В ответ на:

В ответ на:



Досмотр проводится только (!!!) в присутствии владельца и только.



Смотрим пункт 3:

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.9]
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
http://www.zakonrf.info/koap/27.9/




я это все прекрасно знаю. Работал. Так вот, прежде чем втыкать ссылку на норму права следует хорошо ее изучить а не тулить все что по твоему мнению подходит. Погугли что такое случаи не терпящие отлогательств.

Досмотр проводится в целях обнаружения предметов правонарушения (!). Это означает, что инспектор (тут уже не важно охот или дорожный) ищет орудие совершения или предмет апн но ни как для того что искать у вас признаки апн. Я вас остановил что бы найти у вас что нибудь что запрещено или нарушает КоАП - так нет. Правильным будет являться - по имеющейся такой то информации вы перевозите или у вас незаконно находится то-то то-то.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)