>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 10 < 1 2 8 9 10
Опции темы
Оценить
#998431 - 30/03/15 12:16 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Ты что натворил на Шантаре? Все новостные передачи начинаются сообщениями и репортажами с этого периферийного мира. Аналитики в один голос заявляют, что аферы княгини, которые стали известны общественности, вызвали крайнее неудовольствие сильных мира сего, и они ясно дали понять это. На месте княжеского дворца и большей части дворцового комплекса возникла каменистая пустошь. Кто-то сравнил её с тем, что образовалось на месте обители Иоанна Богослова и пришёл к выводу, что это дело рук одних и тех же высших сил. А ещё над этим местом разразилась страшная буря, с молниями, торнадо и светопреставлением. Благо с Королевским Регусом эти события никто не связывает, хотя и поговаривают, что это месть княгине одного из миров за покушение на высокопоставленное лицо. Будь осторожен и поступай взвешенно.
Далее пошли нравоучения и советы. Через десять минут моё терпение кончилось,- Ваше величество, у меня тут глубокая ночь, разница во времени, знаете ли, достаточно ощутимая. К тому же у меня был насыщенный день, и я очень устал. Простите за неучтивость, но я хочу спать.
- А сколько у тебя там сейчас времени?

Ага, так я сейчас и скажу, чтобы аналитики вычислили мир, в котором я нахожусь?
- Скоро рассвет, так что я обрываю связь и ложусь отдыхать, - не дождавшись ответа, я отключил коммуникатор и с облегчением вздохнул. Включив консоль и настроив её на мировые новости, я с удивлением узнал, что на Шантаре произошёл импичмент княгини, её отстранили от власти и на престол взошла её двоюродная сестра. Что ж, очередная Ольга на престоле, думаю, у неё хватит ума произвести чистку своего окружения. А что же Ингрид, неужели решила остаться в своём мире и плести козни и интриги?
Оказалось – нет. Бывшая княгиня вынырнула на своём личном челноке в мире Тудор, где оставила его и, совершив ещё несколько прыжков и смен кораблей, полностью запутала следы. Но я-то знал, что рано или поздно она вынырнет на Давосе, в банках которого были размещены её основные средства, не подозревая, что все счета давно уже пусты.
Только под утро раздался звук двигателей и над замком завис мобиль барона. Посадка прошла в штатном режиме и вскоре четыре закутанных фигуры оказались в замке. Я поспешил им навстречу, на ходу продумывая манеру поведения и слова приветствия, однако скорой встречи не получилось.

Внезапно ночное небо расчертили вспышки лучей, и гул выстрелов прокатился над башнями и шпилями. Кто-то совершил нападение на замок приора, а его рыцари, которых он успел-таки призвать под свои знамёна, стойко его обороняли. Мне ничего не оставалось делать, кроме того, как по лучу оказаться в Ричмонде и ввязаться в драку.
Первое, что бросилось в глаза, - нападение было неподготовленным, не спланированным, а взаимодействие между нападавшими - полностью отсутствовало. К тому же они не ожидали встретить здесь организованное сопротивление. В этих условиях численное превосходство нападавших сводилось на нет.
-А Нэшвил то не промах, - подумалось мне, - многое предусмотрел, хотя чему тут удивляться, в отличие от меня он верил, что его госпоже действительно грозит реальная опасность и предпринял доступные меры предосторожностей.
Мой бортовой компьютер принялся анализировать обстановку и, следуя моим указаниям, делил участников сражения на своих и чужих. Ричмонд по-прежнему находился в режиме невидимости, и проявлять себя я не торопился. Как оказалось – не зря.

К нападавшим подоспело подкрепление и среди них были даже два настоящих боевых катера. Сканеры показали, что это был последний резерв тех, кто пытался силой устранить Эльзу. Если это сделано по приказу Ингрид, то она мудро отвлекла внимание от своего бегства. Пора бы и мне вмешаться. Предлагать почётную сдачу я не собирался, наоборот, под шумок боя я собирался уничтожить всех, что бы зачистить поле. А то знаю я этих слабохарактерных девиц,- пустят сопли и займутся всепрощением, веря всем сказкам о том, что кого-то там обманули, кого-то принудили.
Ричмонд вздрогнул от залпа своих орудий, а потом в дело вступила автоматика основного калибра. Вскоре всё пространство над замком барона в ближнем космосе было усеяно осколками и останками кораблей противника. Задача – не упустить никого, была выполнена успешно,- никто не ушёл. Как раз в этот момент Ричмонд вышел из режима невидимости и предстал перед защитниками во всей своей красе.
А вот это я сделал зря, но узнал об этом только после того, как вновь вернул корабль в режим невидимости и по лучу вернулся в замок барона. Эти треклятые журналюги, оказывается, вели прямую трансляцию боя и запечатлели в цветах и красках Ричмонд с гербом Королевского Регуса.

Всем сразу стало понятно, кому принадлежит корабль и в прямом эфире стали высказываться предположения, почему наследный принц напрямую вмешался и что помимо государственных интересов, здесь присутствуют и личные мотивы. Всплыли сведения, что я посещал три ближайших обитаемых мира в поисках невесты и делал это неоднократно. Так история попытки государственного переворота на Трасте стала обрастать такими романтическими подробностями, что я только диву дался фантазиям репортёров.
Время пролетело так быстро, что я совсем не удивился рассвету, что уже забрезжил в окнах моих покоев. А вскоре меня пригласили на ранний завтрак. В столовой было многолюдно. Здесь же было несколько пилотов, которые прикрывали полёт в Брунгильдию приора и его ценных пассажиров и получивших ранения. На нескольких консолях, установленных на стенах, раз за разом крутили все перипетии боя, которые обрастали всё новыми и новыми подробностями. Всплыли сведения о нашей с герцогиней якобы тайной встрече в этом же замке, во время её ознакомительного визита в музей боевой славы бывшего графства. Даже демонстрировались кадры, вырванные из общего контекста, когда рука леди Эльзы демонстративно накрыла мою руку. Я то знаю, что таким образом мне не дали сбежать из-за стола, но у других возникли совсем иные мысли и предположения.

И как мне теперь поступить? Мне нужна Ника, по возможности встреча с ней должна носить тайный характер, всё-таки не смотря на мою почти сто процентную уверенность, существовал мизерный шанс, что я ошибся и Рутаильда спит в ком-то другом. Для меня освободили место рядом с Эльзой и я с жаром накинулся на еду. Как говориться,- голод не тётка…
- Потрудитесь объяснить милорд, что за демонстрацию силы вы тут показали? Неужели нельзя было сохранить жизнь этим несчастным, которые не ведали, что творят. Это всё-таки мои подданные и я просто обязана проявлять милосердие.
- Вот и проявляли бы его во время боя, а не прятались за спины храбрых рыцарей Брунгильдии, - негромко буркнул я. - И вообще, я считаю, что нам пора определиться, - либо Лотарингия принимает предложение Королевского Регуса и подписывает союзнический и вассальный договор с королевским домом Йрков, либо мы расходимся как в космосе корабли.

Вверх
#998432 - 30/03/15 12:17 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
-А вот не надо мне выкручивать руки сэр Ричард. Мы конечно благодарны вам за ту неоценимую помощь, что вы нам оказали, но решение ещё не принято окончательно.
- Вот когда окончательно определитесь, тогда и поговорим. Где Ника, я почему-то не вижу её рядом с вами.
- Барон Нешвил поместил её под домашний арест, хотя мне не совсем понятно почему, ведь она моя сестра. Он только сказал, что это сделано по вашему настоятельному совету. Не потрудитесь объяснить?
- До встречи и разговора с ней – никаких подробностей и объяснений. Сэр Нешвил, не проводите меня к леди Ника?
Мы встали из-за стола, и вышли из столовой.
- Трудности были? – поинтересовался я.
- Ещё какие. Миледи уже несколько часов была заперта в своих покоях, и нам пришлось пробиваться к ней с боем. Повезло, что нападения никто не ожидал, и всё обошлось малой кровью. Я пожалел только об одном, что взял с собой так мало рыцарей Брунгильдии и подверг драгоценную жизнь герцогини опасности. Только мне кажется, леди Ника тут ни при чём, иначе она бы не стала закрывать сестру своим телом, когда в неё стреляли с балкона.

- Разберёмся, барон, и с этим.
Мы вошли в небольшую комнату, где посредине, в кресле, под охраной двух слуг, сидела девушка.
- Оставьте нас,- распорядился я, одновременно накрывая комнату мощным силовым полем, гарантирующим тайну нашего разговора.
- Вот мы и встретились, долго же мне пришлось распутывать этот клубок, что бы выйти на тебя, - я тяжело вздохнул, так как действительно очень сильно устал. – Нас невозможно ни подслушать, ни наблюдать за нами, так что я выскажу всё, что думаю о тебе и твоём безобразном поведении.
Девушка продолжала внимательно наблюдать за мной, не предпринимая никаких попыток встать с кресла, пока я не заметил, что она прикована к нему силовыми линиями.
- Умница барон, догадался тебя обездвижить, что ж это облегчает мою задачу. Прежде чем я насильно буду выбивать из тебя правду, ничего не хочешь сказать?
Девушка с удивлением посмотрела на меня и отрицательно покачала головой, давая понять, что ей нечего сказать. Я пошёл на хитрость, - Можешь говорить, шевеля губами, я тоже умею читать по ним, это входит в обязательную программу подготовки полевых агентов.

И вновь девушка отрицательно покачала головой, а её губы даже не шевельнулись. Только в уголках глаз стали набухать слезинки, но меня этим не проймёшь. Да и кто говорил, что мне будет легко.
- Что ж, видимо по-хорошему разговора не получится, придётся по-плохому.
Я подошёл к ней вплотную и, схватив за щеки, запрокинул голову вверх. В её глазах мимолётно мелькнуло удивление, негодование и страх, но я на этом не остановился. Мои губы буквально впились в её рот, а рука скользнула в вырез платья, сжимая упругую грудь и нащупывая небольшой мешочек в ложбинке, где, как я предполагал, должно находиться её обручальное кольцо. Ника дёрнулась, пыталась сопротивляться, но тщетно. А я сорвал мешочек и извлёк его на свет.
- Знаешь, что там? Вижу, что нет. Там твоё обручальное кольцо, точно такое же, как и у меня на руке. Вот оно, смотри. Нет, ты смотри,- я дрожащими руками развязал нечто похожее на ладанку и извлёк кольцо. – Напряги свою память. Четыре года назад мы с тобой были помолвлены и обручены. Ты моя невеста. И никакая ты не Ника, а Рутаильда Огненный цветок, шестая жрица Негасимого пламени и принадлежишь ты, как и я, к силам света.

Мне пришлось силой разжимать ладонь девушки, что бы надеть кольцо ей на безымянный палец и в довершение всего я коснулся его своим кольцом. Прямо на моих глазах произошло раздвоение и не только личности, но и тела. И если Ника потеряла сознание, сидя в кресле, то Рута предстала передо мной совершенно обнажённой, с недоумевающим выражением лица.
Чуть слышным шёпотом она произнесла, - Я что спала? И почему я раздета? Где мы находимся? Ничего не помню, ты что, Рич, меня чем-то опоил?
Чёрт, в комнате не было ничего такого, во что можно было бы одеть Руту. Не раздевать же мне при ней постороннюю и незнакомую девушку. Оставался единственный выход, - по лучу я перенёс нас на Ричмонд, одновременно снимая защиту с комнаты, в которой только что мы находились.
- Дорогая, мы на моём лайнере, прими душ или ванную, подбери себе одежду, я скоро вернусь, вот только закончу некоторые мелкие дела и сразу же вернусь.

- Нет, я одна не останусь. Мне страшно, к тому же здесь незнакомая обстановка….
- Тогда хотя бы одень комбинезон Ричмонда, не можешь же ты в таком виде появиться перед людьми.
- А ты не сбежишь? Дай слово, что не оставишь меня здесь.
- Не сбегу, не волнуйся. Не для того я тебя так долго искал, что бы тут же сбежать. Да и вопросов к тебе у меня накопилось множество.
- У меня, между прочим, тоже и самый главный, в каких отношениях ты состоишь с той девушкой, что сидела в кресле?
- Это всё? А где спасибо за то, что я тебя освободил из заточения в другом теле?
- Спасибо? За что? Шлялся где не попадя, вместо того, что бы искать меня, тискал других и наверняка, даже с ними целовался, - я видел, что Ру с трудом сдерживает слёзы, поэтому все её обвинения пропустил мимо ушей.
- Хорошо, без тебя я никуда не пойду, даю слово. Иди, мойся и оденься наконец, иначе я никуда не пойду, а тут же прямо на полу займусь с тобой любовью.
- Хочется верить, что у тебя хватит на это смелости. Не подходи, животное, - взвизгнула она и стремглав скрылась в ванной комнате.
Вроде всё нормально, поведение естественное, но проверку на мосту правды всё равно провести придётся. Сколько раз я уже обжигался и был готов поверить, что рядом со мной Рутаильда?
Ника заговорила, как только Ру покинула её тело. Правда произнести она смогла всего несколько слов и давались они ей с огромным трудом. Никто не удивился, что я появился в зале с двумя девушками, одна из которых крепко держала меня за руку и не отпускала от себя ни на мгновение. Внимание на неё обратили только сэр Нешвил, да Эльза, но после того, как леди Ника вся в слезах и со словами, - Сестра, сестра! – кинулась к ней, всем стало не до нас с Рутой.

Вверх
#998433 - 30/03/15 12:18 AM Re: Тайны прошлого - 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Барон, - я дотронулся до плеча приора, - проводите нас немного…. Спасибо вам за всё, только благодаря вам мне удалось выполнить всё задуманное. Подробностей не ждите – меньше знаешь, крепче спишь. Помогайте во всём своей госпоже, она неплохой человек и приглядывайте за Никой.
Дорога в Королевский Регус для вас всегда открыта, и постарайтесь уговорить герцогиню подписать договор с моей страной - это в первую очередь в интересах Траста….
Вернулись мы не в королевский дворец, а в академию полевых исследований, на этом настояла Рутаильда. Она же потребовала сразу сопроводить её на мост правды, но этого делать не пришлось. Стража сама появилась, как только мы оказались в моей спальне. Ру сжалась и дрожала, пока каменные истуканы внимательно осматривали её, причём это сделали все статуи и с моста и недавно прибывшие.
- Ты пользуешься успехом Рута. Мне такой чести ни разу не оказывали. Так, один или два монстра подойдут, посмотрят с расстояния и равнодушно вернутся на своё место, а тебя чуть ли не целуют. Соскучились наверное. Слушай, а давай тряхнём стариной и устроим скачки по академии, а то тут как-то подозрительно тихо, а победитель получит право на исполнение одного своего желания.

- А поддаваться не будешь, как последний раз, когда вы споткнулись?
- И ты туда же, - да не поддавался я. Ну что, идём выбирать себе скакунов?
Не знаю как в академии, а в школе, при ней, занятия в этот день были сорваны. Правда всё начиналось чинно и спокойно. Мы выбрали себе «скакунов» и, видимо неслучайно, ими оказались именно те, на которых мы соревновались в последний раз. Удобно устраиваясь на холке своего монстра, я шепнул ему в каменное ухо, - Не подведи, дружище, ты же наверняка знаешь, какое желание я загадал в случае своей победы? Да и нос это недотроге пора утереть и показать, кто в доме хозяин, а то у нас в семье какой-то матриархат намечается, и не только у нас с Рутой.
А потом с гиканьем, криком и свистом мы понеслись три круга по периметру академии… На третьем круге к нам присоединились валькирии и Алекс с Ритой, даже Лиза сопровождала нас, а на финише ждала внушительная толпа зрителей…
Разнос, который устроил нам дед в своём кабинете, ни на градус не снизил нашего радостного настроения, впрочем, он особо и не старался. На некоторое время в академии воцарились старые, добрые времена, когда каждый день был до предела насыщен различными событиями и нашими проказами. Только теперь мы с Ру вели себя относительно степенно, а вот Алекс и Марго отрывались пополной, изредка к ним присоединялась Елизавета со своим кавалером – зеленоволосым Владом.

Время летело стремительно, и наступил момент, когда отец напомнил мне о моей инициации и необходимости нам отправиться в длительное путешествие по обжитым мирам. Своё веское слово сказала и королева, - В принципе, вы уже давно женаты, так что особых препятствий для того, что бы подарить нам внука или внучку - я не вижу….
Гул двигателей космического лайнера действовал на меня успокаивающе. Рута дремала в кресле и на моё предложение отвести её в каюту, ответила категорическим отказом. Вот уже почти год мы болтались с ней в межзвёздном пространстве, только изредка навещая населённые миры. Подолгу нигде не задерживаясь, мы превратились в этаких звёздных скитальцев, хотя для всех мы были богатенькими молодожёнами, которые путешествуют для своего удовольствия по просторам Ойкумены.
Изредка в представительствах Королевского Регуса нас ждали зашифрованные сообщения от родителей, в которых нам сообщались последние новости и давались рекомендации по определению безопасных маршрутов наших перемещений, а так же инструкции как вести себя при посещении тех или иных миров. Это было наше свадебное путешествие, которое скоро должно было закончиться, так как год нашей добровольной ссылки заканчивался. Как объяснил мне отец, это было нашим наказанием за несоразмерную жестокость, с которым я уничтожил некоторые объекты в чужих мирах и вмешался в события на Цанте и Шантаре, которые привели к власти Негасимое пламя, смене на княжеском престоле, и вновь нарушили какое-то там равновесие, правда, теперь в пользу сил света.

- Ру, а помнишь, как мы появились в нашей резиденции в академии и какого шуму наделали?
- Ещё бы мне не помнить, ведь все монстры моста правды ринулись к нам в гости, что бы убедиться, что мы действительно вернулись. Хотя, первоначально, я очень испугалась, а вдруг они почувствовали во мне нечто чужеродное и разорвут на кусочки, а они только заглядывали в твою спальню и возвращались на свои места. Кстати, меня до сих пор волнует вопрос, а почему в твою спальню? Мне помнится, мы же решили, что нашей совместной спальней будет моя, та как она больше твоей.
- Зато у меня кровать больше и шире, так что наши лохматушки облюбовали именно её и все твои попытки спать в твоей спальне разбивались о их решительное сопротивление и наше перемещение в мою спальню. Помнишь, как в первый раз мы обнаружили себя на старом месте, а котята спали на наших подушках, выделив тебе пол подушки, а мне только маленький уголок?
- Помню. Они такие же настырные, как и ты, всегда добиваются своего не мытьём, так катаньем….
Инициацию мы с ней прошли одновременно, во время сна. Вновь мы с ней оказались в мире, где из разных источников вверх поднимались языки пламени. Доподлинно вспомнить, что там произошло ни я, ни она не могли, но в голове отложились слова о том, что отныне я ношу имя – Всепоглощающий огонь, а она – Пламенеющий свет.

Как представителям света, нам следовало ещё многому научиться и, самое главное, умению контролировать и соизмерять свою силу…

Эпилог.

Прошло несколько лет.
- Нет, Эдуард, ты посмотри какая наглость? Пять лет назад появилась какая-то вертихвостка и теперь предъявляет права на нашего сына. Мало этого, она ещё и утверждает их в его спальне. Почему я узнаю об этом только утром? А ты ей ещё присвоил титул графини Королевского Регуса. Что за молодёжь пошла? И не оправдывай её.
- Дорогая, да я молчу, и ни слова ещё не сказал….
- Ты молча её оправдываешь, я же вижу. А тут ещё какой-то зелёноволосый парень окрутил Елизавету. Попадётся мне на глаза,- прибью! Девочке только семнадцать и ей даже рано думать о замужестве, а она уже воспитывает детей….
- Уж кто бы говорил….

В этом году Александр и Маргарита окончили академию полевых исследований, и, не смотря на ожесточённое сопротивление королевы, собирались отправиться на своё первое совместное задание.
Елизавете и Владу предстояло ещё целый год учиться, хотя учёбой это назвать было трудно. Большую часть времени они проводили на Урании, где Лиза правила как дриада этого мира, а Влад сдувал с неё пылинки. Из-за разного течения времени они быстро повзрослели, и у них уже было двое детей,- мальчик и девочка….
Ричард – Всепоглощающий огонь и Рутаильда – Пламенеющий свет проводили свои дни, продолжая путешествовать по приграничным мирам, открывая все новые и новые земли для заселения и колонизации. Вскоре они должны будут вернуться на Королевский Регус, так Рутаильда была в интересном положении и рисковать здоровьем будущего ребёнка им запретили….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 10 из 10 < 1 2 8 9 10

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Саня 81), 138 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/10/01
Сообщения: 14411
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov