В ответ на:

В ответ на:

но пока ситуация против тса. и против инспекторов у него ничего нет. да даже если бы и было то уважаемый суд на подобное скажет что это не имеет отношение к рассматриваемому спору.
если протокол составлен правильно то развалить по процессуальным основаниям будет сложно. суд встанет на ту позицию что лицо в угодьях? в угодьях. с оружием? с оружием. в не сезон? в не сезон. и все. ну зачехлено ну в машине. ну и что? такова к сожалению реалия. но буду искрене рад если вдруг суд будет беспристрастным и я возьму данное судебное решение на вооружение.



Интересная получается ситуация, Минприроды России рассылает письма субъектам федерации о недопущении злоупотреблений в таких ситуациях, а это как я понимаю служебная инструкция, а чиновникам на местах получается начхать на это! Значит суд по логике должен встать и против Минприроды.




просто к примеру что бы было понятно что происходит на местах. берем к примеру закон о долевом участии в статье 16 или 18 (с номером могу ошибится) сказано о том что в случае просрочки срока сдачи дома в экспл застройщик выплачивает дольшику пеню двукратном размере ставки рефинансирования. практика такая. почти за 6 лет пеня в двойном размере накапала чуть более 1.5 млн рублей. применение правил ст 333 гк рф о снижении неустойки данным законом не предусмотрен. т.е требобование закона о взыскании в двойном размере императивно. на практике суд первой инстанции снижает до 300 т.р что в разы ниже однократной ставки рефинансирования и мотивирует тем что истец не доказал размер убытков. юрист поймет всю обсурдность данной фразы. не юристам скажу что неустойка и убытки это разные вещи. у истца и не было убытков. есть законная неустойка установленная не договором а законом. суд чихнул на это при этом забыв взыскать с ответчика и штраф равный половине взысканной суммы. апелляция сказала следующее - взыскание неустойки не является способом обогащения. ващщее прикольно. президиум отказал в передачи дела в вс так как нарушений норм материального и процессуального права не установлено. так что суду глубоко фиолетово где какая есть бумага и кто ее подписал. они прекрасно знают что до вышки дело не дойдет так как президиум в лице карй суда жалобу дальше не пустит что бы не портить статистику а точнее не выносить сор из избы. щас вроде эту схему поменяли и в вышак можно без президиума но точно сейчас не знаю. еще для примера - у судей арбитража и общей юрисдкции примерно одинаковая нагрузка но вот количество так называемых отмен удивительно разное: в арбитраже 50 в ою 5 отмен.о чем это говорит? о том что зачастую решения суда ою остаются в силе по той причине что указана выше

так что этим письмом надо такать инспекторов. а суду плевать. это что за бумага? какой ее статус? да плевать пока это из ГД не вылезет. Так и меня удивляет почему во многих судебных актах ссылки на постановления разных пленумов - это не источник права это всего лишь точка зрения по большому счету.так что апеллировать перед судом данным письмом... ну можно попробовать но

самый лучший вариант при общении с инспекторами на мой взгляд - нет оружия нет. посмотреть в машину можно через стекло, открыть не могу так как ключи утопили а запасные друг только завтра привезет. сижу бухаю.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)