В ответ на:


Я никак себе не противоречу в отличии от тебя: если ружье разряженое и зачехленное - то это транспортировка, не важно пешком, на лошади или на авто, при этом тебе никто не запрещает остановиться и попить чаю, в случае остановки это все равно будет считаться транспортировкой. А охотинспектору вообще по барабану как ты хранишь оружие и доступ к нему посторонних лиц - не его эта прерогатива, а полиции, ЛРО.
Вообщем мне немножко надоело тебя просвещать и рекомендации твои мне не нужны, вроде говорил 20 лет охотничий стаж, а нифига ничего не знаешь.




В просвещении с твоей стороны совсем не нуждаюсь, твоя самоуверенность меня тоже уже достала. Ты как дятел повторяешь одно и тоже:- "если ружье разряженое и зачехленное - то это транспортировка".
Бред, ты слышишь только себя, поговори с разрешителем он конечно тебя такого упертого не переубедит, но ты хотя бы услышишь компетентное мнение. Этот разрешитель прошел обучение, аттестацию, получил кучу информации, постоянно отслеживает изменения в законодательстве, постоянно повышает свою квалификацию, отвечает за свои действия. И вот в отношении этого человека ты сказал что гнать его в шею надо такого специалиста. Смешно, учитывая что в твоем мозгу поместилась одна фраза :-в чехле -значит транспортировка.
Доцент насколько я понял принял твою точку зрения, и пытался ее отстаивать при общении с инспекторами, вот итог. И сейчас мне непонятно с чем он пойдет в суд с убеждением в собственной правоте и в качестве доказательства будет тот скан письма и твой железный аргумент "в чехле значит транспортировка". Или признание нарушения, но непреднамеренного, вынужденного, иначе место на водоеме никак не занять кроме как приехать заранее. И с доказательствами предвзятого отношения со стороны инспектора за сделанное инспектору замечание за брошенный окурок в сухую траву (так, гипотетически, как возможный вариант причины произошедшего). Я не призываю лгать, если виноват то отвечай. Но в этом случае явно прослеживается или недосказанность со стороны охотника или предвзятое отношение со стороны инспектора.

Кстати, сегодня узнал,:- у егерей и производственных охотничьих инспекторов нет плана по составлению протоколов, у госохотинспектора есть. То-есть, что бы егерь составил протокол (ну акт, если угодно) это надо "заслужить".


Отредактировано Самоделкин5 (18/05/15 04:48 AM)