В ответ на:

... Закончили один загон, зачехлили ружья и пошли расставлять номерных для следующего. Егеря навстречу - предъявите путевку и лицензию - пошли нахрен, мы в данный момент не на охоте потому как никого не выслеживаем, мы просто транспортируем ружья.
Ну вроде понятно, да?



Не совсем так. Расскажу вам свою позицию по данному вопросу.
Если брать за основу ваш пример, то в данном случае, осуществляются мероприятия как раз по поиску, выслеживанию и преследованию дичи так как объекты охоты в загоне (найдены), и буду выгоняться (преследоваться) загонщиками на номера. Да и чего в этом криминального, если в сезон и при наличии разрешительных документов на право добычи зверя?
Другой вопрос, когда сидим за день-два до охоты в лесочке, выпиваем чай, закусываем. Тут их вообще ничего не должно волновать, потому как должны быть достаточные основания для досмотра, и составления протокола (акта)в случае обнаруженных нарушений. Потому как, ст. 27 Конституции даёт право на свободное передвижение гражданам, законно находящихся на территории РФ. Заповедники, охраняемые территории, и т.п. в пример не берём.