Можно конечно по приезду запрятать ствол так что потом сам не найдешь тогда все проблемы решены...
Верным мне кажется такой вариант. Разговаривать должен кто-то один. Уважительно, в нормальном дружественном тоне. При этом знать все от "а" до "я" и уметь пользоваться этими знаниями. И склонить инспектора в своих суждениях на свою сторону - мол, ну посмотрите сами, поставьте себя на наше место, оружие никто в руки не берет, готовим лагерь и пр. И так далее.
Но это в идеале. А на практике, бухнули, и начались качели, с человеком разговариваем как с козлом конченым, типа пришел тут, отдых нам портит, да кто ты такой? Да пошел ты нах... вон стволы в машине, в чехле че ты дое...ся до нас? И понеслась. Он тоже человек, при исполнении и с самолюбием. А когда народу дохрена а он один а на него гонят, конечно он не развернется и уйдет, ведь за его спиной сразу начнуть наполнять стаканы и обмывать посыл представителя власти. А если их двое, то конечно они друг перед другом не захотят олошиться и попрут по закону и не позакону а дальше те кто повыше разберуться кто неправ был.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)