>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Опции темы
Оценить
#941604 - 09/06/14 05:25 PM Re: Поводок струна. [Re: Porutchik1993]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Сергей,спасибо за ссылку,очень полезна.
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#941605 - 10/06/14 03:27 AM Re: Поводок струна. [Re: Кузьмич]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Сергей,спасибо за ссылку,очень полезна.



Да это не мне СПС, ЛешаSH подкинул ссыль.:)
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1111442 - 20/03/16 02:43 PM Re: Поводок струна. [Re: Porutchik1993]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Сергей как вязал плетню к поводку через безузловку,так и вяжет. Мне лень каждый раз обрезать и вновь привязывать поводок. Вязал плетенку напрямую к поводку. Вяжу двойным клинчем. Паломаром как то неудобно протягивать поводок в петлю.Вначале пропускал свободный конец в первую петлю. Так, чтобы он ложился непосредственно на поводок. Показалось что крепость узла слабнет в течении рыбалки.. Попробовал пропускать кончик между двух петель. Так, чтобы свободный конец не ложился непосредственно на поводок. Крепость узла значительно возросла. Потом пришлось выписать поводки с одним вертлюгом. Без вертлюгов просто не было. Вначале хотел повыбрасывать вертлюги и вязать как прежде. Но сдержала толщина поводка 0,28. Привязал к вертлюгу. И на зацепе оказалось что узел держит гораздо лучше. Дома перепробовал с поводками разной толщины, вязав напрямую и через вертлюг.Если с поводком 0,4 разница не так заметна, то с меньшей толщиной поводка оказалась весьма значительной.Режет поводок плетенку. И чем он тоньше, тем сильнее.Последний сезон ловил на поводки с вертлюгом. Обрывов стало заметно меньше.Думал что это мое личное мнение.Ведь все и везде вяжут напрямую к поводку. Ан нет. Вчера почитал дебаты на эту тему.Оказалось все так и есть. Режет поводок плетенку.Но все дебаты сводились к одному. Мы добавляем еще одно слабое звено-вертлюг. Плюс увеличиваем вес поводка. За весь сезон не один вертлюг не сломался. Ни на щуках, ни на тайменях, ни на змееголовах(лень мне перевязывать снасть с воблеров на лягух) Насчет утяжеления. Просто перешел на более тонкие поводки.Особой разницы в поведении и огрузки воблеров не заметил. Но потерял воблеров на зацепах в разы меньше. Сейчас найти мелких вертлюгов с нагрузкой 7-10кг проблем нет. А крепость снасти с вертлюгом увеличивается процентов на 20.И чем тоньше плетенка, тем выше результат.И еще одно. Влияет ли цвет поводка на клев? Светлый или темный, что лучше. До последнего сезона считал что нет.Сейчас немного по другому. На частоту поклевок считаю нет, но.... с темным поводком резко сокращается атаки щуки на "опережение".Кто ловит,тот знает как часто щука бьет не в воблер, а в поводок. Сгибая его и засекаясь где то сбоку. Хватки воблера гораздо уверенней. Особенно в солнечную погоду. Если комуто пригодится мой "Опус", то буду рад.

Вверх
#1111649 - 21/03/16 06:45 AM Re: Поводок струна. [Re: victor2703]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Спасибо, примем к сведению.

Вверх
#1353174 - 19/01/19 07:21 AM Re: Поводок струна. [Re: Александр;)]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Кто имеет желание сам накрутить себе различных поводков есть реальная возможность это делать дома. Набираем в поисковике РАМЕНСКАЯ СТРУНА и выходим на ихний сайт. Там есть и прибор для скрутки поводков и сама струна в различной размотке и разных диаметров.100 метров струны это примерно 350-400 поводков. По любому выгодно чем покупать готовые.

Вверх
#1353248 - 19/01/19 05:01 PM Re: Поводок струна. [Re: victor2703]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Лично меня покупные поводки не подводили не разу, даже Китай по совсем немного рублей. Если память не изменяет на соточку два три неплохих поводка точно купить можно. Мое мнение поводки ваять самому, это если только для души. Может быть я и ошибаюсь, если по Вашему опыту поводки влияют на уловистость снасти, сообщите. Как говорил Ленин "Учиться, учиться и еще раз учиться".

Вверх
#1353259 - 19/01/19 06:53 PM Re: Поводок струна. [Re: Карел]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Тут я к сожалению тебе помочь не в состоянии.... Поводок в принципе никогда не влиял на уловистость. Обычная защита от зубов и все. Раньше вообще не пользовались поводком. Про них никто и не слышал. Леска 0,5-0,7 мм и вперед.
Поводок "струна" в принципе нужен только на воблерах. Меньше в разы захлестов крючками поводка из за его жесткости. И меньше вес из за отсутствия дополнительных элементов( карабин, вертлюг). Когда привыкнешь раскрутить, закрутить скрутку на поводке, занимает времени столько же как и с карабином.

При ловле блесной стальной поводок считаю вообще не нужен.Чем мягче поводок, тем лучше играет блесна.
Делать самому поводки мне самому тоже лень. Проще заказать на сезон пару пачек. Вопрос несколько в ином. Поводков "струна" по сути нет в наших магазинах.А если и бывают то редковато.
По цене. Готовый поводок из струны стоит в среднем 10-15 рублей. Сделанный самим обойдется в 2,50 руб. Минимум в четыре раза дешевле. На сезон мне необходимо 3-4 пачки.40 штук и 500рулей на покупку не считая пересыла. 100 метров струны стоит 1000рублей. Из нее получится 400 20 сантиметровых поводков. Считать будем?**
У меня есть товарищ который ловит практически всегда ультралайтом. Для него все продаваемые поводки толстоваты. Приходится крутить самому из полевого кабеля. Перепробовал тучу всяческих приспособ для этого, пока не купил такой станок. Теперь горя не знает. Любой длинны за час работы.

Теперь последнее. Хотел и себе купить набор. Остановило количество поводков. 400 штук даже для меня многовато. А вот если бы ребята из какого то рыболовного магазина купили и между делом крутили поводочки на продажу, думаю польза была б для всех.

Вверх
#1353265 - 20/01/19 02:31 AM Re: Поводок струна. [Re: victor2703]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
Михалыч, есть шанс подняться в материальном плане. smile Один хрен до весны будешь с боку на бок на диване переворачиваться. smile Вот и занялся бы делом. А там, глядишь и я тоже подключусь, поскольку тоже всю зиму, как медведь в спячке. smile


Отредактировано Главмех (20/01/19 02:44 AM)

Вверх
#1353276 - 20/01/19 05:37 AM Re: Поводок струна. [Re: Главмех]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Иваныч, ДИВАН НЕ ТРОГАТЬ!!!! Святое.....Я на зимнюю рыбалку не хожу только по одной причине. Диван донести некому!!!
Насчет подработать мысли не стояло, но для себе была. Остановил разбор ящика с непрекосновенным запасом. Больше полутора упаковок поводков разных фирм. На ближайшие годы с запасом, но удержаться не смог. Заказал и раменской струны по паре упаковок. Уж очень ее хвалят более десятка лет.

Вверх
Страница 3 из 3 < 1 2 3

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 116
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Саня 81, Генадич, 2 невидимый), 209 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov