мысль интересная появилась. Вопрос к моему так скажем оппоненту.
К примеру - стоит машина. Хозяина нет, в машине лежит муляж оружия. Страйкбольный винт. Инспектор изымает авто при помощи эвакуатора и увозит машину на арестплощадку. Я правильно понимаю?
Та-же ситуация когда хозяин потерял и "потерял" ключи и хозяин рядом.

Второй вариант. В угодьях, а у нас угодья везде, стоит машина. Грибник, рыбак, да в конце концов парень привез девушку к лесу показать ей свои детские фотографии. Инспектор объективно полагает что в машине оружие но рас нет никого то надо вызвать эвакуатор и досмотреть авто без хозяина - это же случай не терпящий отлагательства.

Согласись абсурд. А вот гоняет "охотник" бедное животное по лесу, давит его - машина орудие - подлежит именно изъятию (как вещдок) с последующем изыманием т.е. конфискацией и пр.

и добавлю самое главное - изымать (не изъять) транспортное средство может не охотинспектор, а госорган осуществляющий ведение дела об апн. если следовать приведенной выше ссылке на нп.


Отредактировано Karbofos (18/05/15 04:18 AM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)