Ну ни в первом ни во втором случает на прав Алеша. Никакого наказания судья в зале суда инспектору назначать не будет так в этом споре должно быть гособвинение. Да к тому же в рамках указанного спора не может рассматриваться дело о превышении должностных полномочий. Суд то какраз о привлечении топика к ответственности.

Объясню одну такую вещь. Протокол это доказательство по делу и документ требующий определенного составления. Доказательства полученные с наршением ничтожны. Неправильно составленный протокол акт осмотра является основанием для его отмены. Так что в данном случае можно развалить дело только по процессуальным основаниям. Но делать этого не стоит потому как повторюсь мы не получим нужного результата.

Никто не оспаривает то что топик находился с оружием в угодьях не в сезон. Вопрос в том лигально ли это. Факт заключается в том что он охоту не осуществлял тогда как санкции предусмотрены за осуществление охоты про что инспектор и и сказал в протоколе
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)