>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 10 < 1 2 7 8 9 10 >
Опции темы
Оценить
#998421 - 24/03/15 01:16 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
На меня напал безудержный смех, который вызвал недоумение у девушки.
- Что тут смешного, или в тебе раскаяние проснулось?
- Знаешь Эльза, я чуть было не купился на твою мастерски разыгранную сцену ревности, но одним неосторожным словом ты всё испортила. В тебе пропадает великая актриса.
Откуда тебе известно, что я прилетел в ваши миры искать свою невесту, а не невесту вообще? Сведения у тебя устарели. Пару лет назад моя бывшая невеста письменно сообщила мне через отца, что она разрывает помолвку и обручение и даже вернула кольцо. Дело в том, что это кольцо не простое, оно из закрытого мира Урании и так просто его с пальца не снять. Человек должен быть убеждён в том, что он действительно хочет от него избавиться и отдавать ясный отчёт своему поступку. Так что я уже достаточно давно свободный человек, не обременённый никакими обязательствами кроме одного, - до моего двадцатилетия найти для себя невесту, предоставить её родителям для всестороннего обследования на предмет соответствия наших генотипов и деторождения. Именно с этой целью я начал посещать миры, где есть потенциальные девушки на выданье моего круга.

Княгиня Ольга отпала сразу же, так как моё требование осталось неизменным,- моя жена должна быть девушкой. Лорда протектора Цанта, вернее твою марионетку и самозванку разорвали на куски монстры моста правды, - им лгать нельзя, а настоящую наследницу я слишком хорошо знаю и отказал ей по той же причине, что и княгине. Осталась ты и если б не твои непомерные амбиции и стремление во что бы-то ни стало чужими руками избавиться от меня. Хотя, в любом случае, ты бы никогда не стала моей женой. Ради достижения своих целей ты спокойно жертвуешь жизни других людей, для настоящего правителя это неприемлемо. Вот скажи мне, для чего ты подсунула мне эту дезинформацию об обители Иоанна Богослова. Мотивы, которыми ты руководствовалась, мне примерно известны, если я ошибаюсь,- поправь меня. Ты исходила из того, что или я сломаю свою шею в обители, и ты избавишься от опасного противника, или я подорву мощь Цанта, нанеся ущерб монастырю. И в том и в другом случае ты в выигрыше.

Не учла ты только несколько факторов, которые и привели к твоему поражению. Во-первых, ты не ожидала, что я так легко уничтожу обитель со всеми её адептами, а я это легко сделал. Во вторых, стража подземелий признала за мной право отдавать им приказы и их появление в правительственном квартале, где по твоему плану разыгрывалось мнимое нападение на лорда протектора, не просто спутало все твои планы, но и уничтожило твои ударные отряды. И, наконец, в третьих, ты не учла возможность того, что к власти в протекторате придёт один из столпов света, которая мне известна как Негасимое пламя, пускай и в человеческом теле, но бессмертное и одержимое идеей борьбы с силами тьмы.
Теперь я отвечу на твои нелепые обвинения. Мой оруженосец, леди Маргарита Нешвил, сразу же после турнира убыла на Королевский Регус, заканчивать своё образование, где и находится в настоящий момент. Кстати, она уже графиня. Этот титул ей пожаловал мой отец. Он посчитал, что какая-то там простая баронесса не может так близко общаться с принцем и принцессой королевской крови. Если есть желание, мы можем их навестить, и ты сама в этом убедишься.

Я помнил о своём обещании сэру Эдмонду и надеялся, что визит в академию полевых исследований затянется и позволит мне выиграть время.
Герцогиня стояла бледная и растерянная, так что я просто подошёл, взял её за руку и повернул кольцо перемещения. Мы оказались в моих покоях. Осмотревшись, я убедился, что всё так и осталось на своих местах, словно я несколько минут назад вышел отсюда и вот-вот вернусь.
- Миледи, прошу вас следовать за мной, только сразу же предупреждаю, не вздумайте здесь лгать, вокруг полно стражей моста правды. В академии два места, где ложь недопустима,- это сам мост правды и наша резиденция. И ещё, мы здесь инкогнито и постараемся не привлекать к себе внимания, иначе расспросов с пристрастием не избежать. Особенно это касается вас.
Маргариту Нешвил мы встретили во время большой перемены на заднем дворе школы, где она отчитывала моего брата за неготовность к уроку по природоведению. Первым нас увидел Александр и заулыбался во всё лицо, что взбесило девушку, и она буквально накинулась на него с кулаками. Мой брат крепко обхватил её за плечи и прижал к себе,- Лорд Ричард с какой-то девицей пришли посмотреть на недостойное поведение графини. А может быть они пришли пополнить свой запас ругательных фраз?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#998422 - 26/03/15 12:07 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
11.

Рита резко повернула голову и увидела меня, ни капли не удивившись, проговорила,- Милорд, прикажите своему брату отпустить меня, а то нас опять обвинят в том, что мы здесь целуемся.
Алекс отпустил девушку и сделал пару шагов назад, - Рич, скажи ей, что семёрка по природоведению, ещё не конец всей жизни. У неё самой пятёрка по космогонии и ничего, я же её не ругаю и не читаю нотаций.
- А ты меня с собой не ровняй, я до недавнего времени понятия не имела о таком предмете как космогония. К тому же я простая баронесса, как изволит выразиться ваша матушка, а вы принц крови. Разницу улавливаешь?
Я помахал им рукой, - Ругайтесь дальше, а нам пора возвращаться на Траст. Отцу с матерью привет от меня, передайте, что скоро вернусь.
- Мама сказала, что без невесты она тебя и на порог дворца не пустит. А это она?

- Нет, это мой враг, который обвинил меня в предосудительном поведении по отношению к леди Нешвил.
- Рич, я Марго тебе не отдам, так что ищи сам свою вторую половину.
- Дурак ты Алекс, милорд поэтому-то и отправил меня в школу при академии, так как знал, что я благотворно повлияю и на твоё поведение и на твою учёбу. Сэр Ричард, а у нас через неделю состоится первый рыцарский турнир Королевского Регуса. Буду рада, если вы посетите его.
- Рита, не обещаю, но в любом случае не забывай, что ты мой оруженосец и веди себя достойно….
Естественно нас заметили, но ещё до того, как мой коммуникатор получил запрос от королевы, мы уже оказались на Трасте в покоях отведённых герцогине для отдыха. Я вновь уселся в кресло, а герцогиня осталась стоять у раскрытого окна.
- Ну что, удовлетворена? По-моему мнению Марго будет прекрасным дополнением для Александра. А ты видела, с каким обожанием он смотрел на Риту? И это несмотря на то, что они, как ты выразилась малолетки.
- А это ничего, что она старше его?

- И что? Несколько месяцев погоды не делают, главное, что бы они были счастливы и сберегли свои чувства на всю жизнь, - мой голос неожиданно для меня дрогнул.
- А ведь ты Ричард продолжаешь любить свою невесту, как её там зовут? Рутаильда огненный цветок, шестая жрица Негасимого пламени?
И опять Эльза не заметила своей оплошности. О том, что Рута стала уже шестой жрицей, в Королевском Регусе знали всего несколько человек.
Это могло означать только одно, она получила информацию из достоверного источника и знает значительно больше…
- Ты не права. Осталось щемящее чувство и злость. Злость на то, что меня предали и выбросили как ненужную вещь. Ну да ладно, после встречи с тобой я отправлюсь на Шантар, там находится девушка, которая мне приглянулась. Если она будет не против, то я заберу её с собой. А встретиться с тобой я решил для того, что бы предупредить, - ты ходишь по лезвию бритвы и мои стражи, если мне будет угрожать опасность, расправятся с тобой и твоими людьми, даже не предупредив меня. То же самое касается и лорда протектора, её даже стоит бояться больше чем меня, я ведь в большей степени всё-таки человек… А где, кстати твоя немая подруга? Я хотел бы с ней встретиться.
- Она погибла.
- На Цанте?

Эльза демонстративно отвернулась от меня, не желая отвечать на неудобный вопрос.
- Не стой у окна напрасно. Твой стрелок уже мёртв. Страж сообщил, что позицию он занял ночью, когда о твоём визите ещё не было известно, так что и этот твой план провалился. Мой тебе совет, до двенадцати часов из комнаты не выходи, если конечно дорожишь своей жизнью, а после обеда у барона можешь уматывать на все четыре стороны.
- Ричард, женись на мне. Ты сам говорил, что тот факт, что я старше тебя, особой роли не играет.
- Прости Эльза, но это невозможно. Ядовитую змею приручить нельзя, рано или поздно, но она укусит своего хозяина, как бы хорошо он к ней не относился. Я постараюсь не вмешиваться в твои действия, если только они не будут направлены против нашего королевства или моих родственников и друзей.
Эльза топнула ногой, - Почему ты считаешь меня своим врагом? И никакого стрелка я никуда не прятала. Вот ещё, мне проще выслать тебя из страны и запретить появляться здесь, а твоё убийство выставит меня в нелицеприятном свете. Да и ответ Королевского Регуса не заставит себя ждать, а я всё-таки, несмотря на твоё мнение, забочусь о своих подданных.
- Извини, я не верю тебе.

Беглый взгляд на часы показал, что до обеда у нас осталось чуть больше часа, и я решил действовать.
- Не хочешь посетить мой корабль? – и, не дожидаясь ответа, мы перенеслись по лучу на Ричмонд. Там я первым делом включил глушилку и избавил нас даже от намёка на то, что за нами могут следить или подслушать.
Чуть ли не силой я затащил Эльзу в свою каюту,- Раздевайся догола и всю свою одежду, включая украшения, сложишь в этот шкаф. На тебе ничего не должно остаться, оденешь вот это, - и я кинул ей свой рабочий комбинезон, - пяти минут тебе хватит? – Она кивнула головой, и непонимающе уставилась на меня,- Значит, через пять минут я вернусь в каюту.
Через семь минут я вернулся и не удержался от улыбки. Эльза в комбинезоне, который оказался её велик, выглядела крайне нелепо.
- Не вижу ничего весёлого в том, что ты одел меня в какое-то тряпьё.
- Это умный комбинезон и если ты одновременно нажмёшь на две красные кнопки у себя на груди, то он уменьшится до твоего размера. Ты что, с таким никогда не сталкивалась?
- Ты сам говорил, что мы провинциалы и подобные новшества до нас или не дошли, или слишком дорогие. Ты заставил меня раздеться из-за того, что на мне или одежде есть жучки?
- Ну да. Ты сейчас посетишь в душевую и как следует пройдёшь весь комплекс обеспечения безопасности. Подозреваю, что кроме одежды и украшений, жучки в виде пылинок могут быть и на твоей коже, или даже под ней. Так что не ори, если их начнут извлекать…

Вверх
#998423 - 26/03/15 12:07 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Только через двадцать минут пунцовая Эльза вышла из душевой, - Откуда на мне эта гадость?
- Не знаю, ищи предателя в своём ближайшем окружении среди тех, кто имеет допуск к твоему телу и твоей одежде. Прикажи своей службе безопасности покопаться в прошлом твоих фрейлин и их связях с Шантаром. Ты ширма, которую используют как прикрытие. Если с тобой что-нибудь случиться, то кто унаследует твой титул, не тали молчаливая подруга – немая, которая якобы погибла?
В это время раздался мелодичный звонок, и вся одежда Эльзы с лёгким шорохом переместилась на специальный стол.
- У тебя красивое нижнее бельё, в моём вкусе и его расцветка мне что-то напоминает.
- Хам, не смей своими похотливыми глазами даже смотреть на мою одежду! Пошёл вон извращенец, и пока я не оденусь и не позову тебя, не смей сюда входить!
Разрешили мне вернуться только через пять минут. За это время девушка полностью переоделась и даже успела изобразить что-то похожее на причёску. Я обратил внимание на то, что часть её украшений остались лежать на столе, все они имели различные повреждения в местах, где в них были установлены следящие устройства.

- Вот тебе ещё одно направление поисков злоумышленников, - кто и когда поставил эти жучки в твои украшения, или кто тебе их дарил и когда. Дальше разжёвывать надо или сама сообразишь?
- Ты что, меня совсем за дурочку считаешь?
- Эльза, ты только палку не перегни и действуй осторожнее, раньше времени не вспугни агентов Ольги.
Раздался зуммер коммуникатора, а через секунду недовольный голос королевы, - Ричард, позвольте вами не восхищаться. Почему о вашем визите я узнаю от сторонних людей? И если вы прибыли со своей девушкой, то почему не представили её мне? Когда же наконец прекратиться это издевательство над матерью, почему я узнаю обо всём самой последней? Хорошо, что хоть эта фифочка просветила, что это герцогиня Траста.
- Фифочка - это Маргарита, мой оруженосец? Если это она, то передайте, что при встрече я вырву ей язык, что бы не болтала лишнего.
- Ой, ой, какие мы страшные, да ты её и пальцем не тронешь. Рич, кода же ты начнёшь взрослеть? Ладно, считай, что я высказала тебе своё «фи» и недовольство. Когда возвращаешься, а то во дворце и поворчать не на кого….

Ещё пару минут я слушал сетование, что она никому не нужна, все её бросили и если так и дальше пойдёт дело, то она просто вынуждена будет осчастливить всех своих детей братом или сестрой.
- Ваше величество, мы с леди Эльзой на Ричмонде и нам пора возвращаться, что бы успеть переодеться к парадному обеду. А на Маргариту не шумите, у девочки было очень тяжёлое детство, просто наведите о ней справки и вам всё сразу станет ясно.
- Да знаю я всё о ней, но не на Алекса же мне сердиться из-за того, что он променял меня на эту девчонку? Ладно, до встречи и держи меня в курсе своих поисков. Конец связи. Кстати, твоя Маргарита сказала, что с леди Эльзой у тебя ничего не выйдет, так как вы оба по натуре лидеры, а в семье лидер должен быть только один.
Связь прервалась, и я с облегчением вздохнул, - Нет, но какова девчонка? Встречу, обязательно ножнами пройдусь по одному месту пониже спины.
В обеденном зале мы появились чинно, с соблюдением всех положений этикета. Я усадил Эльзу в кресло с высокой спинкой и сел рядом сам, а с другой стороны, на правах хозяина, сел барон Нешвил. Народу было достаточно много, на первый взгляд не менее полусотни человек. Все в основном рассматривали герцогиню, а на меня не обращали внимания, - друг барона удостоился чести быть замечен государыней и посажен рядом с ней, - так, десяток взглядов скользнули по мне и всё.
Я видел, что сэр Эдмонд несколько тушуется в обществе своей герцогини, и поэтому решил его поддержать,- Барон, чуть больше часа назад миледи Эльза, используя современные технологии, навестила вашу дочь, проявляя заботу о своей подданной на чужбине. Уверен, вам будет интересно узнать её впечатления от краткосрочного визита в академию полевых исследований Королевского Регуса.
Ну вот, теперь внимание Эльзы от моей персоны отвлечено и мне можно будет незаметно исчезнуть из-за стола. Увы, как бы ни так, почувствовав моё намерение, рука девушки накрыла мою руку и придавила к столу. Этот жест был замечен многими гостями и расценён как проявление особых отношений между нами, а я услышал сердитый шёпот,- Сбежать вздумали сэр рыцарь? Не получиться, вы принудили меня присутствовать на этом обеде и извольте находиться на нём до самого окончания.

Только через два с половиной часа, опасаясь, что обед плавно перетечёт сначала в ранний, а затем и в поздний ужин, я сбежал. Впрочем, Эльза тут же последовала за мной, сославшись на безотлагательные государственные дела. Расстались мы довольно сухо, хотя я видел, что девушка хочет что-то сказать, но не решается…
В мир Шантара я решил вернуться вполне официально, ведь идентификационная карточка ещё действовала, правда проникновение по лучу было не совсем законным. Мне повезло, системы Ричмонда засекли большой челнок, который не собирался садиться, а отправлял своих нескольких пассажиров именно по транспортному лучу, вот к ним-то я и пристроился. Так что моё появление в таможенном терминале не вызвало ни у кого удивления. Мой меч и бластер уже имели отметки княжества, так что предъявив карточку, подтверждавшую мою личность и биометрические данные, я довольно быстро выполнил все формальности. Через десять неполных минут я уже был на площадке, где выбрал себе довольно потрёпанный флаер, ввёл маршрут движения в автоматическом режиме и устало откинулся на спинку кресла. Мой путь лежал в ущелье Слёз и Плача.

Оставив свой кораблик на площадке, я бодрым шагом направился к тому месту, где встретился с Феней. Для себя я уже решил, что мы с Феней расстанемся, хотя уже успел не просто привыкнуть к этому призрачному коту, но и полюбить его как надёжного друга и спутника.
Вот и уступ, с которого он сорвался,- Феня, дружище, проявись, нам надо серьёзно поговорить. Я осторожно сел на один из камней и стал ждать, когда моя зверушка даст о себе знать
- Ты что задумал? – раздался у меня в голове голос призрачного кота, и в тот же миг огромное лохматое чудовище возникло передо мной. Оно постоянно меняло свою форму и размер, превращаясь то в маленького котёнка, что так любил спать на моей подушке, то в лигра , который в холке был выше моих плеч.

Вверх
#998424 - 26/03/15 12:09 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Так что ты мне хочешь сказать? - и призрачная кошка улыбнулась во всю свою пасть, демонстрируя несколько рядов крупных и острых зубов.
- Феня, я не считаю себя вправе лишать тебя родины. Дело в том, что очень скоро я покину Шантар и, видимо, навсегда. Поэтому я принял очень непростое решение – отпустить тебя. Я не знаю, по какой причине ты выбрал меня и стал моим самым преданным другом, но по-другому я поступить не могу. Мне хочется, что бы ты стал свободным и мог сам распоряжаться своей жизнью и судьбой. Извини, несколько сумбурно получилось, в общем, ты свободен от любых обязательств передо мной.
- А мне родители говорили, что люди умные и хитрые звери, ты, наверное, к ним не относишься? Что за чепуху ты тут нёс? Мы свободное племя разумных, появились на этой земле ещё задолго до того, как первый первочеловек взял в руки палку, даже до того, как произошло разделение единого мироздания на множество осколков, на которых вы теперь живёте. Ты правильно заметил, это я тебя выбрал. Нам надо осваивать новые миры и следить за тем, что вы, неразумные создания, не уничтожили то, что досталось вам в наследство от тех, первых, которые ушли в небытиё. Если б ты был внимателен, то давно заметил, что у тебя на подушке спали две совершенно разных призрачных кошек, как вы нас называете. Так что тобой воспользовались не только я, но и моя половина.

Не забивай себе голову всякой ерундой Ричард, как хозяин, ты нас во всём устраиваешь, - ты не жадный, жаренное мясо мы едим вдосталь, так что ещё желать? По своей воле мы от тебя не уйдём, теперь мы с тобой связаны одной нитью и эта нить - твоя жизнь и жизнь твоих будущих потомков. Кстати, тебе надо придумать имя моей половинке, а то она обижается,- я Феня, а она как бы и никто.
- А мне можно назвать её - Женя? Я понял так, что она самочка, а значит твоя жена, если переводить ваши отношения на понятный для людей уровень?
- Женя? Думаю, ей понравится. А теперь позови её, а то она сама появиться без приглашения стесняется.
- Женя, я хочу познакомиться с тобой, - не успел я ещё закончить эту фразу, как рядом с Феней появилась ещё одна кошка. Если не присматриваться внимательно к узору меха, то отличить их друг от друга было невозможно.
Женя тут же значительно уменьшилась в размере и грациозно вспрыгнула ко мне на руки как самая настоящая домашняя кошечка. Я стал её гладить и чесать, а наградой мне было мурлыканье. Я, наверное, ещё бы долго так сидел, но Феня прервал моё благостное настроение, - Все проблемы решены Ричард? Пора возвращаться, скоро наступит время ужина и нам хочется жареного мяса. И много, а рыбу можешь есть сам.

Обе кошки исчезли, а я встал, потянулся и неторопливо пошёл к стоянке флаеров. Ночевать в гостинице для экскурсантов мне не хотелось, что бы не возникло ненужных вопросов, типа, почему один и откуда я пришёл. Об этом я потом пожалел, кто же мог знать, что в то время, как я общался с призрачными кошками, очередная экскурсия возвращалась со своего маршрута и вся наша встреча будет заснята любопытными экскурсоводом и его подопечными, а на следующий день всё это попадёт во все новостные программы.
Ничего не подозревая, я за полночь добрался до стоянки и прямиком отправился в уже знакомую мне гостиницу. Заказав обильный ужин для двух лохматых проглотов и себя, приготовив уже две подушки на кровати, мы устроили небольшой пир, после которого я со спокойной совестью лёг спать. Всё-таки в том, что теперь у меня две кошки есть свои преимущества,- одна из них предпочитала спать на подушке, в то время как вторая беспардонно укладывалась на меня. Причём ей было всё равно где спать – на спине, животе, боку или на руке, главное на мне. Таким образом, вторая подушка оказалась в моём полном распоряжении и я прекрасно выспался.

Утром я отправил флаер на стоянку, расплатившись своей кредитной карточкой, так как собирался воспользоваться транспортным лучом, что бы попасть на Ричмонд.
Вспоминая до мельчайших подробностей ту мимолётную встречу с девчушкой, что так запала мне в сердце, я постарался так рассчитать своё время, что бы оказаться возле маркета в то время, когда она будет продавать свои букетики полевых цветов. Я даже в мыслях не предполагал, что её там может не оказаться. И действительно, девушка была там. За то время, что меня не было на Шантаре, она немного подросла и повзрослела. Всё так же смотря на прохожих своими бездонными глазами, она молча протягивала им свои букеты, но люди проходили и не обращали на неё никакого внимания, торопясь по своим делам. Остановившись у неё за спиной в нескольких шагах, я стал наблюдать за ней, стараясь окончательно разобраться в своих чувствах и ощущениях. Эта пигалица мне действительно очень понравилась с первого взгляда. Было в ней нечто такое, что заставляет обычного человека обязательно погладить котёнка или щенка, нечто такое беззащитно – притягательное. Я не обратил внимания на то, что вокруг нас образовалась пустота, все прохожие куда-то исчезли, наступила даже некое подобие тишины. Видимо девчушка тоже что-то почувствовала, так как обернулась и, увидев меня, побледнела как полотно.

Наступило тягостное молчание, я заметил, как её глаза стали набухать слезами, не желая, что бы она расплакалась у всех на виду, я заговорил,- Здравствуй красавица, а я пришёл за тобой.
Слёзы всё-таки потекли у неё,- Господин, вы скормите меня своим зверям?
- Каким зверям, о чём ты говоришь? – вместо ответа она показала рукой на витрину маркета, где в очередной раз показывали вчерашнюю мою беседу с призрачными кошками.
- Сегодня весь день это показывают по всем каналам и некоторые специалисты утверждают, что согласно легендам эти страшные звери – людоеды, которые особенно любят есть детей. Вы хотите меня забрать, что бы скормить своим чудовищам?
- Хуже.
- Они будут есть меня живьём?
- Ещё хуже. Ты, наверное, в своих мечтах и снах не раз видела, как прекрасный принц забирает тебя в своё чудесное королевство. Так вот я и есть этот самый принц и прилетел за тобой, что бы забрать тебя в своё королевство, где объявлю своей невестой, а когда тебе исполнится пятнадцать лет, то мы поженимся, и будем жить долго и счастливо.
- Господин, вы действительно самый настоящий принц?
- Самый что ни на есть настоящий. Я приметил тебя ещё с момента нашей первой встречи, но обстоятельства сложились так, что забрать тебя сразу я не мог. Несколько месяцев назад я покупал у тебя на этом самом месте букет полевых цветов и уже тогда решил, что обязательно увезу тебя с собой.
- Так значит ваши призрачные кошки меня не будут есть?

Вверх
#998425 - 26/03/15 12:10 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Не будут, они мои охранники и людьми не питаются, предпочитают жареную говядину и свинину. Я тебя с ними познакомлю и, уверен, вы подружитесь.
В это время у ног девчушки появился котёнок, который стал тереться о её ноги и мяукать. Взяв его на руки, она стала его гладить и успокаивать,- А мне можно его взять с собой?
По её дрожащему голосу я понял, что она так и не поверила моим словам,- А ведь у тебя сейчас на руках находится моя призрачная кошка, которую ты обозвала людоедом. Разве она страшная?
- Не надо меня обманывать господин, этот котёнок не может быть тем чудовищем, что было возле вас. Тот было вам по плечо, большим и страшным, а этот маленький и беспомощный.
Как только она произнесла эти слова, котёнок спрыгнул у неё с рук и мгновенно превратился в огромную призрачную кошку, которая своим ростом превосходила девчушку. Та от испуга сделала несколько шагов в мою сторону и вцепилась в рукав, - Это действительно то чудище, которое показывали в новостях. А оно меня не съест? Ой, а оно говорит со мной, только голоса её не слышно, словно он раздаётся в моей голове.

Дождавшись, когда девушка немного успокоится, а Женя (это была именно она) вновь станет маленьким котёнком, я взял ладонь девчушки в свою руку, - Нам пора возвращаться на мой корабль и там мы продолжим наш разговор, и никто нам не будет мешать. Тебе ни с кем прощаться не надо?
- Нет, господин, кто я такая и кто мои родители – я не знаю. Я даже не знаю, как я появилась в приюте для сирот….
Транспортный луч мягко подхватил нас, и мы оказались на смотровой площадке Ричмонда.
- Ой, а где это мы?
- Мы на моём корабле, именно он доставит нас в наше королевство. А сейчас тебе надо переодеться, снять эти лохмотья и вымыться.
- И не какие это не лохмотья, это самое лучшее моё платье. Наставница говорит, что у обрвашки никто не купит цветов, поэтому мы обязаны следить за своей одеждой.
Я проводил девушку в моечную и включил программу проверки. Не знаю, то ли жизнь меня приучила к осторожности и подозрительности, то ли я сам по себе таким родился, но лишняя предосторожность мне не помешает.

- Господин, у меня ничего не получается, я не могу включить воду.
- Прикройся, я сейчас войду и всё настрою.
Вот и ещё одна проблема нарисовалась, - девчушка совсем не умела пользоваться современными приборами и учить её придётся, начиная с самых азов.
- Ру, смотри, вот перед тобой панель управления. Этой кнопкой настраиваешь температурный режим, этой силу потока воды, этой подачу моющих средств, а этой включаешь тёплый воздух для сушки тела и волос, когда закончишь помывку. Вот эта большая кнопка включает и выключает автоматический режим, при котором специальные приспособления вымоют тебя сами. Тебе надо будет только спокойно стоять и не дёргаться. Если ты не против, то я немного побуду с тобой, что бы убедиться, что ты всё делаешь правильно.
- А это удобно и правильно, если я буду перед господином обнажённая? Я понимаю, что у меня ещё ничего такого интересного нет, но всё равно я стесняюсь.

- Ру, до того, как ты потеряла память, и тебя засунули в этот приют, ты была моей невестой. Мы с тобой были помолвлены и обручены. Более того, мы жили как муж и жена, то есть спали вместе, но близости между нами не было, тогда тебе ещё не было пятнадцати лет. Давай мойся и приводи себя в порядок, а потом в нашей каюте мы с тобой обстоятельно обо всём поговорим….
Комплексная проверка на предмет безопасности не выявила ничего на теле и внутри девушки, а её одежду я просто-напросто утилизировал. Закутав Ру в махровую простынь и взяв её на руки, я принёс девушку в нашу каюту, усадил за стол и предложил подкрепиться тем, что приготовил корабельный кок. Естественно, мяса на столе не оказалось, и я этому ни капли не удивился, зато закусок, рыбы и салатов было великое множество. Стесняясь меня, девушка ела мало и как-то неохотно.
- Не обращай на меня внимания и привыкай к тому, что теперь мы будем постоянно вместе, а я пока тебе расскажу о той жизни, воспоминания о которой у тебя стёрли, и начну я с самого начала – появления тебя в академии полевых исследований.

Пока я неторопливо рассказывал историю наших взаимоотношений и намеренно вкладывал эти знания в голову девушки, она внимательно меня слушала, и даже два раза вскрикнула, пунцово покраснев, хотя многих подробностях, способных вызвать у неё чувство стыда я опустил.
Как только я остановился, она, отчаянно краснея, проговорила,- Я кое-что вспомнила. После нашей помолвки и обручения у меня на груди проявились следы от ваших поцелуев, мой господин. И хотя я делала вид, что сердилась и злилась на вас, мне это понравилось. А ещё мне вспомнился мост правды и наши скачки на каких-то каменных монстрах и как вы держали меня в своих объятиях, когда помогали слезть с одного из них. А больше я пока ничего не вспомнила.
Я продолжил свой рассказ, поведав ей, в том числе и о том, как она вселилась в Ташу, и что из этого вышло, рассказал о своих поисках и о том, что она вернула мне обручальное кольцо. Сняв с шеи цепочку с кольцом, я передал его ей,- Я не верю, что ты по своей воле или в твёрдой памяти, без внешнего воздействия, пошла на этот шаг. Вот, возьми его. Точно такое же у меня на руке.
Взяв кольцо, она без раздумий одела его на свой безымянный палец, раздался мелодичный звон и на моих глазах девчушка превратилась в до боли знакомую мне и любимую Рутаильду Огненный цветок. Даже цвет волос у неё поменялся, не говоря уже о внешности и фигуре.

Вот я дурак и как же раньше мне не пришла в голову мысль о том, что Рута спрячет свою сущность в своё обручальное кольцо. Скорее всего, надень я кольцо на руку любой девушке и она тут же превратиться в Руту. Ай да умница, ай да красавица моя. А я-то испереживался и потратил столько времени на бесплодные поиски, а она всегда была рядом со мной и просто ждала своего часа.
- Память ко мне почти полностью вернулась, правда я не всё помню, что со мной было в чистилище, но это было нечто ужасное.
- Чистилища больше нет, я уничтожил обитель Иоанна Богослова вместе со всеми его обитателями, правда, предварительно забрав её стражу на мост правды.
- Рич, а сколько мне сейчас лет?
- Мне недавно исполнилось девятнадцать, следовательно, тебе семнадцать. Но у меня есть некоторые сомнения. Ты выглядишь так, словно время для тебя остановилось с момента нашего расставания. Так что тебе от силы четырнадцать. Ого, ты уже зеваешь, давай-ка укладываться, день сегодня действительно был насыщен событиями, и мы оба устали…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#998426 - 28/03/15 12:44 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
12.

Спали мы в разных каютах, так как Рута заявила, что ей понадобится время, чтобы вновь привыкнуть быть рядом со мной, да я особо и не настаивал. А ещё, перед тем как разойтись по своим комнатам, она попросила не торопиться возвращаться домой. Феня и Женя уже не исчезали, а прочно заняли мои подушки в каюте, где и проводили почти всё своё время.
За завтраком настало время рассказывать Ру и она поведала свою историю, - После того, как нас разлучили, я действительно какое-то время училась в закрытом пансионе, но там ничего интересного не происходило. Многое из того, что мы там изучали, я уже прошла в школе при нашей академии, и не подозревала, что всё это делается, что бы наблюдать и изучать меня. В один прекрасный момент я вдруг оказалась прикованной к стене в камере, а напротив меня в таких же цепях находилось Негасимое пламя. Это потом я узнала, что меня перенесли в чистилище. Это был настоящий кошмар, а мои страдания невозможно было передать словами. Пламя не стесняясь, черпала из меня мои силы, но я ей благодарна за это – она научила меня не сдаваться и терпеть. Она же научила меня покидать человеческое тело и путешествовать астрально. К этому времени все её жрицы были уже уничтожены, так как они не обладали человеческим телом. А на самом деле Пламя всех их поглотило, что бы противостоять тем, кто выдавал себя за адептов света, а на самом деле служил тьме. Мне даже удалось ровно через год повидаться с тобой. Помнишь, среди обслуги оказалась одна настоящая девушка-горничная. Я вселилась в неё, но ты её вычислил, и мне пришлось попотеть, прежде чем я убедила королеву, что это я в другом теле.

- Так вот почему ты не разрешала мне просыпаться и открывать глаза тогда….
- Не перебивай меня. Когда я вернулась после свидания с тобой, Негасимое пламя заметило, что моя воля и сопротивляемость значительно окрепли. Заметили это и наши тюремщики. Боясь, что я не выдержу издевательств и захочу добровольно уйти из жизни, Пламя постепенно научило меня переносить свою матрицу и дух в неодушевлённые предметы. Так я ушла из жизни для того, что бы спрятаться в обручальном кольце. Были предприняты беспрецедентные меры, что бы найти меня, но никто не догадался проверить кольцо, которое к тому времени с моим посланием для тебя уже было на Королевском Регусе. Я была уверена, что ты его далеко не спрячешь и после того, как боль утраты немного утихнет, ты оденешь его себе на палец как память обо мне и тогда я смогу ожить в тебе, и мы вместе подберём девушку, что вскоре станет Рутаильдой Огненным цветком. Вместо этого ты повесил его себе на шею, и я никак не могла достучаться до тебя. Вот так и проходили мои дни, месяцы и годы. Сначала я психовала, кляла тебя на чём свет стоит, а потом успокоилась. Я видела, что тебя никто не интересует, и стала просто ждать. Честно говоря, я думала, что ты поведёшься на Эльзу, но ты раскусил её – притворная любовь оставила тебя равнодушной. А признайся мне, тебе понравилась Маргарита Нешвил, и что тебе помешало, так сказать, положить на неё глаз?

- Честно говоря, мне вполне хватило одной сумасбродки, которая долгие годы была возле меня, вторую я бы не вынес и прибил бы при первом удобном случае.
- Фу, как грубо. А что ты нашёл в этой девчушке?
- А я её и не искал, мне её, то есть тебя, подсунули, как один из вариантов. Или ты действительно веришь в то, что какая-то там сирота сможет вот так безбоязненно торговать в самом центре столицы в непосредственной близи у княжеского терема, на глазах у многих туристов и жителей? Не смеши меня Рута. Когда я проверял её во время, когда она принимала душ на предмет безопасности, то мои сканеры, кроме полной амнезии, нашли у неё и некую блокаду в голове. Уверен, в удобный момент, она получит сигнал извне, и сделает то, к чему её готовили.
- И ты, предполагая это, всё равно решил её приблизить к себе?

- Лучше знать своего врага в лицо и быть всегда начеку, чем ждать удар из-за угла. К тому же я не случайно дал понять некоторым лицам, что прекрасно защищён и моя стража не даст спуску никому.
Или ты считаешь, что утечка информации о призрачных кошках и монстрах моста правды была случайной? Хотя, вынужден признаться, что с кошками я лоханулся, но нет худа без добра.
- Ты хочешь сказать, что если я получу сигнал и попробую под внешним воздействием причинить тебе или членам нашей семьи вред, то твои лохматые зверушки в один миг уничтожат меня?
- Ну да.
- И ты так спокойно об этом говоришь? Мне же угрожает нешуточная опасность.
- Вот уж не думаю, что она такая большая. Если ты действительно Рутаильда Огненный цветок, то справиться с этой напастью для тебя не составит труда, а если ты только выдаёшь себя за неё, используя её память, то да – опасность действительно велика.
- Так ты до сих пор не веришь, что я – это я?

- Жизнь научила меня осторожности. К тому же, ещё до того, как ты надела кольцо, ты вспомнила некоторые интимные подробности наших взаимоотношений, которые эта девчушка по определению знать не могла. Я имею в виду нашу первую ночь после обручения и помолвки. А как ты при этом смущалась и краснела….
- Прекрати издеваться надо мной, лучше скажи, что мне делать?
- Самый лучший выход для тебя – опять вернуться в кольцо и оставаться там, пока Ру, так я назвал эту девушку, не проявит себя, или пока блокада сама не откроется.
- Нет, это неприемлемо. Я буду в кольце, а ты в это время будешь развлекаться с этой девицей, да ещё сделаешь её своей женой. Нет и ещё раз нет.
- Это твой выбор. Надеюсь, ты не забыла, что перед тем как я объявлю тебя своей женой, ты пройдёшь углубленное медицинское обследование, по результатам которого и будет принято окончательное решение. Это требование королевской семьи и я не собираюсь его игнорировать.
- Раньше такого требования не было.
- С тех пор прошло много времени, и ты и я изменились, так что с этим тебе придётся смериться. Это связанно, в первую очередь, с твоей способностью к деторождению….

Вверх
#998427 - 28/03/15 12:45 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
После этого разговора Рута сразу же перебралась жить в мою каюту и больше никаких разговоров о том, что ей надо привыкнуть ко мне, у неё не возникало. А я мысленно похвалил себя за выбранную тактику поведения и, что таить, запугивания девушки.
Почти месяц Ричмонд неторопливо бороздил просторы космоса, направляясь к нашему королевству. О том, что Рута у меня на борту, я решил скрыть от всех, и ни на какие запросы не отвечал, ограничиваясь простыми сообщениями о том, что у меня всё в порядке, ждите, скоро вернусь. Однако я недооценил княгиню. Она подняла шум, обвинив меня в том, что я силой умыкнул её подданную, чуть ли не самую любимую подругу и потребовала досмотр моего корабля в присутствии её представителей. На что я высокомерно ответил, что позволю ей лично досмотреть мой Ричмонд, если она прибудет сама на его борт в один из нейтральных миров, где я намерен сделать небольшую остановку для пополнения запасов. Сделал я это публично, и публично предупредил, что моя личная стража уничтожит любого, кто задумал недоброе в отношении меня или королевской семьи Йорков.

Княгиня попала в довольно неловкое положение. С одной стороны она обвинила меня в похищении человека, с другой появиться на борту Ричмонда боится, так как знает, что угроза для её жизни со стороны моих телохранителей действительно реально существует. Волна обвинений постепенно сошла на нет, и весь шум довольно быстро утих. Интересно, сколько она заплатила из своих скудных запасов, и на что надеялась, нанося этот комариный укус нашему королевскому дому?
Как бы я не оттягивал момент возвращения в свой мир, но он с каждым днём приближался, пока Ричмонд не совершил посадку на крыше королевского дворца. Меня, вернее нас, ждали. Руту тут же подхватили под руки и куда-то увели, а меня прямиком сопроводили в кабинет его величества.
Когда официальная часть встречи завершилась и все посторонние вышли, мы остались одни и был включён изолирующий экран. Я подробно рассказал отцу о всех перипетиях своего путешествия и поисках невесты. Не обошёл я стороной и своих опасений относительно Рутаильды.
- В её поведении есть нечто неестественное, что напрягает меня. В ближайшее время я планирую посетить мост правды и задать ей несколько вопросов.

- В этом нет необходимости. Каменные монстры, которых ты перенёс из другого мира, несут службу во дворце и даже успели пару человек растерзать прямо на глазах у придворных.
- Тем лучше, не придётся ни куда ехать, единственное, чего мне хочется, что бы проверка была неожиданной для Рутаильды, что бы она не успела к ней подготовиться или испугаться. А ещё я просил бы, что бы эта проверка проходила при свидетелях и фиксировалась на носитель информации.
- Я буду сам присутствовать при этом, тебя это устраивает?
- Вполне. Значит завтра утром в зале для малых приёмов….
Рута появилась в наших покоях только поздно вечером, когда я уже был готов отойти ко сну, а лохматушки уже заняли свои места на подушках.
Девушка вся светилась от радости, - Я прошла полное медицинское обследование и ни каких отклонений или препятствий к тому, что бы я стала твоей женой, обнаружено не было.

- Я рад этому, но давай всё-таки дождёмся официальных результатов. Уверен, к утру они будут готовы. К тому же я должен получить официальное одобрение своему выбору от королевской четы. До утра тебе лучше побыть в своей спальне, так как мы вынуждены соблюдать некоторые нормы приличий и до официального объявления тебя моей женой, спать отдельно.
Девушка погрустнела, но спорить не стала, - А когда мы теперь с тобой увидимся?
- Как только ты проснёшься, можешь сразу же навестить меня, а затем мы отправимся в зал для малых приёмов, где нас будет ждать его королевское величество для того, что бы выполнить последние формальности….
Только через три часа, после того, как были завершены все последние приготовления к завтрашней проверке, я смог немного расслабиться и забыться коротким сном.
Солнце ещё не успело взойти над стенами дворца, а Рута уже оказалась в моих покоях, - Вставай лежебока, утро уже наступило, к тому же я заказала завтрак на двоих в твою спальню. Это не против твоих нравственных устоев и принятых правил поведения?

Отвечать на столь провокационные вопросы я не стал и, подчиняясь грубому насилию, вынужден был проснуться окончательно.
В зале для малых приёмов нас уже ждали. У его величества в руках был небольшой монитор, с которого он считывал информацию о результатах медицинского обследования моей избранницы. Вскоре такой же монитор появился и у меня в руках, а Рута скромно села в предложенное кресло.
- Что скажешь Ричард? Лично мне уже многое стало ясно. Эта женщина не может стать твоей женой.
- И всё-таки ваше величество, я хотел бы провести последнюю проверку, что бы избежать даже намёка на возможность ошибки.
Рута, результаты твоей проверки показывают, что ты перенесла операцию по устранению последствий дефлорации. Говоря понятным языком, ты из женщины, в результате медицинского вмешательства, вновь стала девушкой. Что-нибудь сказать по этому поводу хочешь?
- Ричард, ты утверждаешь, что я не девственница, вернее, я стала девицей в результате операции?
- Именно так. Вполне возможно, что твоей вины здесь нет и во время нахождения в обители Святого Иоанна ты подверглась насилию, а затем, что бы скрыть следы этого, пошла на обман.

- Это всё ложь. Меня никто не насиловал, ты просто разлюбил меня и теперь ищешь повод для того, что бы разорвать нашу помолвку и обручение.
- Ты ничего не путаешь? Помолвку и обручение ты давно разорвала сама, так что нас ничего в настоящий момент не связывает. А насчёт насилия, я, возможно, ошибаюсь и всё произошло у вас по взаимному согласию. Только одно было не учтено,- скрыть результат вмешательства в столь деликатную область вам полностью не удалось, что и нашло своё отражение в медицинском заключении твоего углублённого обследования.
И последний вопрос, - это ты, действительно, была в обители на Цанте?
- У тебя ещё хватает наглости сомневаться в этом, и это после того, как я рассказала тебе о тех мучениях и пытках, что мне пришлось перенести?
- Здесь находится стража обители, и я спрошу у неё. Стража, вы узнаёте эту девушку – женщину? Была ли она узницей подземелья?
Сразу несколько скрипучих голосов ответили отрицательно, и их ответ свёлся к следующему,- Тело этой девушки, в том виде, как она предстала перед нами, а так же та сущность, что находится внутри, никогда не бывали в обители и её не посещали. Она лжёт и заслуживает смерти.
- Что ты теперь скажешь, так называемая, Рутаильда огненный цветок? Стражи ошибаться и лгать не могут по определению, а всякая магия в их присутствии бессильна.
Девушка вскочила с кресла и стала затравленно оглядываться по сторонам, - Это какая-то чудовищная ошибка, очевидная нелепость… - внезапно она схватилась за сердце и без чувств упала на пол.
- Никому не подходить к телу, - тут же распорядился я. – Стража, снимите у неё с пальца кольцо и уничтожьте его. Дважды один и тот же фокус со мной не пройдёт.

Вверх
#998428 - 28/03/15 12:46 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Как только кольцо было снято с пальца и растёрто в мелкий порошок, тело, лежащее на полу, мгновенно изменилось, и вновь перед нами предстала та девчушка, которая продавала полевые цветы на Шантаре.
- Ру, как ты себя чувствуешь? – обратился я к ней, помогая подняться.
- Не знаю. Я что спала? Ничего не помню, - ни кто я, ни как сюда попала, - и девушка вновь стала сползать на пол, потеряв сознание. Её тут же унесли на обследование и оказание помощи, а я сел в кресло напротив отца и устало прикрыл глаза.
- Ваше величество, как долго ещё будет продолжаться это непотребство в королевстве? Почему нам не дают жить спокойно?
- Это цена за наш новый мир. Он находится на перекрёстке силовых линий и от того, кому он принадлежит, зависит многое.
- Так может быть не стоило покидать Регус? Получается, что пока мы только проиграли от переезда сюда. Какие-то непонятные проникновения, противосияние, интриги между мирами, в которые мы оказались втянутыми помимо своей воли. Где обещанная спокойная жизнь и возможность развития? А самое главное, мы оказались втянутыми в противостояние сил света и тьмы, и ничего хорошего я от этого не жду.

- Переезд – вынужденная мера. Королева Виктория, в своём стремлении переместиться в тело одной из своих внучек, зашла слишком далеко и обратилась к запретным силам. Если б мы остались на Регусе, это всем нам грозило скоропостижной смертью. Но если абстрагироваться от этой непонятной нам борьбы, то не всё так плохо. Положение Королевского Регуса продолжает укрепляться, стража моста правды с защитой справляется, академия продолжает готовить полевых агентов, связи с другими мирами укрепляются. Всё это, конечно, требует времени, а вот его-то у нас не очень много.
- Ко мне обратились с просьбой, оттуда,- и, отец, показал пальцем наверх, - отправить тебя для инициации. Ты ведь теперь один из тех, кто несёт в себе силу света, хотя это и произошло помимо твоей воли. Я многое не знаю и о многом даже не догадываюсь, но для твоей безопасности и дальнейшего процветания королевского дома Йорков, ты должен будешь отправиться в длительное путешествие по обитаемым мирам. Хорошо, что б тебя в этом путешествии сопровождала твоя невеста, а ещё лучше - законная жена. Этим обусловлено наше требование, что бы ты к двадцати годам определился со своим выбором.

В это время в зал буквально вбежал один из королевских учёных, - Ваше величество, та девушка, которой мы оказывали помощь, внезапно исчезла в вспышке пламени, оставив после себя только кучку пепла. Мы даже не успели приступить к тщательному обследованию….
Отец внимательно посмотрел на меня и тяжело вздохнул, - Всё в порядке Тибелиус, этого и следовало ожидать. Некто очень не хотел, что бы она попала в лапы стражей моста правды. Не беспокойся, вашей вины в этом нет.
Как только Тибелиус вышел, а отец перестал взволнованно ходить по залу, я дал своё согласие на инициацию, - Я согласен отправиться в путешествие по разумным мирам, но маршрут выберу сам, и сам выберу себе спутницу. Не обещаю, что она станет моей невестой, а тем более женой, - это слишком серьёзно, что бы принимать поспешное решение, но обещаю, что один я путешествовать не буду.
- Я рад твоему решению, только у меня к тебе будет одна просьба, - не забирай с собой Маргариту Нешвил. Без сомнения, она последует с тобой хоть на край света, но каково будет Алексу?
- У меня и в мыслях не было брать эту девицу с собой. Мы с ней лидеры от природы и вряд ли сможем ужиться. А вот если со мной что-нибудь случится, то из неё выйдет прекрасная королева рядом с братом. Как, кстати, прошёл рыцарский турнир?

- Выше всяких похвал. Было много гостей из других миров, вот уж не думал, что в наше время турнир старинных единоборств может быть так привлекателен для молодёжи. Было полторы сотни участников, и некоторые из них показали достойные результаты. Правда, никто так и не смог справиться в копейных сшибках с твоим оруженосцем, которая всё-таки не выдержала и приняла участие в схватка. А среди мечников не было равных твоим ученицам – валькириям из Суним. Так что о тебе тут ходят легенды, как о самом сильном воине во всех обитаемых мирах.
И ещё, мы получили тайное послание от Таши, в котором она ставит нас в известность о том, что через три года она прибудет в академию для встречи с тобой, после чего у неё родится дочь, которая впоследствии станет верховной жрицей Суним, в то время как твой сын будет его возглавлять в качестве или короля, или владыки. Вот так-то. За тебя уже всё решили, а ещё я должен тебе передать это послание. Извини, оно было не запечатано и мы с королевой его прочитали, - он протянул мне пластиковую карточку.

Проведя над её поверхностью ладонью, я прочитал следующее сообщение, - Та, которую ты ищешь, находится в чужом теле. Найди и разбуди её. Ты её знаешь. Ищи её среди тех, кто общался с пропавшей.
Как только я прочитал текст, он исчез, а вместо него появился другой, который маскировал истинное сообщение, - Твой сын такой же непоседа, как и ты. Вместе с Ягом они уже облазили все уголки храмового комплекса. Он уже крепко стоит на ногах и умеет правильно формировать свои мысли….
Я внимательно прочитал и это сообщение и пока читал, с моих губ не сходила довольная улыбка.
- Вот, вот, и я так же улыбался, когда читал. Между прочим, королева уже гостит на Суним. Это нам, мужчинам, въезд в него запрещён, а ей то нет. Плохо, что связь с ним отсутствует, но наши люди работают над этим. Ты переверни послание, там, на обратной стороне, есть несколько изображений.
Я увидел Ташу держащую в руках небольшой свёрток, потом голопузого малыша лежащего на сумеречном хищнике, потом его первые шаги в сопровождении Яга и ещё нескольких ягуаров….
- Отец, тебе не кажется, что мальчик выглядит слишком взрослым для своего возраста?
-Нет, не кажется. Не забывай, чей он сын и о том, что в нём есть тоже частичка силы света….

Вверх
#998429 - 28/03/15 12:46 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В обед я навестил академию полевых исследований, что бы встретиться с братом и сестрой, а так же Маргаритой. С того момента, как мы виделись в последний раз, ничего не изменилось. Марго по-прежнему за что-то отчитывала Алекса на заднем дворе и подходить к ним я не стал, решив, что вначале встречусь с Елизаветой и расспрошу у неё, что и как.
Лизу я нашёл сидящей на скамье моста правды, а возле неё стоял зелёноволосый юнец и что-то с жаром ей говорил. Она снисходительно его слушала, что, впрочем, не помешало заметить меня. Сделав властный жест заткнуться своему спутнику, она легко вскочила с парапета и бросилась ко мне. Не доходя пару шагов, присела в низком книксене, а потом, не выдержав официальности, бросилась ко мне.
- Рич, как же я скучала по тебе. Ты просто обязан мне рассказать о всех своих приключениях, а то Марго только закатывает глаза и, я чувствую, всей правды не говорит. А это правда, что ты спас какой-то дремучий мир от переворота и восстановил на престоле законную наследницу? Ты теперь на ней женишься?

- Не всё сразу, сестрёнка, вот вернусь с очередного задания и всё расскажу без утайки. А это что за зелёное чудо крутится возле тебя?
- Очередной ухажёр. Между прочим, наследный принц с какой-то Урании, только вот беда, на престол у них может взойти только женская особь, вот он и обхаживает меня, предлагая стать его женой, и обещает трон и золотые горы.
- До семнадцати лет и думать об этом не смей.
- Рич, ты такой же, как и мать, только она ещё строже, - и, подражая голосу королевы, проговорила,- О замужестве до восемнадцатилетию не смей и думать. Я даже целоваться тебе запрещаю…
А что мне делать, если я уже целовалась с мальчиком?
- Это кому мне предстоит шею намылить?

-- Кому, кому, - да этому чуду, как ты его обозвал. Мне он нравится и всегда защищает от других ухажёров, даже дерётся с ними. Слушай, а ты Руту нашёл? Как же ты без неё теперь живёшь? Я вот если не вижу эту зелёнку с утра, то настроение испорчено на весь день.
- Ты лучше расскажи мне, как обстоят дела у твоего брата с Марго? Может быть, я зря её привёз к нам для обучения?
- Ничего не зря. Алекс рохля, а она без раздумий пустит в ход кулаки, если на него даже кто-то косо посмотрит. Её побаиваются, особенно после турнира, когда она вырубила всех самых сильных бойцов. Если б здесь не было твоих валькирий, то она всех и на мечах положила бы. А мне, представляешь, этот друг драться запрещает, говорит, не пристало будущей дриаде демонстрировать свою силу. А кто такая дриада – не объясняет. Даже отец ничего не может вспомнить, а он-то всё знает.
- Он правильно говорит. Принцесса не должна драться. За неё и её благосклонность драться можно, а ей нельзя.
- А Марго? Ей, значит, можно?

- Марго мой оруженосец и у неё в обязанностях – защищать своего господина с оружием в руках, к тому же она не принцесса. Ладно, иди к своему кавалеру, а то он то бледнеет, то краснеет. Будет приставать или руки распускать, я ему башку мигом оторву, - так и передай. А теперь мне пора встретиться с нашей парочкой и немного им мозги прочистить.
- Ой, кто бы говорил. Вспомни сам, как вы с Рутой ставили школу на уши. А это правда, что её похитили, что бы вы не поженились? Тут такие страсти в школе о вас рассказывают. Мои одноклассницы мне все уши прожужжали, что бы я им показала тебя. Слушай Рич, сделай доброе дело, ведь ты у меня старший брат и должен меня баловать,- проводи меня в класс, пусть девчонки мне обзавидуются.
- Проводить то не трудно, а вот как твой зелёноволосый на это отреагирует. Он хоть знает, что я твой старший брат?
- Откуда, а давай я вас познакомлю.
- Зови это чудо,- великодушно разрешил я. - Всё равно перемена уже кончилась и Марго с Алексом придётся для разговора забирать с урока.

- Влад, подойдите к нам, я вас представлю его высочеству наследному принцу Ричарду, моему старшему брату.
Ваше высочество, позвольте вам представить моего друга – принца Урании - Влада. Влад, это мой брат, наследный принц Королевского Регуса Ричард Храбрый. Тот самый, о котором уже сейчас ходят легенды.
- Разговор наш с принцессой Елизаветой слышал?
- Милорд, вы насчёт приставать и руки распускать? Конечно, слышал и выводы сделал. До нашей свадьбы ни-ни.
- Вот и прекрасно, только учти, за своё счастье надо бороться и не пасовать перед трудностями. Особенно, если они будут исходить от матери твоей избранницы. А теперь пошли в класс, я надеюсь, вы учитесь в одном?
- Нет милорд, Елизавета на год младше меня.
- Ну так подтяни её до своего уровня и что бы вы к следующей нашей встрече уже были в одном классе, иначе как ты будешь её оберегать и защищать?

- Милорд, я сделаю все от меня возможное и невозможное….
Ученики встретили наше появление гробовой тишиной. Я проводил Лизу к её месту и мысленно попросил одну из лохматушек появиться и проверить для вида учеников. Феня, а это был он, тут же возник в классной комнате в виде устрашающего лигра, а потом уменьшился до размера котёнка.
Потеревшись о руки Лизы, он спрыгнул на пол, вновь вырос до огромного зверя и прорычал, - Мой господин, вашей сестре здесь ничего и никто не угрожает,- после чего исчез.
- Спасибо дружище, твоё появление навело здесь шороху,- мысленно поблагодарил я своего охранника, - с меня небольшой поросёночек.
- Лучше большой, а ещё лучше – два….
Класс Алекса и Марго изучал навигационные карты и старательно что-то перерисовывал. Моё появление заметили не сразу, и только когда преподаватель встал из-за стола и отвесил мне поклон, всеобщее внимание переключилось на мою скромную персону.
- Прошу прощения за бесцеремонное вторжение сэр,- обратился я учителю,- но мне надо переговорит с вот этой парочкой, что прячется на последней парте. Не против, если я их ненадолго заберу?
Получив разрешение, и под перешёптывание учеников, мы вышли из помещения.
- Алекс, я надолго покидаю королевство, и на время моего отсутствия ты будешь исполнять обязанности наследного принца.
Марго, я освобождаю тебя от обязанностей своего оруженосца и клятвы данной мне. Ты не сможешь сопровождать меня в моём квесте. Прошу тебя, позаботься о моём брате….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#998430 - 30/03/15 12:15 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
13.

Через несколько минут после моего бегства из дворца, Ричмонд совершил гиперпрыжок и я оказался в окрестностях мира Шантар. Честно говоря, мне надоело, что какая-то тварь возомнила себя через-чур крутой, и я решил проучить княгиню. Не знаю и знать не хочу, какие силы стоят у неё за спиной, но право на самооборону ещё никто не отменял. Именно это я и заявил отцу, в результате чего мы поругались, и я сбежал.
По лучу я спустился прямо в терем княгини, в приёмные палаты, где уже один раз бывал и запустил процесс стерилизации, ограничив его действие радиусом в 2 километра. Я, может быть, хотел и большего, но мои силы и возможности не беспредельны, тем более, что я уже один раз использовал свою возможность на Цанте, когда уничтожил базу темных сил, что маскировалась под монашескую обитель.
Посох, что легко вошёл в мраморный пол, слегка засветился и необратимый процесс начался.
- Передай княгине, - сказал я подбежавшему стражнику, - что бы начинала эвакуацию людей и ценностей. Через пару часов от всего комплекса зданий останется только куча щебня и песка. Да, и передай ей привет от принца Ричарда со словами благодарности за то, что она развязала мне руки, позволив отплатить за добро добром.

Так же по лучу я вернулся на свой корабль и прямым ходом направился на Траст. Феня и Женя мирно сопели мне в ухо, удобно устроившись на спинке кресла пилота после того, как плотно перекусили жареным поросёнком.
Моему появлению приор Брунгильдии ни капли не удивился, - Рита что-то натворила и мне следует лететь на Королевский Регус, что бы вразумить непоседливую и своенравную девчонку?
- Ну что вы, барон, там, наоборот всё в порядке. Марго чувствует себя отлично и, по-моему, уже смирилась с мыслью, что её все считают невестой моего брата. Я прибыл в ваше поместье, что бы уточнить некоторые сведения, весьма важные для меня.
Мы прогуливались по саду, и я не опасался, что нас кто-нибудь подслушивает.
- Скажите барон, что вам известно о некой молодой особе, которую ваша герцогиня считает своим доверенным лицом, и которая не может говорить, так как от рождения немая, зато прекрасно читает по губам?

- Сэр Ричард, а почему вдруг вас это заинтересовало?
- Давайте вы сначала удовлетворите моё любопытство, а затем я отвечу на ваш вопрос.
- Леди Ника сводная сестра нашей государыни, моложе её на пять лет. Зная, что из-за своего дефекта она никогда не сможет занять трон, свою жизнь она решила посвятить служению сестре. Отказалась от всяких привилегий, весьма скромная и всюду сопровождает миледи Эльзу.
- Скажите сэр, а она училась вместе с сестрой в пансионе?
- Конечно, я же сказал, что она всюду её сопровождает и является не только доверенным лицом, но и личным секретарём герцогини.
- А теперь я могу ответить на ваш вопрос. Если вдруг герцогиня внезапно умрёт или погибнет от несчастного случая, и в результате нервного потрясения леди Ника обретёт возможность говорить, станет ли она претендентом номер один на трон Лотарингии?
- Естественно, но к чему подобные домыслы?
- Думаю, что ваша государыня в большой опасности, и самое лучшее, что вы можете сейчас сделать,- это пригласить её погостить в вашем поместье несколько дней, пока на Шантаре не утихнет буря, а нейтрализацию её сестры я возьму на себя.

Свяжитесь со своей госпожой и передайте ей содержание нашего разговора и мою немедленную просьбу прибыть к вам, под защиту рыцарей вашего ордена. Только о моих предположениях про её сестру говорить прямо не надо, - мол, сэр Ричард имеет достоверные сведения, что на неё готовится покушение кем-то из её близкого окружения. Этого будет достаточно. Все подробности по прибытию в Брунгильдию.
- Это что, действительно так серьёзно?
- Сожалею, но это именно так. А ещё лучше, если вы лично привезёте госпожу Эльзу на своём мобиле, а то вдруг во время её полёта на личном транспорте произойдёт авария? Вы понимаете меня? Вылететь лучше немедленно. А я буду ждать вашего возвращения.
…. Это ж каким лицемером и циником я стал буквально за год «взрослой», самостоятельной жизни. А ведь сэр Нешвил поверил той чепухе, что я ему наплёл здесь, но честное слово, по-другому я поступить не мог. Надеюсь, Эльза и Ника простят мой обман, если узнают мотивы, которыми я руководствовался.

Времени, поразмыслить над посланием Таши, у меня особо не было, но, как я надеялся, выводы я сделал правильные. Руфина, Ольга и Эльза учились некоторое время вместе с Рутаильдой, Нику, как тень своей госпожи, никто в расчёт не брал и внимания на неё не обращал. Руфина приказала долго жить, с Эльзой я уже общался, а Ольга не могла принять в себя жрицу Негасимого пламени по определению. Остаётся Ника. Я полагаю, что в своём послании Таша не случайно написала о том, что я знаю ту, в ком может находиться Рута и что они общались. А вдруг я ошибся и мои умозаключения неправильные?...
Хуже нет, чем ждать и догонять. Не находя себе места и меря свои покои нервными шагами, я вздрагивал от любого шума, что раздавался у меня за дверями. Как бы я не торопил события, времени до возвращения барона, у меня ещё было очень много. Не зная чем себя занять, я спустился на тренировочную площадку и стал повторять весь тренировочный комплекс боя с тенью. Однако облегчения это не принесло. Моё тело автоматически выполняло все упражнения, как бы на автопилоте, но мои мысли были далеко от этого действа. Червячок сомнения продолжал гложить меня, и чем больше проходило времени с момента отлёта приора, тем сильнее становилось чувство неуверенности и, даже, страха.
От ужина я отказался, чем вызвал недовольное шипение лохматушек, но, понимая моё настроение и чувства, они особо не настаивали на возвращении в столовую. Интересно, и куда столько в них влазит? Уверен, они уже проверили все блюда и даже с некоторых из них сняли пробу.
На связь с бароном я не выходил, прекрасно понимая, что ему сейчас не до этого. Внезапно раздался зуммер моего коммуникатора, - для общения со мной выходил отец, и не ответить ему я не мог.

Вверх
Страница 9 из 10 < 1 2 7 8 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (andrey2502, 1 невидимый), 237 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov