В ответ на:

Зря вы так про суды. Заморачиваются. Ох, сколько заседаний перенес, и ни разу легко не давались. Бывало и краснеть приходилось за косячные не правильно составленные документы. Но дело в том, что я не помню что бы судился с невиновными. Мы же рассматриваем конкретный случай, в котором действия инспекторов не правильные изначально. Дело то простое.




Думаю что дело не такое простое, иначе мы бы уже знали в каком охотобществе это произошло и фамилию инспектора. Можно было бы даже и видеоролик посмотреть раз снимали, но это уже гораздо труднее , съемка могла быть продолжительной.
По крайней мере можно было бы придти к председателю и сказать что за хрень творят твои сотрудники? Мы об этом случае расскажем на всех форумах и на следующий год вы недосчитаетесь большого количества охотников на открытии, а значит и недополучите значительной прибыли. Обязательно отправьте инспектора в суд и раз он однозначно не прав то пусть там в суде это и признает.
"Погнал по тяжелой" скажете? Час назад случайно встретил инспектора, (узнал в лицо), подошел, объяснил ситуацию, поговорили. Факт нарушения есть однозначно, протокол составить право имели, и много народа обули по этой статье в этот сезон в Надеждинском районе. (точную цифру не назвал но речь идет о десятках нарушений). Но в основном оформляли тех кто ходил с не зачехленным оружием. Нормальных мужиков не трогали, - незачем. К тому же есть негласное распоряжение не зверствовать в этом вопросе что бы не отпугивать охотников на будущее.