В ответ на:



По твоему мнению, уже нахождение в охотугодьях с оружием (в чехле, сейфе, ящике для оружия, разряженного)является правонарушением.

Где ты тут увидел состав административного правонарушения при нахождении в охотугодьях с оружием?





Всегда в правилах охоты четко было прописано что нахождение с оружием приравнивается к охоте, возьмите хоть атлас охотника и прочитайте правила охоты в Приморском крае. Сейчас они утратили силу, но в принципе кардинально ничего не поменялось. При нахождении в охоугодьях с оружием я должен предоставить необходимые документы в том числе и разрешение на добычу. Причем действующее в настоящий момент а не с завтрашнего или послезавтрашнего дня, иначе ситуацию можно довести до абсурда предъявляя прошлогоднее разрешение. Следовательно следуя логике я не имею права находится в охотугодьях с оружием вне охотничьего сезона.

11 июля (2012 года) « в пресс-центре «Московского комсомольца» состоялась пресс-конференция директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России Антона Берсенева по вопросам, связанным с предстоящим открытием летне-осеннего сезона охоты.
http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/...lah-ohotyi.html

13. Как транспортировать оружие через одни охотугодья в другие? Если это единственный рациональный путь? Раньше в правилах охоты был пункт 3,5, но почему-то его удалили, почему это было сделано?
Мы работаем по этой проблеме и надеемся внести данный пункт в Правила охоты.
( как видим этот вопрос почти решен, в письме Трутнева и разъясняется эта ситуация по транспортировке ,обратите внимание что идет речь не о транспортировке вне сроков охоты, )

15. Как все-таки будет осуществляться заезд охотников, допустим, за три дня на место охоты перед открытием по утке? Ведь он нарушает Правила, находясь в угодьях с оружием в закрытый для охоты период?.....Только не надо мне говорить, что "..будет рекомендовано не наказывать и т.д.."
Мы хотим доработать данный вопрос и внести в Правила охоты. Ведь охотник не может прибывать к месту охоты «с неба»… При наличии на руках необходимых документов, пускай даже и с завтрашней «с утренней зари», вопросов к охотнику возникать не будет.
( по постановке вопроса и ответу ясно что проблема существует, не решена, но фактически есть устная договоренность «пускай даже и с завтрашней утренней зари» о не создании проблем охотнику. О других сроках, например «с послезавтрашней утренней зари» речь не идет. По смыслу обсуждения ясно что нахождение с оружием вне сроков охоты в охотугодьях не допускается.)
16. Почему в новых правилах охоты нет определения, что такое охота, что приравнивается к ней, как это было всегда в правилах в первых строках
Вопрос задан не был.

(В новых правилах исключен пункт 3,5 , именно он мог позволить нахождение в охотугодьях вне сроков охоты с зачехленным и разряженным оружием.)
Раньше в правилах в редакции десятого года было так:- 3.5. в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия;
(Фактически по этим правилам мы не охотились, в двенадцатом году этот пункт был исключен из правил.)


3.5. исключен с 15 июня 2012 года. - Приказ Минприроды России от 10.04.2012 N 98;

Когда этот пункт исключали то была масса комментариев о том почему это было сделано, я сейчас нашел только это интервью. Именно потому исключили что бы не допускать законного нахождения с оружием в угодьях не в сезон.



Отредактировано Самоделкин5 (24/05/15 05:49 AM)