В ответ на:

В ответ на:

Заезд в угодья за день до открытия при наличии путевки тоже нарушение, но при наличии устной договоренности с охотпользователем можно надеяться что на это нарушение не будут обращать внимание в случае адекватного поведения в угодьях.



Владимир, твоё мнение прочитали!
Теперь приведи пожалуйста выдержки из документов, (с указанием источников),которые ЯВНО(не косвенно) доказывают, что заехавший за день - нарушитель.
Если это так, то уже нужно будет думать, как заезжать на осеннюю.
Ну и применительно к данному случаю с "Docent", твоё мнение?
Ему что, понурив голову, идти в суд получать наказание?
А если бороться, строить свою защиту - то как?




Не могу ничего предоставить кроме того что уж выложил. Ситуация с которой мы регулярно сталкиваемся:- любой документ, взять хоть водительское или страховку имеет свой срок действия. Десять лет например ездил а потом вдруг выяснилось что водительское просрочено на пару часов. Все, отвечаем за управление автомобилем не имея водительского удостоверения. Это касается всех документов, в том числе и разрешения на добычу. В правилах не косвенно а четко сказано что охотник должен предъявить разрешение на добычу. Если срок в котором указано его действие наступает через полчаса, то значит его нет, потому как сейчас оно не действительно. Это общая практика, для охотников никаких исключений нет. Разъяснения почему из правил был исключен пункт 3.5 надо искать в комментариях двенадцатого года.
На счет доцента ничего не могу сказать кроме того что ему все ясно. Хоть бы сказал где и во сколько суд будет, и можно ли придти поприсутствовать.