В ответ на:

В ответ на:



Ну даже пускай сделают так - вскрывают. Какие же вытекающие будут у лица кроме протокола о нахождении с оружием? Никаких. Отсутствие ключей не является отказом (да это вообще не моя машина я тут прохожу мимо а хозяин в город уехал за водкой)? Я что должен стекло разбить что бы это чудо удовлетворило свое любопытство?





Я подумал о таком варианте прикрытия задницы, накануне открытия захожу на почту и прошу упаковать и опечатать зачехленное ружье. При получении путевки в охотобществе подсовываю заодно и заявление председателю - мол хочу заехать заранее в угодья с целью наблюдения за природой, фотографирования и бухания. При себе буду иметь опломбированный чехол с оружием для доказательства что я не использую это оружие для охоты во время нахождения в охотничьих угодьях до открытия охотничьего сезона, прошу поставить подпись на заявлении, и печать на упаковке оружия.
Думаю что в 99 процентах случаев этого будет достаточно что бы избежать протокола. Конечно законом такие действия не предусмотрены, но и егерям нет смысла оформлять нарушение в таком случае, других персонажей более чем достаточно.
Для себя лично я легко могу решить этот вопрос. Если есть интерес то можно пообщаться с Любицким на эту тему, думаю что об этом можно договориться и с ним. А потому как он межрайонный охотовед то в принципе это может быть интересно многим.
Другие варианты избежать ответственности путем обмана меня мало привлекают, инспектор будет понимать что его дурят и постарается придумать какой либо контрход.



Интересная конечно мысль, смешно, но вполне может прокатить. Так проще в посылку почтовую ствол и опечатать. Никто ж не будет почтовую посылку запечатанную вскрывать.
_________________________
С уважением, Алексей.