>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 10 < 1 2 6 7 8 9 10 >
Опции темы
Оценить
#998411 - 09/02/15 06:52 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Kori]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Ну вот,( вытираю творческий пот со лба)еле - еле, закончил очередную главу.

9.

- Собирайся, нам надо срочно уходить…
- Сэр Ричард, ну дайте хоть немного ещё поспать, ведь турнир окончен.
- Где мечники из Сунима Нарима и Осима?
- Одна спит на вашей кровати, вторая стоит на страже.
- Девчонки, подъем, мы уходим. Рита, хочешь остаться, оставайся. Это будет твоё решение.
- Осима, ты почему меня не остановила на входе?
- А я видела, что это вы, милорд, а ещё мне хотелось увидеть вашу реакцию на то, что в вашей постели спит Нарима.
- Не в постели, а на постели, - подала голос вторая девушка,- к тому же я отдыхала одетой. Какое-то напряжение чувствуется в воздухе. А куда мы сейчас?
- Для начала на челнок Королевского Регуса, потом на Цант, а уж оттуда домой, в академию. У вас что, никаких вещей нет?
Ответила Нарима и вообще, как мне кажется, она верховодит в этой паре, - Мы надеемся, что в академии нам компенсируют наши потери. Осима, я запамятовала, у нас сколько с собой было умных доспехов, три или четыре?
- По-моему, четыре, - тут же ответила вторая мечница.

- Девчонки, не хамите, максимум, на что вы можете рассчитывать, это два новых комплекта к тому, что на вас.
- Ну вот, всегда так, - с наигранным сокрушением проговорила Нарима,- совсем голыми скоро ходить будем. Надеюсь доспехи то будут в комплекте?
- В комплекте, в комплекте, - тут же согласился я, что бы побыстрее закончить разговор и начать самому собираться.
- Осима, слышала? Милорд обещал нам новые мечи, ведь они входят в обязательный комплект доспехов….
Первой, несмотря на ворчание и недовольный вид, собралась Маргарита. Как только все были готовы, я включил луч перемещения и по нему мы попали на челнок, хотя, правильнее его было назвать малым лайнером. Во-первых, поражали размеры судна, на нём были предусмотрены семь отдельных кают с богатой отделкой и всеми удобствами как в гостинице высокого класса. Во-вторых, корабль был двухпалубный. На первой палубе находилась рубка ручного управления и обзорная площадка, а так же гостиная, бар и даже небольшой бассейн с тренажёрным залом. На второй палубе – жилые помещения, столовая и кухня. И самое главное, это был мой личный корабль, который так и назывался Ричмонд – мир Ричарда.

В именно каюте я обнаружил виртуальный образ отца, который возник передо мной, как только я вошёл в неё.
- Ричард, это тебе подарок от всех нас. С днём рождения, сын. Мы должны были вручить тебе его ещё год назад, к твоему восемнадцатилетию, но не успели доделать все работы, - далее шло описание корабля, его ТТХ и особенности управления.
В самом конце сообщения, отец настоятельно мне советовал не наломать дров на Цанте и предупреждал, что там меня ждёт сюрприз. Закончив прослушивание, у меня сложилось впечатление, что его величество что-то не договаривает и скрывает. Королева была не более откровенна и тоже обошлась общими фразами, но её улыбка говорила мне о многом. Она радовалась и не пыталась это скрывать….
Все двенадцать часов, что потребовались Ричмонду, что бы добраться до Цанта, я был занят тем, что изучал устройство корабля и управления. Девушки из своих кают не выходили даже для приёма пищи и, по всей видимости, отсыпались и опустошали запасы сладостей, что были в каждой комнате.
Единственным исключением была Рита, которая ненадолго заглянула ко мне и сразу же полезла в буфетную стойку, откуда выгребла миндаль и чернослив в шоколаде, после чего исчезла.

Автопилот сам выбрал маршрут посадки, а я внимательно изучал карту и описание протектората. Ещё готовясь к своей миссии, я в архивах академической библиотеки вычитал, что «Титул лорда-протектора изначально использовался членами королевской семьи или другими аристократами, исполнявшими обязанности индивидуального регента (то есть не просто члена совета регентства) в период, когда английский монарх был малолетним или по другой причине не мог править самостоятельно.», а значит леди Руфина и её предки были королевских кровей, а сам Цант, возможно, когда – то был королевством.
Впрочем, долго мне размышлять над этим не пришлось, - автоматы посадили наш лайнер на площадку внутри государственного квартала, на крышу одного из административных зданий. Нас уже ждали, но только для того, что бы сообщить, что в настоящее время мой визит не желателен, и мне лучше улететь восвояси.
Любезно улыбаясь я предложил офицеру, который сообщил мне эту радостную весть, изложить всё тоже самое, но только в письменном виде, с подписью и печатью.
- Сами понимаете, молодой человек, что подобный демарш не останется без последствий и Королевский Регус отреагирует на это, вот поэтому и нужна подпись должностного лица, который ответит за все эти безобразия. Я жду ровно тридцать минут, после чего считаю себя не связанным ни какими обязательствами и вольным принимать любые действия на территории Цанта.

Офицер смешался и, отойдя чуть в сторону, связался со своим начальством, что бы изложить мои требования письменного подтверждения. Через некоторое время он вернулся и с кислой « мордой лица» сообщил, что все ограничения на моё присутствие на Цанте сняты.
В голове у меня раздался мяукающий голос, - Папа, шесть человек вооружённых лазерными винтовками уничтожены. Они представляли для тебя опасность.
- Феня, ты что-ли?
- Я, а кто ещё….
- Офицер, передайте мои соболезнования родным и близким шести снайперов, которые вздумали взять меня на прицел. Сожалею, что не успел предупредить о том, что любые действия направленные против меня тут же приводят к летальному исходу. Не смею вас больше задерживать….
Избавившись от встречающих, я вернулся на корабль и сообщил своему экипажу своё решение, - Вы все немедленно покинете этот мир и отправитесь в академию, я же высажусь по лучу в малонаселённой местности.
Какой тут поднялся ор, а я многое узнал о себе и своём эгоизме… Пришлось объяснить, что никакое мастерство мечника не спасёт о выстрела спеца из лазерной винтовки и что пару минут назад именно шесть таких снайперов, которые держали меня на прицеле, скоропостижно скончались на своих огневых позициях.

Вверх
#998412 - 09/02/15 06:54 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Поймите Рита, Осима, Нарима, сам себя я смогу спокойно защитить, но вот вас троих – я покачал головой, - вы будете мне мешать и сковывать. Так что это решение окончательное и обжалованию не подлежит, - вы возвращаетесь в академию, а вскоре и я присоединюсь к вам….
Высадился я в лесопарковой зоне за пределами административного центра, так как резонно предполагал, что обитель Иоанна Богослова находится где-то вдали от мирской суеты. Заложенные в коммуникатор карты Цанта позволили мне быстро найти нужное направление, и я неторопливо направился к обители. Торопиться мне было некуда, да и вряд ли кому придёт в голову шальная мысль, что принц Ричард пойдёт пешком через лес, пусть и окультуренный. По моим подсчётам, если я буду совершать ежедневно переходы протяжённостью пятьдесят километров, то мне понадобится шесть дней, день на разгильдяйство, так что через неделю я должен был достигнуть своей цели. Да и семь дней вполне достаточный срок для того, что бы шумиха от моего визита и поспешного отлёта, хоть немного улеглась. Но, как говорится,- человек предполагает, а кто-то там располагает…

Дорог в этой лесопарковой зоне не было, так что я шёл только в нужном мне направлении. Агенту с моей подготовкой ничего не стоило прокормиться в лесу, правда досаждала мошкара, что говорило о том, что очень скоро на моём пути повстречается река или болото. Это была река, но настолько бурная и полноводная, что всякую мысль форсировать её вброд, я сразу отбросил, как бредовую. Здраво рассудив, что если пойду вниз по течению, то река может немного успокоиться, я направился на запад, и это было моей главной ошибкой. Два дня я пробирался вдоль берега, обходя заводи и форсируя мелкие ручейки и речушки, однако никаких видимых изменений в характере реки я не обнаружил. Пришлось возвращаться назад и идти к истокам реки. Единственным положительным моментом было то, что в реке было полно рыбы, и вопрос пропитания передо мной не стоял. От точки поворота на запад я прошёл ещё два дня вдоль реки, только уже на восток, прежде чем характер местности стал меняться. Появились небольшие холмы, заросшие буком и грабом, а также диким орехом. Река стала уже, но скорость течения настолько возросла, что рёв воды заглушал мой собственный голос. Неизвестно, сколько бы я пробирался вдоль берега, если б мне не повезло, - совершенно случайно я заметил хорошо замаскированную воздушную переправу в виде металлического троса или нити, что была натянута между макушками двух холмов на разных берегах. Мне повезло, что в лучах закатного солнца она несколько раз блеснула и этим обратила на себя моё внимание.

Естественно, я подавил немедленное желание отправится к одному из холмов, что бы как следует рассмотреть и разобраться с этим творением рук человеческих. Вместо этого, я раньше запланированного времени решил остановиться на ночлег и как следует отдохнуть. Присутствия людей или животных я не ощущал, но дежурные меры предосторожности предпринял.
Утром я позавтракал вчерашней рыбой, убрал все следы своего пребывания на стоянке, и уж было собирался начать выдвижение к холму, когда услышал треск веток. Кто-то, не скрываясь, шёл ко мне в гости.
- Молодой человек, вы позволите вас проводить к нашей переправе? Вы же к ней направили свои стопы?
- Да, мне надо перебраться на тот берег, а через реку я не рискнул.
- Тогда вам надо было спуститься вниз по течению, там наверняка течение слабее.
- Я был в двухстах или около того километрах от сюда, возможности перебраться через реку, я не обнаружил, поэтому решил подняться выше по течению.
- Понятно. Если вы готовы, то мы можем начать движение….
Я внимательно осмотрел свою стоянку, кроме немного примятой травы ничто не выдавало место моей ночёвки, а трава через пару часов поднимется. Молча, по россыпи камней, на которой не оставалось следов, мы направились к холму. Мой спутник первым нарушил молчание, - Судя по тому, как вы уверенно держитесь в лесу, вы опытный путешественник, хотя ваш возраст говорит об обратном.

- Я полевой агент и меня специально учили выживать в непростых условиях леса, степи или пустыни, в различных обитаемых и необитаемых мирах, так что в этом нет ничего удивительного. Удивительно другое – в этих безлюдных и относительно глухих местах встретить человека и следы его деятельности.
- Мы дети природы и специально отказались почти от всех благ цивилизации. Несколько десятилетий назад нас было несколько тысяч, а сейчас осталось мене сотни, да и те старики, которых пугают возможные изменения в их жизни. Когда-то учение дофенистов было весьма популярно…
- Никогда не слышал о таком учении.
- Да, по большому счёту, это даже не учение, а образ жизни, - когда человеку всё до фени. Ему безразличен окружающий мир, другие люди, он сосредоточен только на себе и своём личностном я. Этакой эгоизм, проповедующий, что спасение человеческой сущности в одиночестве и в закрытом для других собственном мире. К сожалению, жизнь доказала всю бредовость идей дофенизма, - мой сопровождающий замолчал и дальше мы уже шли в полной тишине.
Переправа на тот берег прошла до обыденного просто,- мы одели пояса и, используя силу гравитации, перенеслись через бурный поток.

- В гости вас, молодой человек не приглашаю, не хочу, что бы видели в кого мы превратились. Позвольте поинтересоваться, куда путь держите?
- Мне надо попасть в обитель Иоанна Богослова и попытаться там узнать о судьбе близкого мне человека.
- Понятно. Мерзкое место. У них в подвалах и казематах настоящие тюремные камеры. Фанатики, что с них взять, помешены на идеях борьбы света и тьмы, причём себя, естественно, отождествляют с силами света, а сами мракобесы, каких свет ещё не видел. Видите там, в дымке верхушку одинокой горы, вам туда. Обитель находится в небольшом ущелье между этой горой и той, что спряталась за ней. Ходите вы достаточно быстро, так что дня за три – четыре доберётесь, только посматривайте вверх, иногда здесь появляются патрули лорда-протектора, а они сначала стреляют, а только потом разбираются, кто вы и что тут делаете, - и, видя мой недоумённый взгляд, поспешно пояснил, - посещение обители без специального разрешения запрещено под страхом смерти….

Вверх
#998413 - 09/02/15 06:56 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Наматывая километр за километром, я думал об этих изгоях, что добровольно ушли в леса и теперь вымирали, как чуждые природе существа. Тягостное чувство, что поселилось во мне после встречи с этим дофенистом, рассосалось только ближе к вечеру. Стремясь хоть немного нагнать упущенное время, я шёл практически без остановок для отдыха, даже перекусывал на ходу.
На третьи сутки, как и обещал старик, я подошёл к двуглавой горе. В седловине между её вершинами и находилась обитель. Она представляла собой небольшую крепость, накрытую силовым полем. Я тут же предположил, что основные помещения скрыты в каменной толще, а снаружи только то, что выставлено на всеобщее обозрение. Судя по всему, общение с обителью осуществлялось только по воздуху, и не было интенсивным. Два дня наблюдений принесли свои плоды. Силовое поле отключалось утром и вечером на пять – десять минут, именно в это время на площадку перед крепостью приземлялись грузопассажирские мобили, которые либо увозили, либо привозили паломников. Этим обстоятельством я и решил воспользоваться.

Было странным, что отключалось силовое поле по всему периметру, а не на отдельном участке, из-за чего это происходило, я так и не понял, но почувствовал, что в этом кроется какая-то ловушка, поэтому решил сразу же пойти к воротам монастыря, не скрываясь и не прячась. Дождавшись, когда очередная партия паломников спуститься по трапу и направится к воротам, я последовал за ней на некотором расстоянии.
- Иди, догоняй свою группу,- обратился ко мне хмурый привратник в серой рясе. – Передвижение одиночек на территории обители запрещено.
- А это не моя группа, я прибыл один. Сообщите об этом настоятелю и передайте мою просьбу о встрече с ним.
- Как это один? – он впервые с интересом посмотрел на меня. – Откуда же ты взялся?
- Из леса, прошу вас, сообщите обо мне настоятелю.
- Делать настоятелю больше нечего, как встречаться с какими-то бродягами,- пробормотал он, но сообщил кому-то о моей странной просьбе по коммуникатору.
Вскоре появились два монаха в таких же серых одеяниях, но как бы они не скрывали свою военную выправку, она сразу же бросалась в глаза.

- Вы заинтересовали настоятеля, и он счёл возможным встретиться с вами, следуйте за нами.
- Соблаговолите предупредить своих людей, что если они начнут меня рассматривать сквозь прорезь прицела - они покойники и я тут ничего поделать не смогу. Моя охрана слишком серьёзно относится к своим обязанностям,- как можно спокойнее и любезнее предупредил я своих сопровождающих. Они ни как не отреагировали на мои слова, что ж – это их дело, главное, что я предупредил.
Монастырь, или обитель представляли собой всего четыре здания, обнесённые достаточно высокой крепостной стеной. Вот только её предназначение было мне не совсем понятно, - с близлежащих склонов внутренний двор просматривался полностью, и стена, скорее всего, носила декоративную функцию. Хотя, с другой стороны, если эта обитель тюрьма, то такая высокая стена здесь вполне уместна. Мы прошли мимо небольшого храма, здания больше похожего на казарму, приземистого помещения и вскоре оказались перед уютным домом.
- Вам сюда, - и мне показали на резную дверь, забранную в верхней части решёткой. Войдя вовнутрь, я сразу же заметил, как внизу, по полу, в мою сторону поползли белые полосы, однако на небольшом расстоянии от меня они внезапно полыхнули и исчезли.

Раздался старческий, дребезжащий голос, - Что понадобилось несущему свет в нашей скромной обители?
Я посмотрел в сторону, откуда раздался голос и увидел древнего, другого слова я подобрать не мог, старика. Он стоял, опираясь на резной посох, прислонившись к дверному косяку. Сделав шаг в сторону, он освободил мне дорогу, и я воспользовался его предложением войти в личные покои настоятеля. Монастырские кельи я уже видел, но эта поразила меня своим аскетизмом и бедностью.
- Вижу ваше удивление, но мне скоро держать ответ перед всевышним и все мелочи быта поэтому отошли на второй план. Так что привело несущего свет к нам?
Я подошёл к старцу и поддержал его под локоть, пока он усаживался на свой деревянный топчан. Всё это время у меня в голове крутилась какая-то мысль, которая постоянно ускользала от меня и крутилась она вокруг слов настоятеля о том, что я несущий свет. Не сразу, но мне удалось припомнить тот давнишний разговор с Негасимым пламенем, когда она старалась прикинуться Рутой
Если мне не изменяет память, то она говорила, что я если не пламя, то огонь, и кажется, белый. Только вот как это получилось, я не помню, и Ру рядом нет, что бы спросить у неё.
Наше молчание затянулось и что бы его нарушить, настоятель первым обратился ко мне,- Мне передали, что вы пришли из леса, это правда?

- Да. Простите, а как мне к вам обращаться, дело в том, что у меня практически нет опыта общения со священнослужителями разных культов? А вы, судя по всему не принадлежите к объединённой церкви.
- Если это будет не очень сложно, то обращайся ко мне как к отцу настоятелю. Расскажешь мне, как ты попал в лес и почему не воспользовался как все флаером или мобилем?
- А тут и рассказывать нечего, отец настоятель. Когда мой корабль приземлился на площадке государственного квартала, меня там встретили не очень любезно. Не желая выдавать истинную цель своего путешествия, я сделал вид, что покинул Цант, а сам по лучу спустился в лес. Планировалось, что за шесть – семь дней я доберусь до обители, решу все свои вопросы, но река спутала все мои планы, и мне пришлось потратить почти шесть дней, что бы найти место переправы и ещё четыре дня, что бы добраться до монастыря и понаблюдать за ним.
- А теперь позвольте и мне старику полюбопытствовать, а как мне к вам обращаться?
- Извините, что сразу не представился, я сэр Ричард Йорк.
- А можно к вам, молодой человек, обращаться опуская слово сэр.
- Нет, это будет оскорблением, точно таким же, как если б я вас, отец настоятель, называл словом - поп.
- Что ж сэр Ричард, что привело вас в нашу тихую обитель?
- Имя – Рутаильда Огненный цветок, седьмая жрица Негасимого пламени, - вам что-нибудь говорит?
Наступило тягостное молчание, только через несколько минут настоятель принял какое-то решение, встал и сделал мне знак следовать за ним.

Вверх
#998414 - 09/02/15 06:57 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Мы вышли из здания и прямиком направились к церкви. Пока мы шли, настоятель несколько раз стукнул своим посохом по дороге и в воздухе поплыл тягучий звук, похожий на колокольный звон.
Первым отреагировал на него Феня,- Восемь человек, что представляли для тебя угрозу, заснули вечным сном, как только вышли из казармы. Будь осторожен, настоятель не так стар и не настолько дряхл, как хочет казаться.
Дверь перед нами открылась сама, и настоятель вошёл первым, следом последовал и я. Наши шаги гулким эхом раздавались под сводами неожиданно большого зала. Когда мы подошли к алтарю, он обернулся и с удивлением посмотрел на меня, - Не ожидал, сэр Ричард, что вы так далеко сможете пройти в моих владениях.
- Я тоже не ожидал, что вы окажетесь настолько подлым попом, что попытаетесь меня убить в спину.
- Ничего личного, это мой долг – тайна Негасимого пламени не должна выйти за пределы обители. И всё же интересно, как вам удалось, находясь всё время возле меня, уничтожить моих людей?
- Вы же сами сказали, что я – несущий свет, в этом ответ.

Алтарь беззвучно отъехал в сторону, открывая проход в подземелье, и по крутой лестнице мы спустились вниз. Длинный коридор был ярко освещён, а возле некоторых дверей стояли каменные монстры точно такие же, как и на мосту правды и на входе в королевскую резиденцию в академии.
- Впечатлила наша стража? На неё невозможно повлиять ни каким образом и побеги практически исключены…
Он ещё что то там говорил о их неуязвимости и надёжности, а я подошёл к ближайшему монстру и погладил его по спине, - Знаешь что, дружище, бросай это гиблое место и работу тюремщика, вспомни о том, что ты страж против темных сил, а не надзиратель. Забирай ка своих приятелей и ждите меня за пределами обители. Я намерен вас отправить к родичам на мост правды в Королевском Регусе, в любом случае, вам там будет лучше, да и скучать, особо не придётся. Что-то мне подсказывает, что вам там будут рады.
Со страшным скрипом и грохотом монстры стали отклеиваться от стен и подходить ко мне. До каждого из них я дотрагивался нашим фамильным перстнем с изображением белой розы и отправлял наверх. Печать, которую я ставил на них, позволит безбоязненно появиться в академии и, в худшем случае, вызовет только лёгкую панику у администрации и неприкрытый интерес у деда и брата с сестрой.

Настоятель смотрел на меня со страхом и неприкрытой ненавистью.
- Где камера Рутаильды?
- Я провожу и покажу.
Почти в самой середине коридора была единственная закрытая дверь, которая, однако, открылась, как только мы подошли к ней. Вслед за отцом настоятелем я вошёл вовнутрь, - это была самая настоящая средневековая пыточная, для допросов с пристрастием. Правда сейчас она пустовала.
- Отцы очистители перестарались и тело Рутаильды не выдержало очистительного процесса. Они превысили свои полномочия….
- Какое наказание они понесли?
Настоятель вздёрнул подбородок,- У нас за усердие не наказывают.
И предупреждая мой следующий вопрос, продолжил, - Её тело, согласно традициям захоронения, было сожжено, а прах развеян. Дух Рутаильды до сих пор бродит где-то по Цанту, ищи, и может быть, удача тебе улыбнётся, несущий свет.

Он мерзко захихикал.
- Обитель и все её обитатели будут превращены в прах, процесс стерилизации я запустил, радиус – 2 километра. Прощай, тёмный, и молись, если конечно ещё помнишь, как это делается.
Я повернулся и пошёл к дверям.
– Он собирается ударить тебя в спину своим посохом.
- Забери его. Пусть попробует причинить мне вред без своего чёрного колдовства.
Протянув руку, я почувствовал тяжесть, посох ослепительно вспыхнул и исчез, а на каменный пол посыпался небольшой ручеёк песка.
Не останавливаясь, я вышел из церкви, а потом и из обители. Мои зверушки ждали меня за пределами силового поля, которое я преодолел без всякого сопротивления. А вот все остальные, кто хотел покинуть обитель, этого сделать не могли. Я стоял и смотрел на их искажённые страхом и ужасом лица, видел, как рушатся здания и обе горы, как в мелкий песок и щебень превращается всё вокруг, но ни сострадания, ни жалости не испытывал. Через полчаса всё было кончено, последним, с лёгким хлопком, исчезло силовое поле.

Пора и мне нанести прощальный визит лорд протектору и вернуться домой. В это время лёгкий флаер совершил лихую посадку на площадку, из кабины выпорхнул юноша, почти что мальчик, и бегом направился ко мне.
- Милорд Ричард, милорд Ричард, вам срочное послание от её высочества леди Руфины,- он протянул мне небольшой пластик, на котором, стоило мне взять его в руки, тут же проступило письмо.
« Рич, предпринята попытка государственного переворота. Люди, подкупленные Эльзой, стремятся захватить власть и объявить о создании объединённого королевства. Им надо, что бы я публично отреклась от звания лорд протектора и принесла клятву оммажа Эльзе. Поторопись, через три – четыре дня у нас кончатся припасы, и мы сдадимся на милость победителей. Семейный дом лорда протектора в осаде, будь осторожен.»
Я подошёл ближе к монстрам, которые неподвижно стояли полукругом возле меня, - Сколько времени вам понадобится, что бы вы могли достигнуть государственного квартала и взять под охрану семейный дом лорда протектора?
- Мы можем переместиться туда мгновенно, понятия времени и пространства для нас не существует. К тому же мы уже побывали на Королевском Регусе и нам там понравилось.
- Меня с собой захватить можете?
- Нет, ваше тело слишком слабое для подобных нагрузок, просто скажите, что надо делать и мы всё сделаем.
- Как я уже сказал, взять под охрану семейный дом Руфины и уничтожить всех нападавших на него. Если вы побывали на Регусе, то знаете, кто для меня Рутаильда, хотя она сейчас и в другом теле. Найдите её и пусть два стража не отходят от неё ни на шаг. Я буду в семейном доме через четыре – пять часов.
Не успел я и глазом моргнуть, как все монстры исчезли, как будто их тут и не было, и только ошарашенный вид молодого пилота, заставил меня улыбнуться. Рута, я спешу к тебе.
- Ну что, полетели? Только, чур, поведу я….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#998415 - 21/03/15 12:45 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
А продолжение то будет?
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#998416 - 21/03/15 01:05 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Eugeen B Dob]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Конечно будет. Просто я только вчера вернулся из Тулы и был сильно занят. Две новые главы уже готовы, как только закончу третью, начну понемногу выкладывать. И открою маленький секрет, начал писать продолжение Вольного охотника.

Вверх
#998417 - 24/03/15 01:12 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
10.

- Конечно, у сильного всегда бессильный виноват. У меня это первое самостоятельное задание….
- Вот именно поэтому управлять флаером буду я. Тебе захочется показать своё мастерство, полихачить, а это, знаешь ли чревато. И не спорь, будешь хорошо себя вести, дам рекомендацию для поступления в академию полевых исследований на Королевском Регусе, но при условии, что ты хорошо учишься. Туда бездельников и неучей не берут, - и что бы отвлечь мальчишку от неприятных мыслей, тут же спросил,- Каково наполнение баков топливом, когда флаер в последний раз проходил техосмотр, есть ли на нём вооружение?
Судя по тому, что малец захлопал глазами, это был его действительно первый вылет. Пришлось всё самому проверять по полной программе. Керз, как звали паренька, не смог даже мне сказать, сколько топлива он потратил, когда летел за мной. Как я и предполагал, флаер оказался если не музейным экспонатом, то настолько древним, что приходилось только удивляться, как он ещё летал. Допотопный активно реактивный двигатель требовал постоянной дозаправки специальным топливом, которое в простонародье называлось «бабах», из приборов управления был только компас, высотомер и автопилот. Защиты никакой, вооружения тоже, - этакий прогулочный скутер, правда высокоскоростной. Получилось так, что вместо обещанных четырёх – пяти часов, дорога заняла у нас все восемь, пришлось потратить достаточно времени, что бы найти заправку, на которой был в наличии этот самый бабах. Так что когда мы прибыли в правительственный квартал, там было уже всё кончено.

На улицах и крышах некоторых домов продолжали чадить сбитые и повреждённые флаеры и мобили, правда трупов погибших я не заметил, хотя не думаю, что здесь обошлось без кровопролития. Дом семьи лорда хранителя усилено охранялся, и мне пришлось несколько раз останавливаться и отвечать на одни и те же вопросы, типа – кто такой, зачем и по какому праву. В конце концов, мне это так надоело, что я мысленно попросил пару монстров приступить к моей охране, и которые, как я надеялся, избавят меня от ненужных задержек и расспросов. Так оно и произошло, больше ни один патруль или пост не осмеливались меня останавливать, и я спокойно добрался до конечной цели.
В небольшом заде было не протолкнуться. Местная шваль прибыла к лорду протектору засвидетельствовать свою лояльность и верноподданные чувства. Пробиться к трону, на котором восседала девица, без применения насилия было невозможно, и я это насилие применил.
- Очистите мне дорогу к лорду протектору и вышвырните отсюда всех тех, кто не участвовал в защите семейного дома. С этими лизоблюдами разберёмся позже.

Моё распоряжение было выполнено в буквальном смысле слова. Замелькали руки-лапы монстров и несколько десятков придворных дам и кавалеров совершили непродолжительный полёт через окна и двери. В зале осталось всего семь человек, которых затёрли в самые углы, не давая даже приблизиться к трону. Как я понял, это были именно те, кто и участвовал в отражении нападения, или, по-крайней мере, решил остаться с лордом протектором до самого конца. Не понятна только была роль той куклы, что сидела на троне с приклеенной улыбкой и как заведённая всем кивала головой, приветственно махая рукой.
- Это кибердвойник лорда протектора, но после того, как в неё несколько раз попали лучом, она вышла из строя, - объяснил мне пожилой сановник с перевязанной рукой и свежим шрамом от ожога на левой щеке. – Я попробую её починить, хотя ремонт может и затянуться.
- Что известно о нападавших, кто они такие, какие цели преследовали и как вообще попали в хорошо охраняемый правительственный квартал?

Этот же сановник, оглянувшись и убедившись, что никто не торопиться прийти к нему на помощь, несмело продолжил,- Мне доподлинно не известно, но, кажется, это была попытка государственного переворота, с целью привести к власти тётю лорда протектора, известную своими симпатиями и тесными связями с Трастом и герцогиней Лотарингской. Её высочество Руфина категорически отказалась представил Трасту большой заем на покрытие его долгов, тогда герцогиня решила действовать силой и посадить на трон свою марионетку. Подкупленные охранные части разоружили дворцовую стражу и гвардию и осадили семейный дом её высочества. Правда, в результате проволочек и несогласованных действий фактор внезапности был утерян и многие сторонники лорда протектора успели укрыться и даже организовать какое-то сопротивление. Первый штурм, который был совсем не подготовлен, нам удалось отбить очень легко, но потом подтянулись наёмники и охранники внешнего периметра. Это были настоящие вояки, особенно наёмники, и защитникам пришлось очень тяжело, многие из наших погибли или получили ранения. Не знаю, сколько бы мы ещё продержались, но тут неожиданно появились странные твари, которые преломили ход сражения в нашу пользу и уничтожили почти всех нападавших, а сейчас зачищают правительственный квартал. В городе, насколько мне известно, всё спокойно.

Я повернулся к одному из монстров, что стояли у меня за спиной, - Доставьте ко мне в целости и сохранности лорда протектора, а потом можете помочь своим друзьям уничтожить оставшихся преступников. И ни какой пощады,- все, кто причастен к заговору, подлежат уничтожению.
- Эээээ,- проблеял сановник, - так это ваши зверушки, молодой человек? А как нам к вам обращаться и какие у вас планы в отношении Цанта?
- Я, сэр Ричард Йорк, наследный принц Королевского Регуса, прибыл в ваш мир в поисках своей невесты. Однако в обители Иоанна Богослова её не оказалось, и я уничтожил обитель со всеми её обитателями, теперь я ищу её здесь, в семейном доме лорда протектора. Не волнуйтесь, если я её здесь не найду, то уж точно уничтожать ничего не буду.
Постепенно к нам подтянулись все остальные защитники, которые живописной группой расположились возле «домашнего» трона, на котором по-прежнему восседала испорченная кукла, глупо улыбалась и приветственно махала рукой.
Вскоре раздался громкий шум шагов, и в небольшой зал вошла группа из трёх монстров. У первого в лапах извиваясь и отчаянно ругаясь сидела крепко зажатая девушка – видимо сам лорд протектор, а вот за ним, под присмотром сразу двух зверушек, шла та, встречу с которой я ждал с огромным нетерпением и страхом.

Вверх
#998418 - 24/03/15 01:13 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
От прежней Ру у неё остались только глаза и какое-то мимолётное сходство с той, прежней. А вот меня она узнала сразу и, судя по тому, что девушка тут же накинулась на меня с упрёками, характер её ни капельки не изменился.
- Рич, ты куда пропал? Ты должен был вернуться ещё шесть часов назад, что, сообщить о том, что у вас всё в порядке, было тяжело?
- Ру, а как я тебе сообщу, если у меня нет коммуникатора местных сетей?
- А по-своему ты не мог, он же настроен на меня?
А ведь действительно, мой универсальный коммуникатор был настроен на всех членов королевской семьи, с которыми я, при желании, мог связаться из любого мира.
- Извини, я как то об этом не подумал.
- Господи, когда же ты начнёшь взрослеть? Я тут вся испереживалась, - не вышло ли чего, а он тут светские разговоры ведёт…. – она не выдержала и расплакалась.

Если это была искусно разыгранная сцена, то сыграна она была мастерски, но червячок сомнения во мне всё равно оставался. Ру была не из той породы людей, у которых глаза на мокром месте.
- Мне нужна ваша помощь,- обратился я к монстрам, - что такое мост правды вы знаете? Я хочу задать несколько вопросов присутствующим здесь, и если этот человек соврёт, начните умерщвлять его медленно, что бы у него остался шанс сказать правду и умереть быстро, без мучений. Начнём.
Первый мой вопрос был адресован лорд протектору Цанта Руфине Сиракузской, - По праву и по чести вы занимаете пост лорда протектора Цанта?
- А с какой это стати я должна вам отвечать? – Она громко закричала, так как монстр крепко сжал её руку,- Да, да, по праву и по чести, я единственная наследница.
Раздался хруст сломанной кости,- Он будет ломать вас до тех пор, пока вы не скажете правду. Я жду.
- Я уже ответила, я единственная наследница и законный лорд протектор,- с хрустом сломалась ещё одна рука.
- Вы лжёте, и монстры моста правды это знают….

Сломалась она от сильной боли после того, как её колени вывернули в обратную сторону, - Восемь лет назад моя мать подменила тесты ДНК, благодаря этому я стала наследницей лорда протектора. Кто является моим настоящим отцом, я не знаю.
- Что стало с наследницей?
- Её и ещё двух претенденток, в ком текла кровь лорда, тихо убрали.
За то время, как я проводил допрос, в зал опять набилось достаточно много людей, но уже никто из них не лез к трону и не стремился приблизиться к нам.
- Что ж, ты самозванка, заслужила лёгкую смерть. Она ваша.
Мгновение и куски мяса, капли крови брызнули во все стороны. Бывший лорд протектор Цанта умерла мгновенно. Повернувшись к той, что выдавала себя за Руту, я ободряюще улыбнулся,- Тебе нечего бояться, если ты действительно Рутаильда, а если солжёшь, то будешь умирать медленно и мучительно. На что способны монстры правды, ты только что видела.

- Я скажу, я всё скажу, только не надо меня пытать и рвать на кусочки. Я действительно не Рутаильда Огненный цветок, я только внешне немного на неё похожа, а её воспоминания в меня вживили благодаря сканированию её мозга. Та, в которую она переместилась, сейчас находится в морге. Как только начался приступ, её умертвили. Такова была воля лорда протектора.
- В морг её, а погибшую перенести сюда. И уберите, наконец, эту чёртову куклу с кресла.
Как только я уселся на так называемый домашний трон, так сразу же догадка, которая вертелась у меня в голове, приняла свой окончательный вид. Рута, ну проказница, всё-таки долгие годы без неё, выбили меня из колеи. Начнём с того, что монстры правды не могли совершить столь нелепую ошибку и принять кого-то другого за Рутаильду, пусть даже и с фальшивой памятью оригинала. Просчитать моё поведение было совсем не сложно, а вот зачем ей понадобилось в морг, - что ж, со временем мы это узнаем. Я усмехнулся и мысленно обратился к Руте, - Скоро ты там? И что за представление ты в очередной раз затеяла?

Ответ я так же получил в виде мыслеобраза, - Ричард, ты несносен. Мне очень не нравится тело, в которое я перенеслась, так что сейчас я занята перемещением. Представляешь эффект, - монстры вносят девушку, которая, кажется, заснула и поцелуй принца будит её, она оживает, просыпается и все видят, что она как две капли воды похожа на предыдущего лорда протектора, а тут ещё ты заявляешь, что она твоя невеста. Слезы умиления у зрителей, наиболее чувствительные падают в обморок… Чем не счастливая развязка сказочной истории?
- Это всё?
- Не ворчи, потерпи ещё немного, и мы наконец-то будем вместе.
Вот ты и попалась, у меня не было намерения расставлять тебе ловушки, ты сама загнала себя в них. Дело в том, что мы с Рутой никогда не общались мыслеоброзами, по-крайней мере, я этого не помню, а тут без всяких проблем. В общем, после того, как она начнёт играть свой спектакль, я, используя кольцо перемещения, перенесу нас на мост правды и там задам свой вопрос. Посмотрим, что она ответит и как выкрутится из создавшегося положения. Вот не лежит у меня сердце к этой Ру, так что я небезосновательно подозреваю, что она – это Негасимое пламя, лишённое большей части своей магической силы, меняющее тела как ей заблагорассудится…
Настоящая, моя Ру так поступать не может.

Монстры внесли в зал девушку, одетую во всё белое. Это был уже явный перебор, - ни единого пятнышка, ни одной складочки, а ведь она была не в магазине и там, с умершими, не церемонятся.
- Ну что же ты, подойди и хотя бы возьми меня за руку, мне уже пора оживать, иначе всё представление пойдёт насмарку.
Пришлось подчиниться, тем более, что это было и в моих интересах. Взяв Ру за руку, со словами,- Мы скоро вернёмся,- я повернул кольцо перемещения и пожелал переместиться сразу же на мост правды.
- Ты что творишь, Ричард? Куда это ты меня перенёс? У тебя же, вроде, не было на руке кольца перемещения.
- Это мост правды Ру, помнишь такой? На нём не действует магия и за обман монстры рвут на кусочки. В этой связи у меня всего один вопрос, - кто ты?
На девушку напало оцепенение и она словно набрала в рот воды. Две фигуры соскочили со своих постаментов и неторопливо направились в нашу сторону, отрезая возможность бегства. Можно было конечно перепрыгнуть через парапет, но существовала возможность сломать себе ногу или упасть в ручей.

Вверх
#998419 - 24/03/15 01:14 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Наконец раздался голос,- Я Негасимое пламя, вернее то, что осталось от него. Лишённое своей силы и былого могущества, я надеялась с твоей помощью быстро восстановиться. Увы, не получилось. Что ты теперь будешь делать?
Мы вновь перенеслись в зал, где ещё больше прибавилось народу,- Ничего, тебе предстоит работы непочатый край. Надо избавиться от агентов Траста, вычистить всю скверну. Сейчас, после попытки государственного переворота у тебя развязаны руки. Мои зверушки уничтожили только ударные силы, а скрытый враг остался. Я ещё погощу несколько дней на Цанте. Настоятель обители Иоанна Богослова сказал мне перед смертью, что душа Рутаильды где-то здесь, в столице, возможно во дворце. Только вот в ком она, я пока не знаю и ничего не чувствую. У тебя ровно двое суток начиная с завтрашнего дня, после этого я монстров отправлю на Королевский Регус. И будь осторожна, в твоём состоянии кинжал или яд очень опасны.

За два дня я не управился, хотя и облазил весь правительственный квартал снизу до самого верху. Монстров отправил домой и без них жители Цанта вздохнули свободнее, а я расширил зону своего поиска и, пользуясь полной свободой перемещения, облетел весь мир. Всё тщетно. Я ничего не чувствовал, а обращаться за помощью к пламени, мне не хотелось, к тому же она затаила на меня обиду. Только через семнадцать дней, ещё дважды побывав на месте стерилизации обители, я принял решение вернуться на Траст и навестить приора. Я чувствовал некоторую вину перед бароном за то, что без согласования и разрешения отправил его приёмную дочь для обучения в школе при академии, но честное слово, у меня были все основания опасаться за её жизнь.
На общих основаниях я прошёл таможенный контроль и, зная, что меня на орбите ждёт Ричмонд, собирался перенестись на него прямо из терминала, однако пришлось несколько изменить свои планы после того, как я совершенно случайно заметил, как в грузовой отсек челнока погрузили шевелящийся свёрток. А самое главное, я заметил, что в погрузке участвовал тот самый офицер, что так нелюбезно обошёлся со мной по прилёту на Цант. Только теперь он был одет в форменную одежду обычного грузчика, хотя и руководил погрузкой.

- Ну что, Феня, покуролесим немного? А то как-то скучно прошли последние дни на Цанте…
По внутренней связи на челноке я сообщил в рубку управления, что был свидетелем того, как мнимые грузчики загружали в отсек предмет весьма похожий на бомбу. Я, якобы даже слышал, как в этом свёртке тикали часы.
Вылет задержали, челнок оцепила служба безопасности и приступила к проверке груза. Как я и предполагал, упакованным оказался мальчишка, которого тайно пытались вывезти на Траст. При ближайшем рассмотрении им оказался знакомый мне Керз – тот мальчишка, что прибыл за мной в обитель на флаере. Интересный расклад, он то зачем понадобился Эльзе и её подручным? Они что, мстят за то, что он предупредил меня? Так проще было расправиться с ним здесь, а не тащить контрабандой в другой мир. Что-то здесь не чисто.
Мальчишку привели в чувства, и он поведал, правда не мне, а офицеру службы безопасности о том, что его похитили прямо из дома и что неизвестные люди требовали, что бы он связался со своей сестрой и сообщил им о похищении, и что бы она прибыла за ним на Траст.

- Но я ничего не сказал сестрёнке, так как не знаю, где она сейчас, а эти гады мне не поверили….
Откуда такой интерес у агентуры Эльзы к простому пареньку и его сестре? Насколько мне известно,- он мальчик для мелких поручений, типа – подай, принеси, не путайся под ногами, а про его сестру вообще ничего не известно. Как бы там не было, это была не моя проблема, и заниматься ею я не собирался.
Оказавшись на Ричмонде, я прикинул план дальнейших действий. Главную задачу, которую ставил передо мной отец, я выполнил, - союза трёх миров теперь не будет ни при каких обстоятельствах, а вот поиски Рутаильды зашли в тупик и я решил начать с самого начала. Мне предстояло вновь оказаться на Трасте и посетить заведение для благородных девиц. Сложилось впечатление, что я что-то важное пропустил или не обратил на это внимание.
Как говорил мне его величество,- Если хочешь что-то спрятать, то положи это на видное место и будь спокоен, его там никто не найдёт.

На связь со мной вышел лорд Донат,- Ричард, ты кого прислал в академию? Этот чёрт в юбке по имени Маргарита Нешвил, твой оруженосец, сорвала весь учебный процесс. Мало того, что она с твоим братом и сестрой тут устраивала гонки на монстрах моста правды, так теперь они затеяли настоящий рыцарский турнир. Его королевское величество весьма одобрительно отнеслось к этой затее, что нельзя сказать о королеве. Её величество весьма неодобрительно относится к близким дружеским отношениям между молодой баронессой и принцем, считая их нарушением традиций королевской семьи. А уж после того, как его величество присвоил твоему оруженосцу титул графини, что бы уровнять сословные различия, между ними пробежала чёрная кошка. Моя дочь, почему то вбила себе в голову, что леди Маргарита, во что бы то ни стало, хочет женить на себе её ненаглядного сыночка. Но мне-то со стороны хорошо видно, что она безразлична к нему и мечтает о скорой встрече со своим господином. Так что прошу тебя, пока ещё академия и школа в целости и сохранности, возвращайся скорее и повлияй на эту своенравную девицу, а ещё лучше, забери её с собой куда-нибудь подальше, пока она не остепенится.
- Что, всё так плохо?

- Естественно, и даже хуже, чем ты можешь себе представить. Мне вполне хватает двух твоих бывших воспитанниц, которые разлагают мне слушателей академии и влияют на их моральные устои. Ребята, вместо того, что бы проводить свободное время в библиотеке и штудировать нужные материалы, пропадают на арене и машут мечами. Ты когда, кстати, собираешься вернуться? У меня для тебя есть специальное задание, согласованное с твоим отцом.
- Скоро, вот улажу некоторые проблемы на Трасте, и вернусь.
- Ты опять хочешь сунуть свою неразумную голову в пасть этой мегере? Клыки то, конечно, мы ей вырвали, но хуже злой женщины может быть только очень злая женщина, так вот, сейчас Эльза очень зла.
- Я её не боюсь, да и дело моё касается Руты и передоверить его никому я не могу.
- Смотри сам, будь только благоразумен и прими мой совет,- не всегда надейся на силу своего клинка, иногда думай ещё и головой….

Вверх
#998420 - 24/03/15 01:15 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
На подлёте к Трасту я послал официальный запрос на посещение Брунгильдии и баронства Нешвил. Ответ не заставил себя долго ждать, - мне разрешили посетить только баронство, без права появляться за пределами его границ. Что ж, я был рад и этому. Без лишней суеты и шума Ричмонд завис над поместьем, но приземляться не стал. По лучу я оказался в своей комнате и тут же возникшему в дверях слуге попросил передать барону о своём прибытии с кратковременным дружеским визитом. Не успел я как следует осмотреть комнату на предмет следящих устройств, как сэр Нешвил появился у меня.
- Что-нибудь случилось с Маргаритой?
- А что с ней может случиться? По словам лорда Доната она сейчас занята подготовкой и организацией первого рыцарского турнира, так что времени на разные безобразия у неё просто нет. Вы мне лучше расскажите барон, как тут у вас дела? Так сказать, введите кратко в курс дела. Особенно меня интересует леди Эльза Лотарингская.

- Я не знаю, какая муха укусила герцогиню, но к ней лучше сейчас не приближаться. Она рвёт и мечет, даже разогнала свой ближний круг друзей и подруг. Поговаривают, что это следствие несчастливой любви, якобы тот человек, в которого она влюблена, отверг её чувства. А тут ещё настало время платить по кредитам, а денег в казне не оказалось, да и с княгиней она поссорилась так, что даже отозвала своего посла из Шантара.
- Сэр Эдмонд, а что бы вы делали, если б внезапно её высочество изволило посетить ваше поместье с желанием осмотреть музей независимости Брунгильдии?
- Как что? Как законопослушный вассал я предоставлю ей все условия для приятного времяпрепровождения и знакомства с истинной историей Брунгильдии. А к чему такой вопрос сэр Ричард?
- Видите ли барон, моё предчувствие мне говорит, что герцогиня может вскоре прибыть к вам в гости и хотя цели её визита мне не известны, подготовиться к нему необходимо заранее.
- Это маловероятно, подобные визиты оговариваются заблаговременно, к ним готовятся, да и мои соседи не поймут меня, если узнают, что герцогиня была у меня в гостях, а я их не предупредил об этом. А на чём, позвольте полюбопытствовать, основывается ваше предчувствие?

- Мне разрешили посетить Траст с большой оговоркой, - а именно только ваше поместье. Я считаю, что некое лицо очень хочет ограничить мои перемещения, для того, что бы иметь возможность встретиться со мной в определённом месте. С чем связан запрет посещать другие места, мне не совсем понятно, а так как в последний раз с леди Эльзой мы расстались не совсем друзьями, то я предполагаю, что она захочет встретиться со мной для разъяснения некоторых спорных моментов. Вы в курсе, барон, что в дружественном вам мире Цанта, была предпринята попытка государственного переворота, и все следы заговорщиков ведут на Траст?
- Этого не может быть, герцогиня и лорд протектор большие подруги…
- До недавнего времени лорд протектором Цанта была самозванка, которая захватила власть в результате махинаций с анализом ДНК. Сейчас историческая справедливость восстановлена и к власти пришла настоящий наследник правящей семьи.
В дверь моей комнаты настойчиво постучали, а вошедший киберсекретарь довольно гнусавым голосом проговорил, - Только что пришло уведомление, - её высочество герцогиня Эльза намерена завтра посетить музей Брунгильдии с неофициальным визитом. Ориентировочное время прибытия -10.00. Она так же изъявила желание встретиться с нашим гостем в неформальной обстановке. Что передать распорядителю двора её высочества?

- Передай, что мы будем счастливы встретить государыню, и немедленно пригласи ко мне на обед моих друзей, без объяснения причин и повода.
- А вы провидец молодой человек. Это что ж за нужда погнала миледи в наш, забытый богом уголок?
Я пожал плечами, делая вид, что для меня это тайна за семью печатями.
- Ладно, сэр Ричард, оставляю вас, надо организовать подготовку к приезду государыни. Надеюсь, мы с вами на ужине увидимся?
- Непременно, особенно, если вы распорядитесь зажарить пару небольших кабанчиков. Давно я не ел мясо, приготовленное на вертеле….
К сожалению, с бароном за ужином нам встретиться не пришлось, - в преддверие визита оказалось столько нерешённых дел и проблем, что сэр Эдмонд не выкроил даже минутки, что бы зайти в обеденный зал. Так что Феня в гордом одиночестве насыщался жареной свининой, не забыв, правда, оставить одну заднюю ногу мне. В поместье царила суета, вот уж не думал, что визит Эльзы вызовет такую реакцию. Какие - то работы не затихали даже ночью, сквозь сон я слышал скрип передвигаемой мебели, шум шагов, разговоры. А утром, ещё до того как я полностью проснулся, услышал, - Прилетела, её высочество прилетела на своём мобиле.

Минут через пятнадцать ко мне буквально ворвался барон,- Сэр Ричард, герцогиня прибыла в дурном расположении духа, просит вас прибыть к ней в покои и намеревается сразу же после беседы убыть по своим делам. Что делать? Я же гостей пригласил. Сэр Ричард, умоляю, задержите её высочество, буду век вам благодарен. Я как знал, распорядился обед приготовить к двенадцати часам. Вам надо то всего на всего выиграть четыре часа, а потом, как соберутся гости, миледи уже не посмеет так просто уехать.
- Сэр Эдмонд, я сделаю всё, что будет зависеть от меня, но четыре часа, это такой огромный срок, что даже и не знаю, получится у меня или нет.
Эльза по-хозяйски расположилась в отведённых ей покоях так, словно всю жизнь прожила в них. В шкафах появились несколько платьев, на столике перед трельяжем несколько банок и склянок, даже запах духов уже ощущался в воздухе. Сухо кивнув мне и сделав приглашающий жест, указывающий на кресло, что стояло чуть в стороне, она продолжала что-то делать перед зеркалом. Ага, вот в чём дело,- она прикладывала серёжки к своим ушам и смотрела, как они гармонируют с небольшой короной, что каким-то чудом держалась у неё на волосах. Наконец она повернулась ко мне и смерила гневным взглядом,- Извращенец, бабник, вот уж не думала, что ты увлекаешься малолеткой с неразвитой фигурой.

Я ожидал всего что угодно, - но только не такого обвинения.
- Эльза, ты что несёшь? Какая малолетка и причём тут извращенец и бабник?
- И у тебя ещё хватает смелости спрашивать у меня? А кто спал вместе с этой вертихвосткой Маргаритой во время турнира? Не отпирайся, мне всё известно, - несколько ночей вы провели с ней в одной комнате, а потом она делала многозначительный вид и томно вздыхала. И что ты на это скажешь?
- Ничего….
- Вот видишь, тебе даже сказать нечего в своё оправдание. Бабник! С умным видом рассуждаешь о девичей чести, а сам не пропускаешь ни одной юбки. Лицемер! Невесту он прилетел свою искать….

Вверх
Страница 8 из 10 < 1 2 6 7 8 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SanuaZ, Bustler, sat, 2 невидимый), 221 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov