32 часа обучения и вот он уже производственный инспектор, если дело дойдет до принципов то его полномочий хватит лишить любого из нас разрешения на ношение оружия. Теркин с одной стороны все правильно пишет про соблюдение всех тонкостей по составлению протокола, в некоторых моментах как мне кажется перегибает палку. Не думаю что инспектор настолько уязвим в отношении правового беспредела со стороны охотника. У них тоже есть свои профессиональные секреты и опыт общения с различными охотниками. В крайнем случае сработает просто профессиональная солидарность и его непосредственный начальник грудью встанет на защиту своего подчиненного, и имея уже более широкие полномочия будет добиваться наказания нерадивого охотника. Судья тоже наверняка примет сторону инспектора по той причине что нет оснований не доверять должностному лицу выполняющему свои обязанности, а вот охотник пойдет на любые ухищрения что бы избежать наказания. Тем более что инспектор с охотником не знаком и меж ними нет предвзятых отношений.
Далее:- не вижу смысла изучать все правовые тонкости, на это нужно очень много времени, надо постоянно отслеживать все изменения в законодательстве. И все это для того что бы избежать процедуры досмотра, и избежать штрафа в пару рублей. Кстати еще ни разу за нарушения правил охоты штраф не платил. Считаю что есть занятия более интересные чем изучать правовые вопросы с целью продрочить егеря.