>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 34 из 42 < 1 2 32 33 34 35 36 41 42 >
Опции темы
Оценить
#993335 - 17/02/15 05:21 PM Re: Про Тайланд [Re: cth;y (стич)]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

Владимир, жить в Тае одно, а быть туристом за путёвку от пегаса другое. Я говорил именно о последнем, что турист получит.
Естественно описанное тобой одно, другое та среда куда попадает рядовой турист.
О Тае сужу не по Суньке (последний раз был там лет 6 назад), а по отзывам туристов, кто там был




Сергей.... Турист от Пегаса получит то, что выбрал ! Выбрал отель без бассейна подешевле, получит отель без бассейна и скорее всего с невкусным завтраком или без завтрака и тд. Судить о стране из рассказов негативных... Честно не встречал среди знакомых (первый раз там побывавших) негативных отзывов....

Прошлый Новый год с Денисом JDeny семьями спонтанно рванули через Пегас, а так как на НГ ценник негуманный, а у Дениса семья большая, поэтому выбрали подешевле отель на отшибе. Хорошо что я там почти местный взяли авто и много чего посмотрели и побывали и отдых получился нормуль.и бассейн детворе был, да и мы нашли еще одноклубников в покера на уши играть пока детвора купается .
Жёны наши надыбали рядом в подворотне харчевню бюджетную на четыре столика, как оказалось весьма популярную. Методом проб и ошибок (в основном мы с Денисом под вискарь местный новые блюда дегустировали, особенно много вискаря ушло на закусывание жабой, жёны еще и выбрали самую большую.... ) вычислили самые вкусные блюда и частенько там ужинали. А вот еслиб Денис с семьёй сами поехали (они первый раз были) конечно у них бы все намного дороже вышло и впечатления были бы другие скорее всего.
К поездке первый раз надо тщательно готовиться, за год минимум и первый раз думаю надо выбирать отель по комфортнее и иметь в голове "программу минимум" - что посмотреть.
Не спеши вычёркивать Тай из списка
Когда жил в доме проезжал постоянно отель (название не помню) очень далеко от "города", видел столпотворение туристов на дороге, жалко их было, туда не каждый тук-тук поедет, на такси дорого, а вокруг один ресторан, заехали туда семьёй повелись на красивый баннер окрошки, вышли плевались, даже есть не стали. Вот думаю люди кто там отдохнул подешевле будут потом негатив высказывать
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#993336 - 17/02/15 05:42 PM Re: Про Тайланд [Re: cth;y (стич)]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
В ответ на:

Владимир, жить в Тае одно, а быть туристом за путёвку от пегаса другое. Я говорил именно о последнем, что турист получит.
Естественно описанное тобой одно, другое та среда куда попадает рядовой турист.
О Тае сужу не по Суньке (последний раз был там лет 6 назад), а по отзывам туристов, кто там был



Я тоже рядовой турист. Первый раз был там по путевке от Натали Турс. И с первого раза Таиланд зацепил меня. Но в отличии от туристов которые едут туда у моря полежать да в баре попить, я поехал на экскурсии в глубь Таиланда. Обратил внимание на уклад жизни обычных аборигенов. Познакомился с людьми которые давно живут в Тае и знают про него очень мого (именно знают а не рассказы рассказывают. А то там много даже гидов которым лень изучить материал и рассказывают туристам сказки). От них много узнал про культуру и историю, про традиции. И Тай меня зацепил. С тех пор стал ездить туда каждый год. В последнее время гоняю туда сам, беру там авто и сам прокладываю маршруты. Вокруг меня полно людей которые так же как и я с первого 10 дневного тура зажглись Таем. Просто они туда поехали не погреться и попить а набраться впечатлений. Все зависит от человека, если он позитивен и активен то он может увидеть настоящий Тай. У меня племянница живет в Гуанджоу и каждый год на китайский новый год уезжает в Тай. Она там только на пляжах батонится и вечерами в барах тусит. Так вот она до сих пор считает что все азиаты одинаковые, хитрые и ушлые как китайцы. И потому она Тай рассматривает как просто страна с климатом лучше чем Китай и не дорого туда летать. И думает что она как бы в Китае. У меня родственники живут намного лучше меня и объездили пол мира, всю Европу исколесили. Но говорят что душой отдыхают только в Тае. Купили там квартиру, машину, ребенок ходит там в школу. Зиму проводят там и с Тая еще летают по другим странам когда каникулы.
Потому и рядовой турист может тоже организовать свой отдых как положено. Просто кто за чем едет. Кто то за шопингом, кто то куролесить.
Сергей если ты готов узнать Тай а не просто побатонится то Тай должен и тебе понравится.
Если захочешь я даже познакомлю тебя с человеком там который кладязь тайской культуры и он тебе подберет программу что бы ты за 10 дней узнал столько чтобы еще захотелось приехать.
Кстати вот сайт моей племянницы и ее мужа, они и десятой доли не выложили информации которой накопили путешествуя по Таю (время им не хватает): http://in-pattaya.ru/
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
#993337 - 17/02/15 05:44 PM Re: Про Тайланд [Re: Ыйафдтный Колч]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
В ответ на:

В ответ на:

Владимир, жить в Тае одно, а быть туристом за путёвку от пегаса другое. Я говорил именно о последнем, что турист получит.
Естественно описанное тобой одно, другое та среда куда попадает рядовой турист.
О Тае сужу не по Суньке (последний раз был там лет 6 назад), а по отзывам туристов, кто там был




Сергей.... Турист от Пегаса получит то, что выбрал ! Выбрал отель без бассейна подешевле, получит отель без бассейна и скорее всего с невкусным завтраком или без завтрака и тд. Судить о стране из рассказов негативных... Честно не встречал среди знакомых (первый раз там побывавших) негативных отзывов....

Прошлый Новый год с Денисом JDeny семьями спонтанно рванули через Пегас, а так как на НГ ценник негуманный, а у Дениса семья большая, поэтому выбрали подешевле отель на отшибе. Хорошо что я там почти местный взяли авто и много чего посмотрели и побывали и отдых получился нормуль.и бассейн детворе был, да и мы нашли еще одноклубников в покера на уши играть пока детвора купается .
Жёны наши надыбали рядом в подворотне харчевню бюджетную на четыре столика, как оказалось весьма популярную. Методом проб и ошибок (в основном мы с Денисом под вискарь местный новые блюда дегустировали, особенно много вискаря ушло на закусывание жабой, жёны еще и выбрали самую большую.... ) вычислили самые вкусные блюда и частенько там ужинали. А вот еслиб Денис с семьёй сами поехали (они первый раз были) конечно у них бы все намного дороже вышло и впечатления были бы другие скорее всего.
К поездке первый раз надо тщательно готовиться, за год минимум и первый раз думаю надо выбирать отель по комфортнее и иметь в голове "программу минимум" - что посмотреть.
Не спеши вычёркивать Тай из списка
Когда жил в доме проезжал постоянно отель (название не помню) очень далеко от "города", видел столпотворение туристов на дороге, жалко их было, туда не каждый тук-тук поедет, на такси дорого, а вокруг один ресторан, заехали туда семьёй повелись на красивый баннер окрошки, вышли плевались, даже есть не стали. Вот думаю люди кто там отдохнул подешевле будут потом негатив высказывать



+ много раз!!!!!
Программу надо продумывать.
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
#993338 - 18/02/15 12:31 PM Re: Про Тайланд [Re: OGIMA_]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Я Тай и не вычёркиваю как потенциальный объект туризма. Каждый то получает за чем ехал и за что заплатил. В первую нашу поездку по Вьетнаму с Севера на юг мы в шутку назвали кидалово-разводилово. Прикольно было, но потом ето начинает поднапрягать, не то что с тебя содрали лишние 10 баксов, а сам факт, что тебя наебали.
Я про то что комфортно чувствуешь себя в Корее даже заплатив по минимуму.
Кругом не бегают дети "ван доллар, ван доллар"; в такси не надо смотреть, чтоб тебя кругами не везли; в Корее таксист просто отказался меня везти показав, что это рядом, а на машине крюк, купив на Бали арбуз на рынке я заплатил раз в пять больше чем он стоит; в Корее любой полунищей торговке я уверен, что заплачу за салат ровно сколько, сколько заплатил Кореец; там мне на ресепшене объяснят как лучше в Лотте сходить в какой день, а не будут навязывать "дешёвые" экскурсии; в кассе девушка возьмёт меньше денег за 2 билета, объяснив, что если мы с женой пара за билет мы меньше платим; подойдёт на улице прохожий и скажет жене, что у неё из рукзачка торчит клач, не потому, что его спереть могут, а чтоб не потеряла его.
В Корее в метро развернув карту и мотая головой по сторонам вы простоите не более минуты, к вам подойдут и предложат помошь, причём не просто посадив тебя в нужную сторону, но и потом ещё подойтя в вагоне и напомнив, что выходить надо. Вечером год не быв в Корее на Инсадоне свернул не в тот переулок и не мог найти дорогу. Обратился к первому встречному, тот не знал английского, но нащёл кто знает, но у него не было навигатора чтоб показать нам куда идти, тот в свою очередь остановил молодых людей и они проводили нас до гест хауса.
Купаясь на пляже с маской ко мне подъехал спасатель на скутере и показал, что левее лучше нырять, там каменная гряда из песка выходит, а не для того чтобы "пошёл отсюда далеко заплыл, а мне за тобой смотреть". Мне и в голову не может прийти что с пляжа меня могут просто попереть или выкинут мою палатку, спиздив оттуда вещи. Что утром найдут мёртвым или местная хунта решит пострелять возле отеля с туристами.
В магазинчике, нет больше похожем на ларёк, мне не хотели продавать какой то полуфабрикат всё на жестах, продавец показывает мол не вкусно я показываю, что уже ел и мне понравилось. Через некоторое время выяснилось, что истёк срок годности на 2 дня! Везде турист информейшен, в Сокчё девушка не поняв меня не смогла ответить, ушли метров на 100 смотрю несётся к нам, да ещё и извинялась, что не смогла сразу помочь. Ну как то так. Да можно тысячу и ещё один пример привести. Но не по теме это. А в Тай я конечно когда нибудь съезжу, но пока ...
Вот конечно огромный плюс в климате Тая, Корея в ноябре даже на Чеджу уже не покупаешься


Отредактировано cth;y (стич) (18/02/15 12:37 PM)

Вверх
#993339 - 18/02/15 01:16 PM Re: Про Тайланд [Re: cth;y (стич)]
OGIMA_ Оффлайн


Зарегистрирован: 11/08/09
Сообщения: 4624
Откуда: Владивосток (3-я Рабочая)
В ответ на:

Я Тай и не вычёркиваю как потенциальный объект туризма. Каждый то получает за чем ехал и за что заплатил. В первую нашу поездку по Вьетнаму с Севера на юг мы в шутку назвали кидалово-разводилово. Прикольно было, но потом ето начинает поднапрягать, не то что с тебя содрали лишние 10 баксов, а сам факт, что тебя наебали.
Я про то что комфортно чувствуешь себя в Корее даже заплатив по минимуму.
Кругом не бегают дети "ван доллар, ван доллар"; в такси не надо смотреть, чтоб тебя кругами не везли; в Корее таксист просто отказался меня везти показав, что это рядом, а на машине крюк, купив на Бали арбуз на рынке я заплатил раз в пять больше чем он стоит; в Корее любой полунищей торговке я уверен, что заплачу за салат ровно сколько, сколько заплатил Кореец; там мне на ресепшене объяснят как лучше в Лотте сходить в какой день, а не будут навязывать "дешёвые" экскурсии; в кассе девушка возьмёт меньше денег за 2 билета, объяснив, что если мы с женой пара за билет мы меньше платим; подойдёт на улице прохожий и скажет жене, что у неё из рукзачка торчит клач, не потому, что его спереть могут, а чтоб не потеряла его.
В Корее в метро развернув карту и мотая головой по сторонам вы простоите не более минуты, к вам подойдут и предложат помошь, причём не просто посадив тебя в нужную сторону, но и потом ещё подойтя в вагоне и напомнив, что выходить надо. Вечером год не быв в Корее на Инсадоне свернул не в тот переулок и не мог найти дорогу. Обратился к первому встречному, тот не знал английского, но нащёл кто знает, но у него не было навигатора чтоб показать нам куда идти, тот в свою очередь остановил молодых людей и они проводили нас до гест хауса.
Купаясь на пляже с маской ко мне подъехал спасатель на скутере и показал, что левее лучше нырять, там каменная гряда из песка выходит, а не для того чтобы "пошёл отсюда далеко заплыл, а мне за тобой смотреть". Мне и в голову не может прийти что с пляжа меня могут просто попереть или выкинут мою палатку, спиздив оттуда вещи. Что утром найдут мёртвым или местная хунта решит пострелять возле отеля с туристами.
В магазинчике, нет больше похожем на ларёк, мне не хотели продавать какой то полуфабрикат всё на жестах, продавец показывает мол не вкусно я показываю, что уже ел и мне понравилось. Через некоторое время выяснилось, что истёк срок годности на 2 дня! Везде турист информейшен, в Сокчё девушка не поняв меня не смогла ответить, ушли метров на 100 смотрю несётся к нам, да ещё и извинялась, что не смогла сразу помочь. Ну как то так. Да можно тысячу и ещё один пример привести. Но не по теме это. А в Тай я конечно когда нибудь съезжу, но пока ...
Вот конечно огромный плюс в климате Тая, Корея в ноябре даже на Чеджу уже не покупаешься



А кто тебе сказал что в тае не так.....?
Так же примеров немерено.
Я заметил одну тенденцию, пока туристов в Тае было много но не так как в последнее время не кто и не знал про неприятности. А сейчас каждую аварию в новостях увидеть можно. У нас на дорогах ежедневно погибает масса людей но не кто и не замечает. А в Тае просто на перекрестке дорогу не поделили уже весь мир знает. Просто больше стало туристов и потому больше звона по миру о происшествиях. А в реале аварии там редко случаются несмотря на хаос в движении. И помогут и расскажут и т.д. В макро бывают всякие бонусы к покупкам про которые мы и не знаем, так на выходе вежливо покажут что надо еще кучу подарков получить. Всегда там покупал чай ящиком и постоянно за это дарили то ящик того то того. Уезжал еще родственникам пришлось ящиками и кофе и соки и чаи оставить.
А найти на одно место приключений у нас таких отдыхающих хватает, а потом рассказывают да приукрашивают. Просто отдых там недорогой вот и едут туда всякие, в том числе те кото и не знает как как организовать свой отдых. Но конечно и мы там слышали про подставы да про обман. И что сумки вырывают. Да есть там такое, но наверное, с теми кто сам этого добивается.
Про Корею тоже иногда слышно всякое.
Но я сам заметил что корейцы очень вежливы и услужливы, но хитрые когда что урвать. Типа азиатских евреев. Правда трудолюбивы и работать с ними хорошо когда знаешь их. Тайцы более просты и вежливы от доброты душевной. Но ленивые, хотя туристы это не всегда замечают. Замечают те кто с ними работают.
По мне так клево потусить в Корее, Сингапуре, Гонкрнге или в Японии недельку проездом в Тай. А уже в Тае отдохнуть.......!
_________________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.

Вверх
#993340 - 18/02/15 02:21 PM Re: Про Тайланд [Re: cth;y (стич)]
VVO Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/09/07
Сообщения: 877
Откуда: Владивосток, Молодежная
В ответ на:

Я Тай и не вычёркиваю как потенциальный объект туризма. Каждый то получает за чем ехал и за что заплатил. В первую нашу поездку по Вьетнаму с Севера на юг мы в шутку назвали кидалово-разводилово. Прикольно было, но потом ето начинает поднапрягать, не то что с тебя содрали лишние 10 баксов, а сам факт, что тебя наебали.
Я про то что комфортно чувствуешь себя в Корее даже заплатив по минимуму.
Кругом не бегают дети "ван доллар, ван доллар"; в такси не надо смотреть, чтоб тебя кругами не везли; в Корее таксист просто отказался меня везти показав, что это рядом, а на машине крюк, купив на Бали арбуз на рынке я заплатил раз в пять больше чем он стоит; в Корее любой полунищей торговке я уверен, что заплачу за салат ровно сколько, сколько заплатил Кореец; там мне на ресепшене объяснят как лучше в Лотте сходить в какой день, а не будут навязывать "дешёвые" экскурсии; в кассе девушка возьмёт меньше денег за 2 билета, объяснив, что если мы с женой пара за билет мы меньше платим; подойдёт на улице прохожий и скажет жене, что у неё из рукзачка торчит клач, не потому, что его спереть могут, а чтоб не потеряла его.
В Корее в метро развернув карту и мотая головой по сторонам вы простоите не более минуты, к вам подойдут и предложат помошь, причём не просто посадив тебя в нужную сторону, но и потом ещё подойтя в вагоне и напомнив, что выходить надо. Вечером год не быв в Корее на Инсадоне свернул не в тот переулок и не мог найти дорогу. Обратился к первому встречному, тот не знал английского, но нащёл кто знает, но у него не было навигатора чтоб показать нам куда идти, тот в свою очередь остановил молодых людей и они проводили нас до гест хауса.
Купаясь на пляже с маской ко мне подъехал спасатель на скутере и показал, что левее лучше нырять, там каменная гряда из песка выходит, а не для того чтобы "пошёл отсюда далеко заплыл, а мне за тобой смотреть". Мне и в голову не может прийти что с пляжа меня могут просто попереть или выкинут мою палатку, спиздив оттуда вещи. Что утром найдут мёртвым или местная хунта решит пострелять возле отеля с туристами.
В магазинчике, нет больше похожем на ларёк, мне не хотели продавать какой то полуфабрикат всё на жестах, продавец показывает мол не вкусно я показываю, что уже ел и мне понравилось. Через некоторое время выяснилось, что истёк срок годности на 2 дня! Везде турист информейшен, в Сокчё девушка не поняв меня не смогла ответить, ушли метров на 100 смотрю несётся к нам, да ещё и извинялась, что не смогла сразу помочь. Ну как то так. Да можно тысячу и ещё один пример привести. Но не по теме это. А в Тай я конечно когда нибудь съезжу, но пока ...
Вот конечно огромный плюс в климате Тая, Корея в ноябре даже на Чеджу уже не покупаешься



В Корее все именно так, но столкнулись на пляже... для корейцев зонтик (могу путать цену, но не суть) 5,000 вон, для нас 20,000 на вопрос почему... отворачиваются. И так на всем пляже.
В этом году первый раз был в тае, на пхукете. За две недели только положительные впечатления, все кланяются, улыбаются... Мне оч. понравилось.

Вверх
#993341 - 18/02/15 03:38 PM Re: Про Тайланд [Re: cth;y (стич)]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
А у меня жена с тёщей осенью сгоняли по горящим путёвкам во Вьетнам первый раз. Дешевый отель без баса- обе плавать не умеют и в воду даже по колено боятся заходить мотались все 10 дней по экскурсиям с утра до вечера позднего. Приехали довольные- всё понравилось включая еду
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#993342 - 18/02/15 04:06 PM Re: Про Тайланд [Re: Ыйафдтный Колч]
Фдуч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/13
Сообщения: 1122
Откуда: VVO
Коля, где ловить горящие путевки? Попробовал запланировать - ценник пзд получается


Отредактировано Фдуч (18/02/15 04:06 PM)

Вверх
#993343 - 18/02/15 04:57 PM Re: Про Тайланд [Re: Фдуч]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Саня... Осенью - это когда еще по 35 было женское чутьё пымаш ...
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#993344 - 19/02/15 02:12 AM Re: Про Тайланд [Re: Ыйафдтный Колч]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
пишите,пишите... я записываю.
делитесь опытом ,контактами,впечатлениями ....
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
Страница 34 из 42 < 1 2 32 33 34 35 36 41 42 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (kot-zavod67), 111 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/04/11
Сообщения: 75
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,554 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov