В ответ на:


Нет такой статьи и нет запрета на нахождение с оружием в охотугодьях вне сроков охоты.
Есть статьи за нарушение сроков хоты и за на нарушение правил охоты.
Соответственно в правилах охоты сказано:
статья 53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях ... с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием...





Хотел бы поправить: нарушение сроков охоты - это одно из нарушений правил охоты и за это нарушение как раз и привлекают строго по статье КоАП РФ 8.37 1.2. "Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой."

А в статье 53.1 правил охоты говорится, что запрещено находится в транспортных средствах, двигающихся или с работающим мотором с рачехленным или заряженным оружием. Это помимо этого может быть и нарушение правил транспортировки Закона об оружии.
Т.о. если ваше оружие расчехлено и даже заряжено в стоящем автомобиле с заглушенным двигателем - то нарушения правил охоты нет. Но и нарушения Закона об оружии - правил транспортировки нет, т.к. это уже нарушение хранение оружия в местах временного пребывания (если оружие заряжено)


Отредактировано Vicbud (23/05/15 08:04 AM)