В ответ на:

Под последствиями я имел ввиду доставление в отдел полиции за отказ подчиниться требованию охотнадзора, досмотр могут провести и без хозяина авто, а для этого могут вызвать эвакуатор и задержать авто.



да ну... В чем выражен отказ подчиниться? В том, что нет физической возможности открыть авто? Давай возьмем к примеру что ситуация с утратой ключей правда. Так что отказ подчиниться - бред. Даже за уши не притянешь.

Досмотр проводится только (!!!) в присутствии владельца и только. Не забываем про то что в протоколе делаются соответствующие отметки об ознакомлении с правами и обязанностями владельца авто.

На основании чего авто будут эвакуировать проясните мне? Автомобиль в угоне? Автомобиль в розыске? Авто проходит по уголовному делу? Припаркован с нарушением установленных правил?
Вроде правовая ветка а такой бред пишешь - задержать авто. Есть установленный перечень оснований для задержания авто и этот перечень ограниченный. Так вот, приведенного тобой основания там нет. А эвакуаторщик с охотнадзором подпадают под грабеж.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)