообщения: 7762
Откуда: Артемовский.
Интересная у Вас вылазка получилась. Спасибо.
_________________________
Рыбалка это состояние души.

Вверх
#989250 - 13/11/14 01:35 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Александр Петрович, очень понравился отчет. Классные фотографии радуют глаз!
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#989251 - 08/12/14 09:07 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Только что прочел отчет. Александр Петрович, огромное спасибо! Очень понравился переход на фотографиях от буйства осенних красок к черно белым зимним. Это как от пастельных акварелей к углю или черному карандашу. Впечатлило!
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#989252 - 08/12/14 01:28 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Львович]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Да я и сам до сих пор об этой рыбалке вспоминаю!

А этот переход из осени в зиму и в самом деле сильное впечатление произвел на всех нас!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989253 - 09/12/14 02:36 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
baty Оффлайн


Зарегистрирован: 10/05/12
Сообщения: 3414
Откуда: Владивосток, БАМ
С удовольствием посмотрел и почитал

Вверх
#989254 - 10/12/14 07:05 AM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Den25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 20/04/14
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток, Снеговая падь.
КРУТО!!! Вот тоже мечтаю съездть в подобные места, только животина типа ТИГР, МЕДВЕДЬ, напрягают. Хоть оружие покупай. Отчёт классный.

Вверх
#989255 - 10/12/14 01:43 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: Den25rus]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8058
Откуда: Владивосток, Эгершельд
В общем-то у нас кроме ножей оружия не было и необходимости в нем не испытывали.

Применить оружие против тигра или медведя и при этом остаться в живых тоже ведь не простая задача.

Не исключаю, что применив оружие против крупного хищника ты в итоге получишь шансов выжить меньше, чем если бы ты оружия не применял.
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#989256 - 10/12/14 02:44 PM Re: Ноябрьская рыбалка в противопожарном водоеме [Re: А Петрович]
Den25rus Оффлайн


Зарегистрирован: 20/04/14
Сообщения: 306
Откуда: Владивосток, Снеговая падь.
Как говорят " волков боятся, в лес не ходить".

Вверх
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (alex803, вареник1966, 2 невидимый), 160 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov