В ответ на:

Вот чудак, когда ты пишешь в протоколе согласен с нарушением, ты как раз и подписываешь себе приговор. Зачем флудить про гаишников, сейчас и эта ветка превратится в черт знает что.
Если охотник купил путевку и заехал в угодья перед открытием с зачехленным и разряженным ружьем, то он абсолютно ничего не нарушил. И если за это составляется протокол - то это как раз необоснованное привлечение к административной ответственности законопослушных граждан, т.е. злоупотребление и подрыв авторитета властей, о чем в письме от Минприроды к органам власти субъектов РФ четко сказано.




Это письмо следует еще раз повнимательней прочитать. В нем идет речь о ТРАНСПОРТИРОВКЕ. В данном случае составлен протокол за нахождение, Оружие в этот момент не транспортировалось а ХРАНИЛОСЬ. Какая может быть транспортировка если даже чучела расставлены и бивуак организован, все, уже приехали. Если бы ружье было не в чехле то ответственность тоже не маленькая за нарушение правил хранения.
В данном случае в письме поднимается вопрос о законности транспортировки, для меня это письмо тоже представляет большую ценность, но в другом случае:- Я могу взять путевку в Нежинское хозяйство, а заезжать на лодке через Надеждинские угодья, пусть даже и не на лодке, это не так важно, хоть пешком, вот благодаря этому письму я могу избежать ответственности за незаконное нахождение в угодьях Надеждинского общества. Но расценивать любое нахождение в угодьях с оружием как на транспортировку это не правильно.

Насчет подписывания протокола:- я поставил подпись в знак того что с содержанием протокола ознакомлен, мне ясно предъявляемое обвинение, но это еще не означает что я признал свою вину, если есть что возразить я пишу в протоколе в качестве объяснения, если места не хватает то на отдельном письме, с указанием что объяснение прилагается отдельно. В любом случае на обжалование мне дается десять дней и только потом решение о взыскании вступает в силу.

Так вот не надо упираться и надеяться что подпись "не согласен" поможет избежать наказания. Надо грамотно обжаловать у вышестоящего органа той инстанции что составила протокол. Шансов на нормальный диалог будет гораздо больше.


Отредактировано Самоделкин5 (17/05/15 02:43 PM)