>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Опции темы
Оценить
#1416129 - 14/02/21 09:03 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: victord]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Интересный диалог....
Новое узнал для себя.

Вот не выступи тогда Андрей на радио. С зубаревой темой...

Так и был бы в неведении. О тонкостях и деталях, откуда столько мазута в порту.
Было. И есть. smile
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1416135 - 14/02/21 10:46 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: Спеш]
vasilysvru Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 26/12/16
Сообщения: 118
Откуда: владивосток
10 л. назад обходил о.Елены по льду с канала, захватил бороды и под берегом напротив маяка макал грузило в мазут

Вверх
#1416166 - 15/02/21 07:29 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: victord]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено victord
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Если не секрет, на каком КЖ и, кто был судовладельцем?

Не секрет. КЖ 245 Примортрансстрой......


Отлично! Как осуществляется процесс контроля, сбора и учета движения в настоящих судоходных компаниях, имеющих механико-судовые службы и службы эксплуатации, я в курсе. Всегда интересовало, как решается вопрос ПЗМ в конторах, имеющих одно или несколько мелких плавсредств?
Насколько я знаю, дейдвуд на катерах КЖ выходит прямо в МО: неизбежные протечки забортной воды через сальник гребного вала, смешиваясь с протечками топлива и масла, влекут за собой постепенное накопление НВС и необходимость ее сдачи....
Надеюсь из первых уст услышать ответ на этот вопрос! laugh

Вверх
#1416176 - 15/02/21 09:20 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: Федорович Вл-к]
victord Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/07/06
Сообщения: 650
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено victord
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Если не секрет, на каком КЖ и, кто был судовладельцем?

Не секрет. КЖ 245 Примортрансстрой......


Отлично! Как осуществляется процесс контроля

Контроль такой же. Те предъявления Регистру, та же пломбировка клапанов. С двигателя 3Д6 течь нечему, тем более механиками как правило работали судовые механики пенсионеры. Так же бегали на Синегорье сдавать замазучку. Дейдвуд прямой капролоновая втулка и уплотнение. Протечек практически не было. Я все же крутил штурвал сильно не вникал, но насколько помню дейдвуд "смазывался"/охлаждался через отводную трубку забортной водой с контура охлаждения.Но речь шла о масштабном загрязнении вояками. Не раз замечал как после парада ВМФ токаревка и амурский залив покрывается мазутными пятнами. Так же я привел пример как был организован процесс с замазученными водами со слов механика участника этого процесса. Но вообще это не соответствует теме. Наверно надо перенести в экологию. Хотя мне больше добавить нечего.


Отредактировано victord (15/02/21 09:35 PM)

Вверх
#1416304 - 20/02/21 07:42 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: victord]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено victord

Контроль такой же. Те предъявления Регистру, та же пломбировка клапанов. С двигателя 3Д6 течь нечему, тем более механиками как правило работали судовые механики пенсионеры. Так же бегали на Синегорье сдавать замазучку. Дейдвуд прямой капролоновая втулка и уплотнение. Протечек практически не было. Я все же крутил штурвал сильно не вникал, но насколько помню дейдвуд "смазывался"/охлаждался через отводную трубку забортной водой с контура охлаждения.Но речь шла о масштабном загрязнении вояками. Не раз замечал как после парада ВМФ токаревка и амурский залив покрывается мазутными пятнами. Так же я привел пример как был организован процесс с замазученными водами со слов механика участника этого процесса. Но вообще это не соответствует теме. Наверно надо перенести в экологию. Хотя мне больше добавить нечего.


Ну, слава Богу! Из первых уст выяснили, что проблем со сдачей НВС в порту Владивосток не было, даже в конторках «рога и копыта», имеющих «тюлькин флот»! smile И контроль был соответстствующий…. И, что регулярно бегали на Синегорье! Правда, к своему стыду, не знаю, что это такое и, где находится…. grin
Про двигатель 3Д6, не согласен: там масса мест, откуда может подтекать топливо и масло! Даже, если двигатель находится в идеальном состоянии и судовой механик – пенсионер…. При проведении планового ТО, невозможно вскрыть корпус масляного фильтра, чтобы не сдобрить льяла несколькими литрами отработки. А при замене картриджа топливного фильтра, неизбежно туда же попадает некоторое количество дизельного топлива….
Что дейдвуд обязан быть прямым, это, вне всякого сомнения! Он, в отличие от коленвала, другим не бывает. Только сальник никогда «в тугую» не поджимается: легкое подкапывание оставляется для того, чтобы избежать местного перегрева и выгорание сальниковой набивки.
В настоящее время, я тоже, пенсионер-механик! Служу в качестве гражданского персонала МО РФ на Тихоокеанском флоте. Так что, могу не «со слов механика участника этого процесса», а сам рассказать, как «организован процесс с замазученными водами»…. grin
Не буду вдаваться в подробности, только скажу, что НВС снимается с судов и кораблей ТОФ или собственными судами-сборщиками или коммерческими автоцистернами, на что в бюджете предусмотрена отдельная статья! Диспетчер отряда ежемесячно напоминает о подаче заявок на сбор НВС, а при проверках судов должностными лицами, требуют предъявление справок о сдаче льяльных вод. Конечно, удобней и привычней тыкать пальцем в ВМФ – это все они!!! А никто не задумывался, сколько «мазута» стекает в море через ливневки с дорог города, из сотен автосервисов и автомоек, разного рода автопредприятий? С которых никто не требует отчета за сдачу замазученных вод….
Прошу прощения за засирание темы про «зубаря» и СМИ, но не я начал этот пустопорожний бред про несчастных механиков, вынужденных сливать говнище за борт! laugh
Мне, тоже, сказать больше нечего! А, вернее нет желания продолжать эту дискуссию, тем более, со ссылками на «агентство ОБС»…. grin

Вверх
#1416306 - 20/02/21 08:12 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: Федорович Вл-к]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Какое ОБС, по роду своей деятельности приходилось бывать на кораблях ТОФ, говнища мазутного под пайолами там просто дохрена. Мало того они, уж не знаю какими путями, даже в док на ремонт не зачищенными встают. Потом начинаются танцы с бубнами при проведении огнеопасных работ, туда-сюда качают. СЛВ хрен дождешься, изредка автоцистерны приезжают. Начальники флотские все на Ком. БЧ-5 повесили, вот и крутятся последние как могут.

Вверх
#1419116 - 17/04/21 02:51 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: Спеш]
Obsidia Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 17/04/21
Сообщения: 2
Всем привет, приехал первый раз в ваши края, хотелось бы узнать информацию о том что, где и на что можно половить, желательно с берега. Больше интересует хищник конечно.) заранее благодарю.

Вверх
#1419118 - 17/04/21 05:09 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: Obsidia]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Obsidia
Всем привет, приехал первый раз в ваши края, хотелось бы узнать информацию о том что, где и на что можно половить, желательно с берега. Больше интересует хищник конечно.) заранее благодарю.

Вам прямой путь в эту ветку форума: http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=940076#Post940076
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1419120 - 17/04/21 05:57 PM Re: СМИ о любительской рыбалке в Приморье. [Re: Warm]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
туда еще рано.

Вверх
Страница 9 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 142 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/02/14
Сообщения: 57
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov