В ответ на:

Если в суде произойдёт переквалификация деяния, и решение по новому правонарушению будет в компетенции судьи - может, также может послать материал по подведомственности - вопрос во что переквалифицирует, может вообще состава не усмотрит. Ответ основан исключительно на собственном опыте в судах. Я конечно ЗА! Точнее за отсутствие в действиях нашего форумчанина состава правонарушения-но это ток я так думаю. Ведь тоже приезжаем за день до открытия.



подожди подожди. А если необходима будет переквалификация разве суд сначала не отправит дело на допраследование? Просто я ближе к арбитражному процессу чем к ГПК

Да и у нас сколько административки смотрели и в случае выявления косяка в протоколе то даже дело на доп не отправляли просто отказывали в пиивлечении. И так же к примеру когда признавали действия сотрудников таможни незаконными или других гос органов ни кто их к ответственности не привлекал. Это не в рамках наших полномочий ну и не уведомлял. Стороны по своему усмотрению обращались в органы.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)