>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 35 из 42 < 1 2 33 34 35 36 37 41 42 >
Опции темы
Оценить
#993345 - 19/02/15 03:54 AM Re: Про Тайланд [Re: agapit]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Ну, ето уже надо новую ветку открывать.

Вверх
#993346 - 19/02/15 04:25 AM Re: Про Тайланд [Re: cth;y (стич)]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
В ответ на:

Я Тай и не вычёркиваю как потенциальный объект туризма. Каждый то получает за чем ехал и за что заплатил. В первую нашу поездку по Вьетнаму с Севера на юг мы в шутку назвали кидалово-разводилово. Прикольно было, но потом ето начинает поднапрягать, не то что с тебя содрали лишние 10 баксов, а сам факт, что тебя наебали.
Я про то что комфортно чувствуешь себя в Корее даже заплатив по минимуму.
Кругом не бегают дети "ван доллар, ван доллар"; в такси не надо смотреть, чтоб тебя кругами не везли; в Корее таксист просто отказался меня везти показав, что это рядом, а на машине крюк, купив на Бали арбуз на рынке я заплатил раз в пять больше чем он стоит; в Корее любой полунищей торговке я уверен, что заплачу за салат ровно сколько, сколько заплатил Кореец; там мне на ресепшене объяснят как лучше в Лотте сходить в какой день, а не будут навязывать "дешёвые" экскурсии; в кассе девушка возьмёт меньше денег за 2 билета, объяснив, что если мы с женой пара за билет мы меньше платим; подойдёт на улице прохожий и скажет жене, что у неё из рукзачка торчит клач, не потому, что его спереть могут, а чтоб не потеряла его.
В Корее в метро развернув карту и мотая головой по сторонам вы простоите не более минуты, к вам подойдут и предложат помошь, причём не просто посадив тебя в нужную сторону, но и потом ещё подойтя в вагоне и напомнив, что выходить надо. Вечером год не быв в Корее на Инсадоне свернул не в тот переулок и не мог найти дорогу. Обратился к первому встречному, тот не знал английского, но нащёл кто знает, но у него не было навигатора чтоб показать нам куда идти, тот в свою очередь остановил молодых людей и они проводили нас до гест хауса.
Купаясь на пляже с маской ко мне подъехал спасатель на скутере и показал, что левее лучше нырять, там каменная гряда из песка выходит, а не для того чтобы "пошёл отсюда далеко заплыл, а мне за тобой смотреть". Мне и в голову не может прийти что с пляжа меня могут просто попереть или выкинут мою палатку, спиздив оттуда вещи. Что утром найдут мёртвым или местная хунта решит пострелять возле отеля с туристами.
В магазинчике, нет больше похожем на ларёк, мне не хотели продавать какой то полуфабрикат всё на жестах, продавец показывает мол не вкусно я показываю, что уже ел и мне понравилось. Через некоторое время выяснилось, что истёк срок годности на 2 дня! Везде турист информейшен, в Сокчё девушка не поняв меня не смогла ответить, ушли метров на 100 смотрю несётся к нам, да ещё и извинялась, что не смогла сразу помочь. Ну как то так. Да можно тысячу и ещё один пример привести. Но не по теме это. А в Тай я конечно когда нибудь съезжу, но пока ...
Вот конечно огромный плюс в климате Тая, Корея в ноябре даже на Чеджу уже не покупаешься




Серёга, ты выбрал только положительные воспоминания, или отрицательных реально не было?

Вверх
#993347 - 19/02/15 05:27 AM Re: Про Тайланд [Re: Kotoid]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Человек так устроен, что запоминает больше плохое. Но по Корее нет таких
Хотя одно такое есть, но далее оно переросло в положительное ...

Вверх
#993348 - 19/02/15 05:29 AM Re: Про Тайланд [Re: cth;y (стич)]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
Пхукет запрещает курить и кушать на пляжах острова
К запутанным правилам пляжей Пхукета, добавились новые - под запрет попали курение и еда на песке пляжей.
Строгие дополнения к правилам поведения на пляжах Пхукета были объявлены вчера губернатором провинции на пресс-конференции.
Регулируемые на протяжении более полугода правила для пляжей Пхукета, направлены на восстановление и создание идиллических пляжей.
Запреты распространяются на шезлонги, зонтики, пляжные рестораны, расположенные на песке и всех пляжных специалистов, оказывающих услуги туристам, включая фотографов.
Долгий и трудный путь к компромиссу о разрешении зонтиков от солнца на пляжах, с одним из самых высоких UFO-индексов, нашел свое решение с очень большими оговорками.
Для отдыхающих с собственным пляжным инвентарем (зонтиками, не шезлонгами или креслами) отведены специальные зоны.
Теперь под запретом курение на пляже и еда.
"Не смотря на запрет курения и еды на пляже, люди будут иметь возможность пить на пляже", сказал губернатор Пхукета Нисит Чансомвонг. Это поможет отдыхающим справиться с обезвоживанием под тропическим солнцем.
"Настало время двигаться вперед", провозгласил он.
Источник: http://thailand-news.ru/…/phuket-zapreshchaet-kurit-i-kusha…
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
#993349 - 19/02/15 05:35 AM Re: Про Тайланд [Re: OGIMA_]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Ну и в нашей стране не мешало бы навести порядок на пляжах.А то как июль-август так это не пляж, а палаточный лагерь
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#993350 - 19/02/15 05:40 AM Re: Про Тайланд [Re: cth;y (стич)]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Приехали в Сокчё на паром домой, а его нет, он вчера ушёл.
Пипец, денег к концу поездки минимум (только на один билет на самолёт), а черер два дня в России в суде важный процесс.
Оказалось при покупки билетов в них указана была указано дата выезда из Кореии по старому расписанию парома. Билеты я покупал загодя по 120 дол.
Кое как получилось уехать из Донхе на пароме на следующий день.
По прибытию я естественно отправился в турфирму с билетами, с документами расходов в Корее, приготовился, что на мои мотивированные претензии меня на уй пошлют.
Но в итоге я сразу получил компенсацию понесённых мной расходов и гарантийное письмо о предоставлении мне двух билетов туда и обратно бесплатно, на открытую дату.


Отредактировано cth;y (стич) (19/02/15 05:42 AM)

Вверх
#993351 - 19/02/15 07:32 AM Re: Про Тайланд [Re: Alex71]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

Ну и в нашей стране не мешало бы навести порядок на пляжах.А то как июль-август так это не пляж, а палаточный лагерь




Саня ну тут ты перегибаешь. Гдеж народу летом отдыхать? Отелей много доступных комфортных по побережью?
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#993352 - 20/02/15 12:09 AM Re: Про Тайланд [Re: Ыйафдтный Колч]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Коля в КНДР вообще отелей нет и палаток тоже, потому что делом люди занимаются ,а не пузо на пляже греют. Надо завязывать с этой буржуазной привычкой отдыхать. Работать надо, благо народное создавать. А гостиницы эти до добра не доводят,яркий пример Старый.

Вверх
#993353 - 20/02/15 04:37 AM Re: Про Тайланд [Re: Almazov]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
Парк Сукхотай в Таиланде страдает от китайских туристов

Исторический парк Сукхотай в Тайланде активизировал патрулирование вокруг своих 700 летних древних храмов после того, как появились признаки вандализма и неуважения от некоторых туристов из Китая, которые совершили неправомерные действия при посещении этого святого места.

Увеличилось количество патрулирования и вывесок, запрещающих ненадлежащее поведение, так как некоторые китайские туристы были замечены, поднимающимися на статуи Будды, древние стены и ступы, чтобы сделать фотографии.

Приток китайских туристов с января 2015 года заставил усилить патрулирование парка и сделать более заметные запрещающие вывески. Глава парка мисс Nongkran Suksom сказала, что в прошлом году власти задерживали несколько туристов, действующих неадекватно во время фотографирования, и они были предупреждены.

Ранее в храме Wat Rongkhun в провинции Чианг Рай туроператорам было поручено очистить территорию от мусора, который накидали туристические группы. Эта мера пришла после того, как китайским туристам запретили заходить в Белый храм, где одна китаянка нагадила в Золотом туалете и не хотела за собой убирать.

Источник: http://pattayathailand.ru/…/park-sukhothai-stradaet-ot-kita…
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
#993354 - 20/02/15 04:37 AM Re: Про Тайланд [Re: OGIMA_]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
Таиланд вручает китайским туристам руководство по этикету
"Издержки вероятны при столь большом наплыве туристов, но тайцы должны проявить дух гостеприимства", обратилась к нации пресс-секретарь правительства Тайланда г-жа Сансен.
Десятки тысяч китайских туристов, прибывающих в Тайланд на празднование китайского Нового года получат руководство по приличному поведению в Тайланде.
Чанг Май станет основным направлением китайских туристов на Новый Лунный год - более 90 000 граждан Поднебесной отметят праздник в северной провинции и всем им будет вручена инструкция с напоминаниями о культурном поведении.
"В руководстве несколько глав, например, об этикете в музеях. Она рассказывает о том, что нельзя трогать руками картины или использовать, как туалет, экспонат музея - уборную дворца или храма, как это произошло в Чанг Рае", рассказывает сотрудник офиса ТАТ в Чанг Мае.
В руководстве сказано о поведении водителей за рулем и пешеходов на дорогах, о поведении в общественных местах.
Наибольшее недовольство тайцев вызывает неопрятность китайских граждан и их невоспитанность.
Многочисленные жалобы вызвали китайские туристы у жителей Чанг Мая и Чанг Рая. Они обвиняют туристов из Китая, что те используют городской ров, как уборную, создают опасные ситуации на дорогах и испортили несколько туристических достопримечательностей.
На полдня китайским туристам был закрыт вход в Ват Ронг Хун - "Белый Храм" в Чанг Рае после, опять таки, ненадлежащего использования туалета. Руководство Храма согласилось впускать китайцев лишь при условии, что за все действия туристов будут нести ответственность их гиды.
Несколькими днями ранее, фотографии китайской туристки, развесившей нижнее белье на диванах в международном аэропорту Чанг Мая, были опубликованы в интернете и вызвали бурю негодования, после чего туристическое Управление провинции обратилось к туроператорам "обуздать такое неподобающее поведение".
На прошлой неделе пресс-секретарь правительства г-жа Сансен Кеокамнед обратилась к тайцам с просьбой быть терпеливыми с туристами в период новогодних китайских праздников.
В прошлом году МИД Китая выпустил брошюру для своих граждан о правильном поведении за границей, после того, как получил много жалоб и нареканий со стороны стран, куда путешествуют жители Китая, о их безобразном поведении, невежестве и грубости.
С большим сожалением тайцы говорят о снижении числа путешественников из России , считая их одними из самых лучших туристов.
Источник: http://thailand-news.ru/…/tayland-vruchaet-kitayskim-turist…
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
Страница 35 из 42 < 1 2 33 34 35 36 37 41 42 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 242 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/09/06
Сообщения: 122
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov