>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 10 < 1 2 3 4 5 6 9 10 >
Опции темы
Оценить
#1055333 - 26/10/15 12:49 PM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: Oleg]
DrozD Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 25/10/15
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток, Россия
Я так то думаю, что не за 15 тысяч не хотят работать, а не хотят работать в принципе! И потом как объяснить, что на тех же речках и озёрах зачастую сетки ставят далеко не бедные люди, судя по их авто и явно не голодающие! Дело в принципе, что народ бошкой не думает, что останется после них! Типа "после нас хоть потоп" ! Ну и конечно в БЕЗНАКАЗАННОСТИ !...

Вверх
#1057676 - 03/11/15 12:05 PM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: DrozD]
lesnik2011 Оффлайн


Зарегистрирован: 08/03/11
Сообщения: 264
Откуда: пос.Кировский
Суббота 31е-вечерком собираемся с другом посидеть на речке,потаращиться на вершинку фидера.Приезжаем на речку(чуть ниже моста через Уссури-практически в черте поселка),на месте.куда приехали сидит мужик с парой донок и говорит-"тут клевать не будет,вон эти(кивает в сторону лодки.плывущей к нам по течению) уже второй раз со сплавной сетью тут проходят.Народу на берегах немало-кто рыбачит,кто просто отдыхает,но этих типов это нисколько не смущает.Подплывают,мы предлагаем свалить отсюда.пока не позвонили в охрану.В ответ-"звоните,куда хотите".Хватаем с друганом камни и закидываем этих типов-те быстренько сваливают подальше,но занятия своего не бросают.Настроение испорчено.немного посидели и уехали.На следующий день звонит поутру друг и говорит-эти все плавают.А мы ведь звонили ментам(местному рыбинспектору доверия абсолютно нет) и те обещали разобраться.Понедельник 2 ноября-еду на Подгорное покидаться в щуку всяким добром-приезжаю,накачиваю лодку,выплываю в устье Шетухи-навстречу дедок на деревяшке.Там,говорит,в заливчике сетку поставил-не зацепи.сетку его трогать не собираюсь-поболтали про жизнь и разошлись.До вечера швырялся приманками в гордом одиночестве,затем начали появлятся голодающие-двое типов весело гыгыкая подплыли ко мне с мешком сетей и говорят-отплывай,мы тут делом заниматься будем.Пришлось очень популярно,с помощью ИЖ-27 12 калибра обЪяснить,что о них думаю-хлопчики очень быстро задвигали веслами от меня подальше.Вторник,3 ноября,то бишь сегодня -еду в низ,в одно местечко в надежде порыбачить,не портя нервов ни себе,ни другим.Как я ошибался-приехав на место(а туда доехать очень непросто)застал две лодки,оплетающие сетями залив и русло.Напротив,на другом берегу их бивак.очень основательный.Еду домой,в надежде дозвониться до краевой рыбоохраны.Время 16 с небольшим-телефоны не отвечают,вернее один ответил голосом какой то соплюшки,которая начала что то лепетать про какие то обращения граждан.Плюнул,бросил трубку-завтра попробую повторить попытку,но что то мне подсказывает,что все это бесполезно-очень уж нагло браки себя последне время ведут-может я что пропустил,может это я со своим спиннингом вне закона?

Вверх
#1057785 - 03/11/15 11:37 PM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: lesnik2011]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
жесть конечно
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1057848 - 04/11/15 09:03 AM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: lesnik2011]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
наше правительство думает, как бабла срубить побольше с народа
а не улучшении жизни народа.
быстрее введут налог на рыбалку, за вылов и нахождение на водоеме.
за всю историю нашей страны нет улучшения.
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1057850 - 04/11/15 09:24 AM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: lesnik2011]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
на том же уссури
сидим в лодке, кидаем блесна
подьезжает рыбнадзор, встал на против нас и смотрит на нас
возле нас куча сетей поставленные браками и они (браки) все рядом.
через минут 30 спрашивает нас можем ли мы к ним причалить.
причалили... они нам типа у вас нет жилетов....
мы им... какие нах жилеты идите ловите браков...
вот там стоит -вон там его сети, вон там стоит другой и его сети там...
в ответ мы же вас поймали...
далее мы повезли одного рыбинспектора до нашего лагеря чтоб показать доки на лодку и наши жилеты.
по дороге намекнули ему типа за то что вы не реагируете на браков, мы сейчас тебя ...... и все нах.
он очканул не вшутку.
привезли его обратно.
выписали нам штраф 300руб за жилеты и уехали нах
вот работа нашего рыбнадзора


Отредактировано Sazan (04/11/15 09:26 AM)
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
#1057867 - 04/11/15 10:30 AM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: Sazan]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
рыбинспектр может выписать штраф за жилеты?
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1057868 - 04/11/15 10:37 AM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: Sazan]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Sazan
на том же уссури
сидим в лодке, кидаем блесна
подьезжает рыбнадзор, встал на против нас и смотрит на нас
возле нас куча сетей поставленные браками и они (браки) все рядом.
через минут 30 спрашивает нас можем ли мы к ним причалить.
причалили... они нам типа у вас нет жилетов....
мы им... какие нах жилеты идите ловите браков...
вот там стоит -вон там его сети, вон там стоит другой и его сети там...
в ответ мы же вас поймали...
далее мы повезли одного рыбинспектора до нашего лагеря чтоб показать доки на лодку и наши жилеты.
по дороге намекнули ему типа за то что вы не реагируете на браков, мы сейчас тебя ...... и все нах.
он очканул не вшутку.
привезли его обратно.
выписали нам штраф 300руб за жилеты и уехали нах
вот работа нашего рыбнадзора

Вы документы хоть посмотрели, у того, кто протокол на вас составил?
Кто это был?
Если это был рыбнадзор - то он не имел права составлять на вас протокол за нахождение в лодке без жилетов, а если это был инспектор ГИМС - то все ваши разговоры с ним "за сети" - мимо, он к охране биоресурсов вроде как не имеет отношения.
Или уже создали структуру, которая эти функции объединила?

Вверх
#1058989 - 08/11/15 02:03 PM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: lesnik2011]
Kentucky Оффлайн


Зарегистрирован: 24/12/11
Сообщения: 431
Откуда: Приморский
Изначально отправлено lesnik2011
Суббота 31е-вечерком собираемся с другом посидеть на речке,потаращиться на вершинку фидера.Приезжаем на речку(чуть ниже моста через Уссури-практически в черте поселка),на месте.куда приехали сидит мужик с парой донок и говорит-"тут клевать не будет,вон эти(кивает в сторону лодки.плывущей к нам по течению) уже второй раз со сплавной сетью тут проходят.Народу на берегах немало-кто рыбачит,кто просто отдыхает,но этих типов это нисколько не смущает.Подплывают,мы предлагаем свалить отсюда.пока не позвонили в охрану.В ответ-"звоните,куда хотите".Хватаем с друганом камни и закидываем этих типов-те быстренько сваливают подальше,но занятия своего не бросают.Настроение испорчено.немного посидели и уехали.На следующий день звонит поутру друг и говорит-эти все плавают.А мы ведь звонили ментам(местному рыбинспектору доверия абсолютно нет) и те обещали разобраться.Понедельник 2 ноября-еду на Подгорное покидаться в щуку всяким добром-приезжаю,накачиваю лодку,выплываю в устье Шетухи-навстречу дедок на деревяшке.Там,говорит,в заливчике сетку поставил-не зацепи.сетку его трогать не собираюсь-поболтали про жизнь и разошлись.До вечера швырялся приманками в гордом одиночестве,затем начали появлятся голодающие-двое типов весело гыгыкая подплыли ко мне с мешком сетей и говорят-отплывай,мы тут делом заниматься будем.Пришлось очень популярно,с помощью ИЖ-27 12 калибра обЪяснить,что о них думаю-хлопчики очень быстро задвигали веслами от меня подальше.Вторник,3 ноября,то бишь сегодня -еду в низ,в одно местечко в надежде порыбачить,не портя нервов ни себе,ни другим.Как я ошибался-приехав на место(а туда доехать очень непросто)застал две лодки,оплетающие сетями залив и русло.Напротив,на другом берегу их бивак.очень основательный.Еду домой,в надежде дозвониться до краевой рыбоохраны.Время 16 с небольшим-телефоны не отвечают,вернее один ответил голосом какой то соплюшки,которая начала что то лепетать про какие то обращения граждан.Плюнул,бросил трубку-завтра попробую повторить попытку,но что то мне подсказывает,что все это бесполезно-очень уж нагло браки себя последне время ведут-может я что пропустил,может это я со своим спиннингом вне закона?
Ну вы батенька и сказочник - ментам позвонили. А кто такие менты и что вы от них хотели. Каких действий?

Вверх
#1059168 - 09/11/15 09:29 AM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: Kentucky]
lesnik2011 Оффлайн


Зарегистрирован: 08/03/11
Сообщения: 264
Откуда: пос.Кировский
С полицейских никто не снимал обязанности по задержанию лиц,причастным к преступлениям и правонарушениям.действие,описываемое мной попадает под ст.256 "незаконная добыча водных биоресурсов",пункт б)...с применением самоходного транспортного плавающего средства.Это,ежели уж совсем по закону.Кроме того оперативный дежурный обязан по звонку принять меры-направить группу для выявления факта браконьерства с привлечением егеря,ежели это связано с оружием,рыбинспектора,если это добыча водных биоресурсов.либо нештатного рыбинспектора(егеря),ежели угодья приписаны к охотобществу.с полицейских также никто не снимал обязанностей по проведению рейдов,по пресечению фактов браконьерства,незаконных порубок леса и т.д.Это опять,ежели по закону.По поводу сказочника-мы что с вами хорошо знакомы,что бы так вот запросто разговаривать.или хамство ваша врожденная черта?

Вверх
#1059177 - 09/11/15 10:06 AM Re: Рыбнадзор - Приморское территориальное управление [Re: lesnik2011]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
все звонки в ментовке записываются и если подать письменное заявление,то на ваше обращение должны дать письменный ответ
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
Страница 4 из 10 < 1 2 3 4 5 6 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 50
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 127 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/11/15
Сообщения: 41
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,833 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov