Вот развели бодягу. У нас вообще свобода. Вот в штатах....

"Кто контролирует. В разных штатах название разное, но в целом, службу можно назвать полицией по натуральным ресурсам. Офицеры этой полиции наделены большими полномочиями, чем обычная полиция и с ними лучше шутки не шутить. Они всегда серьезно вооружены и готовы применить оружие, потому что они всегда имеют дело с заведомо вооруженными клиентами. В то же время, это фанатики природы, опытные охотники с биологическим образованием. Если у тебя все в порядке то они милы и приятны. Если же ты хочешь нарушать простые законы, то заплатишь за это просто сумасшедшие деньги и лишишься права охоты на какое-то время. Есть еще одна одна вещь. Если сосед- охотник заметит, что ты нарушаешь правила, то он непременно тут же позвонит в полицию. Потому-что нарушая, ты как-бы воруешь и у него тоже. Мне представляется, что такая позиция понятна.
Пример 1. На определенном озере можно стрелять утку только не свинцовой дробью (стальной, вольфрамовой и т.п.) За каждый найденный у тебя патрон со свинцовой дробью ты заплатишь 75 зеленых. Т.е. за пачку в 25 штук заплатишь почти 2 штуки.
Пример 2. Дневная норма добычи уток – 6 штук. Транспортировка – не более двух дневных норм. Во время охоты к тебе подъехал инспектор и у тебя в лодке 7 уток. Результат: у тебя ни уток, ни лодки, ни ружья и очень приличный штраф. Если ты перевозишь на машине не 12 уток, а 13 – то еще и минус машина. Вообщем система построена так, чтобы соблюдать было легко и не накладно, а нарушать – безумно дорого и до слез обидно.
Каков результат. В штате Висконсин ежегодно в сезон легально добывается пол-миллиона оленей, а поголовье – только растет. Лично мне пришлось поставить 2х метровый проволочный забор вокруг маленького огорода (жена увлекается) иначе все пожиралось оленями. Дикие гуси наср*ли в моем гараже пока он был открыт. На небольших дорогах в нашем городке зачастую – пробки потому-что утка или гусыня птенцов переводят через дорогу.
  Ещё один интересный факт про охоту. В сезон 2012 года в штате Висконсин было продано 600 000 путёвок на лань. Из которых две третьи были использованы по назначению т.е. добыта лань. Причём в первые выходные сезона было добыто 167 тысяч особей".

Площадь штата Висконсин  169 636 км², площадь Приморского края 164 673 км². ))))

ЛИМИТ
ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ,
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, НА ПЕРИОД С 1 АВГУСТА
2014 ГОДА ДО 1 АВГУСТА 2015 ГОДА
Олень пятнистый 467
Медведь бурый 141
Медведь белогрудый (гималайский) 147
Выдра 51
Барсук1665



Отредактировано huluza (18/05/15 02:46 PM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших