В ответ на:


И далее ответственность в протоколе по ст. 8.37 п.1, а не 8.37 п.1.2.
А 8.37 п.1.2 это:
1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.




Ага. инспектору по хорошему нужно было вменять п.1,2. Оно как бы более к существу подходит.......Хотя.... по идее правильно. В норме говориться про нарушение правил охоты а именно ОТСУТСТВИЕ РАЗРЕШЕНИЯ на добычу. Вот инспектор и говорит что нет разрешения на добычу. Но тут получается вообще смех - естественно у Сергея нет разрешения на добычу на 27е число так как ему такое никто не выдаст.

Так так. Дальше. В п.г правил сказано "в случае осуществления охоты". Вот это самое "осуществление охоты" и не доказано.

Про то как составлен протокол и какие статьи вменяют говорить не стоит. Нужно давить на то что нахождение в угодьях с оружием в не сезон было легальным и нарушений нет.

А на процессуальные моменты пускай смотрит суд. Я бы на месте судьи конечно бы указал и на этот факт и по существу спора.


Отредактировано Karbofos (28/05/15 05:45 AM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)