В ответ на:

Разрешителя Партизанского р-на в прошлом году повязали на взятках, заступил новый. Приношу карабин ставить на учет, доставленный спецвязью, а шел он около 4 недель. У вас говорит нарушение сроков регистрации, 2 недели с момента покупки дается, я ему - ага, здрасти приехали, иди проконсультируйся как следует - с момента выдачи спецсвязью 2 недели срок, а не с момента покупки. Как же я его зарегю в теч. 2 недель, если оружие только в пути почти месяц было. Не знаю, говорит, но пошел проконсультировался...

Этой весной мы узнали из форума, что председатель Находкинского ООиР вычеркнул гуся из списка разрешенных к добыче. А председатель какого то об-ва из Кавалеровского р-на напротив выписывал путевки на запрещенных к отстрелу весной лысух и бекасов.

На этой весенней возвращался с автомойки домой поздно вечером, тормозят гаишники на трассе. Спрашиваю, в чем дело? Отвечают - нам передали, что у вас задний номер плохо освещается, посмотрели - все нормально. С рыбалки - спрашивают? Я говорю нет, с охоты. - А путевка имеется?
Я им - а с какого перепугу я должен вам путевку показывать? - Мы имеем право проверить. Я им - так я по трассе еду, причем тут путевка на охоту и вы гаишники? Они му-хрю, давай ружье показывай, разрешение, че в салоне везешь, зацепиться решили, видать не по нраву им стало, что я умничать стал. Ну показал я им все. Я им говорю, а если бы у меня путевки не было - чего дальше? - Мы бы вызвали специальных людей, и они с вами дальше бы разбирались. Я им - это что за такие специальные люди? - Егеря - говорят. Ну и приехали бы они на ночь глядя, а дальше что? Чего они там дальше мне плели, я даже описывать не буду, лень просто, но ржать можно долго

Разрешитель Самоделкина 5, как он нам тут втолковывал, убежден, что если пошел в супермаркет с зачехленным ружьем - то это ношение, а не транспортировка.
Еще от него же мы узнали, что некий Мушарап является госохотинспектором и по совместительству председателем охотообщества, которое почти его частная собственность.

Вообщем занавес...




Занавес поднялся. Вот у тебя кроме потрясающей памяти совмещенной со злопамятностью есть еще особенная черта характера. Видеть в окружающих полных идиотов и по возможности это демонстрировать. Практически во всех темах касающихся охоты ты принимаешь участие но не в обсуждении а учишь всему и всех, это в принципе меня раздражает, может только меня. Но вот ты гаишников тоже выставляешь дурачками. Начнем с того что за мои десятки лет водительского стажа у меня не было ни одного случая что бы меня останавливали по причине грязного заднего номера. Ты считаешь что им больше делать нечего что бы передавать по рации информацию о нечитаемых номерах, постой пять минут на трассе и обязательно увидишь джипа с лестницей установленной на заднюю дверь и закрывающую номерной знак. Гаишникам нет никакого дела до этого.
Далее, они конечно не мукали и не хрюкали, и термин "специальные люди" это вообще полный пипец, ты что куришь когда пишешь сообщения? Хотя конечно понятно что дело не в куреве а в том что тебе надо представить гаишников полными идиотами. Хотя в этом случае идиотом выглядишь ты. Гаишник ответил бы по другому, про номера ничего бы не сказал, у него полно других благозвучных оснований для остановки любого транспортного средства. Егерей бы не вызывали однозначно, их полномочия ограничены охотничьими угодьями где они работают. И по большому счету они не специалисты, а просто рядовые труженники. На место могли вызвать именно специалиста обладающему достаточными полномочиями, а еще проще и чаще так и делают - доставить машину в РОВД, и там пусть как положено все оформляют, с привлечением специалистов нужного профиля и следователя. Для гаишников эта процедура обыденная, и мукать они точно не будут в этом случае.
Примеры ошибок при выдаче путевок тоже не корректны, почти всегда путевки выписывает не председатель а кто либо другой:- в нашем обществе часто выписывает егерь, девочка с улицы нанятая по срочному трудовому договору на пару недель, продавец в ближайшем охотничьем магазине, председателя мы в глаза не видим, он сидит в соседнем кабинете. Вероятность совершения ошибки велика, но это не значит что председатель в этом обществе не обладает достаточной компетентностью что бы ответить на вопросы рядового охотника, даже если по какому либо вопросу и возникнет затруднение то звонок специалисту сразу разрешит любой вопрос. Но ты сразу эти ошибки приводишь как пример полной некомпетентности председателя общества:- Вопрос- как же он стал председателем будучи таким тупнем?
Далее:- тебе непременно захотелось уколоть меня, тем более случай представился - хи-хи в мой адрес. Ты с энтузиазмом подключился и накатал эту хрень. Ты хвастался что у тебя много друзей на этом сайте, заметь они проявили порядочность и не стали тебя поддерживать в этой ситуации когда ты пытаешься на основании личной неприязни доставать меня по поводу и без. Ты же проявил подлую сторону своей натуры.
Ту информацию что я выкладывал легко можно проверить в любой момент любой желающий, дело десятое как лично ты ее воспринимаешь.