В ответ на:

Вот и я думаю, что если оружие просто находилось в чехлах и было закрыто в машинах, то неужто егеря такие тупые, что сами себе яму копают, нарываясь на превышение полномочий? Если так, то их акты, в суде, им же боком и вылезут.



тут ситуация такая что они исходят из сложившейся судебно практики и из того что до их бошки кулак не долетатет - кто вместо них работать будет? и самая главная и тяжелая задача это охотнику доказать в суде или на комиссии что охоты не было. а в протоколе красуется надпись - осуществлял охоту. тут надо обязывать инспектора что бы он во время досмотра вписал в протокол что в машине находится чехол пр открытии которого обнаруживаем стовол такой то такой то, разобран патроны отдельно. потом пускай доказывает факт охоты. но сомневаюсь что инспектор это делает. можно в протоколе самому это указать и написать что инспектор отводил друга моего в сторону и просил 5т.р за решение вопроса. пускай потом сам отмывается
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)