>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Опции темы
Оценить
#1453914 - 15/03/23 06:27 PM Re: Производители и их товары. [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... для меня всегда сущим наказанием был сам процесс покупки той, другой снасти на зарубежных рынках. Разбираться в удилищах, ловить рыбу, тестировать удочки и путешествовать по своим горным рекам, это - да! А покупать, строить логистику, вести переговоры с дилерами и т.д. , это - нет! На своей работе основной этих забот хватает, и совсем не хочется этим заниматься ещё и в увлечении рыбалкой. И слава богу находятся люди, которые а) вникают во всю ту информацию, которую здесь и в других пабликах рассказывали, б) сами покупали, ловили кейрю и тенкара; в) потом ещё и взяли на себя всю эту коммерческую байду с покупкой и доставкой. Честь им и слава! wink

Привожу две ссылки, куда можно обратиться за покупкой кейрю и тенкара, а также получить уже непосредственную квалифицированную консультацию по товару, что предлагается

Внимание!!! Дисклеймер!!! Я не имею никакой коммерческой выгоды в любой форме от обращения кого бы то ни было по нижеуказанным ссылкам, не несу никакой ответственности и не предоставляю гарантий в связи с публикацией ссылок на ниже указанные ресурсы, а также не несу никакой ответственности за предоставленные на этих ресурсах данные, коммерческую и другую информацию.

Иными словами, имейте при покупке свою голову. Со своей стороны могу только поделиться своим опытом и знаниями в практическом использовании того-другого удилища и поделится этими контактами, так как сам их использую для покупки кейрю и тенкара.

https://www.flytying.ru/catalog118_1.html

https://bidbaits.ru/users/kaboat/bids

Вверх
#1454735 - 19/04/23 06:07 PM Re: Производители и их товары. [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Рыбак с ютуб-овским НИКом Crazy Fishing задаёт вопрос:

Вопрос рыбака: ...можете сказать про такую тенкару *** (называется некая торговая марка)
Ответ участника 1: ...сейчас не выпускаются, с запчастями проблемы будут если что
Ответ участника 2: ...проблемы с любыми запчастями, для любых удочек, кроме Прима
Вопрос рыбака : ... Я так понимаю кроме ПРИМ нет вариантов, чтоб с запчастями не попасть?
Ответ участника 1: (общие рассуждения про ломаются-не-ломаются, ну и далее про Прим)


Так как эти вопросы - удочки и запчасти на удочки под российскими торговыми марками в размере базовой длины 3,6 метра - задают очень часто, на мой взгляд, требуется дополнительное пояснение, которое и буду делать для новичков ровно столько сколько будут спрашивать.

1. На рынке РФ представлены 3 (три) торговые марки в базовой длине 3,60 для тех, кто заходит в тенкара, под отечественными торговыми марками: HIGASHI, ТЕНКАРАПРИМ Classic 360, KOLA SALMON Tenkara TR36

2. ТЕНКАРАПРИМ Classic 360 и KOLA SALMON Tenkara TR36 имели прототипом SHIMANO-Tenkara-NB-LLS-36. А удилища HIGASHI имели прототипом Nissin PRO SQUARE

3. На все три удочки есть запчасти либо у дилеров через которые вы покупаете удочки (Хигаши), либо непосредственно у владельца торговой марки и дилеров (Тенкараприм, Флай-Фишинг)

Внимание!!! Дисклеймер!!! Я не имею никакой коммерческой выгоды в любой форме от обращения кого бы то ни было по выше указанным торговым маркам, не несу никакой ответственности и не предоставляю гарантий в связи с упоминанием ссылок на выше указанные ресурсы, а также не несу никакой ответственности за предоставленные на этих ресурсах данные, коммерческую и другую информацию.


Отредактировано ЕгорЪ (19/04/23 09:26 PM)

Вверх
#1457229 - 22/10/23 07:34 AM Re: Производители и их товары. [Re: Alexi40]
Alexi40 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 19/03/17
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Интересно, а есть ли рекомендации производителей по температурным режимам использования их удочек (имеется виду удочки керью, тенкара)?

Вверх
#1457249 - 23/10/23 08:23 PM Re: Производители и их товары. [Re: Alexi40]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... в документации к удочкам, что кейрю, что тенкара указание на нижний порог эксплуатации по температурам не встречал. Сам ловлю обычно до заберегов - это когда ночью уже опускаются температуры до -7/8 градусов, а днём - едва "0/1/2/3" градусов. По логике низкобюджетные кейрю и тенкара лучше будут держать температуры - у них больше связующего вещества, а высокобюджетные - хуже (высокомодульный графит). Ну и конечно же беречь от удара. Скорее поломка будет не от потери упругих свойств, а от растрескивания от поперечного удара, например, об ветки.

Вверх
#1457254 - 24/10/23 01:45 AM Re: Производители и их товары. [Re: Egor]
Alexi40 Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 19/03/17
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Получается, что хорошими бланками рисковать не стоит ловить при минусовых температурах. Спасибо.

Вверх
Страница 3 из 3 < 1 2 3

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 50
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Classic, 1 невидимый), 157 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/11/15
Сообщения: 41
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,833 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov