В ответ на:

А если Андрей они подъедут к тебе с видеоматериалом, там пускай крови лужа, шкурка козла на видео, и обращаются к тебе с просьбой открыть машину т.к. вы тут одни, материал они сняли в трехстах метров от Вас браконьерства и у них подозрения что в вашей машине и козлик и оружие при помощи которого добыли??? И ваше потрял ключи странно будет как-то выглядеть во время видеофиксации..



Если чисто по людски и такая ситуация действительно произошла, а это уже уголовка, то можно и открыть. Но подозрения с тебя могут и не снять а задержать и доставить до выяснения. Да и с какого перепуга им снимать подозрения? Вот оно - лицо, и оно подозреваемо, поехали на отдел.

А с другой стороны, да плевать я хотел что у них на видео, когда оно отснято? кем? где? с какой целью?... Вы меня подозревайте? Потрудитесь объясниьть в чем, и по каким признакам я подхожу под ваши описания... Нет ключа, потерял. Составляйте протокол, вызывайте дежурного и так далее... Ну это когда много времени и заняться нечем.
В такой ситуации я на самом деле в позу вставать не буду т.к. совершено преступление и что бы облегчить людям работу я покажу конечно что у меня в машине ничего нет. Тут же тоже все по поведению видно. Мои данные все равно возьмут, скорее всего опросят что видел, слышал. Но этим уже не охотинспектор будет заниматься. По факту браконьераства они вызовут дежурного. группу и начнут отабатывать всех и везеде. Так почему бы не помочь?

А когда это так. из празного любопытсва и с желанием составить протокол, то можно и поизголяться. А почему бы и нет?

Но опять же я не соглашусь с тем, я нарушаю закон находясь вне сезона с зачехленным стволом в машине. Из всей скудной терминологии я больше склоняюсь что это транспортировка все же, хоть несколько и некоректно так называть но все же. Ну к примеру я ехал ехал и решил сделать привал. Поставил полатку, разжег костер, ствол в машине.
Взял в руки - все, охота. Расчехлено - нарушение хранения. В чехле в машине - перевозка, транспортировка, хранение. Как-то так на мой взгляд должно быть.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)