>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7
Опции темы
Оценить
#1351670 - 07/01/19 01:12 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Leshiy68]
Стас немец Оффлайн


Зарегистрирован: 15/10/11
Сообщения: 839
Откуда: Владивосток , баляева
Всем привет!
Был у меня бур Морра 200 ручной, потом купил Хигаши 200 для мотобура. Вообщем Хигаши бурит лучше, бурю электробуром , пользуюсь только на Ханке. Лёд 90 см бурит за минуту слишним.
_________________________
место не сдам smile

Вверх
#1352391 - 12/01/19 06:01 PM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: agapit]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6602
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено agapit
тонаровские ножи уже не те. купил в пластике (раньше были в коробочке чёрной),просверлил 3 ! лунки и кромка ножей загнулась!


У меня обратное мнение. В том году поставил ножи из блистера, с писулькою по кромке. Шебуршили на Ура весь сезон и начало этого. Рубят лёд как бобр липу. Но недавно заметил, что давить на рукоять приходиться. Снега нет, лёд весь в песке и пыли, уголки обломаны (часто разрешал чужим людям дырявить лёд моим буром, а многие, в порыве страсти, пристукивают бур об лёд, типа я здесь "город заложу")...
Сменил на такой же комплект. Всё стало как прежде. Старый комплект решил точить на брусках. Сижу в ванной, вода течёт бруски мокнут, еложу потихой и думаю; нахрена мне это надо!? Пошёл и купил на запас за малую монетку.
А в коробочках ножи мне не очень нравились. Морской лёд пилили не здорово, речной - да! Но мы же больше про море...
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1352534 - 14/01/19 03:05 AM Re: Бур не бурит. Так и должно быть? [Re: Big charr]
Александэр Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/11
Сообщения: 2037
Откуда: Владивосток
Полистал ветку послушал мнение других, скажу и я пару слов.
Начинал юзать буры когда они стоили еще 11 рублей советскими. Был и советский барнаульский тяжелый железный, хорошо на металлолом сдать много денег дали бы. Потом советский ленинградский. Этот уже был получше. Служил верой и правдой. Потом друг задарил Мору на 110 по-моему (барашек раздавил плоскогубцами), себе взял новую Мору телескоп. После сезона эксплуатации даренной Моры, понравилась. И я купил себе новую Мору на 150 (что бы камбала проходила). Учитывая, что у меня сейчас на 150 есть электробур, хочу свою Мору продать. Стал вопрос, что хочу? Пробовал Тонар, ну после Моры не то, закусывает лед, краска отлетает, шнек ржавеет. Мора все же сбалансированный бур. Сама бурит под своим весом. Склоняюсь все же к Море с диаметром 110 или максимум, если не найду, к 130 мм. Учитывая, что я хожу на рыбалку не как на работу, только по выходным, мне комплекта ножей хватило на два года, потом приобрел новые. Старые точат спецы, благо они во Владивостоке есть. Они на смену. Поэтому считаю, что списывать Мору это неверно. Вот Хигаши в руки не попадал, его бы повертеть, чтобы окончательно сделать вывод по российскому рынку ледобуров. Всем НХНЧ.


Отредактировано Александэр (14/01/19 03:11 AM)

Вверх
Страница 7 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 47
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (ВЕТ, Classic, 1 невидимый), 137 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/01/13
Сообщения: 136
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,829 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov